Тяжёлое соседство + экология

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Фонвизинский прямо на границе промышленной зоны.  Рядом Останкинский мясокомбинат, огромный Холодильник, фабрика Мороженого и т.д. и т.п. Ароматы и дымы валят густо и круглосуточно, если ветер со стороны промзоны, мало не кажется. Вишенка на торте - железная дорога с ревущими скоростными Сапсанами и Ласточками. Если с ЖД все понятно, это навсегда, то что в перспективе с промышленной зоной? Предполагается ли вывод за МКАД?

Вообще-то слышал, что промзону в будущем застраивать собираются. Но вот когда - вопрос.

Объявления

Фонвизинский прямо на границе промышленной зоны.  Рядом Останкинский мясокомбинат, огромный Холодильник, фабрика Мороженого и т.д. и т.п. Ароматы и дымы валят густо и круглосуточно, если ветер со стороны промзоны, мало не кажется. Вишенка на торте - железная дорога с ревущими скоростными Сапсанами и Ласточками. Если с ЖД все понятно, это навсегда, то что в перспективе с промышленной зоной? Предполагается ли вывод за МКАД?

Это всё промзона №11 Огородный проезд, в первую очередь конечно её часть 11-I.
 
Учитывая что там с дюжину заводов, и часть из них бодро работающие (в первую очередь продуктовые, но не только), сомневаюсь что их прямо вот вывезут. О модернизации говорили, да. И что-то вредное за мкад планировали отправить. Но в остальном вроде - останется на месте.
 
Хотя тем временем отдельные части промзоны на глазах отъедают уже - пару месяцев назад тот же ПИК открыл продажи в ЖК Шереметьевский на месте завода Борец (это бывшая ПЗ 11-III), что в южной части общей 11 ПЗ, в 2 км от Фонвизинского.
 
А так - я когда в понедельник вечером там прошелся, только при мне человек 5 остановились почитать стенд у стройки, там все идут с заводов этих и тд к метро. Вот на мой взгляд первоочередная потенциальная аудитория :) Те, кому дым их завода как дым отечества))
 
Остальным - бризеры и прочие системы очистки воздуха ;)
  • Влади это нравится

Жить среди заводов, которые загрязняют воздух - это одно. но извините меня. когда вся эта гадость попадает напрямую к вам в квартиру и дышать нечем, то тут уже нужно поднимать вопрос на более глобальный уровень. Как тогда вообще разрешили построить этот комплекс в этом месте, зная такие особенности? 

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

 

Это всё промзона №11 Огородный проезд, в первую очередь конечно её часть 11-I.
 
Учитывая что там с дюжину заводов, и часть из них бодро работающие (в первую очередь продуктовые, но не только), сомневаюсь что их прямо вот вывезут. О модернизации говорили, да. И что-то вредное за мкад планировали отправить. Но в остальном вроде - останется на месте.
 
Хотя тем временем отдельные части промзоны на глазах отъедают уже - пару месяцев назад тот же ПИК открыл продажи в ЖК Шереметьевский на месте завода Борец (это бывшая ПЗ 11-III), что в южной части общей 11 ПЗ, в 2 км от Фонвизинского.
 
А так - я когда в понедельник вечером там прошелся, только при мне человек 5 остановились почитать стенд у стройки, там все идут с заводов этих и тд к метро. Вот на мой взгляд первоочередная потенциальная аудитория :) Те, кому дым их завода как дым отечества))
 
Остальным - бризеры и прочие системы очистки воздуха ;)

 

Думаете, что будущие жильцы - это работники этих же заводов?

Жить среди заводов, которые загрязняют воздух - это одно. но извините меня. когда вся эта гадость попадает напрямую к вам в квартиру и дышать нечем, то тут уже нужно поднимать вопрос на более глобальный уровень. Как тогда вообще разрешили построить этот комплекс в этом месте, зная такие особенности? 

Я Вас понимаю, но давайте не преувеличивать тоже - там гораздо ближе к основной массе производств стоят целые кварталы, в которых люди десятилетиями живут :)

А на таком же расстоянии как Фонвизинский - и вовсе большая часть района, включая совсем рядом (наискосок через дорогу) ряд неплохих домов.

Так что ничего тут особого вообще нет.

Но конечно те кто заботится о своём воздухе (а это кстати далеко не все) наверняка поставят системы фильтрации и тд (это сейчас много кто ставит, живущие у трасс и т.п. - да и в целом система с фильтрацией и подогревом воздуха зачастую актуальнее проветривания).

Обратите внимание

Думаете, что будущие жильцы - это работники этих же заводов?

Ну обычные работяги вряд ли, а те у кого зарплаты получше - почему нет. Ну и учитывайте что помимо заводов там очень много других компаний.

Плюс как обычно жильцы близлежащих кварталов (в частности тех что ближе к заводам), желающие в новое жилье переселиться, не покидая любимый район.

Плюс ещё - пока ЖК построят, может уже и эстакаду до Ак. Королёва запустят, тогда те же работники Телецентра и тд смогут жить рядом с работой,... но не у самой Башни ;) Там намного ближе есть жилье, но не всем нравится (понятно почему).

Спасибо. Ну да, сомневаюсь, что работяги смогут себе позволить тут квартиру.

 

Там намного ближе есть жилье, но не всем нравится (понятно почему).

 

Ну там вообще ужас.

Фонвизинский прямо на границе промышленной зоны.  Рядом Останкинский мясокомбинат, огромный Холодильник, фабрика Мороженого и т.д. и т.п. Ароматы и дымы валят густо и круглосуточно, если ветер со стороны промзоны, мало не кажется. Вишенка на торте - железная дорога с ревущими скоростными Сапсанами и Ласточками. Если с ЖД все понятно, это навсегда, то что в перспективе с промышленной зоной? Предполагается ли вывод за МКАД?

а вы живёте в этом районе? сапсан кстати в отличие от обычных старых электричек вообще не слышно.Никаких запахов от комбинатов я за 10 лет не учуил. пром зону вроде планируют в подмосковье убрать. пивоваренный завод уже не работает.

Фонвизинский прямо на границе промышленной зоны.  Рядом Останкинский мясокомбинат, огромный Холодильник, фабрика Мороженого и т.д. и т.п. Ароматы и дымы валят густо и круглосуточно, если ветер со стороны промзоны, мало не кажется. Вишенка на торте - железная дорога с ревущими скоростными Сапсанами и Ласточками. Если с ЖД все понятно, это навсегда, то что в перспективе с промышленной зоной? Предполагается ли вывод за МКАД?

а вы живёте в этом районе? сапсан кстати в отличие от обычных старых электричек вообще не слышно.Никаких запахов от комбинатов я за 10 лет не учуил. пром зону вроде планируют в подмосковье убрать. пивоваренный завод уже не работает.

Фонвизинский прямо на границе промышленной зоны.  Рядом Останкинский мясокомбинат, огромный Холодильник, фабрика Мороженого и т.д. и т.п. Ароматы и дымы валят густо и круглосуточно, если ветер со стороны промзоны, мало не кажется. Вишенка на торте - железная дорога с ревущими скоростными Сапсанами и Ласточками. Если с ЖД все понятно, это навсегда, то что в перспективе с промышленной зоной? Предполагается ли вывод за МКАД?

 

 

Уважаемые пользователи! Убедительная просьба обратить внимание:

Согласно Приложению к постановлению Правительства Москвы от 15 ноября 2016г. N 750-ПП, утверждён проект перепланировки территории ограниченной улицей Милашенкова, улицей Фонвизина, Огородным проездом, проектируемым проездом N 6565, включая территорию транспортно-пересадочного узла "Фонвизинская".


Ссылки на полный текст документа:

https://stroi.mos.ru/document/2041

http://base.garant.r...2d1ecc4ddb4c33/

  • Valentis это нравится

Думаете, что будущие жильцы - это работники этих же заводов?

Не исключено, так как сейчас многие ищут для себя такую работу, которая бы была рядом с домом. Всё таки какая экономия получается. 

а вы живёте в этом районе? сапсан кстати в отличие от обычных старых электричек вообще не слышно.Никаких запахов от комбинатов я за 10 лет не учуил. пром зону вроде планируют в подмосковье убрать. пивоваренный завод уже не работает.

Сапсан не слышно!!?? Это настоящая иерихонская труба, предвестник апокалипсиса. Он начинает реветь за 2 км от Фонвизинского, т к там переходит через жд пути весь примыкающий район ( к метро), и заканчивает орать за платформой Останкинская, где тоже люди прыгают массово на рельсы. А гуделка у Сапсана оё-ёй, не электричка. Хотя электрички по этой же причине визжат непрерывно. Так что это - диагноз пожизненый.
За 10 лет не учуять этот постоянный смрад?! Это к врачу!!! Могу вам устроить экскурсию в любой день и в любое время. В ЛЮБОЕ. Воняет там всегда, вопрос только куда сдувает от "сортира" ветер.
  • Oligarh и Гость Роман это нравится

Сапсан не слышно!!?? Это настоящая иерихонская труба, предвестник апокалипсиса. Он начинает реветь за 2 км от Фонвизинского, т к там переходит через жд пути весь примыкающий район ( к метро), и заканчивает орать за платформой Останкинская, где тоже люди прыгают массово на рельсы. А гуделка у Сапсана оё-ёй, не электричка. Хотя электрички по этой же причине визжат непрерывно. Так что это - диагноз пожизненый.
За 10 лет не учуять этот постоянный смрад?! Это к врачу!!! Могу вам устроить экскурсию в любой день и в любое время. В ЛЮБОЕ. Воняет там всегда, вопрос только куда сдувает от "сортира" ветер.

Ну если вы живёте внутри самого завода, то тогда да.

Людей в заблуждение вводить не надо и пугать тоже. Никакого запаха там нет. Я вообще про запах первый раз за столько лет узнал на этом форуме.

2 км от платформы, это у управы, что-то я ни разу не слышал там рёва сапсана. Да и сам сапсан по рельсам очень тихо идёт, в эти выходные переходили пути в том месте и шёл сапсан и представляете, не гудел. Электричка за ним кстати тоже. От дома до станции 800 метров отъезжающая электричка отдалённо только будет слышна. В будущем в этом месте будет подземный переход.

Вот Рокада, которую хотят там построить меня напрягает больше всего.

  • Влади это нравится

Соглашусь с okko. Сам живу на ул.Милашенкова, в 200 метрах от октябрьской ЖД, никаких ревов от сапсана нет. Шумит минимально. Советские электрички пошумнее, но дискомфорта от этого не испытываю. В целом шум сливается с обычным шумом от города. Складывается впечатление о наличии "засланных казачков" на форуме, либо недовольных жителей, возле которых возводится ЖК. 

Соглашусь с okko. Сам живу на ул.Милашенкова, в 200 метрах от октябрьской ЖД, никаких ревов от сапсана нет. Шумит минимально. Советские электрички пошумнее, но дискомфорта от этого не испытываю. В целом шум сливается с обычным шумом от города. Складывается впечатление о наличии "засланных казачков" на форуме, либо недовольных жителей, возле которых возводится ЖК. 

Просто хотят жить в многоквартирном доме в хорошем районе, чтобы всё было рядом и при этом чтобы вообще ничего не шумело.

Соглашусь с okko. Сам живу на ул.Милашенкова, в 200 метрах от октябрьской ЖД, никаких ревов от сапсана нет. Шумит минимально. Советские электрички пошумнее, но дискомфорта от этого не испытываю. В целом шум сливается с обычным шумом от города. Складывается впечатление о наличии "засланных казачков" на форуме, либо недовольных жителей, возле которых возводится ЖК.

Здравствуйте, уважаемые жёны офицеров, проживающие рядом с Фонвизинским , бесшумным Сапсаном и невонючим Останкинским мясокомбинатом.
Ни для кого не секрет, что в ШТАТЕ любого продавца недвижимости присутствуют люди, отслеживающие переписку на форумах, поправляющие "неправильные точки зрения", в общем, увеличивающие продажи. Ну и хорошо. Думаю, Фонвизинский отлично распродастся за счет близости к метро и к центру. Так что не особо переживайте...
Еще раз для всех желающих предлагаю экскурсию к Фонвизинскому в ЛЮБОЕ время (помните только о расписании сапсанов), дабы удостовериться в диагнозе пожизненного технологического шума, превышающего все нормативы и постоянной вони, при условии ветра со стороны Останкинского мясокомбината ( а по розе ветров это 40- 50 процентов времени.)
  • Гость Роман это нравится

Ни для кого не секрет, что в ШТАТЕ любого продавца недвижимости присутствуют люди, отслеживающие переписку на форумах, поправляющие "неправильные точки зрения", в общем, увеличивающие продажи. 

 

Нельзя не согласиться, забыли в том числе про людей в штате  других продавцов других конкурирующих ЖК, ставящих "дизлайки" конкурентам, более того, с предложением провести бесплатную (?) экскурсию.

  • okko это нравится

 Думаю, Фонвизинский отлично распродастся за счет близости к метро и к центру. Так что не особо переживайте...
Еще раз для всех желающих предлагаю экскурсию к Фонвизинскому в ЛЮБОЕ время (помните только о расписании сапсанов), дабы удостовериться в диагнозе пожизненного технологического шума, превышающего все нормативы и постоянной вони, при условии ветра со стороны Останкинского мясокомбината ( а по розе ветров это 40- 50 процентов времени.)

Иван Иваныч, ежу понятно что экологичность там - весьма относительная)) особенно если/когда эстакаду ну Ак.Королева запустят.

 

Но лишнего нагнетать тоже не надо, довольно часто там бываю, иногда специально пешком прохожу посмотреть (или с платформы монорельса заглядываю, оттуда лучше всего стройку видно). Вчера только там был.

 

Никакого такого прямо специального шума не замечаю. Не тихо, да, но обычный московский фон - увы и ах. Мне самому не нравится, но пока все на теслы не пересядут, приходится терпеть(

 

Что касается вони - честно говоря как-то тоже не попадал прямо на неё, так что про 50% времени наверно не совсем так, но уверен что проблем там таких не может не быть. Поэтому при покупке первым делом имхо качественную систему очистки воздуха - вместо открытия форточек бризер с фильтрами и тп (и от запахов и от шума).

Иван Иваныч, ежу понятно что экологичность там - весьма относительная)) особенно если/когда эстакаду ну Ак.Королева запустят.

 

Но лишнего нагнетать тоже не надо, довольно часто там бываю, иногда специально пешком прохожу посмотреть (или с платформы монорельса заглядываю, оттуда лучше всего стройку видно). Вчера только там был.

 

Никакого такого прямо специального шума не замечаю. Не тихо, да, но обычный московский фон - увы и ах. Мне самому не нравится, но пока все на теслы не пересядут, приходится терпеть(

 

Что касается вони - честно говоря как-то тоже не попадал прямо на неё, так что про 50% времени наверно не совсем так, но уверен что проблем там таких не может не быть. Поэтому при покупке первым делом имхо качественную систему очистки воздуха - вместо открытия форточек бризер с фильтрами и тп (и от запахов и от шума).

А сейчас тоже запахи стоят? Не верится, что прям круглый год. Когда место под застрой выбирали, то на эти моменты обращали внимание.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов