УК от застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Технадзор от УК для допуска к ремонту хотят:
- заявление о начале ремонта
- оплатить вывоз мусора (310р/м2)
- проект электроснабжени (можно заказать у них - 220р/м2)
- проект водоснабжения (можно заказть у них - 180р/м2) - это вообще законно? 

К сожалению да, законно. Любая УК предлагает свои услуги, они же не навязывают их, и дольщики могут заказать проект как у них, так и у других компаний, но должны согласовать с УК, Единовременный платеж за мусор, это тоже обычная практика, так что никаких нарушений нет

К сожалению да, законно. Любая УК предлагает свои услуги, они же не навязывают их, и дольщики могут заказать проект как у них, так и у других компаний, но должны согласовать с УК, Единовременный платеж за мусор, это тоже обычная практика, так что никаких нарушений нет

они навязывают свои услуги нам ,400р за  м кв с площади квартиры ,а мы не согласны платить столько за вывоз мусора ,мы сами закажем контейнер для мусора и вывезем сами ,тоже не нарушаем ничего

Объявления Все объявления

К сожалению да, законно. Любая УК предлагает свои услуги, они же не навязывают их, и дольщики могут заказать проект как у них, так и у других компаний, но должны согласовать с УК, Единовременный платеж за мусор, это тоже обычная практика, так что никаких нарушений нет


Ук может предлагать что угодно. Навязывать не имеет права. Существует обязанность согласовывать перепланировку с гос органами, с УК никто ничего не обязан согласовывать. Покажите мне хоть один нормативный акт, где указано, что проведение ремонта (не путать с перепланировкой) нужно согласовывать. И раз вы пишите слово законно, можно ссылку на нормативную базу (не надо писать, что поищите в интернете, тк нельзя найти того чего нет). Так что предлагать они могут, требовать НЕТ.

они навязывают свои услуги нам ,400р за  м кв с площади квартиры ,а мы не согласны платить столько за вывоз мусора ,мы сами закажем контейнер для мусора и вывезем сами ,тоже не нарушаем ничего

А где гарантии, что Вы самостоятельно вывезите мусор? Может Вы откажитесь платить, а мусор на халяву будете выносить в общие контейнеры и как по Вашему это должна контролировать УК? Насколько я знаю платить за вывоз строительного мусора обязаны все дольщики, во всяком случае это по совести.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

А где гарантии, что Вы самостоятельно вывезите мусор? Может Вы откажитесь платить, а мусор на халяву будете выносить в общие контейнеры и как по Вашему это должна контролировать УК? Насколько я знаю платить за вывоз строительного мусора обязаны все дольщики, во всяком случае это по совести.

Каждый судит по себе , нас не устраивает цена за мусор ,завышена в 3 раза .Пусть камеры наблюдения ставят ,да и охрана есть .Мне все равно как будут отслеживать ,но платить такие деньги не будем.

А где гарантии, что Вы самостоятельно вывезите мусор? Может Вы откажитесь платить, а мусор на халяву будете выносить в общие контейнеры и как по Вашему это должна контролировать УК? Насколько я знаю платить за вывоз строительного мусора обязаны все дольщики, во всяком случае это по совести.

А по совести это как ,по вашему,платить за вывоз мусора бешеные деньги? Может по совести пусть УК назначает цену.а не сколько взбредет в голову?А как она будет контролировать это ее дело ,а вы видно имеете к ней отношение,иначе бы не писали ерунду.Мы тоже не собираемся столько платить ,сами вывезем.

Обратите внимание

Очень поддерживаю тему с мусором - не надо подписывать такой договор!!!

Я в первый раз с дури на такое попал пару лет назад, когда квартира в подмосковье построилась. Сейчас просто не буду этот договор подписывать.

Надо требовать калькуляцию. Уверен, что в нрмативных актах не закреплено безусловное право УК определять цену и безусловное обязательство дольщика подписывать договор с такой ценой. Можно даже не вычитывать.

Технадзор от УК для допуска к ремонту хотят:
- заявление о начале ремонта
- оплатить вывоз мусора (310р/м2)
- проект электроснабжени (можно заказать у них - 220р/м2)
- проект водоснабжения (можно заказть у них - 180р/м2)  ,оплатить  пропуск рабочим ,которые будут делать ремонт ,оплачивать допуск к своим электросчетчикам , , Очень хорошие и приличные :diablo:

Это вообще пи-ц! Оплачивать допуск к своим электросчетчикам. Так же как и проект водоснабжения и электрики. Народ, вы хоть не подписывайте договоры с такой байдой. Лично я не подпишу.

Это вообще пи-ц! Оплачивать допуск к своим электросчетчикам. Так же как и проект водоснабжения и электрики. Народ, вы хоть не подписывайте договоры с такой байдой. Лично я не подпишу.

Люди не подписывайте договор с этой УК ,все дружно пошлем их подальше ,вместе мы сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люди не подписывайте договор с этой УК ,все дружно пошлем их подальше ,вместе мы сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш призыв поддерживаю, но этого недостаточно.

Вообще эта УК уже имеет договор с застройщиком и с нами ей ничего подписывать не нужно!!! 

А если серьезно, то все реплики здесь на сайте - мертвому припарки!

Нужна реальная инициативная группа из реальных дольщиков нашего дома, которая сможет все урегулировать. 

В нашем доме проданы почти все квартиры и все заинтересованы в скорейшей их отделке и заселении. УК со своими хотелками является серьезной помехой, она хочет выкачать из нас по максимуму, от нас пахнет деньгами!

Ваш призыв поддерживаю, но этого недостаточно.

Вообще эта УК уже имеет договор с застройщиком и с нами ей ничего подписывать не нужно!!! 

А если серьезно, то все реплики здесь на сайте - мертвому припарки!

Нужна реальная инициативная группа из реальных дольщиков нашего дома, которая сможет все урегулировать. 

В нашем доме проданы почти все квартиры и все заинтересованы в скорейшей их отделке и заселении. УК со своими хотелками является серьезной помехой, она хочет выкачать из нас по максимуму, от нас пахнет деньгами!

Это практически не выполнимо. Так как соседи бывают оооочень разные, и собрать нужное количество единомышленников, на текущем этапе, практически невозможно.

К примеру. мы сейчас живем уже более 3-х лет в Пиковском доме. Даже спустя 3 лет, к большому сожалению, мы не смогли собрать нужный кворум, так как:

кто-то живет не в Москве

кто-то просто сдает квартиру

кто-то инвестировал в жилье и на объекте не появляется

кто-то просто не хочет поддерживать инициативную группу.

итд...

 

А что касается сборов за мусор, то это во всех новостроях такие "правила", хотя здесь ценник явно завышен...

И как правило мусор вывозят не регулярно, и предлагаемый контейнер забивается за пол дня. Возможно здесь высоки ценник, потому-что контейнеров будет больше - не знаю)

 

При приемке квартиры я как-то предложил УК (не ЗИЛарт) вывезти мусор самостоятельно, так как ремонт планировал провести чуть позже. Мне ответили, что никто за вами не будет следить, поэтому скидываются все в месте... я решил не усугублять обстановку и оплатил (ценник был значительно ниже) 

Люди не подписывайте договор с этой УК ,все дружно пошлем их подальше ,вместе мы сила!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Насколько я понял, что если не подписать договор с УК, то Вам не выдадут ключи, именно по этой причине многие подписывают с ней договор даже особо не вникая во все пункты. Поэтому чего Вы добьетесь не подписав с ней договоров? Только сами себе время будете оттягивать, чем позже подпишите, тем позже приступите к ремонту. 

А по совести это как ,по вашему,платить за вывоз мусора бешеные деньги? Может по совести пусть УК назначает цену.а не сколько взбредет в голову?А как она будет контролировать это ее дело ,а вы видно имеете к ней отношение,иначе бы не писали ерунду.Мы тоже не собираемся столько платить ,сами вывезем.

По мне так когда люди покупают квартиру, то они должны быть готовы к дополнительным расходам, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне вообще не понятны такие разговоры, все будут делать ремонты, что плохого в том, что будут стоять и вовремя вывозиться контейнеры со строительным мусором? 

По мне так когда люди покупают квартиру, то они должны быть готовы к дополнительным расходам, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне вообще не понятны такие разговоры, все будут делать ремонты, что плохого в том, что будут стоять и вовремя вывозиться контейнеры со строительным мусором? 

вопрос же в разумной цене, а не в том что люди не хотят платить за вывоз мусора 

По мне так когда люди покупают квартиру, то они должны быть готовы к дополнительным расходам, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мне вообще не понятны такие разговоры, все будут делать ремонты, что плохого в том, что будут стоять и вовремя вывозиться контейнеры со строительным мусором? 

Правда не понимаешь?или прикидываешься ? а может с этой УК  сюда заглянул.Платить за такой вывоз мусора не будем.Заключать договор с этой компанией тоже не будем .

Насколько я понял, что если не подписать договор с УК, то Вам не выдадут ключи, именно по этой причине многие подписывают с ней договор даже особо не вникая во все пункты. Поэтому чего Вы добьетесь не подписав с ней договоров? Только сами себе время будете оттягивать, чем позже подпишите, тем позже приступите к ремонту

Наглая ложь ,ключи выдают ,подписывают немногие ,а потом жалеют что подписали и отзывают назад свой договор .Не вводите людей в заблуждение !!! ЛЮДИ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С ЭТОЙ УК , ключи выдают без него .

Ваш призыв поддерживаю, но этого недостаточно.
Вообще эта УК уже имеет договор с застройщиком и с нами ей ничего подписывать не нужно!!!
А если серьезно, то все реплики здесь на сайте - мертвому припарки!
Нужна реальная инициативная группа из реальных дольщиков нашего дома, которая сможет все урегулировать.
В нашем доме проданы почти все квартиры и все заинтересованы в скорейшей их отделке и заселении. УК со своими хотелками является серьезной помехой, она хочет выкачать из нас по максимуму, от нас пахнет деньгами!

Ваш призыв поддерживаю, но этого недостаточно.
Вообще эта УК уже имеет договор с застройщиком и с нами ей ничего подписывать не нужно!!!
А если серьезно, то все реплики здесь на сайте - мертвому припарки!
Нужна реальная инициативная группа из реальных дольщиков нашего дома, которая сможет все урегулировать.
В нашем доме проданы почти все квартиры и все заинтересованы в скорейшей их отделке и заселении. УК со своими хотелками является серьезной помехой, она хочет выкачать из нас по максимуму, от нас пахнет деньгами!

А почему вы решили, что нет инициативной группы. Вы не там ищите.

А почему вы решили, что нет инициативной группы. Вы не там ищите.

Понятно. Где искать? Подскажите. Хорошо бы встретиться и обсудить наши действия.  

Понятно. Где искать? Подскажите. Хорошо бы встретиться и обсудить наши действия.  

Я тоже не против встретиться и обсудить)

Правда не понимаешь?или прикидываешься ? а может с этой УК  сюда заглянул.Платить за такой вывоз мусора не будем.Заключать договор с этой компанией тоже не будем .

У меня дежавю соседи:)). Месяц назад непреклонные борцы с ЛСР писали, что все, не достроят, не сдадут. Сдали, теперь похоже те же борцы, так же бескомпромиссно начали бороться с УК:)) Видимо бизнес

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов