Экология района ЮВАО

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну конечно приезжий, кто ещё под ТТК с видами на ТЭЦ купит квартиру, только такой :)

Лет 10 последних ТЭЦ не создают проблем экологии, а вот соседство с полным отсутствием инфраструктуры на границе с Центральным округом Москвы школ дет.садов почты городских учреждений и обихоженная территория лишь в границах ЖК - это сложно. Ждать второй очереди и после ее постройки каких-то подвижек в этом плане еще сложнее. Хочется иметь или увидеть план развития территории от Волгоградского проспекта, от нас до реки и Нагатинского затона. И желательно сроки  

Лет 10 последних ТЭЦ не создают проблем экологии, а вот соседство с полным отсутствием инфраструктуры на границе с Центральным округом Москвы школ дет.садов почты городских учреждений и обихоженная территория лишь в границах ЖК - это сложно. Ждать второй очереди и после ее постройки каких-то подвижек в этом плане еще сложнее. Хочется иметь или увидеть план развития территории от Волгоградского проспекта, от нас до реки и Нагатинского затона. И желательно сроки  

Что что говорите, соседство с тэц опасности не представляет? Вот вам вчерашние новости, горит ТЭЦ до сих пор: https://ria.ru/20190...1556414366.html

Объявления
Да если не нравится ЖК, не покупайте тут квартиру и все. Вас же никто не заставляет. Зачем тратить время и пытаться доказать, что он плохой. Я вот купил в декабре и сейчас жалею что на тот момент денег не было взять квартиру большей площади.

Да если не нравится ЖК, не покупайте тут квартиру и все. Вас же никто не заставляет. Зачем тратить время и пытаться доказать, что он плохой. Я вот купил в декабре и сейчас жалею что на тот момент денег не было взять квартиру большей площади.

Мы лишь делимся своим мнение, это что запрещено? Может кто прислушается и тоже решит не брать.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Как связана вероятность пожара на ТЭЦ (что вообще бывает очень редко) с опасностью проживания в ЖК, находящимся на другой стороне волгоградки? С таким подходом нужно выбирать только отдельно стоящие дома с зоной отчуждения. :smile:

 

Вообще недвижимость - консервативный рынок, не стоит об этом забывать. Здесь не бывает слишком выгодных предложений, поскольку в любом классе найдется своя конкуренция. Получая определенные привилегии вы непременно чем-то заплатите, будь то отсутствие социальной структуры, малое число машиномест или плохая УК (вот это вообще лотерея).

В данном случае главные критерии ценообразования - монолит с подземным паркингом в пределах ТТК, достаточно надежный застройщик (в плане конкретно недостроя и банкротства) и статус квартир, а не апартаментов. В стартовые 140-150тр/м хорошая экология уже никак не укладывается. Перенеси мы этот ЖК на север или запад без изменения удаленности, ценник поднялся бы минимум на четверть.

Это я к тому что покупая новострой нужно ориентироваться прежде всего на те факторы которые важны Вам и исходя из этого выбирать условия. :unknw:

Как связана вероятность пожара на ТЭЦ (что вообще бывает очень редко) с опасностью проживания в ЖК, находящимся на другой стороне волгоградки? С таким подходом нужно выбирать только отдельно стоящие дома с зоной отчуждения. :smile:

А где гарантия, что через 10 лет (ведь ТЭЦ редко горит) загорится именно наша и спалит весь ЖК?)

Обратите внимание

С еще большей вероятностью можно попасть под машину или неудачно упасть в душе. Лучше искать ЖК без паркинга и подъездов к дому.

С еще большей вероятностью можно попасть под машину или неудачно упасть в душе. Лучше искать ЖК без паркинга и подъездов к дому.

Мда.....Антон, Андрей один и тот же бот.

Мда.....Антон, Андрей один и тот же бот.

Все тут боты кроме Вас похоже)
У меня нет предвзятости касаемо данного застроя, они все косячные что ПИК что Донстрой что МР, я уже молчу про крост. Покупал однушки у этого списка, вот чтобы все идеально не было ни разу. Не устраивает данный ЖК - ну не покупайте и всё, раз дрянь.

Все тут боты кроме Вас похоже)
У меня нет предвзятости касаемо данного застроя, они все косячные что ПИК что Донстрой что МР, я уже молчу про крост. Покупал однушки у этого списка, вот чтобы все идеально не было ни разу. Не устраивает данный ЖК - ну не покупайте и всё, раз дрянь.

Частично с вами согласен, к сожалению идеальных квартир сейчас нет, так или иначе есть какие-то нюансы. Бывает существенные, бывает не очень. Про последнего ничего не слышал, но вот первые 3 что вы написали, пожалуй продают самое адекватное жилье из того что есть на рынке. Мне просто Метрополия по цене зашла и расположение устроило, поэтому и взял здесь жилье. 
Ну да, тут не поспоришь. Ну пока к МРам по большому счету вопросов нет. Динамика сумасшедшая, так что со сроками все должно быть ОК, а по качеству уже будем по факту смотреть, пока об этом рано говорить. 

 

Ну да, тут не поспоришь. Ну пока к МРам по большому счету вопросов нет. Динамика сумасшедшая, так что со сроками все должно быть ОК, а по качеству уже будем по факту смотреть, пока об этом рано говорить. 

 

Тут проблема не в качестве, а в проблеме экологии района.

:shok:

Тут проблема не в качестве, а в проблеме экологии района.

А в чем проблема экологии района?

Вредных производств же нету.

Я тоже, некоторые пугали что у нас ТЭЦ недалеко, но я пробил инфу, она оказывается газовая, так что вредных выбросов как таковых от неё нет. Вредных производств поблизости тоже нету, смотрел по карте. Да, районе бывшей промки, но я так смотрю сейчас его начали активно застраивать, так что не удивлюсь если через 5-7 лет район изменится до неузнаваемости.

Я тоже, некоторые пугали что у нас ТЭЦ недалеко, но я пробил инфу, она оказывается газовая, так что вредных выбросов как таковых от неё нет. Вредных производств поблизости тоже нету, смотрел по карте. Да, районе бывшей промки, но я так смотрю сейчас его начали активно застраивать, так что не удивлюсь если через 5-7 лет район изменится до неузнаваемости.

Вы хотите сказать, что она газотурбинная?

А ничего, что к недостаткам ГТ-ТЭЦ можно отнести высокую шумность. Шум вблизи станции может достигать 110 дБ, что сравнимо с шумом от самолёта. В отсутствие шумоизоляции, шум от станции распространяется на расстояние 3 км, с шумоизоляцией от 1,5 до 2 км.

Вы хотите сказать, что она газотурбинная?

А ничего, что к недостаткам ГТ-ТЭЦ можно отнести высокую шумность. Шум вблизи станции может достигать 110 дБ, что сравнимо с шумом от самолёта. В отсутствие шумоизоляции, шум от станции распространяется на расстояние 3 км, с шумоизоляцией от 1,5 до 2 км.

Я хочу сказать, что кому эта тема действительно важна – приедут и лично осмотрятся и оценят окрестности и соседство. Комплекс недалеко от центра. Мы ездили осматривать район прежде чем принять решение о покупке, оценили все плюсы и минусы. 

 

Я хочу сказать, что кому эта тема действительно важна – приедут и лично осмотрятся и оценят окрестности и соседство. Комплекс недалеко от центра. Мы ездили осматривать район прежде чем принять решение о покупке, оценили все плюсы и минусы. 

 

Я не слышал никакого шума турбин, и рева самолетов. Бываю тут часто. Единственное, чем мешает такое соседство, так это наличием труб. Решил проблему просто: выбрал квартиру с окнами на другую сторону. 

Вы хотите сказать, что она газотурбинная?

А ничего, что к недостаткам ГТ-ТЭЦ можно отнести высокую шумность. Шум вблизи станции может достигать 110 дБ, что сравнимо с шумом от самолёта. В отсутствие шумоизоляции, шум от станции распространяется на расстояние 3 км, с шумоизоляцией от 1,5 до 2 км.

Судя по всему да, не имею таких глубоких знаний какая именно там турбина стоит. Но какого-то излишнего шума сколько приезжал в комплекс не замечал со стороны тэц.

Я не слышал никакого шума турбин, и рева самолетов. Бываю тут часто. Единственное, чем мешает такое соседство, так это наличием труб. Решил проблему просто: выбрал квартиру с окнами на другую сторону. 

И затычки для ноздрей, чтобы не вдыхать все испарения и выделения?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов