Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

В ю тьюбе набирайте " современный мусоропровод " , там на выбор 4 .5 роликов, которые убедят  адекватного человека, что штука эта полезная и совершенно необходимая . И хватит уже это обсуждать.  Давайте теперь про собачек,  их дела на газонах,  и что делать с их хозяевами никогда за ними не убирающими.(боюсь собачники меня растерзают)

В смысле растерзают, я полностью с вами согласна. Завел ссобаку -твои проблемы. На детских площадках запрещено гадить! А вообще я видела как воспитанные люди за своими собаками выбрасывают в Москве.

а если мусор залежИтся, то будет как описывала ксю

 

ВЫ офис с домом эконом класса не сравнивайте, у нас нет лифта специального для такого сбора, уверена, что в Москва сити уборщицы не со всеми в лифте ездят с этими пакетами...

В Москва сити не только офисы, а пакеты убирают очень быстро.

Объявления

И я не сравниваю апарты в Москва-Сити с ЖК Орехово-Борисово. Просто тут спросили как обстоят дела. А так я против закрытия мусоропровода, ибо бред отказываться от благ цивилизации.

Кому не нужны блага цивилизации - купите домик в деревне. А в новостройке должна УК следить за чистотой, в т.ч. мусоропровода, т.к. жильцы платят за содержание.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Как же наверно неимоверно трудно управлять государством с огромным количество людей, когда у жильцов только одного дома рядовая ,совершенно пустячная проблемка, бытие мусоропровода, вызывает столько непонимания и раздора.

Никакого раздора не вижу. Из 10 условных человек 9 за мусоропровод.

Обратите внимание

Как же наверно неимоверно трудно управлять государством с огромным количество людей, когда у жильцов только одного дома рядовая ,совершенно пустячная проблемка, бытие мусоропровода, вызывает столько непонимания и раздора.

Какое непонимание ? У каждого своя точка зрения и привычки . Я 15 лет живу в дому с мусоропроводом и не пользуюсь им , до этого пользовался . При этом не испытываю дискомфорта вообще , посему закроют его или нет мне лично без разницы. По большому счёту поддерживаю идею раздельного сбора отходов , а при ней мусоропровод неактуален.

Кому не нужны блага цивилизации - купите домик в деревне. А в новостройке должна УК следить за чистотой, в т.ч. мусоропровода, т.к. жильцы платят за содержание.

Из Вашей логики раз плачу за содержание , то можно ещё и гадить в подъезде - УК ДОЛЖНА ! Чисто не там где убирают , а там где не мусорят .

Из Вашей логики раз плачу за содержание , то можно ещё и гадить в подъезде - УК ДОЛЖНА ! Чисто не там где убирают , а там где не мусорят .

Не соглашусь, от УК тоже будет много чего зависеть, даже если люди всё будут аккуратно выкидывать  в мусоропровод, его нужно будет вовремя вывозить, проводить там сан обработку, промывать. 

Изучая опыт других ЖК, на предмет МУ (мусоропровод) . Усредненный вариант такой. МУ, где он изначальну запроектирован и сооружен, на период заселения и последующик стройработ, заваривается, чтобы избежать радикального засорения. По окончании этого периода некоторые ЖК, под давлением общественности, МУ разблокируют и цивилизация возвращается. К сожалению, за нерабочий период МУ, жильцы уже как бы попривыкли мусор таскать, тоска однако, и МУ заканчивает свой путь как ,, МУ МУ ,,.

Изучая опыт других ЖК, на предмет МУ (мусоропровод) . Усредненный вариант такой. МУ, где он изначальну запроектирован и сооружен, на период заселения и последующик стройработ, заваривается, чтобы избежать радикального засорения. По окончании этого периода некоторые ЖК, под давлением общественности, МУ разблокируют и цивилизация возвращается. К сожалению, за нерабочий период МУ, жильцы уже как бы попривыкли мусор таскать, тоска однако, и МУ заканчивает свой путь как ,, МУ МУ ,,.

ну вот я против закрытия даже в начале, я собираюсь сразу заселится не делая ремонт

потом фиг их заставишь его открыть!!

Ксю, как же вы заселитись в неотделанную квартиру?. Или у Вас квартира уже с отделкой, тогда конечно у Вас праздник. А вот не заваривать МУ это ошибка, строители, я сам видел, когда делали ремонт соседи, неиспользованый раствор вместе с другим мусором благополучно скидывали в МУ. Благополучно для себя, а не для МУ. Застывший на утро этот ком дворник разбивал ломом.


Из Вашей логики раз плачу за содержание , то можно ещё и гадить в подъезде - УК ДОЛЖНА ! Чисто не там где убирают , а там где не мусорят .

Это понятно, что чисто там где не мусорят. Логика в том, что если все будут нормально пользоваться мусоропроводом и при этом УК будет проводить соответсвующую обработку/содержание, то все безусловно будет чисто. Думаете те, кто не может нормально пользоваться мусоропроводом, в случае если его заварить, вдруг станут его упорядоченно выносить на улицу? Будут на площадках раскидывать, из окон кидать. Оно надо?

Ретроград, вы из нашего ЖК вообще?

У нас все квартиры с отделкой) И практически все въезжают сразу.

Мусоропровод пока заварен, кстати, чтобы не забили его строительным мусором.

Если с отделкой, то зачем заваривать.

Это понятно, что чисто там где не мусорят. Логика в том, что если все будут нормально пользоваться мусоропроводом и при этом УК будет проводить соответсвующую обработку/содержание, то все безусловно будет чисто. Думаете те, кто не может нормально пользоваться мусоропроводом, в случае если его заварить, вдруг станут его упорядоченно выносить на улицу? Будут на площадках раскидывать, из окон кидать. Оно надо?

"Разруха она не в клозетах , а в головах" (с) Ф.Ф. Преображенский
Отдельные персонажи даже при мусоропроводе в квартире не смогут им адекватно пользоваться . Мне лично он не нужен , не пользуюсь им без малого 15 лет.

Ксю, как же вы заселитись в неотделанную квартиру?. Или у Вас квартира уже с отделкой, тогда конечно у Вас праздник. А вот не заваривать МУ это ошибка, строители, я сам видел, когда делали ремонт соседи, неиспользованый раствор вместе с другим мусором благополучно скидывали в МУ. Благополучно для себя, а не для МУ. Застывший на утро этот ком дворник разбивал ломом.

ну ок, на начальном этапе пусть закроют.

а про отделку хочу вас спросить, а вы откуда? в этом ЖК ВСЕ КВАРТИРЫ С ОТДЕЛКОЙ, ВСЕ!

Кому не нужны блага цивилизации - купите домик в деревне. А в новостройке должна УК следить за чистотой, в т.ч. мусоропровода, т.к. жильцы платят за содержание.

И сами жильцы могут быть аккуратнее, и все-таки попадать в ковш, а не сыпать все мимо. Видимо, те кто не способен, и являются противниками.

Такое впечатление, что жителями О.Б. будут индейцы кечуа, африканские туареги или австралийские маори (или как то так). Все , до того как купили в О.Б., где то жили и пользовались благами, пусть убогими, но цивилизации. И получив мусоропровод, начинаются танцы с бубнами, ритуальные заклинания, вызов духов предков и т п. Да пользуйтесь люди, но правда, всеже, не уподобляйтесь хрюшкам.

ну вот я против закрытия даже в начале, я собираюсь сразу заселится не делая ремонт

потом фиг их заставишь его открыть!!

Вы не собираетесь, я тоже, но многие переделывают ремонты, поэтому очень высока вероятность засорения мусоропровода если он будет изначально открыт. А не открывать его УК не имеет право, на каком основании они могут нам отказать?

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов