Мусоропровод в домах

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Все же, согласитесь, странно покупать, например, куртку на молнии, а потом удивляться, что она там есть.

Ну это понятно, просто если город вводит разделение мусора, то наверное нужно как-то до конца продумывать все. Никто не говорит, что дырок в мусоропроводе должно быть несколько, для каждого класса отходов, нет, главное чтоб эксплуатировался он по правилам.
Ничего ужасного нет в мусоропроводе, но пользоваться у нас им не умеют. Он предназначен для бытовых отходов, мягких и сухих. А у нас туда все подряд кидают. Отсюда запахи и разного рода живность, оно нам нужно?
Поэтому я против данной опции
Сомневаюсь, что такие слова, как "где живут-там и сру***" обойдет наш ЖК стороной.
Интересно послушать жильцов 1 корпуса, которые уже пожили.

Тоже считаю, что надо заварить. Всегда приятно посмотреть/понюхать, идя на работу с утра, что вчера ели соседи. И вообще, мне нравятся флэшмобы, почему бы и не ходить всем на работу с мусорными мешками? Если в лифтах начнет вонять, то и их заварим, будем по лестнице ходить. Там и убирать проще - можно прямо лопатой ниже перекидывать по лестнице до первого этажа. Придумали фигню какую-то, мусор по трубе грязной спускать. Лучше уж в чистеньком лифте будем возить.

 

Объявления

Был неприятно удивлён наличием мусоропровода в доме. Как то я не заострял внимание на этом ранее. Хочу поднять вопрос на собрании собственников 28 к 3 о том, чтобы люки заварили, а  мусоропровод не эксплуатировался. Лучше не полениться и пройти до помойки чем разводить антисанитарию и неприятные запахи в доме. 

Ваше удивление говорит о том, что Вы не москвич.

Знаю, что во многих городах строят многоэтажные дома без мусоропроводов, потому что там не отлажена система вывоза.

В Москве все четко, вывоз работает как часы, камера мусоропровода очищается постоянно, запахов нет, насекомых тоже.

В ЖК со временем тоже все наладится.

 

Для справки: чтобы заварить мусоропровод на ОСС надо собрать 100% "за", а этого надеюсь не будет никогда, есть разумные люди

Ваше удивление говорит о том, что Вы не москвич.
Знаю, что во многих городах строят многоэтажные дома без мусоропроводов, потому что там не отлажена система вывоза.
В Москве все четко, вывоз работает как часы, камера мусоропровода очищается постоянно, запахов нет, насекомых тоже.
В ЖК со временем тоже все наладится.

Для справки: чтобы заварить мусоропровод на ОСС надо собрать 100% "за", а этого надеюсь не будет никогда, есть разумные люди

Моё удивление говорит лишь о том, что последние тенденции в строительстве жилых домов как раз таки не предусматривают мусоропроводов в доме. Посмотрите на тот же ПИК и Ясный. Про регулярный вывоз мусора можете мне не рассказывать, у меня есть нос и я чувствую чем пахнет в подъезде.

Для справки: необходимо простое большинство. И уверен, что разумных людей достаточно, чтобы его обеспечить.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

А в предыдущих двух уже сданных корпусах запах есть? Портал мусоропровода за отдельный дверью находится на лестничной клетке и даже если что-то пойдет не так, почуять его будет не очень просто. 

 

А теперь представьте что допустим безумцы победили и мусоропровод заварили: утро, едет лифт с ~20 этажа вниз и забирает трех людей, каждый с "пакетиком". Тут, положим этаже на пятом, вы в белом костюме стоите перед открытой кабиной и тоже с грязным мешком. Или все в лифте будут в дерьме, или стойте дальше. 

 

Еще вспомните о пенсионерах которым бегать на улицу с мусором не вариант, о банальной простуде зимой когда лучше хотя бы пару дней вообще на мороз не высовываться и о том что если с вами живут некультурные соседи - запах от мусоропровода перестанет быть основной проблемой. Помимо прочего они будут ходить в туалет в вашем подъезде, курить на лестничной клетке, водить к себе таких же индиго-друзей напрягая и вас и ваших детей. Может сначала их "заварить"?

  • pz_o&i это нравится
Я против закрытия мусоропровода!
Живу много лет в доме с мусоропроводом и никаких жутких запахов нет. Никто же туда не бросает и не выливает ничего напрямую, все упаковано в мешки. Так откуда такие страшилки про наличие мусоропровода в доме?!
Обратите внимание
Я тоже не против мусоропровода .

Моё удивление говорит лишь о том, что последние тенденции в строительстве жилых домов как раз таки не предусматривают мусоропроводов в доме. Посмотрите на тот же ПИК и Ясный. Про регулярный вывоз мусора можете мне не рассказывать, у меня есть нос и я чувствую чем пахнет в подъезде.

Для справки: необходимо простое большинство. И уверен, что разумных людей достаточно, чтобы его обеспечить.

А чего квартиру в ПИКе или Ясном не взяли?

Запах в подъезде не от вывоза зависит, а от графика уборки дворниками УКа

Про большинство уже консультировались у юристов, только 100% согласных за перекрытие, если будет хоть один человек против, ничего не получится.

Я тоже не против мусоропровода .

Это пока не против, а когда труба мусоропровода полностью загадится мусором и начнет источать зловонный запах по всему подъезду, тогда и заваривать его будет поздно, обычно мусоропровод заваривают сразу, даже не пользуясь им, так как потом избавиться от вони будет практически невозможно. Мусоропровод - это прошлый век, современные новостройки строятся без них, так как от него не только идет вонь, но еще и разводятся всякая гадость, мухи, тараканы, крысы и т.д.. 

Это пока не против, а когда труба мусоропровода полностью загадится мусором и начнет источать зловонный запах по всему подъезду, тогда и заваривать его будет поздно, обычно мусоропровод заваривают сразу, даже не пользуясь им, так как потом избавиться от вони будет практически невозможно. Мусоропровод - это прошлый век, современные новостройки строятся без них, так как от него не только идет вонь, но еще и разводятся всякая гадость, мухи, тараканы, крысы и т.д.. 

Вообще-то эту трубу положено мыть и проводить дезинфекцию. В каком лесу ты живешь?



Вообще-то эту трубу положено мыть и проводить дезинфекцию. В каком лесу ты живешь?

В самом лучшем лесу Тоха74 живет. под названием "Ясный".
Нам о таком даже мечтать нельзя.

В самом лучшем лесу Тоха74 живет. под названием "Ясный".
Нам о таком даже мечтать нельзя.

 

Ахаха)))) у них и планерки перенесли по ходу)

Моё удивление говорит лишь о том, что последние тенденции в строительстве жилых домов как раз таки не предусматривают мусоропроводов в доме. Посмотрите на тот же ПИК и Ясный. Про регулярный вывоз мусора можете мне не рассказывать, у меня есть нос и я чувствую чем пахнет в подъезде.

Для справки: необходимо простое большинство. И уверен, что разумных людей достаточно, чтобы его обеспечить.

Какие таки "последние тенденции"?! СНиП "Здания жилые многоквартирные", актуализированный в  2017 году, предусматривает мусоропроводы в здания свыше 5 этажей.

Вообще-то эту трубу положено мыть и проводить дезинфекцию. В каком лесу ты живешь?

Ну посмотрим, насколько часто Вам будут проводить дезинфекцию и насколько Вас хватит, уверен, что уже через пол года Вы будете поднимать вопрос, чтобы его заварить. 

Ну посмотрим, насколько часто Вам будут проводить дезинфекцию и насколько Вас хватит, уверен, что уже через пол года Вы будете поднимать вопрос, чтобы его заварить. 

а вы сами живете видимо в хрущевке? там нет мусоропровода. а вот мы всю жизнь "мучаемся" :db: в домах с ним. и дальше будем продолжать

Почти год живём в 1-ом корпусе, ничего не воняет. Что ты ерунду всякую несёшь?

Спрошу просто ради интереса, есть ли тут такие, кто пытался заварить мусоропровод у себя в подъезде? Или этот вопрос вообще даже не поднимался? 

Заварить и заминировать, не только мусоропровод, но и лифт. Понавыдумывали всяких ,, улучшалок жизни ,, , а ножки, а ручки нам для чего. Что трудно рано по утру, схватив пару тройку пакетов с отходами, весело так , вприпрыжку, да с песней веселой, по леснице, да к уличному мусорному баку. А там уже видны до боли знакомые соседские лица . И вот назад по лестнице, с шутками прибаутками, раскрасневшиеся и счастливые расходимся по своим уютным гнездышкам.
По гениальности предложение заварить мусоропровод сопоставимо с идеей отказа от санузлов, типа удобства во дворе ))))) не, ну а чё, грязь же, антисанитария сплошная, да? Ладно, я ещё понимаю жителей сталинок, где труба под мусор прямо в кухне, но и только. А чтоб проблем не было, надо не допускать той самой "разрухи" по Булгакову, в данном случае мешки для мусора решают все проблемы, как уже выше и было отмечено.

Моё удивление говорит лишь о том, что последние тенденции в строительстве жилых домов как раз таки не предусматривают мусоропроводов в доме. Посмотрите на тот же ПИК и Ясный. Про регулярный вывоз мусора можете мне не рассказывать, у меня есть нос и я чувствую чем пахнет в подъезде.

Для справки: необходимо простое большинство. И уверен, что разумных людей достаточно, чтобы его обеспечить.

Ситуация с мусоропроводом точно такая же, как, к примеру, с лифтами. Если в доме запроектирован лифт, то заварить его двери можно только по решению всех собственников (и то я не уверен, что такое изменение проекта дома входит в компетенцию ОСС).

Аналогично, если в доме предусмотрен мусоропровод, заварить его можно только по решению всех собственников. Если найдется хотя бы один противник, то он может самостоятельно открыть мусоропровод и пользоваться им. И будет прав, поскольку вернул дом к проектному состоянию.

При этом управляющая компания по закону обязана обеспечить вывоз мусора из мусоросборных камер.

  • Назад
  • Страница 12 из 13
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов