УК от застройщика

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Позвонили с ЛСР, предложили записаться на просмотр. Сказали будут сдавать дом в эксплуатацию, а до декабря планируют начать выдачу ключей. Не понравилось то, что ключи будет выдавать не ЛСР, а управляющая компания. То есть, пока не подпишите договор с управляющей компанией, ключи Вам не дадут. Ну просто отличненько  и кабальненько))

Позвонили с ЛСР, предложили записаться на просмотр. Сказали будут сдавать дом в эксплуатацию, а до декабря планируют начать выдачу ключей. Не понравилось то, что ключи будет выдавать не ЛСР, а управляющая компания. То есть, пока не подпишите договор с управляющей компанией, ключи Вам не дадут. Ну просто отличненько и кабальненько))


Странно. У меня договор с ЛСР объект м, соответственно сдавать должен мне мой контрагент. По закону застройщик должен передать жильё, речи о неких делегированных третьих лицах не идёт. 

Объявления

И недостатки должен устранить застройщик а не ук. Хрень опять какая то нарисовалась

И недостатки должен устранить застройщик а не ук. Хрень опять какая то нарисовалась

Ну недостатки, я думаю, устранит ЛСР, а вот ключи уже через УК. То есть исключить варианты, типа а я не хочу эту управляющую, хочу ту... Хочешь ключ - подписывай приёмку квартиры+ договор с УК, а вот что там будет в договоре...

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Ну недостатки, я думаю, устранит ЛСР, а вот ключи уже через УК. То есть исключить варианты, типа а я не хочу эту управляющую, хочу ту... Хочешь ключ - подписывай приёмку квартиры+ договор с УК, а вот что там будет в договоре...

Ерунда! ДДУ у нас с застройщиком, все прочие не являются участниками сделки. Консультируйтесь с юристами! 

Позвонили с ЛСР, предложили записаться на просмотр. Сказали будут сдавать дом в эксплуатацию, а до декабря планируют начать выдачу ключей. Не понравилось то, что ключи будет выдавать не ЛСР, а управляющая компания. То есть, пока не подпишите договор с управляющей компанией, ключи Вам не дадут. Ну просто отличненько  и кабальненько))

Виталий, Вы меня напрягли этой новостью...

В ДДУ в пункте 2.4. четко сказано, что: "Срок передачи "Застройщиком" Объекта долевого строительства "Участнику долевого строительства" - производится в указанный период...".

Т.е. никаких УК и иже с ними и в помине нет. 

Опять эти тупые, наглые манагерши мутят!    

Обратите внимание
Тот факт, что будут навязывать свою ук это ожидаемо и это порочная практика многих жк. Потом можно собрать собрание собственников и выбрать другую ук (в теории). Может быть у ук есть акты подписанные лср и они как передасты их приносят, тогда можно ещё понять эту схему. В моем 5 лоте до этого еще далеко, кто то скажет сроки в дду не наступили, да не наступили, но факт что сроки сдачи лср профукало два раза (31.12.2017 и 31.08.2018) это звоночек тревожный

В Законодательных актах РФ отсутствует термин "Управляющая Компания". Правильное название -"управляющая организация". Эти термины далеко не синонимы. Пока в России "троечники" будут вдувать в уши всякую лажу, мы будем топтаться в дерьме. Перечень обязанностей УО по управлению МКД стандартизирована и перечислена в Правилах, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 15.05.2013 г. №416. Перечень обязанностей УО по оказанию коммунальных услуг постарайтесь найти сами. Никакими ключами от наших квартир УО распоряжаться не может (захочет - даст, не зачет - не даст...)))) 

Может быть Ваня Романов от безделья еще чего-нибудь придумает со своими начальничками?)))

Пусть лучше на стройке почаще бывает да за качеством работ следит, а не науськивает девиц в офисе, чтобы они всякую хр-нь несли!   
 

Ну недостатки, я думаю, устранит ЛСР, а вот ключи уже через УК. То есть исключить варианты, типа а я не хочу эту управляющую, хочу ту... Хочешь ключ - подписывай приёмку квартиры+ договор с УК, а вот что там будет в договоре...

Если Вас не устроят какие то пункты в договоре с УК, вы можете подписать договор с оговорками, то есть что с этим и этим пунктами Вы не согласны, и спокойно получите ключи. По поводу косяков можно не переживать, устранять их будет застройщик 

Если Вас не устроят какие то пункты в договоре с УК, вы можете подписать договор с оговорками, то есть что с этим и этим пунктами Вы не согласны, и спокойно получите ключи. По поводу косяков можно не переживать, устранять их будет застройщик 

Понятно, что идет обработка дольщиков под конкретную управляющую организацию! Но уж больно сильно стараетесь, премию Романов пообещал?))) 

Виталий, Вы меня напрягли этой новостью...

В ДДУ в пункте 2.4. четко сказано, что: "Срок передачи "Застройщиком" Объекта долевого строительства "Участнику долевого строительства" - производится в указанный период...".

Т.е. никаких УК и иже с ними и в помине нет. 

Опять эти тупые, наглые манагерши мутят!    

Да я и сам напрягся. Конечно, буду требовать получение ключей без вмешательст УК. Но думаю, они будут всеми правдами-неправдами продавливать своё.

Да я и сам напрягся. Конечно, буду требовать получение ключей без вмешательст УК. Но думаю, они будут всеми правдами-неправдами продавливать своё.

Здесь другие серьезные опасения возникают: 

1. Высока вероятность срыва срока передачи нам квартир (31.12.2018), т.к. очень многое и важное еще не сделано (не хочу перечислять, все всё видят и знают). Поэтому нам могут предложить подписать дополнительное соглашение к ДДУ с переносом сроков. Если такое произойдет и не факт, что произойдет единыжды, то это очень плохо! Лично я подписывать подобные документы не буду, а буду добиваться через суд выплаты застройщиком неустойки. Т.о. хоть как-то смогу компенсировать безусловный моральный ущерб, который мне нанес застройщик. Тем более, что деньги получаются очень даже неплохие.   

2. Не исключена вероятность банкротства застройщика. Здесь нужно понимать, что застройщик у нас не ЛСР, а созданная хитроумным способом фирма - "рога и копыта", с которой будут "взятки гладки". В начале форума на эту тему кто-то уже очень толково написал. Вот тогда все будет значительно хуже для дольщиков... Опять же, не хочу развивать эту тему, кто умный - поймет.

3. Проект на стадии реализации был существенно удешевлен, но добиться от застройщика внятных комментариев на этот счет не удается. По всем правилам необходим перерасчет стоимости проекта и, следовательно, долей участия всех дольщиков. При этом важно, чтобы перерасчет был произведен не на дату передачи квартир, а на дату формирования изначальной стоимости проекта (дольщики не должны оплачивать инфляцию). 

4. Теперь про управляющую организацию. В наших ДДУ застройщик уже навязал нам свою УО (смотрите пункт 3.3.7 ваших ДДУ). Сегодня это почти повсеместная порочная практика. Так вроде бы и ничего, если бы не тот факт, что УО, согласно ДДУ, к тарифам по ставкам ОМС будет плюсовать еще свои расходы и скорее всего немаленькие. В этой УО будут работать неслучайные люди с очень высокими запросами))) Примеров таких УО по Москве очень много, почитайте.

Что делать? Идти, не затягивая, к умным юристам, проговаривать с ними все возможные риски и заранее готовиться к очередному "обдиранию шкуры", но с хорошей анестезией )))     

Понятно, что идет обработка дольщиков под конкретную управляющую организацию! Но уж больно сильно стараетесь, премию Романов пообещал?))) 

При чем здесь обработка дольщиков? Или Вы хотите сказать, что от дольщиков что то зависит? А вообще это дело личное, подписывать с УК договор или нет, если Вам не нужны ключи, можете и не подписывать, Ваше дело 

При чем здесь обработка дольщиков? Или Вы хотите сказать, что от дольщиков что то зависит? А вообще это дело личное, подписывать с УК договор или нет, если Вам не нужны ключи, можете и не подписывать, Ваше дело 

Тем более, что не зависимо от того подпишут дольщики договор с УК или нет, она никуда не уйдёт! И ближайшие годы в любом случае придётся её терпеть...

А какая УК в итоге будет у нас??? кто -то знает название?

Вообще то УК должна выбираться тендером, навязывать свою УК застройщик не имеет право. Тем более не выдавать ключи, пока мы не подпишем с ней договор. Ключи нам должен выдавать застройщик, а не УК, так что это навязанная услуга, которая не законна 

 УО в течение первых 6 месяцев обязана провести ОСС (общее собрание собственников) и методом голосования можно выбрать другую УО. На стадии получения Разрешения на ввод Застройщик обязан предоставлять в Госстройнадзор акты, которые подписаны Управляйкой. к тому же собстенником части кв-р по прежнему является ЛСР и на этом основании он выбрал себе УО. никакого обмана на этом этапе нет, просто через 6 мес поменяем УО на ту которая нам больше понравится или эту оставим, если будет нормальная

Вообще то УК должна выбираться тендером, навязывать свою УК застройщик не имеет право. Тем более не выдавать ключи, пока мы не подпишем с ней договор. Ключи нам должен выдавать застройщик, а не УК, так что это навязанная услуга, которая не законна 

Если бы это было не законно, то ни у одного бы застройщика не было своей управляющей компании, однако у всех крупных застройщик она есть, так что все это Ваши фантазии. 

Всем привет. Народ, кто уже получил ключи и подписал договор с УК, подскажите, есть ли какие либо пункты в договоре, которые Вас смутили? Все подписали с УК договор без оговорок? 

Технадзор от УК для допуска к ремонту хотят:
- заявление о начале ремонта
- оплатить вывоз мусора (310р/м2)
- проект электроснабжени (можно заказать у них - 220р/м2)
- проект водоснабжения (можно заказть у них - 180р/м2) - это вообще законно? 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов