Старт продаж в ЖК «Городские Истории»

  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Да, что-то форум совсем заглох, 1100 человек купило квартиры, а на форуме 3-4 человека пишет ))).

  • Елена Владимировна это нравится

Да, что-то форум совсем заглох, 1100 человек купило квартиры, а на форуме 3-4 человека пишет ))).

Во во)

  • Елена Владимировна это нравится
Объявления

Во во)

И где народ?

И где народ?

Есть доля вероятности, что количество продаж сфальсифицировано, чтобы создать ажиотаж? 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Есть доля вероятности, что количество продаж сфальсифицировано, чтобы создать ажиотаж? 

 В Росреестре сфальцифицировать? там же все оригиналы документов, доверенности нотариальные, да еще и нужно подтвердить отчисление в  фонд. Сомневаюсь

  • Oligarh это нравится

Да, что-то форум совсем заглох, 1100 человек купило квартиры, а на форуме 3-4 человека пишет ))).

в большинстве случаев просто нечего писать/обсуждать, все смотрят на динамику, ждут показа квартир и выдачу ключей

Обратите внимание

в большинстве случаев просто нечего писать/обсуждать, все смотрят на динамику, ждут показа квартир и выдачу ключей

Ну а как же типа обсудить УК, коммуналку, вывоз/стоимость строительного мусора, кто сам будет принимать квартиру, кто с "кузнецом " придет, потом еще когда собственность надо обсудить, ОСС, налоговый вычет )  все ж должно быть как у людей (те на других форумах)

в большинстве случаев просто нечего писать/обсуждать, все смотрят на динамику, ждут показа квартир и выдачу ключей

да, если бы дело было ближе к сроку ввода в эксплуатацию, который в документах обозначен, а застройщик бы молчал, то народ бы оживился))))

Ну а как же типа обсудить УК, коммуналку, вывоз/стоимость строительного мусора, кто сам будет принимать квартиру, кто с "кузнецом " придет, потом еще когда собственность надо обсудить, ОСС, налоговый вычет ) все ж должно быть как у людей (те на других форумах)

я думаю, что УК будет от застройщика, как в большинстве новых ЖК, ну а там будет видно. Что по стоимости коммуналки, так я поспрашивала всех знакомых, кто живет в Новой Москве, цены примерно, как в Московской области, а в области коммуналка дороже, чем в Москве в старых ее границах. Я квартиру буду принимать сама, по прежней квартире есть богатый опыт))))

я думаю, что УК будет от застройщика, как в большинстве новых ЖК, ну а там будет видно. Что по стоимости коммуналки, так я поспрашивала всех знакомых, кто живет в Новой Москве, цены примерно, как в Московской области, а в области коммуналка дороже, чем в Москве в старых ее границах. Я квартиру буду принимать сама, по прежней квартире есть богатый опыт))))

точные тарифы мы после сдачи только узнаем, пока только догадки

а какая ук будет?

я думаю, что УК будет от застройщика, как в большинстве новых ЖК, ну а там будет видно. Что по стоимости коммуналки, так я поспрашивала всех знакомых, кто живет в Новой Москве, цены примерно, как в Московской области, а в области коммуналка дороже, чем в Москве в старых ее границах. Я квартиру буду принимать сама, по прежней квартире есть богатый опыт))))

поделитесь опытом, пожалуйста )

поделитесь опытом, пожалуйста )

Когда получите сообщение от застройщика об окончании строительства, договариваетесь о дне и времени встречи с представителем застройщика. На встречу необходимо принести ДДУ. Если изменений в по площади не произошло, переходите к примке квартиры. Если были изменения площади в большую сторону, то застройщик просит сначала оплатить увеличение площади, а уже потом приступать к приемке квартиры.
Представитель застройщика ведет вас в квартиру для осмотра, без осмотра ничего не подписывайте. Осматриваете квартиру, в ней должно быть все, что указано в приложении к ДДУ, входная дверь, батареи и т.д. Всп внимательно нужно осмотреть, лучше днем приходить, когда светло, чтобы все видеть. Проверяйте окна, обратите внимание, горячие ли батареи (если это в период отопительного сезона), стены должны быть ровные (по сан.нормам отклонения минимальные, точные цифры сейчас не помню), без трещин, запишите показания счетчиков, проверьте наличие электричества в квартире (от щитка застройщики отводят один патрон и розетку, можно зарядку для телефона взять с собой), можете и наличие воды проверить, но с ведром тогда надо идти, и работает ли вентиляция. Если у вас замечаний нет, тогда подписываете акт приема-передачи, застройщик еще может попросить подписать акт осмотра квартиры, что вы все увидели, претензий нет. Если есть замечания, составляете акт выявленных недочетов (документ может называться как-то иначе), в акте указываете все обнаруженные недочеты, если недочеты обнаружили в подъезде, тоже можете туда вписать, застройщик должен устранить. Представитель застройщика принимает акт, копию с отметкой о получении отдает дольщику. В законодательстве указано, что застройщик должен устранить выявленные недочеты в разумный срок, но не более 45 дней. К сожалению, многие застройщики тянут срок на эти 45 дней, иногда вообще ничего не устраняют.
Если представитель застройщика отказывается принимать акт о выявленных недочетах, от вас требуется в этот же день отправить заказным письмом с описью вложения данный акт в адрес застройщика, копию акта оставить у себя. Если этого не сделать, то получается дольщик отказался от приема квартиры, у застройщика есть все основания передать квартиру дольщику в одностороннем порядке, тогда никакие недочеты исправляться не будут.
Но предположим, что недочетов при приемке не возникло. Подписали акт приема-передачи, он подписывается в 3х экземплярах: 1 - остаеися у застройщика, 2 - у дольщика, 3 - передается в Росреестр для регистрации собственности. У застройщика лучше сразу попросить копию эспликации на квартиру и копию поэтажного плана, у застройщика все это есть, данеые документы будут очень нужны тем, у кого ипотека.
Потом, если нет ипотеки, если вы знаете, что застройщик поставил дом на кадастровый учет, можете идии в МФЦ и подавать документы на регистрацию. Если если есть ипотека, то нужно сначала сделать оценку на квартиру, подписать с банком закладную, а потом все это дело зарегистрировать в Росреестре.
Спасибо )

Привет! 

 

Да, что-то форум совсем заглох, 1100 человек купило квартиры, а на форуме 3-4 человека пишет ))).

Все ждут ключей видимо и читают сплетни )))

В классическом понимании форумы не в тренде.

В классическом понимании форумы не в тренде.

Держите в курсе.

кто нибудь умеет выписки из росреестра делать?

продажи идут?

По данным Проектной декларации, по состоянию на 09.01.2020 продано 1138 квартир, осталось 15.

По данным Проектной декларации, по состоянию на 09.01.2020 продано 1138 квартир, осталось 15.

Что нам это дает?

Информацию лучше накопайте идет ли внутренняя отделка дома.

Что нам это дает?
Информацию лучше накопайте идет ли внутренняя отделка дома.

Вот сразу видно, что вы не математик )))
  • Назад
  • Страница 9 из 11
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов