Динамика строительства ЖК «Городские Истории»

  • Назад
  • Страница 27 из 56
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

Я врал??? Я сразу сказал, что все стало ! Тут я тоже врал ??? Делать мне больше нечего.

Видимо нечего, чем яростно так кричать, сделали несколько фотографий и выложили бы.

Пока ценности словам ноль, а повода стройку морозить нет. День у застройщика есть.

Не приходило в голову, что застройщик вправе внести изменения в проектную декларацию в области дат и сроков в рамках, не противоречащих ранее обозначенным в ДДУ? И ваш второй квартал в старой редакции декларации превратится в четвёртый квартал 2020 в течение 10 рабочих дней?) видимо, не приходило.

Ну понятно, что может изменить. Если при этом успевает выдать ключи до конца года и ничего не противоречит ДДУ, то все ок. Но пока проектная декларация не изменена, все ждут конца 2 квартала, что в этом странного?
Объявления
Давайте рассуждать здраво. Я попробую хотя бы :) Если бы не этот кризис, то скорее всего у застройщика был бы резон побыстрее во 2 кв. сдать наш дом и продавать недешево остальные корпуса на высокой стадии готовности (мне кажется на старте он так и обозначился). Сейчас: т.к. стройка остальных корпусов происходит явно медленнее, чем нашего, можно косвенно сделать вывод, что застройщик вряд ли рассчитывает на хорошие продажи в кризис и просто пережидает. И т.к. у нас срок по ДДУ конец 20 года, то никто ему не запретит изменить проектную декларацию и перенести срок по нашему дому внутри 20 года. И т.к. строит он не только дом, но и ТПУ, и по тем объектам тоже есть обозначенные сроки, то, возможно, считает нужным перебросить силы с ЖК на ТПУ и т.п. Содержать дом на балансе ему, конечно, не очень выгодно, но наверное строить и продавать в кризис остальные корпуса или затягивать сроки по ТПУ еще менее выгодно. Итого: пока нет изменений в ПД можно надеяться на конец 2 квартала. Если изменят в пределах 20 года, то имеют на это право и от нашего недовольства ничего не зависит.

Давайте рассуждать здраво. Я попробую хотя бы :) Если бы не этот кризис, то скорее всего у застройщика был бы резон побыстрее во 2 кв. сдать наш дом и продавать недешево остальные корпуса на высокой стадии готовности (мне кажется на старте он так и обозначился). Сейчас: т.к.
стройка остальных корпусов происходит явно медленнее, чем нашего, можно косвенно сделать вывод, что застройщик вряд ли рассчитывает на хорошие продажи в кризис и просто пережидает. И т.к. у нас срок по ДДУ конец 20 года, то никто ему не запретит изменить проектную декларацию и перенести срок по нашему дому внутри 20 года. И т.к. строит он не только дом, но и ТПУ, и по тем объектам тоже есть обозначенные сроки, то, возможно, считает нужным перебросить силы с ЖК на ТПУ и т.п. Содержать дом на балансе ему, конечно, не очень выгодно, но наверное строить и продавать в кризис остальные корпуса или затягивать сроки по ТПУ еще менее выгодно. Итого: пока нет изменений в ПД можно надеяться на конец 2 квартала. Если изменят в пределах 20 года, то имеют на это право и от нашего недовольства ничего не зависит.


Старт второй очереди, не раньше конца лета.
ЖК Skolkovo ONE - Близость ко всему!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Мещерский парк у ступенек твоего дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Добавлю и повторю, 1й дом уже полностью построен. Что тут ообсуждсть и фотографировать. Просто ждем доки. А вот в место 3х корпусов стройка теперь будет на 6. Под 4й уже котлован вырыт. Это проблема.... Переход на эскроу это тоже время. Все пересогласовыаать менять и т.д. Если кто хочет купить 2-3... очередь, есть смысл обсуждать. Да возможно цены будут большие. Старт тянут, это не радует совсем. Соглашусь, есть волнение. Но такую доходную стройку закрыть это нереально. Вымахать метро, торговый, развязку, выбить землю для застройки. И потом свернуть стройку при таком доходе.... Продать все квартиры в первом корпусе, и под конец за очень большие деньги. Я лично волнуюсь за старт во второй очереди и цены

Добавлю и повторю, 1й дом уже полностью построен. Что тут ообсуждсть и фотографировать. Просто ждем доки. А вот в место 3х корпусов стройка теперь будет на 6. Под 4й уже котлован вырыт. Это проблема.... Переход на эскроу это тоже время. Все пересогласовыаать менять и т.д. Если кто хочет купить 2-3... очередь, есть смысл обсуждать. Да возможно цены будут большие. Старт тянут, это не радует совсем. Соглашусь, есть волнение. Но такую доходную стройку закрыть это нереально. Вымахать метро, торговый, развязку, выбить землю для застройки. И потом свернуть стройку при таком доходе.... Продать все квартиры в первом корпусе, и под конец за очень большие деньги. Я лично волнуюсь за старт во второй очереди и цены

Анну, вообще не слушайте, бессвязную простыню накатала.

Наш дом уже готов, а второй квартал даже не начался еще, а она о каком то переносе сроков зачем то пишет....

Обратите внимание
Блин спор ни о чем. Все правы.
Разрешение на строительство дано до конца 2 квартала. И внимание! Дано сразу на 3 дома. Следовательно в любом случае его будут продлевать и как минимум на год.
В ДДУ прописано до конца 2020 года. На него и нужно ориентироваться.
Дальше рассуждения:
Застройщику с одной стороны для старта продаж следующей очереди нужна определенная готовность дома. И выгодно финансирование пустить на монолит 2 дома. Начать продажи второй очереди и довести до ума 1 дом. И да Эскроу да вызовет подорожание на следущей очереди на процент кредита.
С другой стороны застройщику нужно показать что выдерживает взятые на себя обязательства по срокам сдачи 1 очереди, Чтобы следующие продажи пошли (репутация). И чем раньше сдаст дом, тем меньше платить за аренду земли Москве (это те миллионы что пеню насчитывали. 24млн в квартал)
Так что я надеюсь что застройщик рассчитал все правильно, короновирус не станет форс-мажором и Дом сдадут. А ещё последние терки с мостоойнадзором напрягают, как бы потом при сдаче доп палки в колёса не ставили. ( все что раньше в суде было -мелочь, это на каждой стройке какую нибудь зерна находят, нужно же показать видимость работы). И по подключению к городским сетям напрягает, есть у кого информация, там очень большие суммы за подключение, под 1 млрд на все (вода, канализация, ливневка, теплосеть, электричество, слоботочка)

:smile:

Могу одно сказать, как работы стояли так и стоят. Нету рабочих вообще

Могу одно сказать, как работы стояли так и стоят. Нету рабочих вообще

Нет ну Влад не успокоится никак. Ну стоит, всё успокоился, может больше не писать это по 10 раз на дню?

Неделю без доказательств пишет что стройка стоит, хотя два раза на дню якобы на стройке бывает)

Нет ну Влад не успокоится никак. Ну стоит, всё успокоился, может больше не писать это по 10 раз на дню?
Неделю без доказательств пишет что стройка стоит, хотя два раза на дню якобы на стройке бывает)

Так ты из деревни приедь и посмотри -)))

Нет ну Влад не успокоится никак. Ну стоит, всё успокоился, может больше не писать это по 10 раз на дню?
Неделю без доказательств пишет что стройка стоит, хотя два раза на дню якобы на стройке бывает)

Не поленилась и позвонила риэлторам , мне сообщили , что старт продаж второй очереди перенесён на июнь 2020 в связи с тем, что Росавиация не согласовала этажность новых корпусов и в настоящее время вносятся и согласовываются изменения в проектную документацию , дом 1 уже готов и там заканчивают монтаж лифтового оборудования , собственно говоря в июне ждём старт продаж , но как писали выше скорее всего цены будут гораздо выше чем в 1 корпусе
Сегодня мои знакомые юристы из строительной сферы проверили последний иск Мосстройнадзора, это стандартные штрафы из-за которых не могут стройку остановить. Вопрос тогда открыт, почему остановлено строительство?

Не поленилась и позвонила риэлторам , мне сообщили , что старт продаж второй очереди перенесён на июнь 2020 в связи с тем, что Росавиация не согласовала этажность новых корпусов и в настоящее время вносятся и согласовываются изменения в проектную документацию , дом 1 уже готов и там заканчивают монтаж лифтового оборудования , собственно говоря в июне ждём старт продаж , но как писали выше скорее всего цены будут гораздо выше чем в 1 корпусе

Если верить менеджерам Метриум)))) монтаж лифтов заканчивали в октябре 2019 и проводили отопление, хотя в декабре даже трубы в квартирах не были проведены. Что в доме происходит совсем неизвестно.

Не поленилась и позвонила риэлторам , мне сообщили , что старт продаж второй очереди перенесён на июнь 2020 в связи с тем, что Росавиация не согласовала этажность новых корпусов и в настоящее время вносятся и согласовываются изменения в проектную документацию , дом 1 уже готов и там заканчивают монтаж лифтового оборудования , собственно говоря в июне ждём старт продаж , но как писали выше скорее всего цены будут гораздо выше чем в 1 корпусе

оооо, а я то ждал когда боты и тут про росавиацию начнут писать) продолжай)

 

Так ты из деревни приедь и посмотри -)))

в нашем селе дорог нет, выехать не могу, все твои фото жду сижу

Сегодня мои знакомые юристы из строительной сферы проверили последний иск Мосстройнадзора, это стандартные штрафы из-за которых не могут стройку остановить. Вопрос тогда открыт, почему остановлено строительство?

так выше писал, разрешение было на 3 дома, а строят и 4 корпус и котлован выкопан на 5 корпус. Чем не причина остановить всю стройку? Обычно договориваются с мостройнадзором, они закрывают глаза на время. Но тут 4 и 5 корпус не согласовывавают аэропорты. стоит экспертиза. не дают разрешение на строительство. мостройнадзор останавливает всю стройку.

Прошу прощения, что не смогла поехать и сделать фото. На карантине на 2 недели после контакта. Надеюсь, что затягивать не будет. Нервов уже никаких нет

Анну, вообще не слушайте, бессвязную простыню накатала.
Наш дом уже готов, а второй квартал даже не начался еще, а она о каком то переносе сроков зачем то пишет....

если бы Вы внимательно прочитали, то поняли бы, что я как раз писала, что в проектной декларации срок не изменили, значит спокойно ждем конца 2 квартала. И предлагала не паниковать, если... ЕСЛИ перенесут. Потому что люди паникуют в беседе и это видно.

оооо, а я то ждал когда боты и тут про росавиацию начнут писать) продолжай)
в нашем селе дорог нет, выехать не могу, все твои фото жду сижу

Я не бот, а дольщик , также мне менеджер предложил мне проехать на объект и посмотреть воочию , дабы я не переживала !

Если верить менеджерам Метриум)))) монтаж лифтов заканчивали в октябре 2019 и проводили отопление, хотя в декабре даже трубы в квартирах не были проведены. Что в доме происходит совсем неизвестно.


Я покупала через БонТон и у меня нет оснований им не доверять , квартиру я купила летом 2019 и дом ещё достраивали , о лифтовом оборудовании и речи не шло :) не первая моя новостройка , поэтому могу сказать из личного опыта, что лифты это один из последних этапов перед сдачей дома
  • Назад
  • Страница 27 из 56
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов