Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

У моего коллеги в новостройке закрыли мусоропровод. Знаете что произошло? В итоге люди к своему мусоропроводу на каждом своем этаже оставляют пакеты с гниющими отходами, а уборщица один раз в день Атай один раз в 2-3 дня забирает Эти пакеты по этажам . это элитный дом на ВДНХ , там огромное количество тараканов и крыс теперь. Однако Мой коллега до сих пор в меньшинстве, так как все остальные за закрытие мусоропровода. В итоге Каждое утро когда он идет на работу он вынужден стоять в запахе сточной канавы . закрыть мусоропровод временно , например на первый месяц при заселении в самом начале, это ещё куда ни шло. Но закрыт навсегда Это бред сумасшедшего точка тогда и нужду надо справлять на улице

Ему просто не повезло с соседями. У нас два дома, десять подъездов, все выносят в мусорку во дворе и ни у кого в подъездах на этажах нет такого безобразия.

Задача. Вы и еще 4 человека у каждого пакет с мусором, спускаеиесь в лифте. Потеревшисьдруг о друга 2 пакета рвутся , из одного вываливаются рыбные очистки, из другого что то сильно просроченное. Вопрос, годится этот сюжет для фильма ужасов и если да, то кто после с,емок будет убирать лифт
Объявления

нашему дому 5-6 лет и мусоропровод есть...но каждый день стоят пакеты с мусором у подьезда...типо дворник уберет...

Аналогичная история. Живем в доме с мусоропроводом. Никаких запахов и прочих прелестей. 

Теперь если включить логику - если креативные строители (жители) забьют мусоропровод, так как им вынести строительный мусор лень, то вы не думали, что лифты и МОП буквально превратятся в склады мусора ибо лень-то ни куда не ушла с закрытием мусоропровода.

 

Видение моей семьи - мусоропровод закрывать нельзя.  

Спасибо, что все из вас представляют разнообразное мнение и оно очень важно для принятия конечного решения.

Какое коллективное решение??

Тут два сумасшедших хотят зарыть, остальные за открытый мусоропровод, работающие лифты и тд.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Ему просто не повезло с соседями. У нас два дома, десять подъездов, все выносят в мусорку во дворе и ни у кого в подъездах на этажах нет такого безобразия.

Дмитрий, это все произошло скорее всего, потому что в 20градусный мороз людям не хочется выходить на улицу, а ведёрочко полное...

У меня грудной ребенок и если мусоропровод закроют, ПРОСТИТЕ, но я видимо буду вынуждена поступать так же и оставлять пакет у мусоропровода , тк не всегда получается выйти из дома по разным причинам. Если мы болеем 5 дней и сидим дома, вы придете ко мне вынести мусор?

 

Я понимаю, то у вас положительный опыт с закрытием, но если мусоропровод будет открыт, это не значит, что будут тараканы, это не значит что будут те, кто строительный мусор будут выбрасывать. Если к людям изначально относится как к нецевелизованному индейцу, он может им как раз таки стать!!!

В наших силах иметь и мусоропровод и поддерживать его в хорошем состоянии. 

Был когда то камень предкновенья, теперь мусоропровод. За решение, быть или не быть мусоропроводу, пора давать Нобелевку. А кто нибудь прикидывал экономику того или иного варианта ?. Может тогда, когда жильцы узнают, что за содержание мусоропровода и всей причитающейся ему инфраструктуры надо будет выложить раз в 5 денежек больше, вопрос отпадет сам собой. ( под инфраструктурой я имею в виду, упаковщиков мусора в бачки, которые потом грузятся в спецмашину, чистильщики и мойщики самой трубы мусоропровода, оплата спец ингридиентов для борьбы с насекомыми и грызунами )
Обратите внимание

Какая в пень экономика?! Никто толком не знает , что там с нового года начудят со сбором мусора, соответственно рассуждать об этом преждевременно. Власти похоже и сами  не знают, что хотят, одни благие пожелания типа "за все хорошее против всего плохого".

Как же никто не знает, сам президент озаботился этой проблемой, значит решение есть. Вы не довольны властями, у вас есть возможность их менять в дни выборов. Теперь про мусоропровод. Те кто против него , ну откройте ю тьюб посмотрите, что там выложено об этих устройствах. Может и вам они понравятся, теперь они очень даже удобные и антитараканные.

Хочу внести ясность: я не против мусоропровода, он мне очень даже нравится. Живу в доме с мусоропроводом 18 лет - никакие насекомые из него не ползут, а удобства пользования - несомненные. Но даже при наличии мусоропровода некоторые одаренные соседи умудряются ставить пакет с мусором под дверями. Вот от этого как раз может возникнуть всякая живность.

И да, на счет "решение есть". Кроме общих рассуждений детально расписанного механизма нет. Ну или я не нашел: тогда просьба поделиться. Ну и на счет выборов: надеюсь, Вы пошутили. Я шутить тоже иногда люблю.

Самое главное чтобы мусоропроводы были закрыты в первое время, пока люди будут ремонты переделывать, так как могут засорить, как только этот момент пройдет, его открывают и люди спокойно им пользуются, в чем смысл спора не пойму. Есть мусоропровод, так радоваться нужно, а не закрывать его.

Михаил, поясните, ,,некоторые одаренные соседи или ,, о дуренные ,, .Далее насчет выборов. Как написано в одном бессмертном шедевре ,, и тут Остапа понесло ,,. Это и со мной случается, когда я о смене власти что то бормочу. Решение по мусору есть, но ....будьте уверены этой проблемой будет заниматься проверенный человек.

Был когда то камень предкновенья, теперь мусоропровод. За решение, быть или не быть мусоропроводу, пора давать Нобелевку. А кто нибудь прикидывал экономику того или иного варианта ?. Может тогда, когда жильцы узнают, что за содержание мусоропровода и всей причитающейся ему инфраструктуры надо будет выложить раз в 5 денежек больше, вопрос отпадет сам собой. ( под инфраструктурой я имею в виду, упаковщиков мусора в бачки, которые потом грузятся в спецмашину, чистильщики и мойщики самой трубы мусоропровода, оплата спец ингридиентов для борьбы с насекомыми и грызунами )


Если вы не хотите платить даже за мусоропровод Зачем нужно было покупать квартиру в новостройке? Купили бы вторичку где мусоропровод вообще не предусмотрен. Или за охрану вы платить готовы А за мусоропровод нет? Про 5 раз больше это тоже условно А то люди подумают была одна 1000руб станет 5, Нет это не так. Разница совершенно несущественна. Наверняка найдутся те кто не захотят В итоге платить ни за консьержа низа шлагбаум и т.д. но мусоропровод это всё-таки обязательно для людей которые хотят жить в цивилизации.
Кто знает, как решена прблема с мусором в домах 50 и выше этажей.

Кто знает, как решена прблема с мусором в домах 50 и выше этажей.

Я жила в таком, копите пакет дома, потом идёте до ближайшего контейнера и туда выбрасываете. Вот так вот "решена" во всей России.

Кто знает, как решена прблема с мусором в домах 50 и выше этажей.

В Москва-сити выкладываешь пакет с мусором на лестницу и оттуда осуществляют сбор пакетов, мусор не залеживается. Все за отдельной дверью. Сервис платный конечно.

В Москва-сити выкладываешь пакет с мусором на лестницу и оттуда осуществляют сбор пакетов, мусор не залеживается. Все за отдельной дверью. Сервис платный конечно.

а если мусор залежИтся, то будет как описывала ксю

 

ВЫ офис с домом эконом класса не сравнивайте, у нас нет лифта специального для такого сбора, уверена, что в Москва сити уборщицы не со всеми в лифте ездят с этими пакетами...

В Москва-сити выкладываешь пакет с мусором на лестницу и оттуда осуществляют сбор пакетов, мусор не залеживается. Все за отдельной дверью. Сервис платный конечно.

а если мусор залежИтся, то будет как описывала ксю

 

ВЫ офис с домом эконом класса не сравнивайте, у нас нет лифта специального для такого сбора, уверена, что в Москва сити уборщицы не со всеми в лифте ездят с этими пакетами...

Дмитрий, это все произошло скорее всего, потому что в 20градусный мороз людям не хочется выходить на улицу, а ведёрочко полное...

У меня грудной ребенок и если мусоропровод закроют, ПРОСТИТЕ, но я видимо буду вынуждена поступать так же и оставлять пакет у мусоропровода , тк не всегда получается выйти из дома по разным причинам. Если мы болеем 5 дней и сидим дома, вы придете ко мне вынести мусор?

 

Я понимаю, то у вас положительный опыт с закрытием, но если мусоропровод будет открыт, это не значит, что будут тараканы, это не значит что будут те, кто строительный мусор будут выбрасывать. Если к людям изначально относится как к нецевелизованному индейцу, он может им как раз таки стать!!!

Да вот, что то мне кажется, что не Вы единственная ТАК будите поступать при закрытии мусоропровода...

В ю тьюбе набирайте " современный мусоропровод " , там на выбор 4 .5 роликов, которые убедят  адекватного человека, что штука эта полезная и совершенно необходимая . И хватит уже это обсуждать.  Давайте теперь про собачек,  их дела на газонах,  и что делать с их хозяевами никогда за ними не убирающими.(боюсь собачники меня растерзают)

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов