Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Надо ли нанимать узбеков для ремонта? Они так же творчески наляпают и ремонт.


И наряд по первому требованию будет организован !!!

У меня нет четкой позиции по поводу закрытия мусоропровода.

Сейчас выносим мусор на улицу, хотя в доме есть мусоропровод. Но при этом живем на 2 этаже и лифтом не пользуемся, так что донести мусор не тяжело.

Но в защиту тех, кто за зактрытие мусоропроводов. Пакеты с мусором, которые люди будут возить в лифтах по дороге к мусорке, можно сделать не воняющими и не протекающими. Достаточно обернуть их в еще один пакет и завязать. Элементарно! Тем более, если мусор выносить каждый день, то он не успевает завоняться (особо пахнущие отходы, например, рыбные потроха, отдельно оборачиваем в пакетики).
Но с другой стороны, все ли готовы оборачивать мусор в несколько пакетиков и терять 5 минут драгоценного времени))) Зная наш народ, даже выпавший мусор из пакета в местах общего пользования или подтеки на стенах и полу лифта от мусора так и будут существовать, пока не уборщица не уберет.

Может наличие мусоропровода убережет нас от грязи больше, чем создаст ее?

Если пакеты хорошо завязывать и делать не протекающими и не пахнущими, благо в хозяйственных товарах есть и пакеты с завязками и более менее прочные, то и выбросив его в мусоропровод ни запаха не грязи не будет. Осталось, чтобы люди были покультурнее и воспринимали и площадку и мусоропровод, как часть того, где они живут, как и свою квартиру. Я однозначно ЗА мусоропровод

Объявления

Да и накапливать большие пакеты с мусором не будет необходимости, то ли дело до мусоропровода донести, то ли специально выходить на улицу для этого

Надо ли нанимать узбеков для ремонта? Они так же творчески наляпают и ремонт.

 

Ну что Вы, конечно же все наймут себе дизайнеров и ГК Фундамент для ремонта:)

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну что Вы, конечно же все наймут себе дизайнеров и ГК Фундамент для ремонта:)

Согласен про гастарбайтеров.

Незнаю что за ГК Фундамент, но я могу себе позволить квалифицированных рабочих и дизайнеров.

Жесть !
С мая зос обещают
А тут проблема - мусоропровод !
Обратите внимание

Жесть !
С мая зос обещают
А тут проблема - мусоропровод !

Чуем близкое заселение.

Чуем близкое заселение.


Да какая паника ? Очем это Вы ?

Изначально лучше действительно закрыть, иначе  обязательно найдутся творческие узбеки, которые напихают туда строительного мусора. А вот после ремонтов можно и открыть, имхо

так на время ремонтов и так мусоропроводы будут закрыты, такая практика во всех новых комплексах, УК на время ремонтов мусоропровод закрывает, так как его могут засорить стройматериалами, а вот за открытие или оставить его закрытым будем голосовать уже после того, как большинство жителей сделают ремонты.

В воскресенье были на осмотре в П-44, в данной серии Мусоропровод находится за двумя дверями от лифтового холла и получается за 4-мя дверями от помещения вашей квартиры. Двери которые закрывают непосредственно сам мусоропровод очень хорошие!! 

 

Мы против закрытия мусоропровода, надо жить так, что бы было комфортно и удобно. А не бежать в -30 на улицу выкидывать мусор. Особенно например пенсионерам. 

 

 

Мы против закрытия мусоропровода, надо жить так, что бы было комфортно и удобно. А не бежать в -30 на улицу выкидывать мусор. Особенно например пенсионерам. 

Да не только пенсионерам будет не комфортно, если например жить без мусоропровода, так же с маленькими детьми мусоропровод тоже необходим, например бегать каждый раз выкидывать использованные памперсы, тоже не очень удобно, а так вышел, выбросил, никаких проблем 

 

 

Мы против закрытия мусоропровода, надо жить так, что бы было комфортно и удобно. А не бежать в -30 на улицу выкидывать мусор. Особенно например пенсионерам. 

Один раз в день вынести пакет с мусором на улицу, мне кажется ни для кого ни проблема. Зато в подъезде не будет ни какой вони и грязи, а так будут груды мусора постоянно около дверцы мусоропровода и пакеты которые не будут туда помещаться будут рядом ставить. 

Один раз в день вынести пакет с мусором на улицу, мне кажется ни для кого ни проблема. Зато в подъезде не будет ни какой вони и грязи, а так будут груды мусора постоянно около дверцы мусоропровода и пакеты которые не будут туда помещаться будут рядом ставить.

Вы где живёте, что соседи ставят пакеты которые не помещаются у мусоропровода? В каком гетто?)))

Как по вашей логики закрытие мусоропровода решит проблему мусора если даже при его наличии люди кладут мусор рядом?

У нас сейчас с мусоропроводом нет никаких проблем, ни запаха, ни пакетов.
Без него я думаю пакеты были бы у дверей квартир - воняющий пакет в квартире не хранят а выставляют в подъезд, а сразу никто не бежит выкидывать
Следующая ваша инициатива после закрытия мусоропровода будет установка камер и штрафы для тех кто выставляет пакет около дверей квартиры?

Я против закрытия мусоропровода, не хочу на постоянной основе бегать на улицу с пакетиками, вот если бы во дворе стояли бачки для пластика и бумаг, то с удовольствием буду выносить, но не бытовой-пищевой мусор. 

Кто боится тараканов и запаха, будем писать в УК о дератизвции для профилактики и промывке ствола , не будет никакого дискомфорта, если люди кому мы платим зп будут хорошо выполнять свои обязанности.

Один раз в день вынести пакет с мусором на улицу, мне кажется ни для кого ни проблема. Зато в подъезде не будет ни какой вони и грязи, а так будут груды мусора постоянно около дверцы мусоропровода и пакеты которые не будут туда помещаться будут рядом ставить. 

Скажите это жителям высоких этажей, инвалидам, маломобильным гражданам и пенсионерам. Особенно зимой, когда надо одеваться полностью (кому-то и это будет делать сложновато), чтобы выйти специально выбросить этот мусор. Вы тоже с годами не молодеете, подумайте и о своем будущем.

Категорически против закрытия мусоропровода.

 

 

Кто боится тараканов и запаха, будем писать в УК о дератизвции для профилактики и промывке ствола , не будет никакого дискомфорта, если люди кому мы платим зп будут хорошо выполнять свои обязанности.

Тут Вы правы, если УК будет своевременно промывать мусоропровод и своевременно вызывать санэпидемстанции которая будет проводить сан обработку, то не будет ни запахов ни тараканов. 

 

Категорически против закрытия мусоропровода.

Ну судя по форуму, большинство будет против, так что думаю, мусоропроводы в наших домах все таки будут работать

У меня в доме есть мусоропровод, тем не менее "одаренные" соседи не в состоянии дойти до него и мусор  складывают в пакетике под дверью.  Страшно представить, что будет твориться в доме без мусоропровода: данное явление будет носить массовый характер. Спасибо, мне такое счастье не нужно.

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов