Мы заказывали на приемку приемщика и замерщика. Разница в замерах и по отчету Кадастрпроекта 0,3 м2. Ну и лоджию нам приписали (линейка двушка). Если коллективный иск будет - запишемся. Самостоятельно тратить время на это не будем
Как я понял, обмерщик не производит классификацию помещения, т.е. у него написано, что, например, помещение №8 - это лоджия, он и пишет, что лоджия, а вот её размеры - это и есть его работа. Как раз к размерам помещений особых претензий нет, хотя я не пересчитывал.
По информации из БТИ: наших данных в БТИ нет, застройщик, в обход БТИ, поставил наш дом на кадастровый учет. Нам необходимо принести в БТИ ЕГРН с графическим приложением, лист проекта этажа с синей печатью и подписью, вызвать учетчика. В теч.15дней выдадут документы, где будут указаны размеры и классификация помещений.
По информации из БТИ: наших данных в БТИ нет, застройщик, в обход БТИ, поставил наш дом на кадастровый учет. Нам необходимо принести в БТИ ЕГРН с графическим приложением, лист проекта этажа с синей печатью и подписью, вызвать учетчика. В теч.15дней выдадут документы, где будут указаны размеры и классификация помещений.
А как вызвать БТИ если у вас нет акта приемки? Или вы уже оплатили разницу и хотите компенсировать в судебном порядке?
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
для БТИ не нужен акт приемки. Разницу после подписания доп соглашения вряд ли возможно будет вернуть. Там есть пункт, что размеры окончательные и ни при каких обстоятельствах не подлежат изменению.
А как вызвать БТИ если у вас нет акта приемки? Или вы уже оплатили разницу и хотите компенсировать в судебном порядке?
для БТИ не нужен акт приемки. Разницу после подписания доп соглашения вряд ли возможно будет вернуть. Там есть пункт, что размеры окончательные и ни при каких обстоятельствах не подлежат изменению.
А как представитель БТИ проведёт замеры если у вас нет ключей?
Ну удачи вам. Я хотела вызвать БТИ чтобы получить нормальный тех паспорт, чтобы было потом проще согласовать перепланировку в БТИ.
Мне в БТИ сказали что нужен акт приемки, Докумменты экспликации с печатью застройщика и пр. С этим пакетом вы идёте в БТИ и все оформляете. Техник к вам выезжает в течении 2 х недель.
Поэтому вопрос как согласовать время приемки и приход техника. Особенно с учётом того что на приемку проблемно записаться
Ну удачи вам. Я хотела вызвать БТИ чтобы получить нормальный тех паспорт, чтобы было потом проще согласовать перепланировку в БТИ.
Мне в БТИ сказали что нужен акт приемки, Докумменты экспликации с печатью застройщика и пр. С этим пакетом вы идёте в БТИ и все оформляете. Техник к вам выезжает в течении 2 х недель.
Поэтому вопрос как согласовать время приемки и приход техника. Особенно с учётом того что на приемку проблемно записаться
Возможно и так, но в "моем" разговоре потребовали только два документа о которых писала выше.
а знаете, мы зря спорим и гадаем, потому что достаточно открыть проектную декларацию на ваш корпус, там расписаны все квартиры по номерам, в моей прописан балкон
Это вообще какая-то лажа. По закону( и при подписании документов в банке нам это подтвердили) - если площадь оказывается больше вы ничего не платите! Это Косяк застройщика, у вас сумма пописана в договоре и ни копейкой больше ! А вот если площадь окажется меньше, чем в договоре, то вам эту разницу вернут после обмера БТИ. Не ведитесь и не вздумайте ничего доплачивать или тем более подписывать документы с открытой датой!
а знаете, мы зря спорим и гадаем, потому что достаточно открыть проектную декларацию на ваш корпус, там расписаны все квартиры по номерам, в моей прописан балкон
Это в первой версии, а Вы откройте последнюю версию и увидите там лоджию))
Левел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееКвартиры в Ховрино. Клинская ул., д. 2А
Дом сдан. 8 минут до МЦД-3 «Грачёвская». Вид на парк. Квартиры от студий до пятикомнатных.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
Подробнее