Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Может лифты заварим ?
А то не приятно будет ехать с соедями ,везущими мусор с утра с так эт 25того
РЖУНЕМОГУ
Соседи ?!? Ва не очем больше думать ???
Вот Вам доя инфы !
Собственность возможно будет оформить после плана бти дома
На это всреднем уходит от 3х до 6 мес
В случае с нами не удивлюсь если через год

 


РВЭ ведь подразумевает, что БТИ сделали обмеры, ведь вы подписываем финальный допник с площадью, который регистрируется в росреестре.

Если нас убеждают, что ЗОС получен, по идее уже должны были промерить дом.

... Прописка через год это полный писец. Есть те, кому это критично.

Дувушка на показе вроде сказала что зос получен
Объявления

Ок, буду вам свои пакеты с мусором отдавать, раз вам не трудно, или попрошу вас же из окошка выбросить, а то у меня как-то рука не поднимается сорить. А вы об инвалидах подумали? Вы им так же будете предлагать воспользоваться лифтом? Или пожилым людям? 

Может вы мне и квартиру отдадите, что уж ходить собственность оформлять.

И вы всерьез думаете, что инвалиды и пожилые люди понакупали квартир в нашем ЖК? 

 

И перекроют во всем доме, а не отдельно в вашей секции. Удобство мусоропровода пропадет, а платить продолжим. Дворнику меньше работы будет только.

Разве мы не за вывоз мусора в принципе платить будем? Отдельно за вывоз из подъезда?

У меня нет четкой позиции по поводу закрытия мусоропровода.

Сейчас выносим мусор на улицу, хотя в доме есть мусоропровод. Но при этом живем на 2 этаже и лифтом не пользуемся, так что донести мусор не тяжело.

Но в защиту тех, кто за зактрытие мусоропроводов. Пакеты с мусором, которые люди будут возить в лифтах по дороге к мусорке, можно сделать не воняющими и не протекающими. Достаточно обернуть их в еще один пакет и завязать. Элементарно! Тем более, если мусор выносить каждый день, то он не успевает завоняться (особо пахнущие отходы, например, рыбные потроха, отдельно оборачиваем в пакетики).
Но с другой стороны, все ли готовы оборачивать мусор в несколько пакетиков и терять 5 минут драгоценного времени))) Зная наш народ, даже выпавший мусор из пакета в местах общего пользования или подтеки на стенах и полу лифта от мусора так и будут существовать, пока не уборщица не уберет.

Может наличие мусоропровода убережет нас от грязи больше, чем создаст ее?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.

За мусоропровод. Закрыть всегда успеем. Заодно проверим управляющую компанию, качество ее работы. Они по-любому найдут за что с нас денег снять :)

Я как-то чьи-то права ущемила?)

Я рада вашему приобретению, чесслово.

Перечитайте  еще раз свое сообщение, и мой ответ.

 

 

 

Почему защитники мусоропровода с мозгами анонимно срутся на форуме,а не молча проголосуют за то, что им важно и нужно?
Обратите внимание

Знаете, я ведь не спорю с этим. Тут и предлагалось посмотреть, как будет проходить уборка и дальше уже решать, и я считаю это здравой мыслью. Но кому-то проще устроить помойку на форуме) Чем просто обсудить по-человечески.

То, что мне и кому-то еще мусоропровод не нужен, и то, что я(и возможно, другие противники) считаю, что от него паразиты и запах, еще не значит, что аргументов никаких я(мы?) не приму и буду упираться как баран)

Пока слово "сраться", "баран" кроме вас тут никто не употреблял. Не завидую вашим соседям.

 

И вы всерьез думаете, что инвалиды и пожилые люди понакупали квартир в нашем ЖК? 

 

У инвалидов есть дедушки, бабушки, мамы, папы. Инвалид и пожилой вполне себе могут неплохо зарабатывать, и покупать квартиру не в ипотеку. Как раз-таки именно новостройки более приспособлены для жизни маломобильных людей.

Многие перевозят родителей и пожилых родственников из других городов и именно наличие мусоропровода играет не последнюю роль в выборе квартиры. Плюс в нашем комплексе квартиры недорогие и не надо делать ремонт

У каждого своя аргументация. Что мы здесь обсудили ? Заварить или не завараить мусоропровод? Сможем ли кого-то переубедить через форум - нет.

Из фактов:

- Есть соседи ленивые, а значит все будет завалено пакетиками с мусором без мусоропровода;

- Есть соседи инвалиды. Им вынести мусор на улицу - нереально;

- Случается так, что люди болеют, а значит мусорный склад будет дома (героев с температурой 39 выносить мусор в расчет не принимаем) или смотри про ленивых соседей;

- Дом сдавали с мусоропроводом  :pardon:

- Плохая уборка мусоропровода = живность и запах, но это вопрос к УК.

 

Собственно больше обсуждать нечего, так как дальше начнется флейм про "аргументов никаких я(мы?) не приму и буду упираться как баран"

:db:  :angel:  :drinks:

Какое голосование? Я купила квартиру в доме с мусоропроводом, я живу на 20 этаже, мне он нужен! Почему я должна лишаться этого из-за того, что кто-то против? Он уже там есть! А потом кому-то не понравится, что я курю у себя на балконе и придут заварят мне балкон? А если свет из окна ночью будет кому-то мешать заварят окно? Или лифт громко будет ездить и проголосуют за закрытие лифта? Ни фига! С таких мелочей и начинается вот эта вот вакханалия типа "мы здесь власть и будем голосовать за что хотим. так как у нас есть права, но нет мозгов"

Поддерживаю на 100%

Кого вы здесь пытаетесь убедить своими оскорблениями? Это смотрится со стороны, как ультиматум маленьких детей.
Никто не поменяет своего мнения ни на одной ни на другой стороне. Все будет решать большинство, при подписании договоров с УК.
Там и посмотрим кого больше.
Тема исчерпала себя еще на первой странице.
Форум — чтобы высказывать мнения. Я вот изначально был против мусоропровода, но почитав аргументы теперь однозначно за. Не нужно облегчать работу УК, они и так дом как-то медленно вводят в эксплуатацию, у меня к ним лояльности уже 0. И приболеть может каждый, мусоропровод удобная штука. И про пожилых родственников тоже правильно, если кто родителям квартиру купил.

Перечитайте  еще раз свое сообщение, и мой ответ.

Перечитайте ещё раз сообщения до моего, я это не просто так написала.
  

Пока слово "сраться", "баран" кроме вас тут никто не употреблял. Не завидую вашим соседям.

И что? Аргументы какие-то будут? Или вы просто зашли гадость написать?

1 секция ЗА мусоропровод. Сегодня ходили смотрели квартиру, там он вынесен чуть ли не на аварийный балкон, отделен огромной массивной дверью. Я не знаю, что должно произойти, чтобы оттуда пошёл запах...

  • TOnOP это нравится

За мусоропровод. Закрыть всегда успеем. Заодно проверим управляющую компанию, качество ее работы. Они по-любому найдут за что с нас денег снять :)

А не лучше ли изначально его закрыть, чтобы он чистый был, а то после того, как его уже загрязнят запаять то его можно будет, только вот вонь он будет и тогда разносится. Для меня например не проблема, выйти во двор и выкинуть мусор в контейнер, зато ни крыс ни тараканов не будет, ни в доме ни в квартирах. 

А не лучше ли изначально его закрыть, чтобы он чистый был, а то после того, как его уже загрязнят запаять то его можно будет, только вот вонь он будет и тогда разносится. Для меня например не проблема, выйти во двор и выкинуть мусор в контейнер, зато ни крыс ни тараканов не будет, ни в доме ни в квартирах. 

А вы не думаете про женщин с маленькими детьми? Я думаю молодых семей много будет. Если выходишь одна с коляской,да еще со вторым ребенком за руку тут не до мусора. 

Если кому то не в тягость носить пакеты это их право, но предлагать решения которые понизят качество жизнь других неправильно.

А не лучше ли изначально его закрыть, чтобы он чистый был, а то после того, как его уже загрязнят запаять то его можно будет, только вот вонь он будет и тогда разносится. Для меня например не проблема, выйти во двор и выкинуть мусор в контейнер, зато ни крыс ни тараканов не будет, ни в доме ни в квартирах.

Крысы и тараканы заводятся не только из-за мусоропровода. Жили в фасадном доме с закрытым мусоропроводом, еще в те времена, когда не было никаких УК, тараканы пешком днем расхаживали по дому. Алкашей не было, солидные соседи и тараканы мирно уживались

НеЛена, вы меня простите, но вы мягко говоря неправы.

Изначально лучше действительно закрыть, иначе  обязательно найдутся творческие узбеки, которые напихают туда строительного мусора. А вот после ремонтов можно и открыть, имхо

Изначально лучше действительно закрыть, иначе  обязательно найдутся творческие узбеки, которые напихают туда строительного мусора. А вот после ремонтов можно и открыть, имхо

Надо ли нанимать узбеков для ремонта? Они так же творчески наляпают и ремонт.

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов