Будущие соседи

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день!

Мы купили апартамент в Клеверлэнде. Выбрали сторону на бот сад. Давайте тут общаться будущими соседями, обсуждать проект, динамику.

  • Элли и vapedTit это нравится

Ane4ka1983, здравствуйте! )) Будем с вами соседями. ) Мы все взвесили, обдумали, и все таки решились на покупку апартамента в Клевере! Во многом благодаря вашим советам и подсказке, кстати: https://pronovostroy...уктура/?p=81496

Спасибо большое! ))

А на стройплощадке уже залили фундаментную плиту! ) На сайте в галерее фото есть.

Объявления Все объявления

Будущим соседям привет!

Я выбрала сторону на дорогу, всегда волнует вопрос пробок..

Сама живу не далеко, периодически проезжаю мимо стройки... Привлекло расположение- близость к родительскому дому, поэтому долго не думала...

Будущим соседям привет!

Я выбрала сторону на дорогу, всегда волнует вопрос пробок..

Сама живу не далеко, периодически проезжаю мимо стройки... Привлекло расположение- близость к родительскому дому, поэтому долго не думала...

 

Ольга, привет! И мы взяли в сторону дороги. Ну вот, я смотрю уже начинают понемногу сходиться будущие соседи. Это хорошо, пора объединяться.  :)

А что, правда частые пробки?

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Привет, привет! Я вот сейчас подумал, а после заселения уже, что если обсудить с управляющей компанией, которая будет, возможность ограждения территории, чтобы доступ посторонним ограничить? Это же возможно по идее? Но наверное дорого выйдет, да? Может кто-то сталкивался уже с таким по старому месту жительства.

Ольга, привет! И мы взяли в сторону дороги. Ну вот, я смотрю уже начинают понемногу сходиться будущие соседи. Это хорошо, пора объединяться.  :)

А что, правда частые пробки?

Привет! Там-то с пробками пока нормально, особо не наблюдаются (периодами), но что будет дальше ...???Всегда пробка при выезде с Хачатуряна на Алтуфьевсое ш...У нас на Декабристов пробки очень часто..выездов из Отрадного не так много- Алтушка, Ярославка и через Дежнево...вот все и ломятся со всех районов..Я живу рядом с м.Отрадное (1 дом от метро) с начала постройки нашего дома и когда метро даже в помине не было...У нас здесь с парковкой ж... полная..и с каждым годом хуже и хуже.. паркуюсь или у соседнего дома или еще дальше...Когда удавалось парконуться у подъезда уже и не помню...вообще не продумано .. Когда злопыхатели местные начинают говорить мол в наших дворах будут парковаться...Да будем...пространства то сколько там, аж бесят...

Обратите внимание

Ольга, раздражают не то слово. Чем мы им поперек горла встали понять не могу. И агрессивные такие, как будто я у них последний кусок хлеба отобрал или что-то должен. Сами когда-то заселялись, а теперь их как не послушай, так все кругом их территория. С какой стати спрашивается, не многовато ли на себя берут?

Ольга, раздражают не то слово. Чем мы им поперек горла встали понять не могу. И агрессивные такие, как будто я у них последний кусок хлеба отобрал или что-то должен. Сами когда-то заселялись, а теперь их как не послушай, так все кругом их территория. С какой стати спрашивается, не многовато ли на себя берут?

Ну, да..пусть у нас в Отрадном пару дней поживут..посмотрю как выть  будут...Их конечно понять можно, но земля в Москве дорогая и слушать горстку недовольных людей не будут..У нас тут в свое время тоже все застраивали, возмущаться было бесполезно, все давно куплено..Пора смириться! Думаю,стройка на данном пустыре-только начало..У нас то ж раньше парк был, поля не паханные...теперь от парка огрызок, на части его ТЦ Золотой ВАВИЛОН и т.д. А то что некоторые кричат, что инфрастуктуры нет, магазинов-лично мне по фиг...Продуктами закупаюсь в гипермаркетах и в 95% в гипермаркете г.Щелково..

Кто-то говорил про м.Владыкино-мол надо через пути лезть...Брехня! У м. Владыкино 2 выхода: один-со стороны гостиницы Восход-это как раз через пути, а другой со стороны Бот.сада напротив Владыкинского кладбища Сусоколовское ш.(увеличте карту по-жирнее метро и покажется!!!) Раньше по Сусоколовскому ш. можно было по мостику на Сигнальный пр. выскочить, прям к Ашану, но сейчас этот проезд закрыли, надеюсь на ремонт и все ж откроют... Если откроют, то при желании можно до Ашана и пешком дойти, конечно пейзаж там на любителя-слева гаражи, справа кладбище, но можно!!!

Если откроют, то при желании можно до Ашана и пешком дойти, конечно пейзаж там на любителя-слева гаражи, справа кладбище, но можно!!!

 

Прямо игра "Сталкер", пройди на следующий уровень называется и пересохранись.  :D

 

Местные все грозятся шлагбаумами поперекрывать дворы и вокруг "Клевер Лэнда". Мне интересно, а с юридической точки зрения, разве они имеют право? По-моему, нет.

Прямо игра "Сталкер", пройди на следующий уровень называется и пересохранись.  :D

 

Местные все грозятся шлагбаумами поперекрывать дворы и вокруг "Клевер Лэнда". Мне интересно, а с юридической точки зрения, разве они имеют право? По-моему, нет.

На счет права не знаю, не юрист, но вроде имеют... Ой пусть перекрывают..

Чтобы установить шлагбаум, насколько мне известно, надо какие-то справки собирать или еще что-то+ деньги...хоть кто-то уже говорил, что часть денег правительство возмещает, но у нас как правило  возмещать не особо любят, только отбирать...Поэтому нужны деньги, и врят ли горстка местных недовольных активистов имеют финансы для этих целей..Если люди деловые и серьезные им просто некогда заниматься подобной подковерной возней, тк есть дела по-важнее..а у диванных генералов обычно дальше ля-ля дело не доходит...ну и пусть развлекаются, показывают свою "значимость и вес"...

  • Рассвет это нравится

а у диванных генералов обычно дальше ля-ля дело не доходит...ну и пусть развлекаются, показывают свою "значимость и вес"...

 

Согласен. Хотя они по началу и митинги собирали, сейчас вроде бы поутихли. Может успокоятся в конце концов. Все равно ничего не изменят, комплекс построят.

  • Ольга79 это нравится

Думаю тоже приобретать здесь.

Какую планировку посоветуете?

Планирую купить этаж повыше, но не последний, что бы было не шумно.

А почему вы выбрали сторону на дорогу - разьве в сторону Бот Сада не лучше по всем параметрам? (шумность, экологичность).

Спасибо )

И еще вопрос по повода этажа.

Как вы считаете, какой этаж предпочтительнее?

Я считаю, что лучший выбор будет этажи 12-10 - с точки зрения бесшумности и свежего воздуха, с окнами на Ботанический сад. Что скажете? )

Арсений, здравствуйте! По поводу планировок, то тут что-то советовать дело неблагодарное. Кому что нравится, выбирайте: https://pronovostroy...и-в-cleverland/

А если хотите сторону Ботсада, то конечно не ниже 10-12 этажей, тут чем выше тем лучше, иначе окнами в админздание упретесь.

И еще вопрос по повода этажа.

Как вы считаете, какой этаж предпочтительнее?

Я считаю, что лучший выбор будет этажи 12-10 - с точки зрения бесшумности и свежего воздуха, с окнами на Ботанический сад. Что скажете? )

 

Добрый вечер! А каким образом высота на бесшумность влияет? По-моему все равно, ставь себе стеклопакеты хорошие и все. Другой вопрос - вид из окна. Тут конечно чем выше, тем лучше.

Привет соседи!
Ознакомились с документами, посмотрели объект и решились, купили.
Хотел отметить, что информация на сайте КомСтрина http://cleverland.comstrin.ru актуальная по ценам и по апартаментам.
Когда бронировали и заключали договор, то все отражалось на сайте.

Полезные ссылки - проверка регистрации ДДУ на сайте Росреестра по Москве
http://www.mosregist...oc_out_life.asp

Альтернативный метод
Как проверить регистрацию своего ДДУ?

Заходим на официальный сайт Росреестра:
https://rosreestr.ru...U3NE1ITjE0RDY!/
Что-то длинная ссылка получилась :-)
В левом нижнем углу в графе электронные услуги нажимаем "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online ". В открывшейся графе вводим кадастровый номер земельного участка, наш земельный участок 77:02:0017002:43

Получаем 2 ссылки.

Нажимаем на вторую, где ЕГРП, далее на Права и ограничения. В итоге получаем 2 столбика.
Столбик Право заполняется после получения права собственности.
Номер своего ДДУ ищите среди Ограничений. Регистрационный номер стоит у Вас на штампе на договоре ДДУ с обратной стороны. Только обратите внимание на дату обновления списков федеральной службой. Могут еще просто не успеть договор внести.
Кадастровый номер участка можно посмотреть в проектной декларации, либо он так же есть в вашем ДДУ.
Вопрос соседям!
Есть портал открытых данных Правительства Москвы ссылка http://data.mos.ru/opendata/2114
где размещён "Реестр организаций-застройщиков города Москвы, привлекающих денежные средства участников долевого строительства".
Почему там нет нашего застройщика КомБилдинг и нашего основного инвестора КомСтрин?

Сергей, привет! Спасибо за ссылки для проверки ДДУ.

А на портале Правительства Москвы в Реестре есть

застройщик КомБилдинг и указан 

строительный объект на ул.Комдива Орлова, вл.1 

 

 

 

а я не смог увидеть свой договор на сайте росреестра по указанной ссылке в права и ограничения. Там вообще очень мало договоров чтото около 15 и похоже касаются только залогов И только 2 ипотеки??

Кто нибудь проверял что его договор действует?

Да и номер у меня на договоре не соответствует формату запроса по росреестру по москве там требуемый формат 77/002/2016-333 а у меня начинается 77/002-77/006/2016 и /1 заканчивается

 

  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов