Выбираю между Орехово-Борисово и ясным

  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Стесняюсь спросить, а что ужасного в том, что часть квартир могли отдать под переселенцев по программе реновации? Почему вас не беспокоит что квартиры могут быть сданы в аренду каким- нибудь маргиналам?
Я просто в шоке! Половина (а может и больше) приехала со всей России, а может и не только РФ, с желанием стать мАсквичами, и против того, что бы рядом с ними жили люди по программе реновации, в БОЛЬШИНСТВЕ своём, коренные мОсквичи!!!


Во первых 90% Москвичей продали давно это ветхое жилье ТАКИМ личностяи,что вам и не снилось. На метро кантемировская просто город чучмеков в этих как раз домах.

Во вторых
Люди просто выясняют сам факт да или нет. С вилами и факелами никто не бегает, не утрируйте).

Мне например просто интересно обманул меня РГ или нет, я даже и не спрашивал, однако мне почему то решили сообщить , что их дома не входят в ренновацию.

Это очень хорошо, что не входят. Как правило, в этих 5-ти этажках живут не благоприятные семьи, которым как правило эти квартиры достались от их же родителей, и которые как правило за всю свою жизнь ничего не добились, и кроме как бухать и жить на пособиях, больше ничего не умеют. 

Объявления

Это очень хорошо, что не входят. Как правило, в этих 5-ти этажках живут не благоприятные семьи, которым как правило эти квартиры достались от их же родителей, и которые как правило за всю свою жизнь ничего не добились, и кроме как бухать и жить на пособиях, больше ничего не умеют. 

Не имею ничего против переселенцев, но то что их не будет в нашем ЖК меня радует, конечно не все там алкаши и тунеядцы, есть и нормальные семьи, но в целом жить в ними например на одной площадке, да даже в одном доме мне бы например не хотелось, ведь неизвестно какие семьи бы к нам подселили и одна семья алкашей может испортить жизнь всему дому. 

Бухать на Руси всегда любили. И в некотором роде эта та самая скрепа , которая позволяла некоторой части населения не пойти в разнос, от окружающей их действительности. Помните, ,, а у нас с собой было, нормально Григорий, отлично Константин ,,. Так что Вы не отмахивайтесь от переселенцев скрепонсцев. К сожалению у них очень своеобразая ДУХовность
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вас послушать, не жилой двор, а институт благородных девиц собирается!

Но, уже кто-то из вас, голубых кровей, паркуется на тротуаре и детской площадке, и номера у этих авто не москвоские...

Не вы ли это, читающие данный пост и критикующие переселенцев?!

А в скором времени, может быть вы будете врубать ночью музыку, выставлять мусорные пакеты на лестничную клетку, курить где попало и бросать окурки... Но сейчас вы тут благородные, не пьете, не курите, и ведете себя правильно... Откуда берутся те, о ком я написал чуть выше?!

Видимо они пьют , курят, паркуются на газон, выкидывают мусор с балкона, а не сидят на форуме.

Обратите внимание

Все будет как всегда и везде. И пить, и сорить, и ставить машины, где заблагорассудится, а про окурки, ну не смешите наши .. С благородными девицами, как и вообще с благородными людьми поработали начиная с 1917г.  А те что остались, от это селекции,  врубают музыку по ночам, и по ночам же ,ездят на мото без глушителя.

Слушайте, не знаю как там про Ясный. Но в ОРБ гораздо больше людей уже живут, соседи вроде нормальные, не знаю, почему вы переживаете.

Радоваться надо. Новый дом, метро рядом. Отделка - да нормальная отделка. Леруа, Икея, куча магазинов - всё рядом. Да, застройщик не торопится сдавать дома, а управляшка очень своеобразная и тоже неторопливая. Но эти минусы не умоляют плюсов.

И застройщик , как бы сказать помягче, и управляшка, еще и еще мягче. Соседи вроде нормальные, а по большому счету .....Если бы не Леруа, да еще Мерлен, так хоть с размаху всей головой в Ясный.

я бы сказала

1. в ор.бор. дешевле

2. ближе метро в 2 раза

 

в ясном цена дороже и может за это "дороже" еще и отделки нет

но ясный монолит и если вы в 90% на авто, то главный плюс метро для вас уже не важен, хотя и оба дома на каширке, ясный прям "весь" на ней, наверное и монолит поэтому.

 

А вообще сходите и посмотрите квартиры и там и там!

Слушайте, не знаю как там про Ясный. Но в ОРБ гораздо больше людей уже живут, соседи вроде нормальные, не знаю, почему вы переживаете.

Радоваться надо. Новый дом, метро рядом. Отделка - да нормальная отделка. Леруа, Икея, куча магазинов - всё рядом. Да, застройщик не торопится сдавать дома, а управляшка очень своеобразная и тоже неторопливая. Но эти минусы не умоляют плюсов.

Согласна, плюс ко всему здесь цена с отделкой ниже, чем в Ясном без отделки, думаю для многих это тоже не маловажный фактор, так как после сдачи можно сразу заехать и жить. Мы например из их числа 

Жить сразу у Вас получится плохо. И вот почему. Даже когда квартира с отделкой, она все же пустая коробка. Вы берете перфоратор и делаете отверстия для шкафчиков на кухне, карнизов, полочек, вешалок , светильников и много еще чего. Тем же самым будут заниматься все ваши соседи на всех этажах, причем с 7 до 23ч включая выходные (по закону так будет целых 1,5 года). Слышимость будет отменная, так как квартиры у всех еще не обставлены, а пустоты хорошо резонируют звук. Если вы семья глухонемых, то заселяйтесь.

Жить сразу у Вас получится плохо. И вот почему. Даже когда квартира с отделкой, она все же пустая коробка. Вы берете перфоратор и делаете отверстия для шкафчиков на кухне, карнизов, полочек, вешалок , светильников и много еще чего. Тем же самым будут заниматься все ваши соседи на всех этажах, причем с 7 до 23ч включая выходные (по закону так будет целых 1,5 года). Слышимость будет отменная, так как квартиры у всех еще не обставлены, а пустоты хорошо резонируют звук. Если вы семья глухонемых, то заселяйтесь.

Плохо - не плохо, но жить возможно, и постепенно переделывать тоже возможно. Выжидать 1,5 года, например, снимая квартиру и платя ипотеку, вряд ли кто-то будет. 

Снимать квартиру и платить ипотеку. Это звучит примерно так , к .....летнему сроку питания Дошираком приговаривается семья ...... ничего плохого не совершившая , но желание жить по человечески делает их из рабов Божьих в рабов банков.

Снимать квартиру и платить ипотеку. Это звучит примерно так , к .....летнему сроку питания Дошираком приговаривается семья ...... ничего плохого не совершившая , но желание жить по человечески делает их из рабов Божьих в рабов банков.

 

Совсем необязательно приговариваться, но имея в параллель два платежа, избавиться от одного из них захочется побыстрее. Не заселяться пока все не закончат ремонты? Живу в доме, сданном 3 года назад, тоже с ремонтами от застройщика, пик ремонтов пришелся на сейчас, период сверления не с 7 до 23, но хватает.

Но все это оффтоп. Критерий был - возможность сразу заселиться, и это возможно. 

Ma ru, я, кончно сгустил краски и жизнь ипотечника и с,емщика жилья может и не такая грустная. Будьте любены, поделитесь своим опытом, как Вам удается держатся на плаву имея такие траты. Да и каковы они? Вопрос не празднчй, кое кто из родственников хочет повторить Ваш подвиг.

Ma ru, я, кончно сгустил краски и жизнь ипотечника и с,емщика жилья может и не такая грустная. Будьте любены, поделитесь своим опытом, как Вам удается держатся на плаву имея такие траты. Да и каковы они? Вопрос не празднчй, кое кто из родственников хочет повторить Ваш подвиг.

Это не подвиг совсем, просто расчет. Нас 2 человека, 40% одного дохода - на ипотеку, 30% другого дохода на аренду. Получается не впритык, не хотелось себя зажимать. Но, как раз возвращаясь к теме и критерию "сразу въехать", это был один из наших критериев выбора, чтобы не платить по двум фронтам длительное время. Перестав платить аренду, эти средства можно пустить в скорейшее обустройство и досрочное погашение той же ипотеки. Поэтому тянуть с переездом не станем, перфоратор переживем  :smile:

Ma ru, спасибо за ответ, думаю у моих родственников не получится. У них ребенок, и доход такой, что 40% на и ипотеку, не потянут. И если взрослые перфоратор перетерпят то ребенку сложно,

Жить сразу у Вас получится плохо. И вот почему. Даже когда квартира с отделкой, она все же пустая коробка. Вы берете перфоратор и делаете отверстия для шкафчиков на кухне, карнизов, полочек, вешалок , светильников и много еще чего. Тем же самым будут заниматься все ваши соседи на всех этажах, причем с 7 до 23ч включая выходные (по закону так будет целых 1,5 года). Слышимость будет отменная, так как квартиры у всех еще не обставлены, а пустоты хорошо резонируют звук. Если вы семья глухонемых, то заселяйтесь.

 

Ну вообще разница есть… Одно дело, заезжать в квартиру с чистовой отделкой, и тебе остается покрасить стены и просверлить 50-100 отверстий под все эти шкафчики и полочки. Совсем другое, когда въезжаешь в голый бетон – тот же ламинат, плинтуса, кафельная кладка в санузлах – это уже растягивается на месяцы… При необходимости и желании, в наши квартиры въехать можно за день, и уже жить там) У нас с женой на обустройство квартиры ушла неделя, уделяя часа по 4 в день.

Плохо - не плохо, но жить возможно, и постепенно переделывать тоже возможно. Выжидать 1,5 года, например, снимая квартиру и платя ипотеку, вряд ли кто-то будет.

Ой да ладно свет прикрутил, мебель перевез, мультиварку в розетку и ЖИВИ С ПЕРВОГО ДНЯ, лишь бы лифты работали да электричетво.
  • Назад
  • Страница 2 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов