Обмеры БТИ и доплата за лишние метры

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно найти кадастровый номер квартиры. Заранее благодарю.

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, где можно найти кадастровый номер квартиры. Заранее благодарю.

Сайт Росреестр, раздел физическим лицам, вводите присвоенный адрес дома (почтовый) и номер квартиры

Объявления

Butagen, мы ваши соседи через эту так называемую стеночку на балконе)

Добрый день. Не выдает мне росрестр никакой инфы. У кого-нибудь получилось снять данные?
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Добрый день. Не выдает мне росрестр никакой инфы. У кого-нибудь получилось снять данные?

там нужно указать корпус 1 а не 2

:smile:  :smile:  :smile:  Все равно не идет.... Не найдены данные - пишет.... Был сейчас во второй секции - грузовой лифт обшит изнутри фанерой и работает, в подьезде чисто.  В четвертую секцию новоселы завозили мебель.

Обратите внимание
У меня находит, правда там кучу страниц надо пролистать до своей квартиры
У кого увеличение площади-вы проверяли размеры? У нас увеличение площади балкона на 0.8. В договоре используют коэффициент балкона (0.3), по факту - лоджии (и коэф. 0.5). Есть у кого похожая ситуация?

У кого увеличение площади-вы проверяли размеры? У нас увеличение площади балкона на 0.8. В договоре используют коэффициент балкона (0.3), по факту - лоджии (и коэф. 0.5). Есть у кого похожая ситуация?


У нас увелич на 0.9м2.

У кого увеличение площади-вы проверяли размеры? У нас увеличение площади балкона на 0.8. В договоре используют коэффициент балкона (0.3), по факту - лоджии (и коэф. 0.5). Есть у кого похожая ситуация?

Инженер РГ сказал, что во всём ЖК лоджии, однако ДСК1 говорит, что в двушках линейках П44Т25 должны быть балконы. По сути это "ошибка" кадастрового инженера. Окончательно ещё все ответы не получил.

  • talisman.rus это нравится

Инженер РГ сказал, что во всём ЖК лоджии, однако ДСК1 говорит, что в двушках линейках П44Т25 должны быть балконы. По сути это "ошибка" кадастрового инженера. Окончательно ещё все ответы не получил.

 


Удачная неслучайная ошибка в пользу кого? :)).

Удачная неслучайная ошибка в пользу кого? :)).


Угадай с 1 раза))) В первом варианте проектной документации указаны балконы, потом в какой-то момент изменили на лоджии.

Инженер РГ сказал, что во всём ЖК лоджии, однако ДСК1 говорит, что в двушках линейках П44Т25 должны быть балконы. По сути это "ошибка" кадастрового инженера. Окончательно ещё все ответы не получил.

В подписанном ДДУ выходит, что у нас балкон, а сейчас пытаются пропихнуть лоджию. Можно это оспорить или нет - постараемся проработать вопрос. Держите, пожалуйста, в курсе, как у Вас продвигается "расследование" =)

В подписанном ДДУ выходит, что у нас балкон, а сейчас пытаются пропихнуть лоджию. Можно это оспорить или нет - постараемся проработать вопрос. Держите, пожалуйста, в курсе, как у Вас продвигается "расследование" =)


Обязательно. Единственное, что я нашёл, за что можно уцепиться - это фраза «В проектную документацию Жилого дома могут быть внесены обоснованные изменения», ключевое слово «обоснованные», т.е. для замены балкона на лоджию должны быть основания, а откуда они возьмутся, если по факту их не было.

Еще можно не подписывать акт приемки передачи так как квартира не соответствует заявленной в дду.

Что можно сделать сейчас - написать претензию застройщику и отправить с описью вложения. Застройщик должен ответить в течении 20 дней по-моему. Отрицательный ответ - обоснование для искового заявления.

У нас тоже увеличение, поэтому на просмотр пошли с обмерщиком, чтобы были Документы для претензий/суда.

У нас правда все ок. Расхождение 0.1 м

В том-то и дело, что в ДДУ указано, что могут вноситься изменения, и площадь может гулять в пределах 5% от проектной. И я не могу это не принять, так как всё в рамках договора.

 

ame="Елена3333" post="901373" timestamp="1539600017"]
В том-то и дело, что в ДДУ указано, что могут вноситься изменения, и площадь может гулять в пределах 5% от проектной. И я не могу это не принять, так как всё в рамках договора.


Обмерщик ру - там про это лучше знают

Обмерщик ру - там про это лучше знают


Возможно, но я не нашёл изъяна в договоре, кроме указанного, так как на все допущения я сам согласился.

Возможно, но я не нашёл изъяна в договоре, кроме указанного, так как на все допущения я сам согласился.


А разве мы согласились на то,что вместо балкона у нас в линейке 2ке вдруг лоджия? Например, в трешках и двушках распашонках коэффициент в дду по лоджии или по балкону? И как в допнике коэффициент лоджии применен?

У нас такая же квартира, плюсом 0,8 м2. По всем критериям, у нас не лоджия, а балкон, поскольку у лоджии должно быть 3 тёплых стены! Справа пожарный проём к соседям, слева вообще нет стены, какая же это лоджия?)))

 

Инженер РГ сказал, что во всём ЖК лоджии, однако ДСК1 говорит, что в двушках линейках П44Т25 должны быть балконы. По сути это "ошибка" кадастрового инженера. Окончательно ещё все ответы не получил.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов