Утепление фасада пенопластом

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хочу свой загородный дом утеплить с фасада пенопластом. Как считаете, стоит заморачиваться? Или может быть есть другие недорогие варианты?

Если вам нужны недорогие варианты, то пенопластом - дешевле некуда. Утепляйте. Только учтите, что это не подойдёт если дом деревянный.

Объявления Все объявления

Согласен с предыдущем комментарием. От себя только добавлю, что нужно продумывать тогда вентиляцию, а то может появиться побочный эффект "парника" - начнется сырость и грибок.

И да, вообще-то пенопласт горит хорошо и выделяет при этом яд...

Если уж им утеплять, то лучше экструдированный применять.

И да, вообще-то пенопласт горит хорошо и выделяет при этом яд...

 

Если сверху шпатлевкой покрыть, то с чего бы ему загореться.

Небоскреб ENITEO. Ключи в день сделки!Готовые квартиры с видами на парк и МГУ. Последние лоты в продаже. Скидки до 20%!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Если сверху шпатлевкой покрыть, то с чего бы ему загореться.

 

Да мало ли, может там проводка скрыта, вдруг короткое. В общем, лично я бы не рисковал.

Да мало ли, может там проводка скрыта, вдруг короткое. В общем, лично я бы не рисковал.

 

Не слышал о таких случаях, да и разговоры о том, что пенопласт хорошо горит - это больше миф.

Обратите внимание

Я столкнулся с проблемой. В утеплитель проникают пары из помещения. Как можно защитить от осадков его?

Я столкнулся с проблемой. В утеплитель проникают пары из помещения. Как можно защитить от осадков его?

 

Виктор, подскажите, а пароизоляцию вместе с утеплителем монтировали?

Я столкнулся с проблемой. В утеплитель проникают пары из помещения. Как можно защитить от осадков его?

 

Дом у вас из чего, кирпичный?

Я у Viktor123 так и не понял в чем проблема, что изнутри пары или осадки снаружи.

Хочу свой загородный дом утеплить с фасада пенопластом. Как считаете, стоит заморачиваться? Или может быть есть другие недорогие варианты?

 

Это наоборот, лучший из вариантов НЕ заморачиваться. Если нужен простой и экономный вариант, утепляйте и никого не слушайте, особенно "умников", которые тут понабежали с советами...

Это наоборот, лучший из вариантов НЕ заморачиваться. Если нужен простой и экономный вариант, утепляйте и никого не слушайте, особенно "умников", которые тут понабежали с советами...

 

Действительно! Зачем тогда вообще на форумах советоваться, если все умные и сами все знают как делать.

Если делать все правильно, то никакого парникового эффекта не должно получиться, по идее. Но лучше тогда не пенопласт использовать, а полипропилен или пеноплекс. Для утепления дома снаружи нужно брать толщиной не менее 5 см, чем плотнее тем лучше.

 

Очень важно, чтобы были подготовлены стены – сбиты все неровности, жировые пятна и краска, обработаны грунтовкой. Затем для удобства крепим нижний стартовый профиль в горизонтали для первого ряда. И с помощью клея приклеиваем листы.

 

5bc45b91999eb_Utepleniefasadovpenoplastom.jpg5bc45bc5bdc69_Utepleniefasadovpenoplastomlisty.jpg

 

Больше трех рядов в день не рекомендую ложить, может «поехать». Через три дня, когда схватится листы к стене крепятся специальными дюбелями-грибками. Все стыки монтажной пеной запениваются для герметичности.

 

5bc45cb4297b1_.jpg5bc45cbe5dbeb_dyubeldlyapenopleksa.jpg

 

Далее поверх пенопласта монтируем фасадную сетку на клей. И все, после высыхания можно штукатурить.

В итоге у вас такой пирог получится.

 

5bc45cfa2fdb8_Utepleniefasadovpenoppirog.jpg

А для каркасного дома тоже такой вариант утепления подойдёт? Или что-то другое лучше поискать?

А для каркасного дома тоже такой вариант утепления подойдёт? Или что-то другое лучше поискать?

 

Вот видео по этой теме. В принципе, минеральная вата будет неплохой альтернативой пенопласту, но только монтаж чуть тяжелее и внутренний.

Больше трех рядов в день не рекомендую ложить, может «поехать». Через три дня, когда схватится листы к стене крепятся специальными дюбелями-грибками. Все стыки монтажной пеной запениваются для герметичности.

 

Все дюбелями сразу крепят. А с остальным согласен, толково расписано, спасибо.

Какой аналог посоветуете для внешнего утепления? Не нравится мне пенопласт, боюсь загорится ещё.

Какой аналог посоветуете для внешнего утепления? Не нравится мне пенопласт, боюсь загорится ещё.

Не загорится пенопласт, можете быть спокойны. Знаю, что ещё минватой утепляют фасады, но есть ли от этого толк не уверен.

Пенопласт может и не горит, но плавится, это сто процентов. А при высоких температурах чадит и выделяет токсичные вещества. А это может ещё опаснее огня.

Поэтому, если уж и утеплять снаружи дом пенопластом, то он со всех сторон должен быть закрыт негорючим материалом.

Пенопласт может и не горит, но плавится, это сто процентов. А при высоких температурах чадит и выделяет токсичные вещества. А это может ещё опаснее огня.

Поэтому, если уж и утеплять снаружи дом пенопластом, то он со всех сторон должен быть закрыт негорючим материалом.

Каким например?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра