Ход строительства

  • Назад
  • Страница 26 из 27
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед

Хз с гл.офиса инфо


А при чем Росреестр и ключи? Как это связано? Из разговора с застройщиком я поняла что они ждут разрешение на ввод в эксплуатацию. После этого ключи. С росреестром застройщик будет иметь дело для оформления собственности по доверенностям. Разве не так?

А есть какие-то контакты Инфосети? По сути застройщик к нам вообще не имеет никакого отношения и может рассказывать нам, что угодно. У нас с ним никаких договоров не заключено.

Объявления

После запуска отопления должны ещё пройти всякие тестовые мероприятия, после них приёмка дома комиссией, получение заключения и только потом выдача ключей.

Тестовые мероприятия уже 10 раз могли быть пройдены, т.к. история с трубами отопления возникла перед самой сдачей, а остальные проверки могли быть завершены даже раньше срока, как и заявлялось. Максимум что осталось самое глобальное - сдать дом с подключенными коммуникациями, и исправить недочеты, выявленные при акте сдачи-приемки квартиры. Но как нам сказал менеджер, что выдача ключенй будет проходить по-этапно. Не будут дожидаться, пока всех скопом жильцов соберут и единовременно выдадут ключи. У кого-то почти все ок в квартире, а кому-то надо что-то посерьезнее заменить. И в общем, семеро одного не будут ждать. :smile:

Хз с гл.офиса инфо

Давайте уж подробности, валерьяночку приготовила)

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Можно было бы эту "инфо" из серии ОБС (одна бабка сказала, пусть даже из офиса) вывесить именно в этот разряд - слухи. 

Гость_ключи, я вам рассказываю как это должно быть по правилам. И то как нам озвучили при осмотре квартиры. Возможно, они пойдут в обход всех правил, я не знаю. Но после врезки коммуникаций, которые сейчас ещё даже не закопаны, все тестовые работы проводятся заново, чтобы не получилось, что вы заехали в квартиру, открыли кран и у вас фонтаном откуда-то полилось или труба лопнула. только после того как проверят все (!!!) квартиры , тогда только получат заключение о том, что можно заезжать

Обратите внимание

Гость_ключи, я вам рассказываю как это должно быть по правилам. И то как нам озвучили при осмотре квартиры. Возможно, они пойдут в обход всех правил, я не знаю. Но после врезки коммуникаций, которые сейчас ещё даже не закопаны, все тестовые работы проводятся заново, чтобы не получилось, что вы заехали в квартиру, открыли кран и у вас фонтаном откуда-то полилось или труба лопнула. только после того как проверят все (!!!) квартиры , тогда только получат заключение о том, что можно заезжать

Само собой будут тестить запуск отопления, а как без этого, но это не так долго длится, как прокладка труб, сварка, утепление, подключение, завершение раскопок и благоустройство. Я имею ввиду заново никто не будет тестить работу лифтов, остальных уже подключенных коммуникаций и электричества. Отопление с уже прошедшими проверку коммуникациями никак не завязано.

Давайте уж подробности, валерьяночку приготовила)

Соседи ! Составили бронь на к1
Тряхнула Рг ,там ктото из знакомых
Попросила узнать что как?
Сказали не очень (именно про росреестр)
Теперь думает надо ли ей квартиру тут ?!
Друзья ! Кто подскажет какие документу должен иметь застройщик при подписании акта ПП ???
На сколько я понимаю должен заключаться договор купли-продажи,

Соседи ! Составили бронь на к1
Тряхнула Рг ,там ктото из знакомых
Попросила узнать что как?
Сказали не очень (именно про росреестр)
Теперь думает надо ли ей квартиру тут ?!

Ну Ростреестр к сдачи дома ни с какого бока абсолютно

Другое дело, что ожидание регистрации очень долгое, но все равно регистрируют же и раздают договора

Друзья ! Кто подскажет какие документу должен иметь застройщик при подписании акта ПП ???
На сколько я понимаю должен заключаться договор купли-продажи,

Добрый вечер. Покупали квартиру 3 года назад: сначала ДДУ, потом Акт Приема передачи, и далее Свидетельство о собственности. Договор купли-продажи не заключали.

Гость_ключи, я вам рассказываю как это должно быть по правилам. И то как нам озвучили при осмотре квартиры. Возможно, они пойдут в обход всех правил, я не знаю. Но после врезки коммуникаций, которые сейчас ещё даже не закопаны, все тестовые работы проводятся заново, чтобы не получилось, что вы заехали в квартиру, открыли кран и у вас фонтаном откуда-то полилось или труба лопнула. только после того как проверят все (!!!) квартиры , тогда только получат заключение о том, что можно заезжать

Знаете чем может закончится обход тех самых правил ???
С лифтами обход
Двор без машин обход
Ждут ввод в экспл. Без зос ???
Тоже обход ???
А потом с дкп будем пару лет ждать собственности (ну соотв и прописки) и слушать басни про то как нас много и очереди большие ???
Уже не знаю чего ждать и чему верить ?!
По договору сдача 1 кв 19г.
Застройщик имеет 270 дней отсрочки. !!!
Кто нибуть видел разрешение на сдачу по отдельности ???
Потом выясним что ключи обещали а собственность по сдаче всего обьекта ????
Вы разьве не слышали ??? Мы говорили !!!!
Как бы нам самим эти обходы боком не вышли !!!

Да !
До выдачи ключей еще оооочень долго !!!
Рг молчит про большие проблемы с росреестром !!!
По кор 2и3

Ну раз сказали А, говорите и Б, что конкретно Вам сказали в гл. офисе? Не понимаю, какие у застройщика могут быть проблемы с Росреестром? Я вот если честно не совсем понимаю, для чего сюда выставлять всю информацию, которая основана на уровне слухов? Так Вы только подогреваете негатив, которого и так хватает. 

До Росреестра как до Китая пешком еще. Как мне сказали знакомые, которые разбираются в процессах, которые работают у другого Застойщика, сначала ЗОС и еще 2 месяца до ввода в эксплуатацию. Потом только оформление собственности, причем иногда это действительно сильно затягивается и кому это очень надо, оформляют собственность через суд

Мне вот важно только, чтобы дом сдали в эксплуатацию. Прописка у нас есть московская, хоть и в другом районе, всей инфраструктурой пользоваться можем

Ну раз сказали А, говорите и Б, что конкретно Вам сказали в гл. офисе? Не понимаю, какие у застройщика могут быть проблемы с Росреестром? Я вот если честно не совсем понимаю, для чего сюда выставлять всю информацию, которая основана на уровне слухов? Так Вы только подогреваете негатив, которого и так хватает. 

 


Так Вы только подогреваете негатив, которого и так хватает. 

Согласен, не надо суда все валить в кучу по принципу "слышу звон не знаю где он". И я тоже в первый раз слышу о том, что дольщика должен волновать какой-то Росреестр.

Друзья ! Кто подскажет какие документу должен иметь застройщик при подписании акта ПП ???
На сколько я понимаю должен заключаться договор купли-продажи,

 

http://77metrov.ru/d...a-kvartiru.html

Основные риски

 

Основными рисками для покупателя при оформлении ДДУ, как говорилось ранее, являются следующие:

Оформление договора до введения жилища в эксплуатацию. В таком случае строительный комитет может обнаружить нарушения и не разрешить использование дома. Деньги сгорят.

Кредиты при оформлении переуступки прав собственности на недвижимость переходят непосредственно к покупателю, если инвестор имел задолженности. Стоит проверять кредитную историю и наличие долгов у продавца.

Если банк-кредитор еще не принял решения о продаже квартиры в кредит, а оформление акта о передаче уже было осуществлено, то сделка может быть признана недействительной. Стоит всегда дожидаться решения банковского учреждения.

Нельзя оформлять и предварительные договора до оформления основного ДДУ, ведь известны случая продажи квартиры сразу нескольким людям по предварительным сделкам. Во избежание таких проблем стоит тщательно проверять застройщика.

Источник: http://77metrov.ru/p...stvennosti.html

Мне интересно, что они бесконечно корректируют?
Это стиль их работы. Нельзя сделать сразу и хорошо?

3 сентября ДСК объявил тендер
РАЗРАБОТКА РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, КОРРЕКТИРОВКА СТАДИИ «ПРОЕКТ» И СОПРОВОЖДЕНИЕ В МОСГОСЭКСПЕРТИЗЕ РАЗДЕЛОВ СЛАБОТОЧНЫХ СИСТЕМ. ОБЪЕКТ: г. Москва, ЮАО, ул. Генерала Белова, вл. 28, корп.1, пристройка БКТ, гараж-стоянка на 650 м/м

Источник тут, ссылка не копируется.
https://tender.dsk1.ru/

Мне интересно, что они бесконечно корректируют?
Это стиль их работы. Нельзя сделать сразу и хорошо?

3 сентября ДСК объявил тендер
РАЗРАБОТКА РАБОЧЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ, КОРРЕКТИРОВКА СТАДИИ «ПРОЕКТ» И СОПРОВОЖДЕНИЕ В МОСГОСЭКСПЕРТИЗЕ РАЗДЕЛОВ СЛАБОТОЧНЫХ СИСТЕМ. ОБЪЕКТ: г. Москва, ЮАО, ул. Генерала Белова, вл. 28, корп.1, пристройка БКТ, гараж-стоянка на 650 м/м

Источник тут, ссылка не копируется.
https://tender.dsk1.ru/

это не корректировка, а нормальные торги

знакомый из фирмы, которая прокладывает теплосеть, летом мне так и сказал, что они делают подводку ко 2 и 3 корпусу, а к 1 еще даже нет проекта.

 

 

До Росреестра как до Китая пешком еще. Как мне сказали знакомые, которые разбираются в процессах, которые работают у другого Застойщика, сначала ЗОС и еще 2 месяца до ввода в эксплуатацию. Потом только оформление собственности, причем иногда это действительно сильно затягивается и кому это очень надо, оформляют собственность через суд

Здесь Вы упустили один момент, до оформления в собственность дом нужно поставить на кадастровый учет и как я слышал сейчас у многих застройщиков с этим возникают проблемы, знаю пару ЖК, где знакомые купили квартиры и дома спустя год, не могут поставить на кадастр, соответственно дольщики могут оформить собственность, только через суд

  • Назад
  • Страница 26 из 27
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов