Обмеры БТИ и доплата за лишние метры

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

это в декларации от 07.03.18

а в декларации от 03.10.18 балкон трансформировался в лоджию

Я и пытаюсь выяснить насколько законна эта трансформация. Если законна, то тему можно будет закрыть.

Я и пытаюсь выяснить насколько законна эта трансформация. Если законна, то тему можно будет закрыть.

 

Дмитрий, а когда будет информация? Если возможно, сообщите, пожалуйста, в теме или личке.

Объявления

Я и пытаюсь выяснить насколько законна эта трансформация. Если законна, то тему можно будет закрыть.

В дду лоджия была прописана в начале июля

Ну и еще раз повторю, надо смотреть привязанный проект на дом, как написано там

Исправить материалы для отделки можно при привязке, а вот зачеркнуть балкон и написать лоджия нельзя

В дду лоджия была прописана в начале июля

Ну и еще раз повторю, надо смотреть привязанный проект на дом, как написано там

Исправить материалы для отделки можно при привязке, а вот зачеркнуть балкон и написать лоджия нельзя

Я как раз на стадии "смотреть привязанный проект".

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Дмитрий, а когда будет информация? Если возможно, сообщите, пожалуйста, в теме или личке.

Сообщу. Поскольку услуга не платная, то срок не совсем ясен. Думаю недели в две уложатся.

  • Ellell это нравится

Это вообще какая-то лажа. По закону( и при подписании документов в банке нам это подтвердили) - если площадь оказывается больше вы ничего не платите! Это Косяк застройщика, у вас сумма пописана в договоре и ни копейкой больше ! А вот если площадь окажется меньше, чем в договоре, то вам эту разницу вернут после обмера БТИ. Не ведитесь и не вздумайте ничего доплачивать или тем более подписывать документы с открытой датой!

 

Уважаемые пользователи, убедительная просьба еще раз ознакомиться с ДДУ. В них подробно описана данная ситуация.

Обратите внимание

По информации из БТИ: наших данных в БТИ нет, застройщик, в обход БТИ, поставил наш дом на кадастровый учет. Нам необходимо принести в БТИ ЕГРН с графическим приложением, лист проекта этажа с синей печатью и подписью, вызвать учетчика. В теч.15дней выдадут документы, где будут указаны размеры и классификация помещений. 

Зачем Вы дезинформируете людей? Зачем необходимо БТИ? Если деньги жгут Вам карман и Вы так жаждете потратить их на услуги БТИ, тратьте! Не нужно склонять к этому остальных участников форума.

У застроя есть сторонняя организация типа бти
Они и будут делать. На основании этих данных ктото доплатит /кому то вернут
У нас не доплачивали те кто по уступке в тч и мы. Главное если у кого изменится в большую - геморой ещё тот ( ооочень долго клчи) а учитывая раздолбайство при выдаче ( система очереди) через Ж , те кто с доплатой пройдут не 2 очереди (предпросмотр + приёмка) а даже 3 !!!
Мы смогли получить ключи через 1.5 мес с момента начала выдачи учитывая что без доплаты и жили напротив и секли каждый шорох . Тк дозваниваться бесполезно а кто ждал инфы от них через сайт жк и тд в 1 очереди уже последними были
Через месяц вторая (приемка) ну и третья ( если разница в площади в большую)

У Застройщика просто кадастровая фирма, названия уже не помню, делают обмеры для Росреестра. А БТИ делает еще технический паспорт объекта.

Было увеличение по всем квартирам от 0,4 до 0,8 кв.метра, допники были на регистрации 2 недели. Пару квартир отдал уже по переуступке, люди получили ключи за 3 дня, так как всю отделку от Застройщика пустили под снос. 

Так что срок получения ключей зависит только от ваших хотелок по устранению косяков в отделке. 

Зачем Вы дезинформируете людей? Зачем необходимо БТИ? Если деньги жгут Вам карман и Вы так жаждете потратить их на услуги БТИ, тратьте! Не нужно склонять к этому остальных участников форума.

 

Если Вы "не в теме" и у Вас нет достоверной информации, то не надо писать тут разные глупости. Обмеры производил не БТИ, если Вам не критичны дополнительные метры, за которые надо доплатить (деньги, видимо, карман жгут именно Вам), то и не фига тут кричать.

 

Было увеличение по всем квартирам от 0,4 до 0,8 кв.метра, 

Интересно, а хоть кто нибудь из дольщиков делал независимые обмеры? Или все доверились застройщику и тупо заплатили за лишние метры? Что то странно, что у всех увеличение, может застрой просто напросто приписал лишок, вроде и не много на каждую квартиру, но сумма то солидная выйдет с двух домов.

Интересно, а хоть кто нибудь из дольщиков делал независимые обмеры? Или все доверились застройщику и тупо заплатили за лишние метры? Что то странно, что у всех увеличение, может застрой просто напросто приписал лишок, вроде и не много на каждую квартиру, но сумма то солидная выйдет с двух домов.


В основном, лишние метры набежали из-за перевода балкона в лоджию. Физически, добавилось мало. Вернуть обратно лоджию в балкон не представляется возможным.

Интересно, а хоть кто нибудь из дольщиков делал независимые обмеры? Или все доверились застройщику и тупо заплатили за лишние метры? Что то странно, что у всех увеличение, может застрой просто напросто приписал лишок, вроде и не много на каждую квартиру, но сумма то солидная выйдет с двух домов.

У меня уменьшение на  0,3 м2 и деньги перечислили

У меня уменьшение на  0,3 м2 и деньги перечислили

Вера а ключи быстро получили? Знаю, что у кого были лишние метры и была доплата с ключами была заморочка, они довольно таки долго не могли получить ключи. А как все прошло у Вас?

Вера а ключи быстро получили? Знаю, что у кого были лишние метры и была доплата с ключами была заморочка, они довольно таки долго не могли получить ключи. А как все прошло у Вас?

1-й раз пришли на осмотр и могли получить сразу, но оставили замечания и ждали их устранений

Вера а ключи быстро получили? Знаю, что у кого были лишние метры и была доплата с ключами была заморочка, они довольно таки долго не могли получить ключи. А как все прошло у Вас?

. Оплатил разницу принёс копию платежки и получил ключи . Позже выдали допник зарегистрированный в Россреестре.

Интересно, а хоть кто нибудь из дольщиков делал независимые обмеры? Или все доверились застройщику и тупо заплатили за лишние метры? Что то странно, что у всех увеличение, может застрой просто напросто приписал лишок, вроде и не много на каждую квартиру, но сумма то солидная выйдет с двух домов.

Самой стало интересно проверить. До этого в группе сопровождения просила план бти с размерами и есть лист со своими обмерами

Практически все сошлось, в паре мест не сошлось на 1 сотую, но это ерунда, у них точнее электронная штука, у меня простая рулетка и я одна измеряла

В основном, лишние метры набежали из-за перевода балкона в лоджию. Физически, добавилось мало. Вернуть обратно лоджию в балкон не представляется возможным.

Однако здесь ушлый застройщик, ни так так этак, но все равно найдет способ содрать с дольщиков лишок. Продавал квартиры с балконами, потом перевел их в лоджии, ну что же тут можно сказать, чистейший воды развод дольщиков на бабки. 

Однако здесь ушлый застройщик, ни так так этак, но все равно найдет способ содрать с дольщиков лишок. Продавал квартиры с балконами, потом перевел их в лоджии, ну что же тут можно сказать, чистейший воды развод дольщиков на бабки. 

Ну, мы, в целом, не против, так как полезной площади тоже немного прибавилось. Разница в цене не настолько большая.

Кто кого обманул? Я изначально подписывал ДДУ с лоджией.

Балкон выступает за периметр дома, лоджия утоплена в здание. Лоджия имеет боковые стены и потолок, балкон нет. При подсчёте площади квартиры, площадь балкона считается с понижающим коэффициентом 0.3, а лоджия – 0.5.
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов