Местные против стройки ЖК «Форест»

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Проект не профинансирован. Это ложная информация.
В отчётности застройщика не видно никаких следов проектного финансирования.

Но квартиры действительно не плохо продаются. Будем надеяться что так будет и дальше

Проект профинансирован давным-давно, только не по новой программе - у застройщика свои инвесторы.

Проект профинансирован давным-давно, только не по новой программе - у застройщика свои инвесторы.

Откуда Вы знаете?  Вы документы о финансировании видели? Скорее всего это ваши какие-то собственные доводы! 

Объявления

Откуда Вы знаете?  Вы документы о финансировании видели? Скорее всего это ваши какие-то собственные доводы! 

"Ваши какие-то собственные доводы" - это у Вас, форумной клуши, которая волонтирует свое экспертное мнение в каждой ветке, не имея ни малейшего представления о предмете разговора. А у меня это уже третий инвест объект от этого застройщика, а в сентябре будет и четвертый. Объяснять что-либо Вам совершенно бесполезно, Ваш мозг не в состоянии обрабатывать ничего, кроме бытовых понятий и слухов, поэтому даже не буду пытаться. Собственно, и писалось это не для Вас.

Объект финансируется средствами дольщиков. И только.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Объект финансируется средствами дольщиков. И только.

Продолжайте так думать, Вам никто не запрещает.

Объект финансируется средствами дольщиков. И только.

Вы сейчас серьезно?)))) Застройщики не строят на средства дольщиков. Для этого используют финансы банков и инвесторов! За счёт денег дольщиков возвращают кредиты

Обратите внимание

Вы сейчас серьезно?)))) Застройщики не строят на средства дольщиков. Для этого используют финансы банков и инвесторов! За счёт денег дольщиков возвращают кредиты

Ага. То то я и смотрю как на Эскроу счета
(считай деньги банков) очередь выстраилась.
Банки уже "нахавались стройки", уже 10 лет не знают как им от недвижимости избавиться с баланса. И в ЗПИФы засовывали, и дочкам отдавали на баланс, а все не то. ЦБ оперативно дырки регуляторные закрывает.

Я понимаю желающих распространить слухи о том что у застройщика есть деньги под проект.
Сам дольщик. Но не надо обманывать. Нет здесь проектного финансирования никакого.
Я бы и сам был бы рад если бы оно было.
И из баланса застройщика нигде проектное финансирование не светится.

Если у вас другая информация предоставьте конкретные ссылки на конкретные документы которым можно верить.
Не надо заниматься самоуспокоением. Оно вредно для объективной оценки проекта.

Я понимаю желающих распространить слухи о том что у застройщика есть деньги под проект.
Сам дольщик. Но не надо обманывать. Нет здесь проектного финансирования никакого.
Я бы и сам был бы рад если бы оно было.
И из баланса застройщика нигде проектное финансирование не светится.

Если у вас другая информация предоставьте конкретные ссылки на конкретные документы которым можно верить.
Не надо заниматься самоуспокоением. Оно вредно для объективной оценки проекта.

Никто здесь никого не успокаивает, больше делать нечего, да и нет никакой надобности. Еще раз: не хотите слушать, не надо, от этого ничего не изменится. Информацию на голубом блюдечке Вам никто не поднесет. В этом и отличие дольщиков от инвесторов.


Если у вас другая информация предоставьте конкретные ссылки на конкретные документы которым можно верить.
Не надо заниматься самоуспокоением. Оно вредно для объективной оценки проекта.

 

Такую информацию обычно не публикуют. Но согласно 214 ФЗ дольщик может обратиться к застройщику за предоставлением в том числе и финансовой документации (список есть в том же 214 ФЗ)

Ага. То то я и смотрю как на Эскроу счета
(считай деньги банков) очередь выстраилась.
Банки уже "нахавались стройки", уже 10 лет не знают как им от недвижимости избавиться с баланса. И в ЗПИФы засовывали, и дочкам отдавали на баланс, а все не то. ЦБ оперативно дырки регуляторные закрывает.

Я понимаю желающих распространить слухи о том что у застройщика есть деньги под проект.
Сам дольщик. Но не надо обманывать. Нет здесь проектного финансирования никакого.
Я бы и сам был бы рад если бы оно было.
И из баланса застройщика нигде проектное финансирование не светится.

Если у вас другая информация предоставьте конкретные ссылки на конкретные документы которым можно верить.
Не надо заниматься самоуспокоением. Оно вредно для объективной оценки проекта.

Вы там случайно не прибухиваете?))) Давайте представим на минутку, что стройка идёт за счёт дольщиков. В самом начале в продажу выводится очень не большое количество квартир, да и продажи идут не очень. Спрашивается откуда деньги берут???)))) 

 

Таким уже давно никто не страдает, проще взять кредиты и найти инвесторов и на их деньги строить, чем вот так по крохам собирать деньги на строительство))

Вы там случайно не прибухиваете?))) Давайте представим на минутку, что стройка идёт за счёт дольщиков. В самом начале в продажу выводится очень не большое количество квартир, да и продажи идут не очень. Спрашивается откуда деньги берут???)))) 

 

Таким уже давно никто не страдает, проще взять кредиты и найти инвесторов и на их деньги строить, чем вот так по крохам собирать деньги на строительство))

Очень хочется верить что это всё таки ваша безграмотность и не понимание реального жизненного цикла строительства дома, а не целенаправленная дезинформация собственников жилья )))

Понятно что застройщик работает не с нулевым балансом. Понятно что до того как начать продавать квартиры, он должен выкупить землю, сделать ГЗПУ, разработать нужные проекты, согласовать (подмазать) кому надо и т.д.

Понятно что на это требуется деньги которые застройщик берёт из своего кармана. Процентов эдак двадцать. Всё остальное это плечо и деньги сторонних "дядь".

В данном случае это деньги дольщиков. Статистика продаж (а продано уже 31% от объёма всего ЖК подтверждает что объём привлечённых средств дольщиков на текущий момент более чем перекрывате выделенные средства на строительство дома (я имеют в виду именно строительство а не подготовку к строительству). Инвестора на этом проекте нет, и деньги его при текущих продажах не требуется.

 

Если рынок встанет, то конечно потребуются.

Я понимаю желающих распространить слухи о том что у застройщика есть деньги под проект.
Сам дольщик. Но не надо обманывать. Нет здесь проектного финансирования никакого.
Я бы и сам был бы рад если бы оно было.
И из баланса застройщика нигде проектное финансирование не светится.

Если у вас другая информация предоставьте конкретные ссылки на конкретные документы которым можно верить.
Не надо заниматься самоуспокоением. Оно вредно для объективной оценки проекта.

А как Вы объективно оцениваете этот объект? Разве есть сомнения, что стройка может остановиться? Даже если нет проектного финансирования, вроде застройщик справляется с поставленной задачей. 

 

... Понятно что на это требуется деньги которые застройщик берёт из своего кармана. Процентов эдак двадцать. Всё остальное это плечо и деньги сторонних "дядь".

В данном случае это деньги дольщиков...

Вы оперируете общими размытыми понятиями, которые не имеют ну то есть никакого отношения к данному случаю. При этом с подростковым апломбом утверждаете, что раз у Вас нет другой информации, то значит ее не существует вообще. Если Вам так легче, продолжайте в том же духе. У многих, кто Вас читает, эта детская непосредственность просто вызывает улыбку.

Что за спор на пустом месте? Какая собственно разница, на что они строят? Строительство в любом случае не встанет! 

Строительство, кстати, идет довольно быстро - уже к 8 этажу перешли!

Строительство, кстати, идет довольно быстро - уже к 8 этажу перешли!

На сколько я вижу по веб камерам, что ещё полностью шестой этаж не построили! Хотя действительно, строительство идёт неплохо! 

На сколько я вижу по веб камерам, что ещё полностью шестой этаж не построили! Хотя действительно, строительство идёт неплохо! 

Так же смотрю по камерам и вижу, что осталось залить перекрытие  8-го этажа в двух местах и местами уже поднимают 9 этаж, со стороны боровки 10 этаж.

На сколько я вижу по веб камерам, что ещё полностью шестой этаж не построили! Хотя действительно, строительство идёт неплохо! 

Во втором корпусе повнимательнее посмотрите, первая и последняя секция - уже 8 этаж, а 6 этаж уже в 1 и во 2 корпусе построен полностью, монолит в смысле.

Что за спор на пустом месте? Какая собственно разница, на что они строят? Строительство в любом случае не встанет! 

Да, собственно разница огромная! Если строят на деньги дольщиков, то в зависимости от продаж может страдать и строительство! 

С продажами вроде никаких проблем тоже нет, собственно, как и со стройкой.

  • Назад
  • Страница 15 из 16
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов