Клеверленд и Аэроэкспресс в Шереметьево

В транспортной теме размещал новость что в 15-20 минутах пешком от Клеверленда, на Окружной, с 6 сентября 2018 будет останавливаться Аэроэкспресс в Шереметьево.
 
Просто вдумайтесь, как же круто - если налегке, вышли из Клеверленда, прогулялись 15-20 минут (10 минут я шел от метро Окружная, а до жд станции там ещё думаю минут 5, итого 15; с чемоданом если то понятно что медленнее, но если не в дождь то идти по идее нормально), поднялись на платформу.. и через 22 минуты в Шереметьево!
 
Ух... :)
 
То есть без пробок, безо всякого лишнего транспорта - прогулка пешком плюс короткая поездка на аэроэкспрессе. Потрясающе, я считаю! 
 
А тут ведь ещё какой момент есть - для тех, кто планирует сдавать апарты.
 
Насколько я знаю из общения с людьми в городе Лобня, у них там довольно много покупают/снимают пилоты, стюардессы и иные сотрудники аэропорта и авиакомпаний, т.к. город недалеко от аэропорта расположен, добираться удобно. Хотя конечно пробки...
 
Альтернатива - на аэроэкспрессе... куда раньше было, на Тверскую? Явно не самый доступный район для аренды :)
 
А теперь появился новый вариант - Окружная! Там есть несколько вариантов - гостиница реконструируется (близко от станции, неплохой вариант), ЖК Поколение строится (в промзоне и у будущей хорды, гм) ... ну и собственно Клеверленд! :)
 
Так что, дорогие соседи, не удивляйтесь при виде пилотов (или, более вероятно, стюардесс) в Клеверленде, это не глюки, а вполне рабочий вариант получается.
 
А в целом, даже без пилотов да стюардесс, я считаю близость Аэроэкспресса отличной новостью!
 
Приятное дополнение к планируемой хорде, плавно переходящей в трассу до Шереметьево, которая неподалеку от нас тоже строится.
 
Кто что думает на эту тему? :)

В транспортной теме размещал новость что в 15-20 минутах пешком от Клеверленда, на Окружной, с 6 сентября 2018 будет останавливаться Аэроэкспресс в Шереметьево.
 
Просто вдумайтесь, как же круто - если налегке, вышли из Клеверленда, прогулялись 15-20 минут (10 минут я шел от метро Окружная, а до жд станции там ещё думаю минут 5, итого 15; с чемоданом если то понятно что медленнее, но если не в дождь то идти по идее нормально), поднялись на платформу.. и через 22 минуты в Шереметьево!
 
Ух... :)
 
То есть без пробок, безо всякого лишнего транспорта - прогулка пешком плюс короткая поездка на аэроэкспрессе. Потрясающе, я считаю! 
 
А тут ведь ещё какой момент есть - для тех, кто планирует сдавать апарты.
 
Насколько я знаю из общения с людьми в городе Лобня, у них там довольно много покупают/снимают пилоты, стюардессы и иные сотрудники аэропорта и авиакомпаний, т.к. город недалеко от аэропорта расположен, добираться удобно. Хотя конечно пробки...
 
Альтернатива - на аэроэкспрессе... куда раньше было, на Тверскую? Явно не самый доступный район для аренды :)
 
А теперь появился новый вариант - Окружная! Там есть несколько вариантов - гостиница реконструируется (близко от станции, неплохой вариант), ЖК Поколение строится (в промзоне и у будущей хорды, гм) ... ну и собственно Клеверленд! :)
 
Так что, дорогие соседи, не удивляйтесь при виде пилотов (или, более вероятно, стюардесс) в Клеверленде, это не глюки, а вполне рабочий вариант получается.
 
А в целом, даже без пилотов да стюардесс, я считаю близость Аэроэкспресса отличной новостью!
 
Приятное дополнение к планируемой хорде, плавно переходящей в трассу до Шереметьево, которая неподалеку от нас тоже строится.
 
Кто что думает на эту тему? :)


Стюардессы это прекрасно :))) но, к сожалению, уже поздно, так что буду радоваться трассе на питер: проснулся такой в ночи, спустился в гараж, завёл мотик и.... привет разводные мосты. Ну как-то так :)))
  • Бананас это нравится
Объявления
Очень неудобная лестница на ж. д. станции Окружная. Замучаетесь ходить на аэроэкспресс с чемоданами. Только налегке с портфельчиком или маленьким рюкзачком.

Очень неудобная лестница на ж. д. станции Окружная. Замучаетесь ходить на аэроэкспресс с чемоданами. Только налегке с портфельчиком или маленьким рюкзачком.

Это Вы верно подметили, лестница которая при открытии станции была- сильно на любителя. Хотя читал что-то про планы с эскалатором, но там возможно только в переходе на МЦК? Не очень пока понял этот момент.
 
Но - видел что там лифт готовился к запуску. Не знаю, для постоянного ли он режима работы - но на некоторых современных ж/д объектах в других городах РФ лифтами пользуемся постоянно (с теми же чемоданами, а ведь помимо чемоданов у людей коляски и тд бывают), очень удобно. Может и столица подтянется :))
 
В общем, есть надежда что такой лестницей всё не ограничится, т.к. про лифты/эскалаторы (на переходе?) что-то тут говорилось, плюс про доп.платформу:

 
И вот ещё на stroi.mos.ru порылся, нашел такую фразу и кусок рендера (из круглого терминала в середине платформы), где и лифт и эскалатор виднеются (полагаю, на платформу):
 
"Также ведется проектирование единого пассажирского терминала с лифтами и эскалаторами. Пересадку выполнят по принципу «сухие ноги», то есть пассажирам не придется выходить на улицу, чтобы сменить один вид транспорта на другой."

5b92f086ba465_okr.jpg

В общем, на мой взгляд это феерически круто :) Если сумеют всё так реализовать, респект всем причастным.
 
А кому хочется поспокойнее - пожалуйста, на том же расстоянии от нас метро и МЦК Владыкино (постоянно там езжу), так что выбор есть.
 
Эх, лет много назад я через Окружную катался, нравилась такая тихая спокойная платформа (по сравнению с Тим/Сав), даже представить не мог какой тут центр цивилизации соорудят ;) 
 
В общем, с каждым днём Клеверленд всё больше нравится- хоть и жду его не первый год уже)) Но надеюсь что скоро дожмут, молодцы что со скрипом но близятся к финишу надеюсь что :) Тоже респект конечно, а то только ругаем мы их тут))
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Очень неудобная лестница на ж. д. станции Окружная. Замучаетесь ходить на аэроэкспресс с чемоданами. Только налегке с портфельчиком или маленьким рюкзачком.

Ой, а оказывается неудобная лестница уже не актуальна - теперь запущен зал с эскалатором, лестницей, всё как на МЦК! Ура :)

Завтра пройдусь, посмотрю, работаю рядом-200 м.
Обратите внимание

Ой, а оказывается неудобная лестница уже не актуальна - теперь запущен зал с эскалатором, лестницей, всё как на МЦК! Ура :)

Действительно лестницу, которая была на  150-200 метров ближе к Клеверу демонтировали и открыли маленький зальчик с двумя эскалаторами 1-вниз и 1 вверх Что там будет в час пик-посмотрим.

Действительно лестницу, которая была на  150-200 метров ближе к Клеверу демонтировали и открыли маленький зальчик с двумя эскалаторами 1-вниз и 1 вверх Что там будет в час пик-посмотрим.

 

Ничего хорошего в час пик там точно не будет! 

Друзья, вы не в курсе после завершения строительства ТПУ Петров ско-Разумовского аэроэкспрессы буду там останавливаться, или так и будут на окружной? Или и там и там?
Ато до окружной с чемоданами далеко ходить.

Друзья, вы не в курсе после завершения строительства ТПУ Петров ско-Разумовского аэроэкспрессы буду там останавливаться, или так и будут на окружной? Или и там и там?
Ато до окружной с чемоданами далеко ходить.

Пока нет такой информации.Во что пишут

Технологическую часть крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Петровско-Разумовская» планируется построить до конца 2021 года, сопутствующую инфраструктуру – в 2023 году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу по формированию единой транспортной системы города, которая позволит каждому москвичу быстро и эффективно пересесть с одного вида транспорта на другой, выбирать маршруты движения по своему вкусу. Для этого на ключевых точках сети создаются транспортно-пересадочные узлы. На базе станции метро «Петровско-Разумовская» будет сформирован один из крупнейших ТПУ столицы. Он объединит потоки двух линий метро –  Люблинско-Дмитровской и Серпуховско-Тимирязевской, а также линии двух направлений железных дорог», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, в разработке проекта ТПУ участвовали инженеры японской компании Nikken Sekkei. Он предусматривает строительство двух пассажирских терминалов и крытых пешеходных галерей, которые обеспечат комфортную пересадку между видами транспорта.

Помимо этого, будут реконструированы дороги и подъездные пути в районе ТПУ, обустроены паркинги более чем на 1 тыс. машин и построен тоннель под Савеловским направлением железных дорог. 

М. Хуснуллин отметил, что уже принято решение о переносе двух ж/д платформ Ленинградского и Савеловского направлений ближе к будущему транспортному узлу.

«Это позволит организовать комфортную пересадку между метро, радиальными направлениями железных дорог и формируемой на их базе системой Московских центральных диаметров», – пояснил глава Стройкомплекса.

Он добавил, что в составе ТПУ появится остановка поездов «Сапсан», следующих из Петербурга в Москву.
Подробнее: https://stroi.mos.ru...snullin?from=cl

 

Пешком до  платформы  Окружная 1,3км, Если налегке, то нет проблем. А с  тяжелыми  чемоданами можно и на такси за три минуты доехать , а если жаба душит то пешком 570 метров до остановки 36 автобуса и проехать 2 остановки.

Пешком до  платформы  Окружная 1,3км, Если налегке, то нет проблем. А с  тяжелыми  чемоданами можно и на такси за три минуты доехать , а если жаба душит то пешком 570 метров до остановки 36 автобуса и проехать 2 остановки.

Ну вот кстати да, вариант :) 

Плюс можно сократить путь до той остановки, одну остановку проехав от нас на любом транспорте.

А кому совсем влом идти, но на такси тоже не хочется - ещё рецепт. 

Прямо у Клевера садитесь на остановке на Т3/Т29/85/76 (в общем, любой маршрут кроме 23) и доезжаете до м. Владыкино. 

Где переходите дорогу и садитесь на 24 или 24к (только не сразу на круге, это в центр едет, а именно перейдя дорогу!!!) - там у них следующая остановка (а если без пробки то лучше через одну, конечная) как раз у Окружной.

Маршрут может и странноватый, но пешком там думаю меньше 200м до входа на Окружную будет, и без расходов на такси ;) 

Доступность Клеверленда выше всяких похвал. Метро разные ветки и станции в пешей доступности, МЦК и МЦД. Удобно
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов