Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Впервые вообще слышу о таком, есть название у этого комплекса?

И зачем брал там, раз живет на другом этаже?

Все банально просто, пока он думал покупать кладовку или нет, на его этаже их раскупили, но поскольку кладовку все равно хотелось, решил взять просто на этаже выше. Да, это менее удобно, но зато она хотя бы будет. У нас же удобно, что сделали парковки на паркинге, главное чтобы цены на них гуманные выставили. 

Мне нравится, что в Метрополии большая часть квартир сейчас, все таки имеет базовую или чистовую отделку. Я лично не понимал тренд на свободные планировки. Все равно мокрые зоны и расположение окон тебя ограничивают и редко когда можно кардинально переделать квартиру. При этом со свободной планировкой ты теряешь квадратные метры при возведении межкомнатных перегородок, а когда есть отделка whitebox, платишь за фактическую площадь. 

Объявления

Мне нравится, что в Метрополии большая часть квартир сейчас, все таки имеет базовую или чистовую отделку. Я лично не понимал тренд на свободные планировки. Все равно мокрые зоны и расположение окон тебя ограничивают и редко когда можно кардинально переделать квартиру. При этом со свободной планировкой ты теряешь квадратные метры при возведении межкомнатных перегородок, а когда есть отделка whitebox, платишь за фактическую площадь. 

Когда мебель будете расставлять вспомните свой вопрос! :0)

Интересно, насколько сложно сейчас согласовать перепланировку в квартире, никто не сталкивался? Появилась идея как сделать перепланировку в своей квартире в первой очереди, но не хочется в будущем, чтобы потом были проблемы. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Интересно, насколько сложно сейчас согласовать перепланировку в квартире, никто не сталкивался? Появилась идея как сделать перепланировку в своей квартире в первой очереди, но не хочется в будущем, чтобы потом были проблемы. 

Если замеры БТИ уже имеются, то вполне реально все сделать, как раз до сдачи будете заниматься дизайн проектами и прочими вещами.

Все зависит от того, насколько глобальную перепланировку хотите делать. Если ничего серьезного и не трогать мокрые зоны, то проблем быть не должно. Да, придется потратится немного на документы и новый тех.паспорт, но то такое. 

Обратите внимание

Проще всего сделать проект, показать его в БТИ, если все окей и согласуют, только потом уже приступать к ремонту. Это беспроигрышный вариант, чтобы потом не кусать локти. Да и поговаривают за усиление ответственности за перепланировки.

Никто не прощупал почву насчет перепланировок в Метрополии, есть ли техническая возможность? Просто я смотрю большинство квартир продаются с отделкой mr basе во второй очереди. 

Не вижу никаких проблем, дома монолитные и по сути нужно учитывать только несущие стены и мокрые зоны при перепланировки. Кроме того, во второй очереди есть в продаже так же апартаменты, там ещё больше маневров для перепланировки есть. Посмотрите по брокерам, там прямо есть отдельно квартиры и апартаменты. 

Увидел планировку мечты, 4 спальни и просторная квартира площадью почти 100 квадратов. Цену уточнили у менеджера, не дешево, но вполне подъемная стоимость, есть ипотека.
 

Прикрепленные изображения

  • план.jpg

 

Увидел планировку мечты, 4 спальни и просторная квартира площадью почти 100 квадратов. Цену уточнили у менеджера, не дешево, но вполне подъемная стоимость, есть ипотека.

 

Прикрепленные изображения: 1
Планировка отличная! Не только площадью, но и своей продуманностью. Буквально каждый уголок продуман, чего постирочная стоит! Очень удобная опция! Интересно, там коммуникации подключены, или это что-то вроде кладовки, и воду и электричество нужно подключать самим?

 

Планировка отличная! Не только площадью, но и своей продуманностью. Буквально каждый уголок продуман, чего постирочная стоит! Очень удобная опция! Интересно, там коммуникации подключены, или это что-то вроде кладовки, и воду и электричество нужно подключать самим?

 

Это не просто кладовка, это помещение для стиральной машинки, и так все подключено. Под кладовки тоже есть пространства в квартирах. Что примечательно, не только большие по площади квартиры такие. В однушках тоже все продумано, мы себе смотрим небольшую квартирку как раз. 

Никто не прощупал почву насчет перепланировок в Метрополии, есть ли техническая возможность? Просто я смотрю большинство квартир продаются с отделкой mr basе во второй очереди. 

я сейчас делаю дизайн проект для заказчика из метрополии. Не вижу никаких проблем с перепланировками. Геометрия там хорошая, 

Заехали на днях в нашу трешку. Планировка очень удачная, два санузла, гардеробная - это вообще мечта жены. Просто небо и земля в сравнении с прошлым жильем.

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов