Получение ЗОС

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Havanov, вы правы. Я тоже писала тут, что от момента ЗОС до заселения ещё несколько месяцев, поэтому мы так обрадовались, когда нам в мае озвучили,что ЗОС получен. Про прописку тоже не парюсь. У нас нет московской, но живём тут 15 лет и ни разу не возникало сложностей ни с садами, ни со школами, всем пользуемся и без прописки.

 

 

Как мне сказали знакомые, которые разбираются в процессах, которые работают у другого Застойщика, сначала ЗОС и еще 2 месяца до ввода в эксплуатацию. 

Не факт, бывает, что после ЗОСа буквально в течении месяца начинают выдавать ключи, так как получить ввод можно в течении двух недель, так что если застройщик не будет тянуть с вводом, так же как с ЗОСом, то все можно сделать очень быстро 

Объявления

Ну вот если верить, что ЗОС действительно получен 5 сентября, то прогнозы про выдачу ключей с 15 октября вполне реалистичны. Знать бы не обманули и на этот раз с ЗОСом.

Остаётся один вопрос: если ЗОС получен, почему они его не выкладывают?

Дольщики огорчаются, неврничают, рассказывают о ситуации своим знакомым и интернету. По идее, в интересах Застройщика выложить ЗОС если он есть.

 

Совершенно понятно, что это не безалаберность центрального офиса. Что они этим хотят? Не выкладывать ЗОС пока не закопали трубу, чтобы не проводить повторные испытания? 

Что-то явно за этим стоит.

ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан
Нету зос
Неужели непонятно ?
Если как минимум труба не соответствует
Поэтому и яма !!!
А там глядишь снипы и своды правил носят совсем не рекомендательный характер!!!

Были мысли может всё же из за кор1 задержка (сдача всего жк)
Но тогда ведь делая отделку как в к2 так и в к3
Заведомо знали что все уйдет в г...но !
Думаю не настолько же дебилы в Рг ?!
А тем временем на улице резко похолодало. Еще неделя и включат отопление.
Пипец ремонту, особенно у тех, у кого до сих пор окна открыты.
Обратите внимание

 

Остаётся один вопрос: если ЗОС получен, почему они его не выкладывают?

Дольщики огорчаются, неврничают, рассказывают о ситуации своим знакомым и интернету. По идее, в интересах Застройщика выложить ЗОС если он есть.

Думаю, на этот раз и правда ЗОС получен, говорят, не сегодня завтра его выложат на официальном сайте, так что ждемс. Если это правда, то как раз тогда стоит ориентироваться на вторую половину октября. Только вот вопрос, будет ли к тому времени отопление? 

Поживем - увидим. Я про это "сегодня-завтра" слышу с мая, так что нет веры словам РГ (

А тем временем на улице резко похолодало. Еще неделя и включат отопление.
Пипец ремонту, особенно у тех, у кого до сих пор окна открыты.

Так закрыть окна не проблема, не в том суть, есть основной вопрос, когда к дому подключат отопление? Смогут ли без отопления ввести дом в эксплуатацию? Как люди будут принимать квартиры без тепла? Выходит ЗОС не самое главное, важнее подключение горячей воды и отопления 

  • havanov это нравится

Закрыть окна не проблема, но их не закрывают. Как раз сегодня с мужем ехали на работу и стояли в пробке на генерала белова около нашего дома, только секции другие. С ужасом наблюдали как на балконах отодвинуты створки и дождь фигачит прямо на балконы.

Вредительство какое-то. А манагеры что-то говорят? Или им до лампады?

Я не в курсе, просто мимо проезжали сегодня и обратили внимание. У нас в высотке квартира, там вроде закрыто было, но из машины плохо видны были верхние этажи.

У меня в 3 корпусе, я тоже не так давно проезжал мимо и кое-где окна были открыты. Не могу сказать, что сильно обрадовался.

А я периодически в камеры смотрю, как-то мало включенных окон вечером в 3 корпусе. Вчера всего в 2-3 была. Это странно с учетом того, что должна идти активная стадия внутренней отделки. Хотя, они возможно все силы бросили коробку 1 корпуса делать

Зоса
- полученного в августе
- полученного 5 сентября
Нет на сайте.
А был ли Зос?

А так же полученного "прямо перед майскими праздниками поэтому выложим на сайт уже после майских" тоже нет :smile:

Сегодня разговаривал по поводу просмотра квартиры (не официальной приемки) и сказали, что ожидали получение ЗОС 25 сентября, но снова его не получили без объяснения причин - только "Ждите". Когда это "ждите" закончится ни у кого понимания нет..

Я что-то начинаю бояться, что у них там какой-то фантастический косяк. Не могут же просто так долго не принимать. Городу это совершенно не нужно. А мы не можем получить информацию и не понимаем причину происходящего.
Надо идти на выставку. В субботу народу побольше будет - можно вопросы интересные громко позадавать)
Кстати, у них разрешение на строительство корпуса 2 - до 4 октября.
Может быть это повод пожаловаться в мосстройнадзор на нарушение сроков сдачи объекта?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов