Обмеры БТИ и доплата за лишние метры

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

У нас такая же квартира, плюсом 0,8 м2. По всем критериям, у нас не лоджия, а балкон, поскольку у лоджии должно быть 3 тёплых стены! Справа пожарный проём к соседям, слева вообще нет стены, какая же это лоджия?)))

Вот я пока в процессе выяснения правды. В проекте заложен был балкон (жду официального ответа от проектировщика), но в проектной документации почему-то нарисовалась лоджия, хотя в первой версии тоже был балкон. Инженер технадзора РГ перестал общаться на эту тему.

Вот я пока в процессе выяснения правды. В проекте заложен был балкон (жду официального ответа от проектировщика), но в проектной документации почему-то нарисовалась лоджия, хотя в первой версии тоже был балкон. Инженер технадзора РГ перестал общаться на эту тему.

 

Я вчера был в офисе беста, в том числе было упомянуто, что увеличение серьезное только в однушках и линейных двушках за счет переквалификации лоджии. 

 

СП 54.13330.2016: 

3.2 балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

 

Если из этого исходить, то балконов ни в одном корпусе нет, все лоджии.

Объявления

Я вчера был в офисе беста, в том числе было упомянуто, что увеличение серьезное только в однушках и линейных двушках за счет переквалификации лоджии. 

 

СП 54.13330.2016: 

3.2 балкон: Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

3.15 лоджия: Помещение, встроенное в здание или пристроенное к нему, имеющее стены с трех сторон (или с двух при угловом расположении) на всю высоту этажа и ограждение с открытой стороны, может выполняться с покрытием и остеклением, имеет ограниченную глубину, взаимоувязанную с освещением помещения, к которому примыкает.

 

Если из этого исходить, то балконов ни в одном корпусе нет, все лоджии.

В том то и дело, что третьей стены там нет. Даже ДСК-1 говорит, что её нет.

В том то и дело, что третьей стены там нет. Даже ДСК-1 говорит, что её нет.

Во всех домах П44Т25, которые продаёт сам ДСК-1 эти помещения называются балконами.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Написано же "или с двух при угловом расположении". Там хоть и не совсем угловое расположение, но следующая стена утоплена, вполне возможно, что это тоже считается угловым расположением. Думаю, суд Вас рассудит.

Написано же "или с двух при угловом расположении". Там хоть и не совсем угловое расположение, но следующая стена утоплена, вполне возможно, что это тоже считается угловым расположением. Думаю, суд Вас рассудит.

Имеется ввиду, что само помещение находится на углу дома. Безусловно рассудит))

Обратите внимание

 

 

Если из этого исходить, то балконов ни в одном корпусе нет, все лоджии.

Получается, что в принципе то увеличения как такового нет, просто приплюсовали сюда площадь балконов отсюда и такая разница в метраже? Или я ошибаюсь? Собираемся покупать в 3 корпусе квартиру, думаю там на такие же хитрости пойдут

Получается, что в принципе то увеличения как такового нет, просто приплюсовали сюда площадь балконов отсюда и такая разница в метраже? Или я ошибаюсь? Собираемся покупать в 3 корпусе квартиру, думаю там на такие же хитрости пойдут

Скорее всего нет, т.к. в текущей редакции проектной документации уже все лоджии.

Получается, что в принципе то увеличения как такового нет, просто приплюсовали сюда площадь балконов отсюда и такая разница в метраже? Или я ошибаюсь? Собираемся покупать в 3 корпусе квартиру, думаю там на такие же хитрости пойдут

 

Даже не приплюсовали, а просто пересчитали по другим коэффициентам. Балкон идет с коэфф. 0.3 в общей площади, в лоджия - 0.5

В ДДУ в 3 корпусе в башнях в 3-шках лоджии, коэффициент 0,5
Нуууу мож я не прав ,но
Разница у нашей 3шки была бы :
4.8- на 120000 дешевле
3.8- на 100000 дешевле
Нуууу ради этого можно попровобовать поискать правду то !!!
Но ! Насколько я понимаю
Балкон висит
А лоджия нет

Это грамотный маркетинговый ход застройщика. Изначально сделать стоимость немного меньше, что бы квартиры на рынке выглядели наиболее конкурентнее, а потом добрать своё, когда уже всё оформлено. 

  • irot это нравится

Нуууу мож я не прав ,но
Разница у нашей 3шки была бы :
4.8- на 120000 дешевле
3.8- на 100000 дешевле
Нуууу ради этого можно попровобовать поискать правду то !!!

Ну да разница получается существенной, на эти деньги можно было бы купить отличную дверь да еще и местами ремонт переделать под себя, а так получается что деньги выброшены на ветер, ведь от формулировки балкон волшебным образом не превратиться в лоджию)))

 

Это грамотный маркетинговый ход застройщика. Изначально сделать стоимость немного меньше, что бы квартиры на рынке выглядели наиболее конкурентнее, а потом добрать своё, когда уже всё оформлено. 

Скорее всего так и есть

Были сегодня на осмотре, видимо всем приписали одно и тоже  - лоджии. И нам тоже (двушка линейка в башне). Если ситуация не разрешится, то предлагаю независимую экспертизу, а далее коллективный иск. Наверно так будет "интереснее", чем по одиночке будем искать правды. 

Соседи, скажите, а вентканалы в коридоре должны входить в общую площадь или вычитаться?

По документам  - обмеры квартир осуществлял ООО "Кадастрпроект", а совсем не БТИ. На деле - никто не осуществлял обмеры! застройщик предоставил проектную документацию и ООО нарисовал то, что нужно застройщику. 

 

По документам  - обмеры квартир осуществлял ООО "Кадастрпроект", а совсем не БТИ. На деле - никто не осуществлял обмеры! застройщик предоставил проектную документацию и ООО нарисовал то, что нужно застройщику. 

Как я понял, обмерщик не производит классификацию помещения, т.е. у него написано, что, например, помещение №8 - это лоджия, он и пишет, что лоджия, а вот её размеры - это и есть его работа. Как раз к размерам помещений особых претензий нет, хотя я не пересчитывал.

Соседи, скажите, а вентканалы в коридоре должны входить в общую площадь или вычитаться?

Нет.

По документам  - обмеры квартир осуществлял ООО "Кадастрпроект", а совсем не БТИ. На деле - никто не осуществлял обмеры! застройщик предоставил проектную документацию и ООО нарисовал то, что нужно застройщику. 

 


мы свою квартиру перемеряли, получилось меньше на 0,2м, чем заявлено. списали на погрешность измерения.

Как я понял, обмерщик не производит классификацию помещения, т.е. у него написано, что, например, помещение №8 - это лоджия, он и пишет, что лоджия, а вот её размеры - это и есть его работа. Как раз к размерам помещений особых претензий нет, хотя я не пересчитывал.

 

Все верно, застройщик написал лоджия, а не балкон, ООО переписал - лоджия)

  • Назад
  • Страница 5 из 8
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов