Обмеры БТИ и доплата за лишние метры

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Мы заказывали на приемку приемщика и замерщика. Разница в замерах и по отчету Кадастрпроекта 0,3 м2. Ну и лоджию нам приписали (линейка двушка). Если коллективный иск будет - запишемся. Самостоятельно тратить время на это не будем

Как я понял, обмерщик не производит классификацию помещения, т.е. у него написано, что, например, помещение №8 - это лоджия, он и пишет, что лоджия, а вот её размеры - это и есть его работа. Как раз к размерам помещений особых претензий нет, хотя я не пересчитывал.

 

По информации из БТИ: наших данных в БТИ нет, застройщик, в обход БТИ, поставил наш дом на кадастровый учет. Нам необходимо принести в БТИ ЕГРН с графическим приложением, лист проекта этажа с синей печатью и подписью, вызвать учетчика. В теч.15дней выдадут документы, где будут указаны размеры и классификация помещений. 

Объявления

Народ, тема с лоджиями-балконами не вызывает интереса почему-то... Двушки-линейки, вы где? или все просто доплатили за лоджии? 

По информации из БТИ: наших данных в БТИ нет, застройщик, в обход БТИ, поставил наш дом на кадастровый учет. Нам необходимо принести в БТИ ЕГРН с графическим приложением, лист проекта этажа с синей печатью и подписью, вызвать учетчика. В теч.15дней выдадут документы, где будут указаны размеры и классификация помещений.


А как вызвать БТИ если у вас нет акта приемки? Или вы уже оплатили разницу и хотите компенсировать в судебном порядке?
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Народ, тема с лоджиями-балконами не вызывает интереса почему-то... Двушки-линейки, вы где? или все просто доплатили за лоджии? 

у меня в дду на однушку прописана лоджия и расчет стоимости сделан в соответствии с этим, специально до подписания еще проверяла

 

а вообще перед спорами надо смотреть что прописано в типовом проекте, если лоджия, то спорить и судиться бесполезно

для БТИ не нужен акт приемки. Разницу после подписания доп соглашения вряд ли возможно будет вернуть. Там есть пункт, что размеры окончательные и ни при каких обстоятельствах не подлежат изменению.

 

А как вызвать БТИ если у вас нет акта приемки? Или вы уже оплатили разницу и хотите компенсировать в судебном порядке?

Обратите внимание

А у Вас действительно лоджия или только по документам?

 

у меня в дду на однушку прописана лоджия и расчет стоимости сделан в соответствии с этим, специально до подписания еще проверяла

 

а вообще перед спорами надо смотреть что прописано в типовом проекте, если лоджия, то спорить и судиться бесполезно

для БТИ не нужен акт приемки. Разницу после подписания доп соглашения вряд ли возможно будет вернуть. Там есть пункт, что размеры окончательные и ни при каких обстоятельствах не подлежат изменению.


А как представитель БТИ проведёт замеры если у вас нет ключей?

А как представитель БТИ проведёт замеры если у вас нет ключей?

А разве у вас спрашивали что это за люди пришли с Вами на осмотр квартиры?

А у Вас действительно лоджия или только по документам?

я считаю это лоджией, см.фото с сайта: общая с комнатой плита перекрытия и по бокам выступающие стены

dAA6xb7Zx2BKWCp9zMqRrlSE.jpg

Ну удачи вам. Я хотела вызвать БТИ чтобы получить нормальный тех паспорт, чтобы было потом проще согласовать перепланировку в БТИ.

Мне в БТИ сказали что нужен акт приемки, Докумменты экспликации с печатью застройщика и пр. С этим пакетом вы идёте в БТИ и все оформляете. Техник к вам выезжает в течении 2 х недель.

Поэтому вопрос как согласовать время приемки и приход техника. Особенно с учётом того что на приемку проблемно записаться

я считаю это лоджией, см.фото с сайта: общая с комнатой плита перекрытия и по бокам выступающие стены

attachicon.gifdAA6xb7Zx2BKWCp9zMqRrlSE.jpg

 

Лоджия - это три капитальные стены.

Лоджия - это три капитальные стены.

не спорю, просто посмотрела в интернете документацию, написано застекленные лоджии, эркеры и полуэркеры, где-то пишут балконы

кто докажет, что это балконы, только буду рада за него

ошибочка вышла, "не балконы" правильно

 

Ну удачи вам. Я хотела вызвать БТИ чтобы получить нормальный тех паспорт, чтобы было потом проще согласовать перепланировку в БТИ.

Мне в БТИ сказали что нужен акт приемки, Докумменты экспликации с печатью застройщика и пр. С этим пакетом вы идёте в БТИ и все оформляете. Техник к вам выезжает в течении 2 х недель.

Поэтому вопрос как согласовать время приемки и приход техника. Особенно с учётом того что на приемку проблемно записаться

 

Возможно и так, но в "моем" разговоре потребовали только два документа о которых писала выше. 

а знаете, мы зря спорим и гадаем, потому что достаточно открыть проектную декларацию на ваш корпус, там расписаны все квартиры по номерам, в моей прописан балкон

Это вообще какая-то лажа. По закону( и при подписании документов в банке нам это подтвердили) - если площадь оказывается больше вы ничего не платите! Это Косяк застройщика, у вас сумма пописана в договоре и ни копейкой больше ! А вот если площадь окажется меньше, чем в договоре, то вам эту разницу вернут после обмера БТИ. Не ведитесь и не вздумайте ничего доплачивать или тем более подписывать документы с открытой датой!

А можно закон в студию?

Лоджия - это три капитальные стены.

ВОТ!!! У балконов в линейных двушках и в однушках нет третьей стены! Фасадная стена от комнаты не является третьей на балконе.

это в декларации от 07.03.18

а в декларации от 03.10.18 балкон трансформировался в лоджию

а знаете, мы зря спорим и гадаем, потому что достаточно открыть проектную декларацию на ваш корпус, там расписаны все квартиры по номерам, в моей прописан балкон

Это в первой версии, а Вы откройте последнюю версию и увидите там лоджию))

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов