Претензия к УК по поводу лифтов

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Меня не интересует мнение тех, кто не может сделать элементарные действия и зарегистрироваться на форуме, а пишет под разными гостевыми аккаунтами по факту от одного лица.

Неизвестно с кем я не общаюсь, "соседи".

С удовольствием почитаю ваши варианты претензий, если таковые, конечно, когда-нибудь появятся.

  • Арсений_Игоревич это нравится

Меня не интересует мнение тех, кто не может сделать элементарные действия и зарегистрироваться на форуме, а пишет под разными гостевыми аккаунтами по факту от одного лица.
Неизвестно с кем я не общаюсь, "соседи".
С удовольствием почитаю ваши варианты претензий, если таковые, конечно, когда-нибудь появятся.

А меня интересуют умные и деловые мысли, а не регистрация кого-либо на форуме. Впрочем, лично вас читать совсем не интересно, поэтому можете не принимать участие в дискуссии
Объявления

правильнее написать претензию в адрес УК и указать на недостатки в обслуживании дома. И, конечно ПОТРЕБОВАТЬ сделать перерасчет за неоказанные нам услуги в срок до...
А лить воду на полстраницы про гарантийный ремонт лифта от застройщика или от завода изготовителя лифта без требования перерасчёта квартплаты - это неправильно, также как и дублирование жалобы по почте и под подпись.
P.S. А то что вы взялись за организацию претензионный работы это хорошо.


Смысл отпралять
Цель этой претензии - чтобы лифты заработали нормально, а не вытряхивать из УК какие-то рубли за ненадлежащее обслуживание лифтов. Если интересует перерасчет - флаг в кулак, обращайтесь!
По поводу одновременной подачи лично и через почту лично мне все понятно. Откуда я могу знать, что человек, который принимает у меня претензию лично, вообще уполномочен принимать какие-то документы и расписываться? Может он вообще официально не трудоустроен и формально не имеет отношения к УК? Поэтому на практике для исключения этого риска документы дополнительно направляют почтой/курьером по адресу регистрации компании, чтобы уж наверняка. Учитывая, что girl_from_october, судя по всему, делает это за свой счет, то в чем вообще проблема? Что вас так припекает с этого? От вас никто ничего не просит.
Ну и вообще, раз у вас находится столько сил строчить в форуме, может вы найдете силы в себе и делом заняться?

Цель этой претензии и так понятна.
Просто без требования сделать перерасчет за неоказанные нам услуги УК особо не будет заморачиваться. Просто отпишутся о каких-нибудь сложностях и как они их успешно решают. Короче - просто пошлют

Ну о чём идёт речь, о какой дискуссии?

Создаёте разные аккаунты и сами с собой общаетесь. Это монолог.

 

Пожалуйста, уйдите из этой ветки, она создана мной для определённой цели, не надо здесь устраивать филиал ада.

Спасибо!

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну о чём идёт речь, о какой дискуссии?
Создаёте разные аккаунты и сами с собой общаетесь. Это монолог.

Пожалуйста, уйдите из этой ветки, она создана мной для определённой цели, не надо здесь устраивать филиал ада.
Спасибо!

Вы для начала ПРАВИЛА форума прочтите, а потом просите людей уйти!
Создала ветку обсуждения на открытом форуме и теперь всех гонит отсюда. Идиотизм полный творится.
Написала не совсем корректное письмо.
Подписи собирала и агитировала соседей.
Создала ветку на форуме для обсуждения своего опуса.
Но когда стали обсуждать текст письма, теперь всех гонит с форума ))))

С лифтами действительно какая-то дрянь творится: из тех двух, которые рядом с вахтой (они в ремонте не задействованы) ни один не работает. В то же время ценник за коммуналку прилетел 40000 руб.


Саша, а с лифтами у нас действительно дрянь творится и за обслуживание всего этого хозяйства УК просит оплатить исправно.
Обратите внимание

Вы для начала ПРАВИЛА форума прочтите, а потом просите людей уйти!
Создала ветку обсуждения на открытом форуме и теперь всех гонит отсюда. Идиотизм полный творится.
Написала не совсем корректное письмо.
Подписи собирала и агитировала соседей.
Создала ветку на форуме для обсуждения своего опуса.
Но когда стали обсуждать текст письма, теперь всех гонит с форума ))))

 

Первое правило этого форума - регистрация, будьте внимательны.

Я попросила Вас прекратить писать в этой ветке ненужные сообщения, её цель не в количестве сообщений, а в их качестве.

 

Текст претензии обсуждали со мной мои соседи и согласились со всеми формулировками, а также с вариантами подачи претензии как лично, так и по почте, поставив свои подписи.

Таких человек набралось более 50, это значимое число.

Моих соседей я видела, общалась с ними лично и по телефону, а Вас я не знаю.

Реагировать на Ваши "советы", "замечания" и что-то менять в тексте или варианте подачи претензии считаю бессмысленным.

 

Вам не нравится моя претензия, так у Вас есть возможность написать собственную, подать лично или совместно с теми, кто будет готов её подписать.

Прекрасный шанс доказать свою правоту делом, а не словами, тем более скрывшись за серой аватаркой.

Это будет более действенно и полезно для всего дома.

  • Арсений_Игоревич и Silent_Bob это нравится
girl_from_october, ПРЕКРАТИТЕ затыкать здесь всех! Вы на общем форуме находитесь.
Вы обсудили с свой вариант с кем хотели и отправили, радуйтесь.

Не мешайте обсуждать проблему и вариант претензии с заинтересованными соседями.

Гости, вы просто пустословите тут.

Критиковать может каждый, но сделайте лучше, если можете!

  • Silent_Bob и Влад гость_Влад это нравится
Сосед, остынь.
Что ж ты такой нервный?
Во первых, с девушками так не разговаривают. Будь мужиком и извинись.
Во вторых, претензию в чате обсуждали недели две, куча людей подписали.
Я лично благодарен Катерине за то, что написала, собирала подписи и дальше к УК отнесла, отправила.
Меня интересует ответ УК больше, чем споры о том, как претензию следует подавать.

P.S.
Катерина, я вам написал в личку утром.
Мое сообщение здесь почему-то блокируют.

Сосед, остынь.
Что ж ты такой нервный?
Во первых, с девушками так не разговаривают. Будь мужиком и извинись.
Во вторых, претензию в чате обсуждали недели две, куча людей подписали.
Я лично благодарен Катерине за то, что написала, собирала подписи и дальше к УК отнесла, отправила.
Меня интересует ответ УК больше, чем споры о том, как претензию следует подавать.

А меня больше интересуют ДЕНЬГИ, которые я оплачиваю за услуги лифта и которые не получила!

Вообще не только с девушками, но и с мальчиками на общем форуме соседей так не разговаривают в стиле: «уйдите из этой ветки, она создана мной для определённой цели, не надо здесь устраивать филиал ада».

Саша, а с лифтами у нас действительно дрянь творится и за обслуживание всего этого хозяйства УК просит оплатить исправно.

Обидно и несправедливо оплачивать услуги, которые не получаешь

girl_from_october, ПРЕКРАТИТЕ затыкать здесь всех! Вы на общем форуме находитесь.
Вы обсудили с свой вариант с кем хотели и отправили, радуйтесь.
Не мешайте обсуждать проблему и вариант претензии с заинтересованными соседями.

+1

Гости, вы просто пустословите тут.
Критиковать может каждый, но сделайте лучше, если можете!

Сделаем. Заявоение в УК на перерасчёт по неисправному лифту
Если в подъезде не работает лифт, то в первую очередь необходимо документировать выявленные нарушения, путем составления акта в произвольной форме, подписанного с участием двух соседей с указанием адреса проживания и телефона, например, по следующему образцу:
«Мы, нижеподписавшиеся, «__»_____ 20___ года, установили: что в подъезде №___ , дома № ___ по ул.________ в течение (указать период времени)коммунальная услуга «лифт» предоставлялась с нарушениями (не предоставлялась).
Дата, подписи.

После этого необходимо обратиться в аварийно - диспетчерскую службу управляющей компании, сообщив по телефону о факте неисправности лифта (запишите входящий номер, кто принял и дату вашего обращения), а также направить заявление на руководителя управляющей компании о проведении проверки.
Сроки рассмотрения управляющей компанией заявления о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и проведение перерасчета платы составляют 3 рабочих дня и 10 календарных дней соответственно по истечении, которых допущенные нарушения должны быть устранены.

После подачи заявления представитель управляющей компании должен проверить факт предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, составить соответствующий акт. Однако в случае уклонения управляющей компании от проведения проверки доказательством нарушения качества предоставляемых коммунальных услуг и основанием для перерасчета размера платы является приложенный к заявлению акт составленный жильцами.

Для проверки правильности произведенного перерасчета и самостоятельного расчета суммы снижения оплаты за перерыв в работе лифта, один экземпляр которого также лучше приложить к заявлению, нужно воспользоваться приведенным примером указанного расчета.
Расчет суммы снижения оплаты за содержание и ремонт жилого помещения, в случае перерывов в работе лифта.
Размер уменьшения платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется по следующей формуле:
Размер уменьшения платы за содержание и ремонт жилого помещения (рублей) = (Стоимость соответствующей услуги в составе ежемесячной платы за содержание и ремонт жилого помещения (рублей) / Количество календарных дней в месяце) * Количество полных календарных дней, в течение которых оказывались услуги ненадлежащего качества.
Расчет выполнил: подпись, ФИО.

А меня больше интересуют ДЕНЬГИ, которые я оплачиваю за услуги лифта и которые не получила!
Вообще не только с девушками, но и с мальчиками на общем форуме соседей так не разговаривают в стиле: «уйдите из этой ветки, она создана мной для определённой цели, не надо здесь устраивать филиал ада».Обидно и несправедливо оплачивать услуги, которые не получаешь +1Сделаем. Заявоение в УК на перерасчёт по неисправному лифту
Если в подъезде не работает лифт, то в первую очередь необходимо документировать выявленные нарушения, путем составления акта в произвольной форме, подписанного с участием двух соседей с указанием адреса проживания и телефона, например, по следующему образцу:
«Мы, нижеподписавшиеся, «__»_____ 20___ года, установили: что в подъезде №___ , дома № ___ по ул.________ в течение (указать период времени)коммунальная услуга «лифт» предоставлялась с нарушениями (не предоставлялась).
Дата, подписи.
После этого необходимо обратиться в аварийно - диспетчерскую службу управляющей компании, сообщив по телефону о факте неисправности лифта (запишите входящий номер, кто принял и дату вашего обращения), а также направить заявление на руководителя управляющей компании о проведении проверки.
Сроки рассмотрения управляющей компанией заявления о факте предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и проведение перерасчета платы составляют 3 рабочих дня и 10 календарных дней соответственно по истечении, которых допущенные нарушения должны быть устранены.
После подачи заявления представитель управляющей компании должен проверить факт предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, составить соответствующий акт. Однако в случае уклонения управляющей компании от проведения проверки доказательством нарушения качества предоставляемых коммунальных услуг и основанием для перерасчета размера платы является приложенный к заявлению акт составленный жильцами.
Для проверки правильности произведенного перерасчета и самостоятельного расчета суммы снижения оплаты за перерыв в работе лифта, один экземпляр которого также лучше приложить к заявлению, нужно воспользоваться приведенным примером указанного расчета.
Расчет суммы снижения оплаты за содержание и ремонт жилого помещения, в случае перерывов в работе лифта.
Размер уменьшения платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется по следующей формуле:
Размер уменьшения платы за содержание и ремонт жилого помещения (рублей) = (Стоимость соответствующей услуги в составе ежемесячной платы за содержание и ремонт жилого помещения (рублей) / Количество календарных дней в месяце) * Количество полных календарных дней, в течение которых оказывались услуги ненадлежащего качества.
Расчет выполнил: подпись, ФИО.

Если услуга не предоставлялась значит и оплата не должна производится.
Пользоваться Гуглом и не понимать, как найденная информация относиться к ЖК Клеверленд - done ✅

Скопировать текст слово в слово с другого форума много ума не нужно))
Юридическая подкованность на высоте 😂
Пользоваться Гуглом и не понимать, как найденная информация относиться к ЖК Клеверленд - done ✅

Скопировать текст слово в слово с другого форума много ума не нужно))
Юридическая подкованность на высоте 😂

Пользоваться Гуглом и не понимать, как найденная информация относиться к ЖК Клеверленд - done ✅
Скопировать текст слово в слово с другого форума много ума не нужно))
Юридическая подкованность на высоте 😂

Ничего особенного ))
Обычное дело - ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА НЕРАБОТПЮЩИЙ ЛИФТ!
Это делают все УК, всегда и везде. Миллионы раз делали по всей стране. Можно хоть в гугле, хоть в яндексе взять образцы заявлений в УК. Выдумывать СЛОНА не надо.

Вопрос другой, почему у нас в Клеверленде обыкновенный перерасчет за неработающий лифт вызывает столько эмоций, противоречий и негатива между соседями? ))))
Вот это реальная проблемка

Если услуга не предоставлялась значит и оплата не должна производится.


Это даже пеньку понятно )))
для этого даже юридического образования не нужно, чтобы поднять, что если услуга не предоставлялась, то услуга не оплачивается 😂

Если услуга не предоставлялась значит и оплата не должна производится.

Очень мудрая мысль ! Жаль что вы с грамматикой не дружите. Оплата производится и не производится, но должна производиться или не должна производиться.Как говорит сатирик, тщательнее надо, ребята.

Хаха))
Понимание текстов законов и постановлений, а также умение внимательно эти юридические документы читать как раз необходимо 😜
Тогда вы, соседи, понимали бы, что в коммунальные ресурсы (а ими нас снабжают в свою очередь с помощью коммунальных услуг) входит холодная и горячая вода, электричество, газ и тепло.
О лифтах в Постановлении Правительства, отталкиваясь от которого был написан текст на другом форуме, который любезно предоставила здесь Анастасия, речь не идёт)
Ну позвоните в диспетчерскую и составьте акт о застрявшем лифте (на каком основании? какие полномочия у вас?), а я рядом постою послушаю))
Люблю такие рассуждения «выдумывать слона не надо»)) суды переполнены, потому что некоторые взяли когда-то образцы в Гугле или Яндексе))

Очень мудрая мысль ! Жаль что вы с грамматикой не дружите. Оплата производится и не производится, но должна производиться или не должна производиться.Как говорит сатирик, тщательнее надо, ребята.

У нас тут вроде не форум по русскому языку. Не обращайте внимание.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов