Строительство 2й очереди

  • Назад
  • Страница 65 из 175
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед
Фото:

Прикрепленные изображения

  • 20201130_114636.jpg
  • 20201130_114950.jpg
  • 20201130_115202.jpg

Да, потолки 285 см в 30к1.

круто, опять развод и обман от РГ)))

мне при покупке говорили, что потолки будут 3.15)))

круто, опять развод и обман от РГ)))

мне при покупке говорили, что потолки будут 3.15)))

3.1 в первой очереди, во второй изначально было ясно, что потолки будут менее 3м. Я запрашивал сотрудника РГ по почте, мне ответили, что потолки 2.9м (между отметками на чертежах). Теперь вот 2.85м говорят и при этом не пускают на объект, чтобы самому все замерить.

3.1 в первой очереди, во второй изначально было ясно, что потолки будут менее 3м. Я запрашивал сотрудника РГ по почте, мне ответили, что потолки 2.9м (между отметками на чертежах). Теперь вот 2.85м говорят и при этом не пускают на объект, чтобы самому все замерить.

Мне про третий корпус менеджер сказал, что потолки будут как в первой очереди 3,15, в отличие от корпусов к.1 и к.2 у которых высота меньше 3м. Правда это было в октябре 19 года)

Фото:


Спасибо за фотки

круто, опять развод и обман от РГ)))
мне при покупке говорили, что потолки будут 3.15)))


Так это про первый корпус написано. В 3-ем будет больше 3 метров
Обратите внимание

3.1 в первой очереди, во второй изначально было ясно, что потолки будут менее 3м. Я запрашивал сотрудника РГ по почте, мне ответили, что потолки 2.9м (между отметками на чертежах). Теперь вот 2.85м говорят и при этом не пускают на объект, чтобы самому все замерить.

Это от пола до пола верхнего этажа, с перекрытием?

Это от пола до пола верхнего этажа, с перекрытием?


Сказали, что от пола до пола 3.1, перекрытие 20см, в чистоте 2.9

Сказали, что от пола до пола 3.1, перекрытие 20см, в чистоте 2.9

Спасибо, так и думал.

Не знаю, мне при продаже говорили, что потолки будут 2,95 потому, что это не комфорт+, оно же бизнес, как в первой очереди, а комфорт. Поэтому к 2,95 я готова, меньше конечно не хотелось бы. Но вот что расстроило, так это фото балконного окна, точнее пародия на него! Что это за мини створка, вместо полноценного большого окна? Прям как в домах под реновацию, честное слово! По фото на оф.сайте где-то окна балконные нормальные, а где-то это недоразумение. С таким окном и с инсоляцией нашего дома будем жить как пещере.
Или это такие балконы в 1 и 2 корпусе? Может кто знает?
Если что, я про 3 корпус говорю

Не знаю, мне при продаже говорили, что потолки будут 2,95 потому, что это не комфорт+, оно же бизнес, как в первой очереди, а комфорт. Поэтому к 2,95 я готова, меньше конечно не хотелось бы. Но вот что расстроило, так это фото балконного окна, точнее пародия на него! Что это за мини створка, вместо полноценного большого окна? Прям как в домах под реновацию, честное слово! По фото на оф.сайте где-то окна балконные нормальные, а где-то это недоразумение. С таким окном и с инсоляцией нашего дома будем жить как пещере.
Или это такие балконы в 1 и 2 корпусе? Может кто знает?
Если что, я про 3 корпус говорю


Согласен, 2,95 вполне приемлемо. И по лоджии тоже поддерживаю: очень нестандартное строение получается. Даже интересно, что в итоге получится.

Но вот что расстроило, так это фото балконного окна, точнее пародия на него! Что это за мини створка, вместо полноценного большого окна? Прям как в домах под реновацию, честное слово! По фото на оф.сайте где-то окна балконные нормальные, а где-то это недоразумение. С таким окном и с инсоляцией нашего дома будем жить как пещере.
Или это такие балконы в 1 и 2 корпусе? Может кто знает?
Если что, я про 3 корпус говорю

Я так понял, это только 1 и 2 корпуса.

А где вы видели фото балкона? Можно сюда скинуть, пожалуйста.

А высота от пола до потолка, при условии 3,15 от отметки пола предыдущего этажа до отметки полы следующего будет максимум  2,8/2,9метра. 20см перекрытие +5/10см стяжка со звукоизоляцией

а никто не знает, будут ли в третьем корпусе кладовки?

а никто не знает, будут ли в третьем корпусе кладовки?

судя по декларации, нет

А где вы видели фото балкона? Можно сюда скинуть, пожалуйста.
А высота от пола до потолка, при условии 3,15 от отметки пола предыдущего этажа до отметки полы следующего будет максимум  2,8/2,9метра. 20см перекрытие +5/10см стяжка со звукоизоляцией


На оф.сайте в разделе ход строительства за ноябрь. Там есть фото нормальных балконных проемов и эта непонятная фрамуга

А где вы видели фото балкона? Можно сюда скинуть, пожалуйста.
А высота от пола до потолка, при условии 3,15 от отметки пола предыдущего этажа до отметки полы следующего будет максимум  2,8/2,9метра. 20см перекрытие +5/10см стяжка со звукоизоляцией

Прикрепленные изображения

  • CD2BFD89-D1AE-49EB-B7F2-4992EE5A4B5A.jpeg
  • B10C67B0-42BC-462B-B0B0-65E97018DABA.jpeg

Не знаю, мне при продаже говорили, что потолки будут 2,95 потому, что это не комфорт+, оно же бизнес, как в первой очереди, а комфорт. Поэтому к 2,95 я готова, меньше конечно не хотелось бы. Но вот что расстроило, так это фото балконного окна, точнее пародия на него! Что это за мини створка, вместо полноценного большого окна? Прям как в домах под реновацию, честное слово! По фото на оф.сайте где-то окна балконные нормальные, а где-то это недоразумение. С таким окном и с инсоляцией нашего дома будем жить как пещере.
Или это такие балконы в 1 и 2 корпусе? Может кто знает?
Если что, я про 3 корпус говорю

Как я понимаю, зависит от планировки, если лоджия по площади небольшая, то и окна будут маленькими, насколько я понял, это из-за требований пожарной безопасности, а именно необходимости наличия противопожарного простенка на лоджии.

Вот, с просторов интернета:

Часто в новостройках, где части наружных стен являются не несущими, собственники хотят демонтировать не только оконно-дверной блок и подоконную часть, но и расширить сам проём. Однако, в соответствии с п.6.20 СНиП 21-01-97 в Вашей квартире должен быть хотя бы один балкон с глухим простенком длиной 1,2 м. от края балкона до дверного проема, или длиной 1,6 м. между двумя выходами на этот балкон. Простенок можно не оставлять, если квартира находится по высоте дома менее, чем 15 метров от земли. Также, вместо простенка из наружной стены, можно установить жаропрочное стекло. Это требование является противопожарным, чтобы Вы могли скрыться за простенком от огня и дыма пока Вас не снимут с балкона пожарники. Боле того, на такую перепланировку в соответствии с 4.7 Приложения 3 508-ого постановления, понадобится заключение от автора проекта дома. Правда при установке раздвижных дверей они практически всегда выдают на него разрешение.

Следует отметить, что осуществление таких работ возможно только в современных монолитных домах, где стена между балконом и внутренним помещением является не несущей (чаще всего выполнена из пеноблоков, утеплителя и навесных панелей вентфасада). В панельных и кирпичных домах такая перепланировка балкона в комнату или кухню невозможна. В первом случае, расширять проём в наружной навесной панели, тем самым нарушая её целостность, не позволит автор проекта дома. Во-втором, наружные стены являются несущими, и частично их демонтировать также не позволит автор проекта дома.

Похоже решение только одно:

Что же делать собственникам у которых квартиры расположены выше 15 метров. Получается что у них противопожарный простенок останется навсегда?
И да, и нет. Обойти нормы нельзя, они есть такие какие есть. Но можно применить проектное решение, которое позволит и сохранить данный простенок, и получить желаемое решение. 

Для этого в проекте перепланировки прописывается мероприятие по демонтажу данного "противопожарного глухого простенка" и установке "глухого противопожарного стеклянного простенка", который удовлетворяет всем пожарным требованиям.

Формулировка пожарных норм звучит как "глухой", и нет никаких ограничений в части его "прозрачности". Поэтому, для тех собственников, которые хотят демонтировать и подоконный блок и противопожарный простенок, есть простое и элегантное решение - одна часть стеклопакета шириной 120 сантиметров проектируется глухой, и к проекту прикладываются сертификаты о том, что он полностью соответствует нормам с точки зрения пожаробезопасности.

  • Назад
  • Страница 65 из 175
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов