Совместимость цветов в дизайне интерьера

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Эклектика это нарезка разных стилей, в надежде их как то ,, поженить ,,. А вот красное с коричневым, для меня , какое то зловещее сочетание, навевает почему то исторические параллели. Тут представлен ужасный рендер квартиры, возникает ощущение, что автор был в свое время любителем игры Doom.

Не хватает ярких красных оттенков и теней по углам, тогда был бы настоящий хоррор. Но вообще некоторые люди же действительно такие цвета делают в квартире. Цирк, не иначе.

Подскажите хорошее сочетание лазурного или нежно голубого с другими цветами для детской. Никак не могу найти что-то подходящее.

Объявления Все объявления

Подскажите хорошее сочетание лазурного или нежно голубого с другими цветами для детской. Никак не могу найти что-то подходящее.

Их очень много. Вам поярче или понежнее? Что-то контрастное или в похожих тонах?

Их очень много. Вам поярче или понежнее? Что-то контрастное или в похожих тонах?

Желательно нежнее, всё таки хочется минимально раздражать ребёнка яркими оттенками. Можно не в том, может что-то контрастное.

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Желательно нежнее, всё таки хочется минимально раздражать ребёнка яркими оттенками. Можно не в том, может что-то контрастное.

Вот пример естественных сочетаний. Может что-то такое понравится?
5c36f1fa99493_sea_side.jpg5c36f201231ec_sochetanie_s_lazurnym_cvetom_5.png5c36f208adb68_sochetanie_s_lazurnym_cvetom_8.png

  • Андрей Милехин это нравится

Вот пример естественных сочетаний. Может что-то такое понравится?
5c36f1fa99493_sea_side.jpg

А есть примеры конкретно дизайнов, чтоб на мебели эти переходы цветов увидеть?

Обратите внимание

А есть примеры конкретно дизайнов, чтоб на мебели эти переходы цветов увидеть?

Я бы рекомендовал цвета и краски использовать в акцентах и деталях, а на объемах 2к- квартиры делать стены светлых тонов. Крайне важно сделать красивый и фактурный пол, то за что по естественным причинам глаз будет цепляться. Один раз покрасив стены ярко - вы точно мастерски сами не расставите и не выберите шторы / шкафы / диваны. Будет как на утреннике в саду. А вот если стены белые, как пример, любой яркий диван или шторы будут уместны. Отталкивайтесь от общего проекта квартиры. В идеале, надо выбирать материалы и делать визуализации. Стоит недорого, решает все проблемы. В голове можно что угодно придумать. А потом по факту разочароваться. 

Вот пример естественных сочетаний. Может что-то такое понравится?
5c36f1fa99493_sea_side.jpg5c36f201231ec_sochetanie_s_lazurnym_cvetom_5.png5c36f208adb68_sochetanie_s_lazurnym_cvetom_8.png

:crazy: красотаа

Это довольно животрепещущая тема, которая очень меня волнует. Не так давно преобрели двухкомнатную квартиру в новострое, хочется сделать её не просто уютной, а ещё и стильной. Знаю, что нужно правильно совмещать цвета, но вот не уверена, что без советов и помощи у меня это получится. Интересно мнение знающих людей, возможно даже дизайнеров. Спасибо!

Ничего не получится, лучше несите деньги дизайнерам.

Ничего не получится, лучше несите деньги дизайнерам.

Было бы желание. Все можно посмотреть и почитать.

Было бы желание. Все можно посмотреть и почитать.


Да, много разных книг на эту тему и видео. Можно попробовать сначала разобраться, я тоже так считаю.

Ничего не получится, лучше несите деньги дизайнерам.

 

Почему? )) По-моему, в этом вообще ничего сложного нет, даже думать не нужно, вы же видите, что все по таблицам подбирается. )

Вы серьёзно?  :shok:  Что тут красивого? Будет бесцветный интерьер  :pardon:

:crazy: красотаа

Вы серьёзно?  :shok:  Что тут красивого? Будет бесцветный интерьер  :pardon:

Это смотря какие цвета выбрать и в каких пропорциях.

:crazy: красота

Весьма и весьма на любителя, но для санузла в самый раз 

content_7_1.jpg

mint-wall-paint27.jpg

mint-wall-paint27.jpg

А что, в пастельных тонах все цвета сочетаются?

А что, в пастельных тонах все цвета сочетаются?

Думаю, что это был пример сочетания морских оттенков.

Цвет это наше субъективное зрительное ощущение, которое разительно меняется от освещенности и фактуры. Поэтому в интерьере необходимы выкрасы в конкретном помещении. Часто бывает отдыхаешь, например, в азии, цвета в номере нравятся ( даже очень яркие), приезжаете в Москву, повторяете, выходит отврат, именно из-за разных уровней освещенности, Солнца. Только по факту, делаете сами или нанимайте профессионалов, совет на форуме не будет эффективным

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра