Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

" Быть или не быть " , ну куда же деваться от нашего дорогого Вильяма. Быть ли мусоропроводу или пакетолифтопроводу. Я уже 15 лет живу в доме с мусоропроводом. Изредка, когда образуются большие пакеты, я отношу их к мусорному баку. Если соседи делают ремонт, то непременно оговаривают рабочим вынос мусора к бакам. Все эти манипуляции так естественны и безальтернативны, что и обсуждать то нечего. Так ЗА или ... Мелкое ЗА,  а то что не проходит в проем, можно и ножками с пакетиком.  Вильям,  Вы со мной согласны ?

 

 

Закрыть мусоропровод - маразм полный.

Полностью согласна с Вашим мнением и так же поддерживаю, что мусоропровод, это необходимость и комфорт, другой вопрос как его будет обслуживать УК, ну думаю и на это можно будет как то реагировать, чтобы его содержали в чистоте и вовремя вывозили мусор, чтобы не было вони в подъездах и различные насекомые не разводились 

Объявления
Ох уж эти благие намерения. ,, Чтобы было все хорошее, и совершенно не было фу, фу. Вика, извините, что написал Ваше имя кириллицей. Да кто же против всего о^кеевого. Но как сделать сказку былью. Вы согласитесь дополнительно к ипотеке и оплате услуг УК, еще ,, отстегнуть ,, уборщикам , консьержам, операторам видеонаблюдения, чистельщикам мусоропровода и т д. У меня, например, и сейчас тутовато с ,, тугриками ,, . Так что пребываю в сомнениях и тревогах. А Вы ?.

Если будет голосование, то я за закрытие. У нас сразу закрыли, так 12 лет чистота, никаких тараканов, крыс, запахов.

Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

ОМГ ну сколько можно. Все жилье в доме с мусоропроводом (лифтом, ГВ и ХВ, канализацией и т.п.). Это как само собой разумеещееся. Ну не умеете аккуратно пользоваться им, носите в контейнер внизу. Не портите жизнь тем, кто любит комфорт и удобства.

 

У нас 2 лифта. 25 этажей. Вот реально лифт будут гонять ради того чтобы выбросить мусор. Подумайте о пожилых людях, о маломобильных, о мамочках и т.п. Сегодня вам легко сгонять с 25 этажа например с пакетом, хоть по лестнице, а завтра упал, очнулся, гипс. Короче жизнь она такая хитрая штука.

Обратите внимание
Видимо сторонники закрытия думает что в доме будут жить только молодые, видимо они и представить не могут что кто-то покупает квартиру не себе, а для родителей и пожилых родственников, которым не то что спустится вниз, а по квартире тяжело ходить.
,,Очнулся гипс,, классика киножанра. Жаль только брюлики в лангетке бывают только в кинокомедиях. Насчет переломов вы сгустили краски. А как все же быть с мусором ?. Решение по той или иной проблеме будет принимать собрание жильцов (а это борьба без правил) или какой нибудь альфасамец из ЖК вразумит нас ,,баранов,,. Большинство, думаю, проголосует за мусоропровод, если он есть, почему его надо ликвидировать. А платить за его обслугу ? Кто этим сейчас заморачивается ?

Если будет голосование, то я за закрытие. У нас сразу закрыли, так 12 лет чистота, никаких тараканов, крыс, запахов.


У моего коллеги в новостройке закрыли мусоропровод. Знаете что произошло? В итоге люди к своему мусоропроводу на каждом своем этаже оставляют пакеты с гниющими отходами, а уборщица один раз в день Атай один раз в 2-3 дня забирает Эти пакеты по этажам . это элитный дом на ВДНХ , там огромное количество тараканов и крыс теперь. Однако Мой коллега до сих пор в меньшинстве, так как все остальные за закрытие мусоропровода. В итоге Каждое утро когда он идет на работу он вынужден стоять в запахе сточной канавы . закрыть мусоропровод временно , например на первый месяц при заселении в самом начале, это ещё куда ни шло. Но закрыт навсегда Это бред сумасшедшего точка тогда и нужду надо справлять на улице

Видимо сторонники закрытия думает что в доме будут жить только молодые, видимо они и представить не могут что кто-то покупает квартиру не себе, а для родителей и пожилых родственников, которым не то что спустится вниз, а по квартире тяжело ходить.

Видимо и сами не стареют.

,,Очнулся гипс,, классика киножанра. Жаль только брюлики в лангетке бывают только в кинокомедиях. Насчет переломов вы сгустили краски. А как все же быть с мусором ?. Решение по той или иной проблеме будет принимать собрание жильцов (а это борьба без правил) или какой нибудь альфасамец из ЖК вразумит нас ,,баранов,,. Большинство, думаю, проголосует за мусоропровод, если он есть, почему его надо ликвидировать. А платить за его обслугу ? Кто этим сейчас заморачивается ?

Ну может быть надо было заранее рассчитывать на свои силы, и покупать что-то еще более бюджетное, без мусоропровода? И где ни за что не надо платить вообще. Вывоз мусора не самая затратная статья в коммуналке.

У моего коллеги в новостройке закрыли мусоропровод. Знаете что произошло? В итоге люди к своему мусоропроводу на каждом своем этаже оставляют пакеты с гниющими отходами, а уборщица один раз в день Атай один раз в 2-3 дня забирает Эти пакеты по этажам . это элитный дом на ВДНХ , там огромное количество тараканов и крыс теперь. Однако Мой коллега до сих пор в меньшинстве, так как все остальные за закрытие мусоропровода. В итоге Каждое утро когда он идет на работу он вынужден стоять в запахе сточной канавы . закрыть мусоропровод временно , например на первый месяц при заселении в самом начале, это ещё куда ни шло. Но закрыт навсегда Это бред сумасшедшего точка тогда и нужду надо справлять на улице

Вот именно. Тут одна дама нафантазировала, что люди будут выбрасывать мусор из окна. Вот не удивлюсь.

Самый бюджетный вариант. Туалет на улице от фирмы "Очко". Вода из колодца и, при необходимости, она греется на плите. Но самое главное, ПРОБЛЕМЫ ВЫНОСА МУСОРА НЕТ, размахнулся и выкинул на грядочку. Это я все к чему. Давайте откажемся от плодов цивилизации и толпой в пампасы.

Самый бюджетный вариант. Туалет на улице от фирмы "Очко". Вода из колодца и, при необходимости, она греется на плите. Но самое главное, ПРОБЛЕМЫ ВЫНОСА МУСОРА НЕТ, размахнулся и выкинул на грядочку. Это я все к чему. Давайте откажемся от плодов цивилизации и толпой в пампасы.

Лифт тоже не бесплатный, можно отключить. Чтобы еще ближе к предкам-неандертальцам быть.

Видимо сторонники закрытия думает что в доме будут жить только молодые, видимо они и представить не могут что кто-то покупает квартиру не себе, а для родителей и пожилых родственников, которым не то что спустится вниз, а по квартире тяжело ходить.

Чтобы закрыть мусоропровод, нужно чтобы за это проголосовали все собственники, но даже если судить по форуму, то большинство людей против того, чтобы его заваривали, так что думаю все это лишь пустые разговоры

А как на счёт плодов цивилизации и РАЗДЕЛЬНОГО сбора мусора , который затруднителен при использовании мусоропровода ?

Если будет голосование, то я за закрытие. У нас сразу закрыли, так 12 лет чистота, никаких тараканов, крыс, запахов.

 надеюсь таких меньшинство будет

Один раз в день вынести пакет с мусором на улицу, мне кажется ни для кого ни проблема. Зато в подъезде не будет ни какой вони и грязи, а так будут груды мусора постоянно около дверцы мусоропровода и пакеты которые не будут туда помещаться будут рядом ставить.

Судя по вашим рассуждениям, вы живете с людьми с низкой социальной ответственностью и скорее всего на первых этажах старой пятиэтажки...
Проблема в людях, а не в мусоропроводе, которым их не научили пользоваться

Каждый субьект спора именно себя любимого считает правым. Третейский судья ,, закон ,,. Что он гласит. Если построено, сломать и забыть ?. Если построено, сохранять и улучшать ?. Есть ли специалисты законники или , хотя бы мудрые люди, , ответьте, посоветуйте, мы ведь сами, как неразумные дети, ничего решить не можем.

 надеюсь таких меньшинство будет

Здесь форум, где делятся своим мнением.

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов