Соседи по подъезду 6 (бывший 5) дом 30 к 3

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Уже разглядела на фото, что на подъезде написано 5. Вы не в ту ветку фотки выложили

Уже разглядела на фото, что на подъезде написано 5. Вы не в ту ветку фотки выложили


Я все верно выложил.
На подъезде оставили вывеску, согласно договору. В договоре у нас у всех указана 5 секция (5 подъезд).
Также по рендеру можете сравнить цвет

Прикрепленные изображения

  • 73CDE416-3948-4AC1-B01F-B42829B80910.png
Объявления

Я все верно выложил.
На подъезде оставили вывеску, согласно договору. В договоре у нас у всех указана 5 секция (5 подъезд).
Также по рендеру можете сравнить цветПрикрепленные изображения: 1


Сейчас по факту это уже 6 подъезд.
Почему они объединили с отдельным домом, объяснили нам что у 2-х домов один фундамент и БТИ утвердило именно так - обьединить и по документам провести под одним номером

Я все верно выложил.
На подъезде оставили вывеску, согласно договору. В договоре у нас у всех указана 5 секция (5 подъезд).
Также по рендеру можете сравнить цвет

Прикрепленные изображения: 1

 

Я все верно выложил.
На подъезде оставили вывеску, согласно договору. В договоре у нас у всех указана 5 секция (5 подъезд).
Также по рендеру можете сравнить цвет

Прикрепленные изображения: 1

Да,фсё верно,цветок в цвет угодил,всё прекрасно...

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Был я в зелёной секции, там же УК МИГ находится сейчас.
Мое мнение, к сожалению нашим соседям, на любителя такой цвет.
Нам повезло очень.
Из плюсов у нас подъезд сквозной, имеется выход как внутрь двора, так и на другую сторону ( где стройка идёт).

Я все верно выложил.
На подъезде оставили вывеску, согласно договору. В договоре у нас у всех указана 5 секция (5 подъезд).
Также по рендеру можете сравнить цветПрикрепленные изображения: 1

Кирилл, большое спасибо за фотки и новости) приятно узнать, что все аккуратно. Ну и я до сих пор считала, что наша секция зеленая, а там цвет слишком яркий. То, что Вы сейчас выложили, гораздо приятней глазу
Обратите внимание
У УК МИГ запросил тарифы на коммуналку.
Поделюсь с Вами

Прикрепленные изображения

  • 6414E5E0-9888-4079-8D3D-5F0860BA7ED4.jpeg

У УК МИГ запросил тарифы на коммуналку.
Поделюсь с ВамиПрикрепленные изображения: 1

Вроде нормальные тарифы, сверила, даже ниже, чем сейчас у меня. Только не вижу вывоз мусора

У УК МИГ запросил тарифы на коммуналку.
Поделюсь с Вами

Прикрепленные изображения: 1

Кирилл!

Спасибо Вам за фото и отчёт о посещении. А ещё какие-нибудь документы Вам не показывали?

Вот выдержки, которые я сделал из рекомендаций Дом Клик и РБК по приёмке квартир у застройщика:

 Кроме акта-приема передачи, акта о вводе дома в эксплуатацию нужно получить и проверить кадастровый и технический паспорт, экспликацию, паспорта и гарантии на счетчики и двери.

Застройщик должен показать покупателю разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, а также документ о присвоении дому почтового адреса. Это поможет убедиться в том, что застройщик передает вам квартиру в официально построенном здании. Эксперты «Инком-Недвижимости» советуют также попросить у застройщика заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета.

Кирилл!
Спасибо Вам за фото и отчёт о посещении. А ещё какие-нибудь документы Вам не показывали?
Вот выдержки, которые я сделал из рекомендаций Дом Клик и РБК по приёмке квартир у застройщика:
 Кроме акта-приема передачи, акта о вводе дома в эксплуатацию нужно получить и проверить кадастровый и технический паспорт, экспликацию, паспорта и гарантии на счетчики и двери.
Застройщик должен показать покупателю разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, а также документ о присвоении дому почтового адреса. Это поможет убедиться в том, что застройщик передает вам квартиру в официально построенном здании. Эксперты «Инком-Недвижимости» советуют также попросить у застройщика заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета.


Я не получал ещё ключи, мы приехали с женой чтобы записаться на выдачу ключей, тк со вторника в листе ожидания ( но никакой информации не присылали мне).
Нас очень легко записали на выдачу ключей. Рекомендую приехать в отдел сопровождения клиентов и вас сразу запишут на выдачу ключей и пришлют на электронную почту все уведомления ( приглашение по выдаче ключей и уведомление об изменении квадратуры).Вас сориентируют в отделе продаж, где находится отдел сопровождения клиентов (для ориентира- это дома 2-й очереди 1-2 корпуса, которые сданы перед нами).
Нам проговорили, что оплату по квадратуре необходимо произвести до подписания акта.
У нас в квартире площадь увеличилось на 1м2.

Измерять площадь буду при приемке.

Я не получал ещё ключи, мы приехали с женой чтобы записаться на выдачу ключей, тк со вторника в листе ожидания ( но никакой информации не присылали мне).
Нас очень легко записали на выдачу ключей. Рекомендую приехать в отдел сопровождения клиентов и вас сразу запишут на выдачу ключей и пришлют на электронную почту все уведомления ( приглашение по выдаче ключей и уведомление об изменении квадратуры).Вас сориентируют в отделе продаж, где находится отдел сопровождения клиентов (для ориентира- это дома 2-й очереди 1-2 корпуса, которые сданы перед нами).
Нам проговорили, что оплату по квадратуре необходимо произвести до подписания акта.
У нас в квартире площадь увеличилось на 1м2.

Измерять площадь буду при приемке.

Измерять ,кто будет?

Измерять ,кто будет?


Буду нанимать.
Друзья, я постарался максимально поделиться информацией, которой владею.
Если кому-то по каким-то причинам она не зашла, то 🤷🏻.
Всем желаю удачного получения ключей.

Друзья, я постарался максимально поделиться информацией, которой владею.
Если кому-то по каким-то причинам она не зашла, то 🤷🏻.
Всем желаю удачного получения ключей.

Спасибо! Всё хорошо, просто наша секция ещё не доделана.
Вас на какое число записали?

Буду нанимать.

Кирилл. Вынужден Вас расстроить. Даже если измерения Ваши или Вашего специалиста покажут расхождение, заставить застройщика изменить площадь вряд ли получится. Я этот вопрос поднимал ещё при изучении ДДУ. Если посмотрите, там есть такой дискриминационный по отношению к нам пункт. Площадь они определяют с помощью СВОИХ уполномоченных организаций. И это не подлежит изменению. Пытался этот пункт договора изменить, но мне заявили, что ДДУ менять не будут. Или подписывай как есть или не подписывай вовсе. Читал на эту тему много в Инете. Большинство застройщиков пользуется этой уловкой. Не встретил ни одной   публикации, где говорилось бы, что удалось решить вопрос в свою пользу. Прежде чем подписывать ДДУ прошлой осенью, походил по двору и поговорил с несколькими уже живущими жильцами. Вроде, никто не столкнулся с завышением реальной площади. Так что, если нет в том необходимости для дальнейшего ремонта, не стоит зря тратить деньги. Измерить квартиру можно с помощью простой строительной рулетки за пол часа. Распечатайте план квартиры и пройдитесь по всем стенам с рулеткой. А площадь потом легко подсчитаете.

Что самому трудно сделать, так это проверить квартиру (в основном окна, конечно) на утечку тепла и качество герметизации. Тепловизор стоит прилично. На Авито услугу обследования тепловизором довольно  много предлагают. Позвонил одному, у кого цена стояла 1000 руб. За мою двушку объявил 2,5. Вот думаю пока.

Спасибо! Всё хорошо, просто наша секция ещё не доделана.
Вас на какое число записали?


Записался на 28.11 ( попросили оплатить разницу по квадратуре до 24.11)

Даты получения ключей были доступны с 22.11

Кирилл. Вынужден Вас расстроить. Даже если измерения Ваши или Вашего специалиста покажут расхождение, заставить застройщика изменить площадь вряд ли получится. Я этот вопрос поднимал ещё при изучении ДДУ. Если посмотрите, там есть такой дискриминационный по отношению к нам пункт. Площадь они определяют с помощью СВОИХ уполномоченных организаций. И это не подлежит изменению. Пытался этот пункт договора изменить, но мне заявили, что ДДУ менять не будут. Или подписывай как есть или не подписывай вовсе. Читал на эту тему много в Инете. Большинство застройщиков пользуется этой уловкой. Не встретил ни одной   публикации, где говорилось бы, что удалось решить вопрос в свою пользу. Прежде чем подписывать ДДУ прошлой осенью, походил по двору и поговорил с несколькими уже живущими жильцами. Вроде, никто не столкнулся с завышением реальной площади. Так что, если нет в том необходимости для дальнейшего ремонта, не стоит зря тратить деньги. Измерить квартиру можно с помощью простой строительной рулетки за пол часа. Распечатайте план квартиры и пройдитесь по всем стенам с рулеткой. А площадь потом легко подсчитаете.


Мы с женой не расстроились, что увеличилась площадь.
Самое главное, чтобы площадь соответствовала.

Кирилл. Вынужден Вас расстроить. Даже если измерения Ваши или Вашего специалиста покажут расхождение, заставить застройщика изменить площадь вряд ли получится. Я этот вопрос поднимал ещё при изучении ДДУ. Если посмотрите, там есть такой дискриминационный по отношению к нам пункт. Площадь они определяют с помощью СВОИХ уполномоченных организаций. И это не подлежит изменению. Пытался этот пункт договора изменить, но мне заявили, что ДДУ менять не будут. Или подписывай как есть или не подписывай вовсе. Читал на эту тему много в Инете. Большинство застройщиков пользуется этой уловкой. Не встретил ни одной   публикации, где говорилось бы, что удалось решить вопрос в свою пользу. Прежде чем подписывать ДДУ прошлой осенью, походил по двору и поговорил с несколькими уже живущими жильцами. Вроде, никто не столкнулся с завышением реальной площади. Так что, если нет в том необходимости для дальнейшего ремонта, не стоит зря тратить деньги. Измерить квартиру можно с помощью простой строительной рулетки за пол часа. Распечатайте план квартиры и пройдитесь по всем стенам с рулеткой. А площадь потом легко подсчитаете.


У меня увеличение площади на 0,11кв.м, соответственно доплата в районе 20тыс. Думаю, что там кривизна стен такая, что реально выявить такое отклонение по площади невозможно, поэтому считаю, что это просто способ сбора денег с дольщиков. Как раз увеличение такое, чтоб дольщики сильно не волновались, спорить, судиться себе дороже выйдет.

У меня увеличение площади на 0,11кв.м, соответственно доплата в районе 20тыс. Думаю, что там кривизна стен такая, что реально выявить такое отклонение по площади невозможно, поэтому считаю, что это просто способ сбора денег с дольщиков. Как раз увеличение такое, чтоб дольщики сильно не волновались, спорить, судиться себе дороже выйдет.


Вы должны понимать сколько нам придётся доплатить и хочется, чтобы это оказалось не собором денег:) поэтому хочется проверить площадь, в нашей ситуации реальнее проверить.
  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота