Мусоропровод в домах

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мне тоже понравилось, что моп очень широкие после общей двери на этаже. Лифт грузовой 630кг. Мусорку при приемкк можно написать заявление в ук чтобы закрыли. На улице предусмотрена площадка под контейнеры в пешей доступности.
Интернет оптика, провайдер МГТС. Общую дверь можно сделать с замком по согласованию соседей.
В самой квартире чисто. В трубах есть врезка с заглушками под вывод на кухню и для стиралки в ванной. Плитка приятная. Ламинат нигде не топорщится и не проваливается. Плитка на полу лежит ровно. Наличники болтаются почти все, но это легко поправимо. Дверной звонок уже есть и работает.
Розетки на кухне очень неудобные. Со стороны рабочей зоны всего 1, а на противоположной стене целых 4. Придется переделывать.
Одна дверь межкомнатная очень туго закрывалась.
Окна все хорошие, открываются легко. Фурнитура вся на месте. На балконе створки тоже легко ездят. В квартире тепло, ничем не пахнет.

 

 

Зачем мусорку закрывать? Может проще жильцам пользоваться ей научиться? 

В первый год мусорку реально лучше закрыть, т.к. весь строительный мусор люди предпочитают выбрасывать в мусоропровод, и он забивается иногда по 2 раза на дню, во всеми вытекающими (в прямом смысле слова) последствиями

Объявления Все объявления

И я за закрытие. В какой бы подъезд с мусоропроводом ни заходила(даже если он выглядит очень опрятным), всегда есть запах. И еще всю ночь он шумит, сейчас живу в доме с мусоропроводом и даже в 3 ночи кто-то что-то выкидывает :sad:

Да и с концепцией разделять мусор для дальнейшей его переработки и спасения нашей планеты мусоропровод никак не вяжется. \

На другой стороне Генерала Белова, например, стоят контейнеры для пластиковых бутылок.
 

Ничего не пахнет если УК нормально работает. Хотя мы сейчас живём в обычной девятиэтажке, без консьержей, УК (самоуправление у нас в доме) итд и нигде ничего не пахнет. Я буду против закрытия мусоропровода, я не собираюсь таскать мусор в пакетах на улицу, что за древний мир? Потом лифты все воняют этим мусором после всех, хорошо если ещё из пакетов ничего не льётся...

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

согласен первый год мусоропровод обязательно должен быть закрытым, строителям тут не жить и по любому будут туда что то но кидать, это все будет застревать, пробивать мусоропровод ну и т.д. Далее уже как большинство решит, я и сейчас при работающем мусоропроводе выношу в контейнер, не обламываюсь. Опять же поставили клетки для пластиковых бутылок. Раздельный сбор и переработка мусора конечно же не смогут нормально сосуществовать с общим мусоропроводом.

согласен первый год мусоропровод обязательно должен быть закрытым, строителям тут не жить и по любому будут туда что то но кидать, это все будет застревать, пробивать мусоропровод ну и т.д. Далее уже как большинство решит, я и сейчас при работающем мусоропроводе выношу в контейнер, не обламываюсь. Опять же поставили клетки для пластиковых бутылок. Раздельный сбор и переработка мусора конечно же не смогут нормально сосуществовать с общим мусоропроводом.

Как хорошо, что есть такие соседи!

 

Ничего не пахнет если УК нормально работает. Хотя мы сейчас живём в обычной девятиэтажке, без консьержей, УК (самоуправление у нас в доме) итд и нигде ничего не пахнет. Я буду против закрытия мусоропровода, я не собираюсь таскать мусор в пакетах на улицу, что за древний мир? Потом лифты все воняют этим мусором после всех, хорошо если ещё из пакетов ничего не льётся...

Это ж самое важное, чтоб не пришлось ни в коем случае пройти 10 метров до мусорных контейнеров. Древний мир - скидывать весь мусор в одну кучу.

Обратите внимание

Вы хоть на 10 контейнеров свой мусор рассортируйте, его всё равно привезут на общую свалку.

Дело не в 10 метрах, я в день хожу пешком по 15 км, это не проблема. Я просто не вижу смысла тащить мусор если можно его выкинуть в мусоропровод. Или надо,чтобы обязательно все увидели,что у тебя там в пакете, чем пахнет и как льётся?)))

И вообще ветка не об этом. Давайте здесь по существу. Кто сегодня Пойдёт смотреть? Отпишитесь , пожалуйста! Мы в пятницу идём.

5 копеек про мусоропровод

Я всегда была противником мусоропровода из-за вони, и это действительно так, но в старых домах, где мусоропровод прямо на площадке ничем не закрыт.

Сейчас живу в доме той же планировки, что и наши п44т, мусоропровод отделен 2мя железными дверьми - никакого запаха, идеально

5 копеек про мусоропровод

Я всегда была противником мусоропровода из-за вони, и это действительно так, но в старых домах, где мусоропровод прямо на площадке ничем не закрыт.

Сейчас живу в доме той же планировки, что и наши п44т, мусоропровод отделен 2мя железными дверьми - никакого запаха, идеально

согласен первый год мусоропровод обязательно должен быть закрытым, строителям тут не жить и по любому будут туда что то но кидать, это все будет застревать, пробивать мусоропровод ну и т.д. Далее уже как большинство решит, я и сейчас при работающем мусоропроводе выношу в контейнер, не обламываюсь. Опять же поставили клетки для пластиковых бутылок. Раздельный сбор и переработка мусора конечно же не смогут нормально сосуществовать с общим мусоропроводом.

 

Жильцы должны контролировать  своих  строителей, что и куда они выкидывают. С таким  походом можно и унитазы заварить, чтобы канализация не засорялась)))) 

Многие люди перед выносом мусора до контейнера выставляют его в коридор на ночку. Вот тогда запах, так запах)))

Это хорошо если в коридоре ночевать будет, некоторые оставляют в лифтах! А если сей "подарок" будет и после ночевки, то утреннее путешествие на лифте (особенно с 25 этажа) будет незабываемо!

 

 

Тут мусоропровод отделен хорошей дверью и далеко от квартир. Я за мусоропровод. Жил в доме с мусоропроводом, это очень удобно. Но нужно чтобы правила были написаны на каждом этаже, что туда не нужно кидать тот же строительный мусор или жидкий. 

Желающие отдельно складывать пластик - я вас люблю, мир во всем мире, готов вам лайки ставить, но не готов в этом участвовать :)

Сейчас не только для пластика, но и для батареек отдельные контейнеры ставят, как правило возле почтовых ящиков. И это очень радует.
А мусорка в доме это тараканы и крысы. У нас как то потравили тараканов в подвале, в квартирах вроде их нет, а вот там было полно. Они вылезли и облепили весь первый этаж, с потолка сыпались, это было ужасно.
Мусоропровод в доме, это древний мир, уже давно в более развитых странах все вынесено на улицу, в ЗАРЫТЫЕ либо вакуумные контейнеры.
Я буду писать заявление против мусоропровода в доме, мне не трудно дойти до контейнера, меньше жопа будет.

Товарищи, сам живу в 9 этажке есть мусоропровод. Не отгарожен ни дверями не отдельное помещение, просто на оестничной клетке. Ни запаха, ни паразитов и грязи Нет.УК промывает и чистит его вовремя.
Вы покупали дом с мусоропроводом, он отгорожен от лестницы, с дверью.
Строительный мусор каждый сам отследивает и пусть выносит, увидел горе строителя который выбрасывает строймусор в мусоропровод, бросай в след за мусором поскай догоняет и прочищает трубой.
Закрыть мусоропровод это бред сумасшедшего.
Хотите жить без мусоропровода, пожалуйста вон вам Пригород Лесное, там в первых домах его демонтировали вообще, а в остальных и не строят.
Я против закрытия мусоропровода.
21 век. Я хочу жить с комфортом.
А на счет спасения планеты, проследите в похожих районах весь сортированый мусор в одну машину и на общую свалку. В России нет перерабатывающих заводов на такой объем мусора.
Надеюсь все кто против мусоропровода живут не во второй секции
  • Yulia_ это нравится

здесь все первый раз ремонт делают? как вы строителей будете контролировать? первые пару лет в подъезде будет жить от силы 50% жильцов, во многих квартирах будет идти ремонт который делают гастербайтеры которые там же и живут, о том что они что то выкинули вы узнаете только когда ваш 4ый за неделю  пакет с мусором уже не провалится и на пару см от входа. Чтобы всех отловить придется работу бросить и круглосуточно вести наблюдении.

Ваши же рабочие которые приедут вам ставить шкаф купе поулыбаются выйдут по площадку и выкинут пару реек в мусоропровод чтобы не тащить их на улицу, одна рейка застрянет и за три дня устроит вам и вонь и запах и т.д.

Надеюсь все кто против мусоропровода живут не во второй секции

+++

Аналогичная история. Живем в доме с мусоропроводом. Никаких запахов и прочих прелестей. 

Теперь если включить логику - если креативные строители (жители) забьют мусоропровод, так как им вынести строительный мусор лень, то вы не думали, что лифты и МОП буквально превратятся в склады мусора ибо лень-то ни куда не ушла с закрытием мусоропровода.

 

Видение моей семьи - мусоропровод закрывать нельзя.  

Спасибо, что все из вас представляют разнообразное мнение и оно очень важно для принятия конечного решения.

  • Yulia_ это нравится
Да, чувствую, война мусоропроводная прямо таки намечается! Я тоже категорически против его закрытия! Раз купили квартиру в доме, где мусоропровод имеет место быть, так терпите! Никто вас к покупке не обязывал!
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов