Соседи по подъезду 6 (бывший 5) дом 30 к 3

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Добрый день!
Началась долгожданная выдача ключей.
Скоро можно будет приступать к ремонту.
Предлагаю объединиться на этой ветке форума соседям по подъезду для решения текущих вопросов.
Да и в дальнейшем это будет полезно во многих случаях. Аварийные ситуации, недоделки и косяки МОП, выбор консьержки, решение вопросов с застройщиком и УК. Всё это гораздо проще решать сообща. Объединившись сначала по подъездам, затем можем создать совет дома для решения общих для всего дома коммунальных проблем.
Призываю создать подобную ветку для каждого подъезда.
А всех владельцев квартир заявить о себе в соответствующей ветке.
Для начала , думаю, достаточно назвать этаж.
Моя квартира расположена на 12 этаже.
Добро пожаловать!

Добрый день. Мы соседи с 13го этажа) рады всех приветствовать!

У меня увеличение площади на 0,11кв.м, соответственно доплата в районе 20тыс. Думаю, что там кривизна стен такая, что реально выявить такое отклонение по площади невозможно, поэтому считаю, что это просто способ сбора денег с дольщиков. Как раз увеличение такое, чтоб дольщики сильно не волновались, спорить, судиться себе дороже выйдет.


Звонила записаться на выдачу, сказали, что площадь моей кв не изменилась, поэтому ничего доплачивать мне не нужно. Читала в другой ветке, у кого-то вышло меньше и РГ вернул разницу.
Объявления

У меня увеличение площади на 0,11кв.м, соответственно доплата в районе 20тыс. Думаю, что там кривизна стен такая, что реально выявить такое отклонение по площади невозможно, поэтому считаю, что это просто способ сбора денег с дольщиков. Как раз увеличение такое, чтоб дольщики сильно не волновались, спорить, судиться себе дороже выйдет.

А у нас площадь уменьшилась на 0,3 м2. Говорят, что вернут нам разницу. около 65000. Так что, на дополнительный заработок РГ это не тянет. В других ветках тоже писали, некоторые, что у них площадь уменьшилась. Но, в основном разница в пределах 1 м2.

Пытался отправить свои координаты , а сообщение от Katerinka0101 исчезло с форума🤥 Как и её личный кабинет.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

А теперь и мой ей ответ исчез😒

Уважаемые модераторы! Вы бы лучше удаляли непрошеных ГостеЙ, которые влезают со своими оскорблениями, завистью, никому не нужными дилетантскими рассуждениями и злобными провокационными постами.

Кстати, призываю всех форумчан никак не реагировать на такие посты. Пишут их не вполне здоровые люди и их цель как раз вынудить нас отреагировать, чтобы развязать дискуссию со взаимной враждой и оскорблениями. Ими должны заниматься медицинские и правоохранительные органы. А у нас с Вами совершенно другие задачи.

  • Elka-Lena это нравится

Пытался отправить свои координаты , а сообщение от Katerinka0101 исчезло с форума🤥 Как и её личный кабинет.

Не очень понимаю почему так происходит, личный кабинет работает. Отправила Вам сообщение в личку

Обратите внимание
Всем доброго времени суток, мы с 8 этажа. Скажите пожалуйста, когда планируют закончить доделывать мопы?

Не очень понимаю почему так происходит, личный кабинет работает. Отправила Вам сообщение в личку

Пока так и не получил. Отправил тоже Вам в личку координаты

Здравствуйте, мы с вами соседи по этажу. У нас тоже 8 этаж двушка.

Всем здравствуйте! А я с конечной (в конце подъезда) трешки, 8 этажа. Ждем записи на получение ключей. Предварительно в четверг (18.11) должны получить. Меня интересует вопрос, как скоро после получения ключей удается получить прописку? Для нас этот вопрос важен, т.к ребенок в сентябре 2022 должен пойти в школу, а сейчас (ввиду нового законодательства) приоритет в очереди у  тех у кого прописка.

Всем здравствуйте! А я с конечной (в конце подъезда) трешки, 8 этажа. Ждем записи на получение ключей. Предварительно в четверг (18.11) должны получить. Меня интересует вопрос, как скоро после получения ключей удается получить прописку? Для нас этот вопрос важен, т.к ребенок в сентябре 2022 должен пойти в школу, а сейчас (ввиду нового законодательства) приоритет в очереди у  тех у кого прописка.


Жанна, добрый день! Прописка делается очень быстро через мфц. Но сначала надо оформить квартиру в собственность. Кстати, если Вы собираетесь вести ребёнка в Курчатовскую школу, у нас рядом с домом корпус Спектр на Берзарина 24, то лучше позвоните им и узнайте условия приема в первый класс. При переводе ребёнка в эту школу я столкнулась с тем, что школа переполнена. Мое заявление на госуслугах отклонили и сказали, что прописка не имеет значения, главное, чтоб была регистрация в Москве в любом районе. Набор во все классы, кроме первого, через экзамены. А в первый класс переводят автоматом из курчатовских садиков, уж не знаю, остаются ли места для остальных детей.

Жанна, добрый день! Прописка делается очень быстро через мфц. Но сначала надо оформить квартиру в собственность. Кстати, если Вы собираетесь вести ребёнка в Курчатовскую школу, у нас рядом с домом корпус Спектр на Берзарина 24, то лучше позвоните им и узнайте условия приема в первый класс. При переводе ребёнка в эту школу я столкнулась с тем, что школа переполнена. Мое заявление на госуслугах отклонили и сказали, что прописка не имеет значения, главное, чтоб была регистрация в Москве в любом районе. Набор во все классы, кроме первого, через экзамены. А в первый класс переводят автоматом из курчатовских садиков, уж не знаю, остаются ли места для остальных детей.

Можно ли ребёнка будет записать в сад/школу не имея ещё прописки, чтобы в последствии её донести или так нельзя будет сделать?

Можно ли ребёнка будет записать в сад/школу не имея ещё прописки, чтобы в последствии её донести или так нельзя будет сделать?


Там документы принимают в июне только, насколько я знаю. Так что времени еще много. Лучше им позвоните, они хорошо отвечают на все вопросы
Добрый вечер! 13 этаж
Подскажите кто то получил ключи? На что обратить внимание?

Здраствуйте! У нас 19 этаж.

 

Подскажите кто то получил ключи? На что обратить внимание?

На эту тему уже много здесь написано. Не только в этой ветке. По приёмке почитайте статьи в Интернете. Там подробно описано на что надо обращать внимание. Пока из всех, кто уже получал ключи, никто серьёзных огрех не отметил. Окна только в лоджиях с одинарными стеклопакетами. Про комнаты никто не писал. Надо смотреть. В квартире, где мы сейчас живём двойные стуклопакеты, Но всё равно они иногда запотевают. иногда даже лужи на подоконниках от стекающего конденсата образуются. На форуме 28 дома писали, что окна поставлены вентилируемые. И есть какой- то толи клапан, толи вставка, которые не всегда предустановлены, но их можно запросить у УК.

Спасибо

Жанна, добрый день! Прописка делается очень быстро через мфц. Но сначала надо оформить квартиру в собственность. Кстати, если Вы собираетесь вести ребёнка в Курчатовскую школу, у нас рядом с домом корпус Спектр на Берзарина 24, то лучше позвоните им и узнайте условия приема в первый класс. При переводе ребёнка в эту школу я столкнулась с тем, что школа переполнена. Мое заявление на госуслугах отклонили и сказали, что прописка не имеет значения, главное, чтоб была регистрация в Москве в любом районе. Набор во все классы, кроме первого, через экзамены. А в первый класс переводят автоматом из курчатовских садиков, уж не знаю, остаются ли места для остальных детей.

Спасибо, думала ближайший корпус спектр коррекционный, оказывается с 2020 года его перевели в статус общеобразовательной школы. Домов настроили, кол-во школьников увеличилось, район уже не справляется. Кол-во учащихся в классах зашкаливает. В мое советское время у нас не больше 23 было, сейчас есть классы с 33-35 учениками (((( На мос.ру зашла, написано запись в первый класс (а нам туда) только в 1 апреля 2022. Плюс тк планируем на курс эффективная началка придется сдавать вступительные экзамены в 1 класс. Очень уж обидно и грустно будет водить ребенка в далекую школу, когда вроде как есть школы в пределах 1 км.

Так же недалеко от нашего дома (через ул.Берзарина) корпус 138школы отделение "Коллаж". Оба старших сына там учились и сейчас дочь в началке. Хороших учителей младших классов там достаточно. Программа 1-3 набирается каждый год.
  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота