Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ой-вей, как все разбушевались! :)

Я 6 лет прожила в новостройке, на 25-м этаже (!) Жильцы дома ежегодно голосовали и голосуют против мусоропровода. Вынести пакет с мусором проблемы не представляло ни разу (хотя у нас 3 кота, поэтому я знаю не понаслышке про пахнущие отходы); в лифтах и коридорах при этом не было никаких следов от пакетов, запаха, разумеется, тоже. От людей действительно очень много зависит в плане чистоты.

Но когда один фанатик мусоропровода оторвал заглушку и начал выбрасывать мусор в мусоропровод - это, я вам скажу, была та ещё картина. Вызывали даже СЭС. Ему сделали какое-то предписание, мусоропровод на его этаже вновь заварили, с тех пор он не бушевал, ибо неделю пожинал свои же плоды в виде отвратительного запаха  :pardon:

Поэтому давайте действительно вынесем этот вопрос на голосование, но без фанатичных действий из серии "принесу мусор соседу под дверь". Давайте жить дружно!

  • Ирина79 это нравится

Какое голосование? Я купила квартиру в доме с мусоропроводом, я живу на 20 этаже, мне он нужен! Почему я должна лишаться этого из-за того, что кто-то против? Он уже там есть! А потом кому-то не понравится, что я курю у себя на балконе и придут заварят мне балкон? А если свет из окна ночью будет кому-то мешать заварят окно? Или лифт громко будет ездить и проголосуют за закрытие лифта? Ни фига! С таких мелочей и начинается вот эта вот вакханалия типа "мы здесь власть и будем голосовать за что хотим. так как у нас есть права, но нет мозгов"

Объявления Все объявления

Т.е. падающие экскременты (по канализации) никого не "задевают", а падающий мусор вызывает отвращение. Это очень интересно! 

 

Тогда вот темы для размышления:

 

1. Если вдруг в подвале прорвет канализацию, как вы думаете последствия будут убраны или превратятся в пласт истории? И что там с паразитами....

2. Если на первом этаже будет продуктовый магазин, в котором не будут следить за продуктами... Дальше понятно!

 

И что в итоге мы должны забетонировать канализацию, и запретить магазины и кафе на первом этаже?

 

Может быть просто надо быть человечными и соблюдать чистоту и порядок в доме.

 

PS Есть еще категория, кто купил квартиры для сдачи в наем. А вот там могут очень интересные личности попадаться...

Почему защитники мусоропровода с мозгами анонимно срутся на форуме,а не молча проголосуют за то, что им важно и нужно?

Непонятно)

  • Natali-ya и Ирина79 это нравится
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Потому что я не буду голосовать за то, что и так должно быть в моём доме по умолчанию! Или за наличие унитаза в своей квартире мне тоже надо голосование устраивать? А то вдруг ночью в туалет захочу и слив воды кому-то помешает...

Почему защитники мусоропровода с мозгами анонимно срутся на форуме,а не молча проголосуют за то, что им важно и нужно?
Непонятно)

Я защищаю мусоропровод, не анонимно даже. Голосование? А вы не думали сами себе проголосовать в голове и мыслях припокупке дома С МУСОРОПРОВОДОМ?
Вас никто не заставлял покупать насильно.
Обратите внимание

Потому что я не буду голосовать за то, что и так должно быть в моём доме по умолчанию! Или за наличие унитаза в своей квартире мне тоже надо голосование устраивать? А то вдруг ночью в туалет захочу и слив воды кому-то помешает...

МОПы для всех. Там важно не только ваше "хочу". Не будете голосовать - будет только лучше тем, кто против мусоропровода)

Я тоже против закрытия мусоропровода, не могу себе представить, подумайте о жителях верхних этажей. Дополнительно гонять лифт ради пакета с мусором, представьте, кто-то зашел в лифт с коляской ребенком, а рядом стоит человек с двумя мешками вонючего мусора. Вам приятно будет? И по дороге не дай бог будет все это терять, и засорять коридоры и лифт. Это не фаст-фудная, где каждые полчаса вам будут убирать МОПы. Вонь будет и в лифтах и в коридорах. Будьте просто чистоплотнее, и старайтесь не промахиваться мимо мусоропровода, и не запихивать туда громоздкие вещи. 

Или вот ситуация, когда что-то не очень приятно пахнущее надо выкинуть срочно, опять в лифт идти и спускаться с верхних этажей? Тараканы заведутся и при закрытом мусоропроводе, если вы не чистоплотны. Так что я категорически против. Давайте еще и канализацию перекроем и будем ходить в туалет на улицу.

 

Если с 20 или 25 этажа очень сложно вывезти мусор, то целесообразнее голосовать подъездами или секциями) 

 

Вот согласна абсолютно с Гость_чистота. Чаще всего при отсутствии мусоропровода это всё бросается из окошка на улицу. Чего люди и хотят добиться завариванием мусоропровода.

Таким и мусоропровод не поможет. Зачем ходить до контейнера если есть мусоропровод, зачем ходить к мусоропроводу, выходить из квартиры, если можно открыть окно и выбросить...

 

Т.е. падающие экскременты (по канализации) никого не "задевают", а падающий мусор вызывает отвращение. Это очень интересно! 

 

Тогда вот темы для размышления:

 

1. Если вдруг в подвале прорвет канализацию, как вы думаете последствия будут убраны или превратятся в пласт истории? И что там с паразитами....

2. Если на первом этаже будет продуктовый магазин, в котором не будут следить за продуктами... Дальше понятно!

 

И что в итоге мы должны забетонировать канализацию, и запретить магазины и кафе на первом этаже?

 

Может быть просто надо быть человечными и соблюдать чистоту и порядок в доме.

 

PS Есть еще категория, кто купил квартиры для сдачи в наем. А вот там могут очень интересные личности попадаться...

Канализация уходит по стокам, а мусор еще нужно вывезти...

Магазины как раз очень пугают по этой же причине - наличия из-за них живности ну и лишнего шума...

Я защищаю мусоропровод, не анонимно даже. Голосование? А вы не думали сами себе проголосовать в голове и мыслях припокупке дома С МУСОРОПРОВОДОМ?
Вас никто не заставлял покупать насильно.

Наличие мусоропровода на мой выбор никак не влияло. Или вы купили квартиру только потому, что в доме есть мусоропровод?)
Защищать ваше право, речь идет об адекватности реакции.

  • Ирина79 это нравится
А мусор из мусоропровода вывозит дворник. Вот этож невидаль какая

Наличие мусоропровода на мой выбор никак не влияло. Или вы купили квартиру только потому, что в доме есть мусоропровод?)
Защищать ваше право, речь идет об адекватности реакции.

Мой выбор был по многим причинам. Но мусоропровод тоже влияет на удобство жизни в доме
  • DiDest это нравится

15 лет живу в доме с мусоропроводом и НЕ пользуюсь им - прекрасно себя чувствую . Правда контейнерная площадка по дороге от подъезда . В принципе если будет принято решение заварить не то что бы буду За , но и возражений не имею никаких ! Скорее всего так же не буду им пользоваться как и сейчас.

Какие нафик голосования?!

Проект дома с мусоропроводом, если на моем этаже его заварят, напишу жалобу в Мосжилинспекцию, которая быстро заставит разварить.

Живность и запах не от мусорки, а от жильцов, которые в голове и своей квартире порядок навести не могут

Кстати, живу на 12 этаже, мусоропроводом практически не пользуюсь, выносим в контейнер, но иногда что-то по мелочи выбрасываем


А мусор из мусоропровода вывозит дворник. Вот этож невидаль какая

Да только как часто он вывозит, не успевает ли там гнить мусор, остается ли чистым это помещение после вывоза мусора, еще вопрос. 

Мне приятнее вынести мусор сразу в контейнер, захватив его один раз в день с собой и лишний раз минимизировать риски появления грызунов и тараканов.

Какие нафик голосования?!

Проект дома с мусоропроводом, если на моем этаже его заварят, напишу жалобу в Мосжилинспекцию, которая быстро заставит разварить.

Живность и запах не от мусорки, а от жильцов, которые в голове и своей квартире порядок навести не могут

Кстати, живу на 12 этаже, мусоропроводом практически не пользуюсь, выносим в контейнер, но иногда что-то по мелочи выбрасываем

такие)

 

Вопрос о закрытии мусоропровода может быть решен общим собранием собственником многоквартирного дома, при условии, что такое волеизъявление проявят большинство из них. К вопросам, указанным в п.п. 1-3.1 ст. 44 ЖК РФ вопрос о консервации мусоропровода не относится, в связи с чем большинства не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений для решения данного вопроса не требуется. Выводы суда по этим обстоятельствам подробно изложены в решении суда.

В силу статьи 36 ЖК РФ мусоропровод является общим имуществом собственников многоквартирного дома, и его неиспользование не является ни формой отчуждения общего имущества, ни реконструкцией дома. Таким образом, отнесение данного вопроса к ведению общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме путем простого голосования большинством голосов от общего числа принимающих участие в данном собрании собственников помещений, законодательству не противоречит.

Так хорошо, это просто срач начинается. Давайте хотябы узнаем какие секции тут общаются.

Продлагаю так:
"Номер секции" за/против

Так и узнаем предварительно кто и где что хочет

такие)

 

Вопрос о закрытии мусоропровода может быть решен общим собранием собственником многоквартирного дома, при условии, что такое волеизъявление проявят большинство из них. К вопросам, указанным в п.п. 1-3.1 ст. 44 ЖК РФ вопрос о консервации мусоропровода не относится, в связи с чем большинства не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений для решения данного вопроса не требуется. Выводы суда по этим обстоятельствам подробно изложены в решении суда.

В силу статьи 36 ЖК РФ мусоропровод является общим имуществом собственников многоквартирного дома, и его неиспользование не является ни формой отчуждения общего имущества, ни реконструкцией дома. Таким образом, отнесение данного вопроса к ведению общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме путем простого голосования большинством голосов от общего числа принимающих участие в данном собрании собственников помещений, законодательству не противоречит.

Вот вам друга трактовка тех же законов  :rofl:

Таким образом, решение о закрытии мусороприемных поэтажных камер возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений дома, а не на решении собственников помещений отдельного подъезда. Причем решение на общем собрании должно приниматься в отношении мусороприемных камер всех подъездов. Для принятия такого решения достаточно простого большинства голосов от общего числа голосов всех собственников.

Однако при этом собственникам нельзя забывать, что общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей), а это значит, что решение о закрытии мусоропровода не может автоматически привести к отказу собственниками помещений от сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме, и от их оплаты. То есть собственники помещений могут отказаться от использования мусоропровода только при наличии контейнерных площадок, которые соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

 

Как-то так. :good:  :unknw:

Иначе в вашей трактовке мы с SoundMaster  :yahoo:  проведем голосование за мусоропроводы, а вы с кем нибудь против. и что делаем?

 

Приводите пожалуйста точные цитаты из закона, а не с общепринятых интернет- ресурсов, на основании которых закон уже и не закон.   :shok:

  • SoundMaster это нравится

Вот вам друга трактовка тех же законов  :rofl:

Таким образом, решение о закрытии мусороприемных поэтажных камер возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений дома, а не на решении собственников помещений отдельного подъезда. Причем решение на общем собрании должно приниматься в отношении мусороприемных камер всех подъездов. Для принятия такого решения достаточно простого большинства голосов от общего числа голосов всех собственников.

Однако при этом собственникам нельзя забывать, что общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей), а это значит, что решение о закрытии мусоропровода не может автоматически привести к отказу собственниками помещений от сбора и вывоза твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме, и от их оплаты. То есть собственники помещений могут отказаться от использования мусоропровода только при наличии контейнерных площадок, которые соответствуют предъявляемым к ним требованиям.

 

Как-то так. :good:  :unknw:

Иначе в вашей трактовке мы с SoundMaster  :yahoo:  проведем голосование за мусоропроводы, а вы с кем нибудь против. и что делаем?

 

Приводите пожалуйста точные цитаты из закона, а не с общепринятых интернет- ресурсов, на основании которых закон уже и не закон.   :shok:

И чем моя цитата противоречит информации, приведенной вами,  что решение должно проводиться во всему дому?

 

Элементарно Ватсон, на чьей стороне большинство, такое решение и будет принято.

И чем моя цитата противоречит информации, приведенной вами,  что решение должно проводиться во всему дому?
 
Элементарно Ватсон, на чьей стороне большинство, такое решение и будет принято.

И перекроют во всем доме, а не отдельно в вашей секции. Удобство мусоропровода пропадет, а платить продолжим. Дворнику меньше работы будет только.
И я начну свою же идею.

2 секция За мусоропровод.
  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов