Детские сады, школы и прочая инфраструктура

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну это пока лишь слова, и дадут по факту место неизвестно.

И что за сад муниципалка или частный?

Муниципальный, конечно, в частный проблем попасть сейчас нет, их сейчас довольно много развилось в Москве. Как говорится: за наши деньги любой каприз. Другое дело, что хороший частный сад стоит сейчас от 35 до 50 тыс рублей.  

Муниципальный, конечно, в частный проблем попасть сейчас нет, их сейчас довольно много развилось в Москве. Как говорится: за наши деньги любой каприз. Другое дело, что хороший частный сад стоит сейчас от 35 до 50 тыс рублей.  

Вот именно 35-50к, а застройщик не пожелал построить муниципальный.....

Объявления
Соседи хорошие новости, оказываются у нас будут строить свою муниципальную школу и сад прямо на территории, правда пока не понятно в какой очереди, но то что она появилась в проекте, уже жирный плюс. Надеюсь, начнут строить параллельно со второй очередь, я так понимаю она будет со стороны ТТК.  

Школа и сад — это хорошо, вообще я слышал, что у МРов серьезные планы по благоустройству всей территории застройки. На форуме находил информацию о том, что застройщик планирует вложить порядка 10 млрд. рублей во вторую очередь. Глядишь так потихоньку район и получит новый облик.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Школа и сад — это хорошо, вообще я слышал, что у МРов серьезные планы по благоустройству всей территории застройки. На форуме находил информацию о том, что застройщик планирует вложить порядка 10 млрд. рублей во вторую очередь. Глядишь так потихоньку район и получит новый облик.

это всё за счет инвесторов, ничего бесплатного и муниципального не будет.

 

это всё за счет инвесторов, ничего бесплатного и муниципального не будет.

 
Я узнавал, школа вроде как должна быть муниципальная, причем с хорошей вместительностью, а вот за сад пока информации нет, он возможно будет частным, но опять же не факт. В любом случае хорошо, что планируется инфраструктура на территории, я вообще думал что здесь только дома построят и все.  
Обратите внимание
Да не, там у застройщика большие планы по реконструкции территории, я так понимаю, вот эта вся территория - это все будет занимать наш комплекс, включая 2 и 3 очередь. Так что, если все сделают грамотно, может получится уютный микрорайон.
5e452a3df2f06_.jpg

А уже известно, где будет школа на территории, а то я смотрю как строится вторая очередь и не пойму, куда можно еще школу разместить?

Если я правильно понял менеджера, школу будут строить ближе к сдаче второй очереди и появится она в районе текущего отделка продаж. Посмотрите генплан застройки, там есть четко отведенный участок под строительство школы.

Если я правильно понял менеджера, школу будут строить ближе к сдаче второй очереди и появится она в районе текущего отделка продаж. Посмотрите генплан застройки, там есть четко отведенный участок под строительство школы.

А где будет офис продаж потом?

Для первой очереди инфраструктура уже есть?

Если я правильно понял менеджера, школу будут строить ближе к сдаче второй очереди и появится она в районе текущего отделка продаж. Посмотрите генплан застройки, там есть четко отведенный участок под строительство школы.

А ну если около отдела продаж, тогда нормально. Главное чтобы она была, а то не особо хочется после заселения, возить где-то ребенка в школу. Надо кстати при случае узнать какая заполняемость классов в школах поблизости, для подстраховки. А то мы упустили этот момент из виду. 

А ну если около отдела продаж, тогда нормально. Главное чтобы она была, а то не особо хочется после заселения, возить где-то ребенка в школу. Надо кстати при случае узнать какая заполняемость классов в школах поблизости, для подстраховки. А то мы упустили этот момент из виду. 

В таком районе месте всегда есть.

Вопрос о цене, в ЮЗАО к примеру средний ценник 50к/месяц + 50к (единоразовый платеж при зачислении) за садик.

В таком районе месте всегда есть.

Вопрос о цене, в ЮЗАО к примеру средний ценник 50к/месяц + 50к (единоразовый платеж при зачислении) за садик.

Ну это вы говорите о частных школах, 50 тыс.рублей в месяц, у нас вроде как муниципальная школа должна быть на территории. Вот на форуме уже выкладывали план, где она будет расположена.карта.jpg

 Есть информация, когда застройщик планирует приступить к строительству школы и когда её должны сдать? Я пытался найти какую-то информацию, по этому вопросу, но никакой конкретики пока не встречал, так что буду благодарен если кто-то поделится.

А детские площадки у нас вообще предусмотренны на территории? а то жена переживает. На рендерах видели, но там не сильно много.

А детские площадки у нас вообще предусмотренны на территории? а то жена переживает. На рендерах видели, но там не сильно много.

Больше, чем на рендерах вам точно не сделают, главное чтобы как на них осталось (в лучшем случае).

А детские площадки у нас вообще предусмотренны на территории? а то жена переживает. На рендерах видели, но там не сильно много.

Из того, что соседи скидывали, вроде как вот актуальная версия благоустройства двора в первой очереди. 
60473df464a61_.jpg

Спасибо за информацию, выглядит симпатично. Если еще во второй очереди сделают такую территорию, будет вообще шикарно. Хорошо, что территория двора, отделена корпусами от проезжей части.

Кто знает, в каких временных рамках должны построить школу в Метрополию? У нас просто 2 детей и вопрос школы, очень актуален будет после заселения. 

Здравствуйте, мне говорили в отделе продаж, что школу будут сдавать с последней очередью примерно в 2024-2025г, как то так. Но не переживайте, поблизости тоже хватает школ, мы своего записали в школу Маяковского, она неподалеку от нас 5-7 минут на авто, места еще есть. 

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов