Уборка строительного мусора.

Уважаемые соседи!

Предлагаем в этой ветке кооперироваться для вывоза строительного мусора. Обсуждать возможные совместные действия.

 

УК предлагает:

1. пользоваться в течение всего ремонта их контейнером (возле корп.4). Стоимость использования для 1-к - 10 000, для 2-к и 3-к - 20 000 руб.

2. нанимать свой контейнер. Его можно размещать у корпуса 4 на срок 3 ч.

3. среди вариантов также (от Stey):

Соседи изучив вопрос с мусором думаю решать вот так:

Что такое 20 000р за 8 кубометров в УК

 

1. Вывоз 8 кубометров - 5 800р

https://www.avito.ru...usora_981401613

 

2. Вывоз мешков на газели - 2 500р

https://www.avito.ru...zeli_1006546017

 

Итого можем даже не объединяться, потому как это реально сложно:

1. Надо выносить мусор одновременно и его накопить достаточно, так как машина приедет заберет и уедет, не будет стоять контейнер как у УК

2. Рабочие и ваши и наши должны работать синхронно, вроде как на 30 минут машину запустят.

3. Как мы видим у нас есть пока сложность быстро друг с другом связаться и организоваться.

 

Но вывод один, я могу мешки с мусором на газели вывести 8 раз.

Думаю на 1-3 я остановлюсь, иначе чтобы вывести больше надо уже разбирать соседей :))

 

PS: УК не препятствует, говорит вы можете делать это сами, думаю надеется что нам купившим не дешевое жилье эта сумма будет безразлична и мы выберем их псевдо удобное предложение, но дорогое.

Предлагаем здесь обсуждать и кооперироваться для реализации 2 и 3 вариантов. 

 

 

  • AnnaK это нравится

Уважаемые соседи!
Предлагаем в этой ветке кооперироваться для вывоза строительного мусора. Обсуждать возможные совместные действия.
 
УК предлагает:
1. пользоваться в течение всего ремонта их контейнером (возле корп.4). Стоимость использования для 1-к - 10 000, для 2-к и 3-к - 20 000 руб.
2. нанимать свой контейнер. Его можно размещать у корпуса 4 на срок 3 ч.
3. среди вариантов также (от Stey):

Предлагаем здесь обсуждать и кооперироваться для реализации 2 и 3 вариантов.


Начинаю ремонт через 2-3 недели. Готова кооперироваться при необходимости. 4 корпус, пишите в личку кому актуально
  • AR4 это нравится
Объявления
Соседи, а кто-нибудь заказывал вывоз мусора с выносом из квартиры? Поделитесь контактами, пожалуйста

 я планирую сразу после покупки кв делать ремонт, что  проще пользоваться ук или заказывать машину самому согласовывая с бригадиром ?

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Когда будете принимать решение с кем сотрудничать, то имейте в виду, что не все конторы, которые вывозят мусор предоставляют своих грузчиков, часто просто это газель либо контейнер, которые не могут въехать в паркинг. Многие мастера ремонтники не хотят сами таскать мусор даже за плату. Просят найти грузчиков.
Мы заказывали в итоге газель с грузчиками, каждый рейс обходился 2500 за газель плюс 2500 за погрузку мусора.

Работники, ведущие бесконечные ремонты в ЖК Родной Город Октябрьское поле 

заколебали забивать своим строймусором все контейнеры окрестных дворов.

Как  приходит вечер, как темнеет, начинают тянуться с территории ЖК трудолюбивые гастарбайтеры с тележками и мусором.

Их желание экономить на вызове мусорного контейнера мне понятно,

не понятно, почему их с тележками забитыми стройхламом выпускают с территории.

Ясно же и ежу, для чего вывозят. 

Охране надо обратить внимание, ибо заколебали мусором своим.

Обратите внимание

Работники, ведущие бесконечные ремонты в ЖК Родной Город Октябрьское поле 
заколебали забивать своим строймусором все контейнеры окрестных дворов.
Как  приходит вечер, как темнеет, начинают тянуться с территории ЖК трудолюбивые гастарбайтеры с тележками и мусором.
Их желание экономить на вызове мусорного контейнера мне понятно,
не понятно, почему их с тележками забитыми стройхламом выпускают с территории.
Ясно же и ежу, для чего вывозят. 
Охране надо обратить внимание, ибо заколебали мусором своим.


Согласен с вами, почему-то у этого застройщика, а также у управляющей компании, которую он насадил, нет опции размещения около домов контейнеров для строительной мусора. Или хотя бы одного на весь ЖК. Нонсенс конечно! РГ Девелопмент - первый и, полагаю, единственный застройщик, который так наплевательски относится как к своим клиентам, которые купили у него квартиры и естественно делают первый ремонт в своих квартирах, так и к жителям окружающих домов. В ближайшее время постараюсь тиснуть сюжет об этом на канале Москва24 и РБК, чтобы товарищам из этой организации было стыдно.👿
  • Гость_Инна это нравится

Согласен с вами, почему-то у этого застройщика, а также у управляющей компании, которую он насадил, нет опции размещения около домов контейнеров для строительной мусора. Или хотя бы одного на весь ЖК. Нонсенс конечно! РГ Девелопмент - первый и, полагаю, единственный застройщик, который так наплевательски относится как к своим клиентам, которые купили у него квартиры и естественно делают первый ремонт в своих квартирах, так и к жителям окружающих домов. В ближайшее время постараюсь тиснуть сюжет об этом на канале Москва24 и РБК, чтобы товарищам из этой организации было стыдно.👿

Тут вопрос даже не к застройщику, а скорее в к УК, у на в ЖК Фонвизинский от РГ, УК предоставляет услугу по вывозу строительного мусора и стоит она 250р м2. У нас далеко не все готовы платить за вывоз мусора, это я вам скажу не мало! Культура собственников, тех квартир откуда вывозят мусор по ночам нулевая, плевать они хотели на все! Куда полезнее будет поймать этих "умельцев" и выяснить хозяев квартир, пусть люди знают своих героев, неужели нельзя заказать машину для вывоза мусора, это не так дорого стоит.

Тут вопрос даже не к застройщику, а скорее в к УК, у на в ЖК Фонвизинский от РГ, УК предоставляет услугу по вывозу строительного мусора и стоит она 250р м2. У нас далеко не все готовы платить за вывоз мусора, это я вам скажу не мало! Культура собственников, тех квартир откуда вывозят мусор по ночам нулевая, плевать они хотели на все! Куда полезнее будет поймать этих "умельцев" и выяснить хозяев квартир, пусть люди знают своих героев, неужели нельзя заказать машину для вывоза мусора, это не так дорого стоит.

Я с вами полностью согласен, УК должна вывозить мусор, но с нашим менталитетом оно никому не надо, никто не хочет заморачиваться, напрягаться, тратить деньги и свободное время...

Вы какие-то странные люди. Для нашего мусора вызывались и вызываются машины для его вывоза. Если ваши нерадивые соседи решили выкинуть строй мусор в контейнеры, то это не значит что во всём виноват наш ЖК!

Вы какие-то странные люди. Для нашего мусора вызывались и вызываются машины для его вывоза. Если ваши нерадивые соседи решили выкинуть строй мусор в контейнеры, то это не значит что во всём виноват наш ЖК!


Через УК или каждый где хочет машины заказывает?

Через УК или каждый где хочет машины заказывает?


Мы организовались с соседями и по надобности вызываем машины сами. Мы думали через УК, но проще и быстрее вызывать самим
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота