Кухни

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

а кто-нибудь переделывал уже кухню с вент коробами? они по факту гипсой зашиты или пазогребень?

Гипсоволокнистым листом (ГВЛ)

Гипсоволокнистым листом (ГВЛ)

уже пробовали вешать кухню на них? или как то укрепляли стену?

Объявления

уже пробовали вешать кухню на них? или как то укрепляли стену?

Еще нет, но планируем, выхода нет. Мы расширяли вентиляционное отверстие и штробили немного ГВЛ, чтобы проводку там провести, в месте штробы обнажились вент короба. У нас на кухне 2 вент короба, накрытых ГВЛ, между вент коробами ~50 см пустоты, думаю если в эту пустоту не попасть, то полки будут висеть на толщине вент короба+толщине ГВЛ. Установщики наговорили, что они на что только не вешают, главное правильные крепежи подобрать, надеюсь, что выдержит :)

  • Андэ это нравится

5c3dfdab61bbb_IMG_5595.jpg

 

 

Фото для наглядности, рабочим пришлось потрудиться, чтобы пробить новое вентиляционное отверстие. Конкретно в этом месте короб очень толстый, правда не знаю, по всему ли его периметру такая толстая стена.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

а есть у кого-нибудь планировка с размерами кухни однушки домрик (32м которая)? 

по большей части интересует расположение и размер короба вентиляции

а есть у кого-нибудь планировка с размерами кухни однушки домрик (32м которая)? 

по большей части интересует расположение и размер короба вентиляции

Конкретных размеров нет , есть вот такой файлик . Там хоть какие то размеры есть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ар4.pdf   571,24К   146 Количество загрузок:
Обратите внимание

Еще нет, но планируем, выхода нет. Мы расширяли вентиляционное отверстие и штробили немного ГВЛ, чтобы проводку там провести, в месте штробы обнажились вент короба. У нас на кухне 2 вент короба, накрытых ГВЛ, между вент коробами ~50 см пустоты, думаю если в эту пустоту не попасть, то полки будут висеть на толщине вент короба+толщине ГВЛ. Установщики наговорили, что они на что только не вешают, главное правильные крепежи подобрать, надеюсь, что выдержит :)

у нас тоже два венткороба на кухне ( двушка в НАДе), а поскольку хочется угловую кухню сделать, то будем тоже изворачиваться. В принципе, можно на спец крепежи бабочками вешать, ГВЛ прочнее гипсы+слой штукатурки. 

Уважаемые соседи, делаю обращение для всех. Демонтаж или изменение вентиляционного стояка или перенос вентиляционного отверстия может лишать притока воздуха ваших соседей, а также венткороб является общедомовой собственностью, а не частью вашей квартиры.
В последнее время в Москве регулярно проводятся эндоскоп вентканала. Проще говоря: камера на размеченном шнуре опускается в шахту с технического этажа и просматривается целостность каналов шахты, разумеется вычислить квартиру не составляет труда по разметке на шнуре. А дальше составляется акт и без вашего участия, так как ещё раз напоминаю что венткороб это общедомовое имущество и ломиться к вам в квартиру никто не будет, а дальше вы всё узнаете в почтовом ящике.
Лично буду составлять внеплановые заявки для контролирования состояния в своём 3 корпусе, так как сама работаю в жилищной инспекции ЮАО.
Так как мне не нужны потом грибок, плесень, сырость в санузле, посторонние запахи с других квартир, и прочие «прелести».
  • talisman.rus, I_R_A, resident1 и 3 другим это нравится

Уважаемые соседи, делаю обращение для всех. Демонтаж или изменение вентиляционного стояка или перенос вентиляционного отверстия может лишать притока воздуха ваших соседей, а также венткороб является общедомовой собственностью, а не частью вашей квартиры.
В последнее время в Москве регулярно проводятся эндоскоп вентканала. Проще говоря: камера на размеченном шнуре опускается в шахту с технического этажа и просматривается целостность каналов шахты, разумеется вычислить квартиру не составляет труда по разметке на шнуре. А дальше составляется акт и без вашего участия, так как ещё раз напоминаю что венткороб это общедомовое имущество и ломиться к вам в квартиру никто не будет, а дальше вы всё узнаете в почтовом ящике.
Лично буду составлять внеплановые заявки для контролирования состояния в своём 3 корпусе, так как сама работаю в жилищной инспекции ЮАО.
Так как мне не нужны потом грибок, плесень, посторонние запахи с других квартир и прочие прелести.


Для того чтобы провести такой осмотр в жилищную инспекцию обращаться?

Если делают ремонт нормальные специалисты - они сразу говорят что вент короб трогать не будут, как не просите

А кто-нибудь проектировал/делал кухню в НАДе? поделитесь идеями!

Добрый день соседи!
А поделись фото ваших кухонь:)
У нас полуэркер сейчас многого идей как и что расставить :)
Будет интересно взглянуть на вашу красивую кузню

Народ, подскажите, а будут кухонные полки держаться, если их повесить на вентиляционный короб? Он по тощине всего пару сантиметров, менеджер кухонь говорит что всё ок и на что они только не вешают, как на самом деле? Есть риск, что не выдержит?

нет не будут держаться

Нельзя вешать.Также  и на общую стену между кухней с санузлом.

Местные ! Скажите пожалуйста , как вода в кране , пить можно ?

Местные ! Скажите пожалуйста , как вода в кране , пить можно ?

Как и во всей Москве))

Для питья без фильтра не пригодна  :crazy: .

Нельзя вешать.Также  и на общую стену между кухней с санузлом.

хм, озадачили вы меня по поводу стенки между кухней и санузлом. Я уже собрался как раз-таки угловую кухню проектировать с верхними ящиками на этой стене)))) теперь думаю может туда холодильник поставить и не испытывать судьбу)) 

хм, озадачили вы меня по поводу стенки между кухней и санузлом. Я уже собрался как раз-таки угловую кухню проектировать с верхними ящиками на этой стене)))) теперь думаю может туда холодильник поставить и не испытывать судьбу)) 

 

 

Дмитрий, попробуйте рассмотреть вариант когда ящик (угловой) крепится на нормальную стену , между вами и соседями, а около двери в кухню на столешницу ставится стойка на которой будет ящик, и межуду этими двумя ящиками закрепить еще один на них же.

В монтаже чуть сложней будет, но визуально никаких отличий.

  • Dmitriy_Domodedovo и Василиса77 это нравится

Дмитрий, попробуйте рассмотреть вариант когда ящик (угловой) крепится на нормальную стену , между вами и соседями, а около двери в кухню на столешницу ставится стойка на которой будет ящик, и межуду этими двумя ящиками закрепить еще один на них же.

В монтаже чуть сложней будет, но визуально никаких отличий.

спасибо за совет! буду продумывать все варианты. Но в любом случае после заезда купим простую кухню, чтобы на несколько лет хватило, а уж потом вместе с ремонтом и "серьезную" кухню поставим. Хочется заехать с минимальными вложениями))))

У нас висит кухонный гарнитур, как раз на стенке между кухней и с/у.

Монтажники крепят на специальные крепления и вообще без проблем!

 

хм, озадачили вы меня по поводу стенки между кухней и санузлом. Я уже собрался как раз-таки угловую кухню проектировать с верхними ящиками на этой стене)))) теперь думаю может туда холодильник поставить и не испытывать судьбу)) 

 

У нас висит кухонный гарнитур, как раз на стенке между кухней и с/у.
Монтажники крепят на специальные крепления и вообще без проблем!

. Тоже не вижу в этом проблемы, просто есть недалекие менеджеры и рукопопые сборщики. Я в эту стену подвод воды и канализацию для стиралки замуровал а вы говорите)))))
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов