Инфраструктура

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вы ведь тоже здесь уже очевидно представляете сторону ЗАСТРОЙЩИКА,но ни как не покупателя.

Я не являюсь сотрудником Град, Инфинити, НДВ, ХО и т.д., ранее я написал, что жду постройки этого комплекса. И мне неприятно, когда на форуме вместо единомышленников с конструктивным обсуждением проекта, "гости" устраивают клоаку с вбросами сомнительных фактов и домыслов.

Ну понеслась опять)
Уважаемые дамы и господа, пишите по теме пожалуйста.
Кто интересуется жильем, а кто местный житель - в принципе понятно) Проблема в том, что почти с начала тем по Речному (как и по другим стройкам впрочем) вместо реальных вопросов и проблем многие указывают непонятно что и пытаются сделать из этого далеко идущие выводы. Реальных постов с вопросами по теме были единицы.
Я заходил на сайт с котельными по ссылке. Нет там данных по действующим котельным рядом с Речным. Ближайшая - в километре. 
Зачем вечно набрасывать на вентилятор - непонятно.
Объявления

Ну понеслась опять)
Уважаемые дамы и господа, пишите по теме пожалуйста.
Кто интересуется жильем, а кто местный житель - в принципе понятно) Проблема в том, что почти с начала тем по Речному (как и по другим стройкам впрочем) вместо реальных вопросов и проблем многие указывают непонятно что и пытаются сделать из этого далеко идущие выводы. Реальных постов с вопросами по теме были единицы.
Я заходил на сайт с котельными по ссылке. Нет там данных по действующим котельным рядом с Речным. Ближайшая - в километре. 
Зачем вечно набрасывать на вентилятор - непонятно.

Да, похоже она все же не функционирует. Нашел по документам только тендер на ее снос, но это было аж в 2014 году. В списках этого (2018) года нигде в интернете такой котельни в Химках не выдает, как впрочем и дома.

Конечно, я на это сразу обратил внимание. Просто изначально в приведённом вами куске карты (пост 33) этого слова не было. Зато в вашем комментарии к нему была фраза "планируют детский сад построить". Это не так. Его когда-то "планировали построить", а сейчас уже "не планируют". Собственно, претензии у меня только к данной формулировке, как к несоответствующей действительности.

Мои слова подкрепляются картой планируемого размещения с официального сайта ХО (ссылку давал выше), Ваше утверждение голословно.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Вы ведь тоже здесь уже очевидно представляете сторону ЗАСТРОЙЩИКА,но ни как не покупателя.

 

Интересно, а как-вы определяете кто-чью сторону представляет? если человек мыслит логически и не несет порожняк  - это представитель застройщика? ясно-понятно  :rofl:

Интересно, а как-вы определяете кто-чью сторону представляет? если человек мыслит логически и не несет порожняк  - это представитель застройщика? ясно-понятно  :rofl:

Он говорит теми же словами что и застройщик говорил еще в феврале при сносе гаражей.Вы просто с ними не общались,а кому то пришлось иметь честь с ними разговаривать.И логика здесь одна- последнее слово за "мной",все что было выше читать никто не будет,а здесь и сейчас "Я ПРАВ".  :yahoo:

Обратите внимание

Мои слова подкрепляются картой планируемого размещения с официального сайта ХО (ссылку давал выше), Ваше утверждение голословно.

Ещё раз повторю, если с первого раза до вас не доходит. То, что вы выложили, это проект генерального плана.

http://www.admhimki....мещения_ОМЗ.jpg

В проекте генплана - да, было заложено строительство ДОУ. Однако, после проведения публичных слушаний в этот проект вносились многочисленные корректировки. В итоговом варианте генплана никакого строительства ДОУ на том участке уже НЕ предусмотрено.

http://www.admhimki....го_значения.jpg

Сухой остаток: когда то планировли, сейчас НЕ планируют.

Если вы такой скурпулёзный, то не мешало бы вам самому внимательнее относиться к анализу той информации, на которую вы ссылаетесь.

Ещё раз повторю, если с первого раза до вас не доходит. То, что вы выложили, это проект генерального плана.

http://www.admhimki....мещения_ОМЗ.jpg

В проекте генплана - да, было заложено строительство ДОУ. Однако, после проведения публичных слушаний в этот проект вносились многочисленные корректировки. В итоговом варианте генплана никакого строительства ДОУ на том участке уже НЕ предусмотрено.

http://www.admhimki....го_значения.jpg

Сухой остаток: когда то планировли, сейчас НЕ планируют.

Если вы такой скурпулёзный, то не мешало бы вам самому внимательнее относиться к анализу той информации, на которую вы ссылаетесь.

http://www.admhimki....eneralnyj-plan/

В разделе "Карты" - "Карта планируемого размещения объектов местного значения (ОМЗ)".

Находится в действующих документах, я не вижу даты на карте и не вижу указания, что она архивная.

http://www.admhimki....eneralnyj-plan/

В разделе "Карты" - "Карта планируемого размещения объектов местного значения (ОМЗ)".

Находится в действующих документах, я не вижу даты на карте и не вижу указания, что она архивная.

Очередной вброс на вентилятор. Можно и я приложу архивную карту, газету и напишу, мол сейчас это архиактуально и важно, но никаких дат не имеется?

 

Я не могу понять, людям не хватает актуальных карт и схем, зачем копать архивы?  :unknw: Вся информация "у ног", нужно правильно искать.

Очередной вброс на вентилятор. Можно и я приложу архивную карту, газету и напишу, мол сейчас это архиактуально и важно, но никаких дат не имеется?

 

Я не могу понять, людям не хватает актуальных карт и схем, зачем копать архивы?  :unknw: Вся информация "у ног", нужно правильно искать.

А что ищем-то в итоге? Котельную? или уже что-то новое? Если котельную, то на 2018 год в интернете по ней уже нет инфы. Вчера искал.

http://www.admhimki....eneralnyj-plan/

В разделе "Карты" - "Карта планируемого размещения объектов местного значения (ОМЗ)".

Находится в действующих документах, я не вижу даты на карте и не вижу указания, что она архивная.

Если вы внимательно посмотрите, на как раз на указанной вами странице есть ДВЕ карты с названием "Карта планируемого размещения объектов местного значения (ОМЗ)".

Одна карта находится внизу страницы под постановлением 24 от 15.05.2017 - это та самая, кусок которой вы и привели, на которой виден указанный вами ДОУ. Это проект. Если эту карту открыть, в заголовке карты даже написано - "ПРОЕКТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПЛАНА...".

Вторая карта с точно таким же названием находится вверху страницы под Решением 15/14 от 27.12.2017. Это утверждённый генплан. Если открыть эту карту, в её названии уже не будет слова "ПРОЕКТ", она называется "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН...". Так вот, в утверждённом генплане, если вы опять же внимательно посмотрите, этот ДОУ отсутствует!

Никто не спорит, что обе карты - не архивные. Да, они не архивные. Но одна из них - проект (в который впоследствии вносились корректировки), а вторая - утверждённый вариант.

Финальный итог (окончательный и бесповоротный): по утверждённому генплану строительство обсуждаемого ДОУ не планируется!

Я наверное что-то упустил. Зачем все ищут какой-то детский сад? Вроде о котельной шла речь, и выяснилось, что ее нет. Детский сад при чем? И чем он помешает, если будет или не будет? Воздух не загрязняет, котельной не является, экологии вреда не наносит. Подземным озером или канализацией - он также не является.
Вот срач опять от нашего Сергея - будет-не будет, архивные планы какие-то... Ну будет и хорошо, нет - тоже неплохо.

Я наверное что-то упустил. Зачем все ищут какой-то детский сад? Вроде о котельной шла речь, и выяснилось, что ее нет. Детский сад при чем? И чем он помешает, если будет или не будет? Воздух не загрязняет, котельной не является, экологии вреда не наносит. Подземным озером или канализацией - он также не является.
Вот срач опять от нашего Сергея - будет-не будет, архивные планы какие-то... Ну будет и хорошо, нет - тоже неплохо.

 

Я так понимаю местные жители здесь крайне недовольны строительством нового жилого дома, якобы раньше на это месте планировали построить детский сад, а сейчас проект изменился и здесь будет строиться жилой дом. Собственно и из-за этого весь сыр-бор - депутаты приезжают народ подержать и себя показать, статьи пишут всякие в газетах, запугивают котельными которые уже не работают и готовятся под снос... собака лает, караван идет.

Я наверное что-то упустил. Зачем все ищут какой-то детский сад? Вроде о котельной шла речь, и выяснилось, что ее нет. Детский сад при чем? И чем он помешает, если будет или не будет? Воздух не загрязняет, котельной не является, экологии вреда не наносит. Подземным озером или канализацией - он также не является.
Вот срач опять от нашего Сергея - будет-не будет, архивные планы какие-то... Ну будет и хорошо, нет - тоже неплохо.

Тема называется "Инфраструктура". Обсуждаем инфраструктуру, в том числе и планируему. Детский сад относится к инфраструктуре? Я считаю, что да.

Ильяс опуликовал информацию о планах построить д/с в непосредственной близости от планируемого ЖК Речной. Её обсудили. В чём вопрос то?

Теперь, как и обещал, пару слов о коллекторе. Он действительно есть и действительно старый. Проходит по улице Ватутина, затем идёт вдоль дороги, из которой (по слухам) собираются сделать продолжение Ватутина до Кирова. И в итоге уходит в канализационную станцию.
Странно, что я сразу не обратил на это внимание, но он указан в ГПЗУ участка, на котором планируется строительство ЖК Речной (лист 3, на чертеже коллектор заштрихован бежевым цветом, на сноске "Условные обозначения" отмечен, как "охранная зона инженерных сетей (канализация)*") https://drive.google...a0G4x4XaxqnbXZO
Коллектор построен одновременно с домами 9, 11, 13 ул. Ватутина, то есть в конце 60-х годов, то есть ему уже 50 лет. Не берусь судить, много это для коллектора или нет, но вчера беседовал с человеком, который руководил стройкой домов 9, 11, 13, и он сказал, что летом от застройщика приезжали какие-то люди, которые спускались в коллектор с целью обследования его состояния и даже заделали найденную в нём трещину.
Поступить с коллектором, как с теплотрассой - перенести, я думаю, вряд ли получится. Как он переживёт вбитие свай рядом с ним? Думаю, что даже застройщик сейчас не сможет ответить на этот вопрос.

Теперь, как и обещал, пару слов о коллекторе. Он действительно есть и действительно старый. Проходит по улице Ватутина, затем идёт вдоль дороги, из которой (по слухам) собираются сделать продолжение Ватутина до Кирова. И в итоге уходит в канализационную станцию.
Странно, что я сразу не обратил на это внимание, но он указан в ГПЗУ участка, на котором планируется строительство ЖК Речной (лист 3, на чертеже коллектор заштрихован бежевым цветом, на сноске "Условные обозначения" отмечен, как "охранная зона инженерных сетей (канализация)*") https://drive.google...a0G4x4XaxqnbXZO
Коллектор построен одновременно с домами 9, 11, 13 ул. Ватутина, то есть в конце 60-х годов, то есть ему уже 50 лет. Не берусь судить, много это для коллектора или нет, но вчера беседовал с человеком, который руководил стройкой домов 9, 11, 13, и он сказал, что летом от застройщика приезжали какие-то люди, которые спускались в коллектор с целью обследования его состояния и даже заделали найденную в нём трещину.
Поступить с коллектором, как с теплотрассой - перенести, я думаю, вряд ли получится. Как он переживёт вбитие свай рядом с ним? Думаю, что даже застройщик сейчас не сможет ответить на этот вопрос.

Я далёк от строительства (и не я один, вероятно), но знаю, что есть "бережные" по отношению к существующей инфраструктуре технологии, даже видел как ставятся буронабивные сваи, "без шума и пыли".

Я думаю архитектор и инженеры выбрали подходящую технологию, было бы странно, если бы застройщик не смог ответить на этот вопрос.

Я далёк от строительства (и не я один, вероятно), но знаю, что есть "бережные" по отношению к существующей инфраструктуре технологии, даже видел как ставятся буронабивные сваи, "без шума и пыли".

Я думаю архитектор и инженеры выбрали подходящую технологию, было бы странно, если бы застройщик не смог ответить на этот вопрос.

Ильяс, я давно уже понял, что вас в сложившейся ситуации всё устраивает и на любую проблему найдётся какой-нибудь "бережный" выход. Собственно, я то вас прекрасно понимаю. Вам с подводной лодки деваться уже некуда, поэтому вам больше ничего не остаётся, как искать или придумывать выход из каждой неловкой ситуации.

Собственно, я не столько для вас всё это тут пишу, сколько для тех потенциальных покупателей, которые набредут сюда с целью поиска информации о ЖК Речной. Чтобы поменьше вас таких оказалось в подводной лодке.

Я думаю, практически каждый рад был бы оказаться в такой "подводной лодке"

Я думаю, практически каждый рад был бы оказаться в такой "подводной лодке"

Очень иронично подметили насчёт "подводной лодки" )) "Титаником" этот дом уже называли, а вот "подводной лодкой" ещё нет )) не уплывёт, так утонет - или в канале или в канализации )))

Статистика продаж квартир в этом доме говорит о противоположном ))) Соседство с котельной и канализацией не всем приходится по вкусу :-Р

Ильяс, я давно уже понял, что вас в сложившейся ситуации всё устраивает и на любую проблему найдётся какой-нибудь "бережный" выход. Собственно, я то вас прекрасно понимаю. Вам с подводной лодки деваться уже некуда, поэтому вам больше ничего не остаётся, как искать или придумывать выход из каждой неловкой ситуации.

Собственно, я не столько для вас всё это тут пишу, сколько для тех потенциальных покупателей, которые набредут сюда с целью поиска информации о ЖК Речной. Чтобы поменьше вас таких оказалось в подводной лодке.

Зато я не высасываю из пальца проблемы типа "а вдруг коллектор рухнет?!"

Давайте еще риски придумаем?

- Рядом ЖД,а вдруг поезд с рельс сойдет?

- Рядом река, а вдруг затопит?

- Шереметьево недалеко, самолеты тоже падают!

- Рядом туберкулезный диспансер был лет 15 назад, завтра эпидемия!

Неловкие ситуации у меня возникают только от чтения таких предположений.

  • Назад
  • Страница 4 из 16
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов