Ход строительства

  • Назад
  • Страница 27 из 27
  • 25
  • 26
  • 27

По идее до выдачи ключей БТИ должен обмерить квартиры. Поскольку в акте подписывается финальная площадь. По этой логике - если подписывается акт и допник идет в Росреест - там уже должны быть все данные, разве нет?

 

Кстати, о том, что БТИ делали замеры у нас - я тоже ничего не слышал.

Ну раз сказали А, говорите и Б, что конкретно Вам сказали в гл. офисе? Не понимаю, какие у застройщика могут быть проблемы с Росреестром? Я вот если честно не совсем понимаю, для чего сюда выставлять всю информацию, которая основана на уровне слухов? Так Вы только подогреваете негатив, которого и так хватает.

Возможно что разные сроки договоров.
Возможно что некоректно договорились о сдаче по отдельности каждого дома.
Если причина в неправильно оформленных дду то вообщето могуг быть оооочень большие неприятности именно с росреестром.
А при чем тут росреестр ???
А договора дду ваши не там ли регистрированны ???

И что это за сторонняя фирма вместо бти ?
Нет бти - нет ввода в эксплуатацию !
Нет ввода - нет дома на балансе города !
Нет регистрациии в росреестре
Нет собственности и нет прописки !
Зачем мне такие ключи ???
От чего они ???
Апартаменты ?
Гараж?
Помещение сельхозназначения ???
Чтото муть какая то !!!
Объявления Все объявления

У Росрееста, как и Стройнадзора, есть простой и эффективный метод воздействия на Застройщика - они могут прекратить регистрацию их договоров.

Вряд ли это проблема с Ростреестром. Но вот что они через одно место с бумагами работают - это факт. Обидно, что строители вовремя сделали свое дело, а офис не может выполнить бумажную работу и запустить дом. А еще надоело враньё в глаза сотрудников РГ-девелопмента.

Наверняка на выставке завтра тоже будут говорить, что "ключи на днях начнут выдавать" ((

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

 

Если причина в неправильно оформленных дду то вообщето могуг быть оооочень большие неприятности именно с росреестром. 

А как может быть такое, что договора не правильно оформлены, если они прошли регистрацию в Росреестре? Если бы это было так, то они бы не прошли регистрацию, по моему это логично. Очень жаль, что застройщик умалчивает причину задержки получения ЗОС, а тем более жаль, что обманывает, что он получен, видимо именно по этой причине и возникает столько подозрений и люди уже не знают, что думать

  • Natali-ya это нравится

А как может быть такое, что договора не правильно оформлены, если они прошли регистрацию в Росреестре? Если бы это было так, то они бы не прошли регистрацию, по моему это логично. Очень жаль, что застройщик умалчивает причину задержки получения ЗОС, а тем более жаль, что обманывает, что он получен, видимо именно по этой причине и возникает столько подозрений и люди уже не знают, что думать

Я думаю Росреестр не гарант надежности в плане проверки договоров. Читая информацию по другим ЖК иногда в ступор впадал, например, Росреестр мог пропустить договор без указания сроков выдачи ключей.

 

Почитал другие форумы по ЖК от нашего застройщика и приуныл. Много негатива, очень много. Как и здесь. Собственно по своей репутации они урон уже нанесли, неправильно строят диалог с клиентами. 

Обратите внимание

Возможно что разные сроки договоров.
Возможно что некоректно договорились о сдаче по отдельности каждого дома.
Если причина в неправильно оформленных дду то вообщето могуг быть оооочень большие неприятности именно с росреестром.
А при чем тут росреестр ???
А договора дду ваши не там ли регистрированны ???

И что это за сторонняя фирма вместо бти ?
Нет бти - нет ввода в эксплуатацию !
Нет ввода - нет дома на балансе города !
Нет регистрациии в росреестре
Нет собственности и нет прописки !
Зачем мне такие ключи ???
От чего они ???
Апартаменты ?
Гараж?
Помещение сельхозназначения ???
Чтото муть какая то !!!

В ЖК, где я до этого покупала квартиру договоры также регистрировались с разными сроками. У меня и моих соседей отличались на год. Дом сдали с задержкой в 4 месяца по моему договору, я не стала судиться, у соседей уже срок ощутимый был и они получили неустойку. Ничего из вышеперечисленного не помешало мне оформить собственность (я оформляла самостоятельно, не торопясь, от момента получения ключей до регистрации прошло полгода) и впоследствии продать эту квартиру.

Почитал другие форумы по ЖК от нашего застройщика и приуныл. Много негатива, очень много. Как и здесь. Собственно по своей репутации они урон уже нанесли, неправильно строят диалог с клиентами. 

 

Да, вот если бы я сейчас покупал квартиру и прочитал, то что мы все написали, я бы даже близко РГ не рассматривал как застройщика. 

Собственно, корпус рядом уже получил РВЭ ((

Собственно, корпус рядом уже получил РВЭ ((

Это какой?

Это какой?


ЖК Ясный
Оценивают работу же по результату. Там он есть, а РГ не может больше чем полгода сдать построенный дом.

Ясный начали строить раньше на год если не больше, хотя конечно там монолит а не панель и закончили они примерно в одно и тоже время.

Ясный.

 

Эта новость должна быть про нас ((

Будет и на нашей улице праздник, так что не стоит отчаиваться. Результат у нас тоже есть, дом построенный, готовый к сдаче, так что не за горами и для нас такая новость. Только вот расстраивает, что МОЭК не торопиться с работами, это тоже влияет на сдачу нашего дома. 

  • Natali-ya это нравится

И а нашей улице настал праздник - см. новости проекта

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Увольнять за такое проектирование надо... Солнечный день, но во всех дворах темень. Хоть старые окружающие дома в зелени и солнце. Там гулять придется.

В наше время когда комп. 3D моделирование доступно даже не профессионалам. Такой несусветный прокол. Сделать модели домов, установить освещение (солнце) покрутить все это, и можно определить куда не попадает солнышко. В шоуруме стоит панорама застройки, ну поднесите настольную лампу и посмотрите, что получится.

В наше время когда комп. 3D моделирование доступно даже не профессионалам. Такой несусветный прокол. Сделать модели домов, установить освещение (солнце) покрутить все это, и можно определить куда не попадает солнышко. В шоуруме стоит панорама застройки, ну поднесите настольную лампу и посмотрите, что получится.

 


я думаю все покрутили и все спроектировали как надо, просто цели изначально были разные: застройщику впихнуть максимальное количество метров при минимальном соблюдении нормативов в т.ч. и по инсоляции.

К слову во втором корпусе 5ый подъезд (тот что с видом на белова в самом центре) - имеет максимальное количество солнечного света  - квартиры там были самые дорогие.

Хирург, собственно говоря, для меня изначально было ясно ,, где собака порылась ,,. Я своим опусом про 3д , хотел как бы спровоцировать авторов архи те кто ров, на раз,яснялку мотивов принятия такого, как бы это помягче, решения. Но никто не спустился с их творческого Олимпа. А то что ,впихнуть, втиснуть, наварить, распилить, это так тривиально и пошло, что брезгливо умолкаю.
  • Назад
  • Страница 27 из 27
  • 25
  • 26
  • 27
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов