Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 2 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Хорошо, тогда давайте придерживаться стратегии, которая будет проще и сократить нам время. Давайте оставлять ДОМС, но, как Вы и говорите, будем добиваться типового нормального договора и тарифов, согласно постановлению правительства Москвы.

Взгляд со стороны: вот мне всегда интересна  психология людей, покупают  квартиру в доме бизнес класса, а хотят чтобы тарифы были как в спальных  9-этажках?!) Вы смеетесь? надо было ехать в Бутово или Чертаново тогда, там как раз тариф согласно ППМ. У вас в квитанции вода, электричество, канализация - будут по ППМ, а вот внутридомовое обслуживание по той цене, которую вам при покупке озвучили в офисе продаж! Ни одна УК в домах комфорта и бизнеса тариф по ППМ за обслуживание назначать не будет, тк геморроя много, а прибыли 0.

Взгляд со стороны: вот мне всегда интересна психология людей, покупают квартиру в доме бизнес класса, а хотят чтобы тарифы были как в спальных 9-этажках?!) Вы смеетесь? надо было ехать в Бутово или Чертаново тогда, там как раз тариф согласно ППМ. У вас в квитанции вода, электричество, канализация - будут по ППМ, а вот внутридомовое обслуживание по той цене, которую вам при покупке озвучили в офисе продаж! Ни одна УК в домах комфорта и бизнеса тариф по ППМ за обслуживание назначать не будет, тк геморроя много, а прибыли 0.


А кто тут про тарифы говорил? ДОМС наглеет, тарифы ставит и не далает ничего. И еще за обшивку лифтов по 500-900 тыс. на секцию просит. Гнать их в шею.
Объявления Все объявления

Взгляд со стороны: вот мне всегда интересна психология людей, покупают квартиру в доме бизнес класса, а хотят чтобы тарифы были как в спальных 9-этажках?!) Вы смеетесь? надо было ехать в Бутово или Чертаново тогда, там как раз тариф согласно ППМ. У вас в квитанции вода, электричество, канализация - будут по ППМ, а вот внутридомовое обслуживание по той цене, которую вам при покупке озвучили в офисе продаж! Ни одна УК в домах комфорта и бизнеса тариф по ППМ за обслуживание назначать не будет, тк геморроя много, а прибыли 0.


А кто тут про тарифы говорил? ДОМС наглеет, тарифы ставит, но не далает ничего. И еще за обшивку лифтов по 500-900 тыс. на секцию просит. Гнать их в шею.

А кто тут про тарифы говорил? ДОМС наглеет, тарифы ставит, но не далает ничего. И еще за обшивку лифтов по 500-900 тыс. на секцию просит. Гнать их в шею.

Совершенно верно. За их тариф даже консьержа нет. Какой это комфорт или бизнес? Ни уборщиц, ни охраны за все время так и не видел. Охрана только за наши же деньги гоняет тех, кто по ломовым ценам не оплатил контейнер. Это как норм вообще?

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Здесь проблема не столько в тарифах, сколько в деятельности УК - они эти деньги даже на половину не отрабатывают.

Совершенно верно. За их тариф даже консьержа нет. Какой это комфорт или бизнес? Ни уборщиц, ни охраны за все время так и не видел. Охрана только за наши же деньги гоняет тех, кто по ломовым ценам не оплатил контейнер. Это как норм вообще?

Полагаю, консьержа посадят позже, толку сейчас от него? Так же как и уборщиц, они запарятся им сверхурочные платить. Нет сейчас в этом смысла. Мне лично сейчас консьерж не нужен. Он Вам сейчас принципиален, для чего? 

Обратите внимание

Полагаю, консьержа посадят позже, толку сейчас от него? Так же как и уборщиц, они запарятся им сверхурочные платить. Нет сейчас в этом смысла. Мне лично сейчас консьерж не нужен. Он Вам сейчас принципиален, для чего? 

все верно не нужен, но тогда и плата должна быть меньше

Полагаю, консьержа посадят позже, толку сейчас от него? Так же как и уборщиц, они запарятся им сверхурочные платить. Нет сейчас в этом смысла. Мне лично сейчас консьерж не нужен. Он Вам сейчас принципиален, для чего? 

все верно не нужен, но тогда и плата должна быть меньше

все верно не нужен, но тогда и плата должна быть меньше

 

Так а этого даже в тарифах нет, они и без консьержа высокие, как бы ничего удивительного что здесь такие тарифы 

Взгляд со стороны: вот мне всегда интересна  психология людей, покупают  квартиру в доме бизнес класса, а хотят чтобы тарифы были как в спальных  9-этажках?!) Вы смеетесь? надо было ехать в Бутово или Чертаново тогда, там как раз тариф согласно ППМ. У вас в квитанции вода, электричество, канализация - будут по ППМ, а вот внутридомовое обслуживание по той цене, которую вам при покупке озвучили в офисе продаж! Ни одна УК в домах комфорта и бизнеса тариф по ППМ за обслуживание назначать не будет, тк геморроя много, а прибыли 0.

Чего Вы на меня налетаете? Я как раз хочу решить вопрос с минимальными потерями. Если оставлять УК ДОМС, то придерживаться политики требований уменьшения тарифов. Я не ярый противник нашей УК. 

Здесь проблема не столько в тарифах, сколько в деятельности УК - они эти деньги даже на половину не отрабатывают.

Рассмотрим ситуацию. Если бы они снизили тарифы, то в таком случае деятельность начала бы удовлетворять? Просто мне почему-то кажется, что нас всех цена волнует. 

Рассмотрим ситуацию. Если бы они снизили тарифы, то в таком случае деятельность начала бы удовлетворять? Просто мне почему-то кажется, что нас всех цена волнует.

Не совсем так, волнует соотношение цены и качества. Они не отрабатывают свой тариф и наполовину (в подъездах и на территории уборки никакой нет, диспетчеры толком не работают), берут непомерные сборы за обшивку (космос просто под 500т/секцию) и контейнер (по цене выше раза в 2 в сравнении с предложениями по москве), за тепло берут по средним нормам, а должны по счетчикам, придумывают "приработки" за согласование проектов, опрессовку труб, даже говорят за отключение электрики просят деньги.

Рассмотрим ситуацию. Если бы они снизили тарифы, то в таком случае деятельность начала бы удовлетворять? Просто мне почему-то кажется, что нас всех цена волнует. 

 

Вы ошибаетесь, дело далеко не в цене. Посмотрим как УК будет работать в долгосрочной перспективе, начало всегда сложное и вначале всегда все стартует с пробуксовками. В Перовском народе вроде бы на жалуется на УК, хотя у них тоже ДОМС, возможно и у нас все наладится, а возможно нет... поживем - увидим.

Не совсем так, волнует соотношение цены и качества. Они не отрабатывают свой тариф и наполовину (в подъездах и на территории уборки никакой нет, диспетчеры толком не работают), берут непомерные сборы за обшивку (космос просто под 500т/секцию) и контейнер (по цене выше раза в 2 в сравнении с предложениями по москве), за тепло берут по средним нормам, а должны по счетчикам, придумывают "приработки" за согласование проектов, опрессовку труб, даже говорят за отключение электрики просят деньги.

 

Вот это действительные реалии, как работает наша УК. Они просто не отрабатывают свои деньги. Они должны либо пересматривать свой подход к деятельности, либо идти лесом.

Уважаемые соседи!
Не успели мы поучаствовать в опросе за форму управления в нашем ЖК (где более половины высказались за конкурс), как УК ДОМС нашел нового инициатора и объявил новое собрание, чтобы опередить проведение конкурса. 

Вероятнее всего, голосовать предложат по той же повестке, с теми же тарифами, с теми же нарушениями. Неисключено, что будут использовать уже имеющиеся бюллетени с первого собрания, которое не состоялось по причине отказа инициатора в этом участвовать. 
В помощь нам - новый Приказ Минстроя № 44/пр. от 28.01.2019, требующий указывать дату заполнения бюллетеня.

 

Как действовать тем, кто за выбор УК по конкурсу? 

1) Проверять почтовый ящик на предмет наличия там уведомления о собрании. При наличии - забрать на Почте, при отсутствии - зафиксировать через Заявление с входящим номером. Отсутствие уведомления - возможность сорвать собрание или, как минимум, не учитывать ваш голос, т.е. снизить кворум (в случае менее 50% голосов - собрание будет считаться несостоявшимся). 

2) Прийти на очную часть собрания своего корпуса, чтобы: 
- задать неудобные" вопросы УК по обслуживанию и тарифам (уже есть опыт) в присутствии инициатора; 
- "открыть глаза" инициатору на недоработки, нарушения, а также опыт в Водном с уголовным делом по фальсификации ОСС, продемонстрировать инициатору намерение отстаивать свои интересы - ему еще жить в нашем доме; 
- подать заявление о включении в счетную комиссию; 
- подать предложение по повестке собрания под подпись, под камеру, признать старый бюллетень недействительным, и проголосовать (предложения по повестке можно писать ниже). 

3) Пригласить на очную часть представителей исполнительных органов - Управу, ГЖИ, ФАС и т.д. 

4) Отозвать свой бюллетень даже, если вы не голосовали или голосовали против, чтобы его не использовали в новом собрании и для доказательства, что вы не участвовали в ОСС (так снижается кворум). 

5) Писать жалобы на Управу в Префектуру, Правительство Москвы, ФАС (текст составляется). 

П.С. Тем, кто хочет проголосовать за УК ДОМС, просите бюллетени с датой, чтобы все было по закону!

И вот с этими ребятами (УК) нам некоторые участники форуме предлагают "договариваться по нормальному". Это доля того чтоб нам нож в спину было удобней воткнуть? 

Доят вас? :) Голосуйте за воров :)

Не совсем так, волнует соотношение цены и качества. Они не отрабатывают свой тариф и наполовину (в подъездах и на территории уборки никакой нет, диспетчеры толком не работают), берут непомерные сборы за обшивку (космос просто под 500т/секцию) и контейнер (по цене выше раза в 2 в сравнении с предложениями по москве), за тепло берут по средним нормам, а должны по счетчикам, придумывают "приработки" за согласование проектов, опрессовку труб, даже говорят за отключение электрики просят деньги.

Знаете, все же правильно человек выше писал, мы покупали жилье в бизнес классе, должны были понимать, что и в будущем эксплуатация будет далеко не по расценкам эконома – это я про тарифы и поборы. А вот, что не спешат работать в полную силу вот это уже удручает. 

Знаете, все же правильно человек выше писал, мы покупали жилье в бизнес классе, должны были понимать, что и в будущем эксплуатация будет далеко не по расценкам эконома – это я про тарифы и поборы. А вот, что не спешат работать в полную силу вот это уже удручает.

Тут уже много раз писали, все понимали и осознавали, готовы и сейчас в 2 раза больше платить к их тарифу, если был бы сервис! Пройдитесь по пожарной лестнице в екатерининском 6 секции, там не то, что уборки нет, там ноги можно сломать об мусор. И почитайте отзывы о них, ни один жк им не доволен, с чего нам ожидать чуда?

Знаете, все же правильно человек выше писал, мы покупали жилье в бизнес классе, должны были понимать, что и в будущем эксплуатация будет далеко не по расценкам эконома – это я про тарифы и поборы. А вот, что не спешат работать в полную силу вот это уже удручает. 

 

а они и не будут работать в полную силу, они этого просто не умеют, никогда этим не занимались

  • Назад
  • Страница 2 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов