Квартиры на первых этажах

Сообщений в теме: 9
06 Ноябрь 2018 - 11:06

Всем привет. Народ, смотрю выставили на продажу квартиры на первых этажах, ценник очень заманчивый, намного ниже, чем на остальные квартиры, задумываемся над покупкой, но никогда не жили на 1 этаже и не знаю, комфортно ли будет проживать? Хотелось бы немного прояснить для себя и выяснить, кто какие минусы  видят в этом? 

09 Ноябрь 2018 - 16:25

Всем привет. Народ, смотрю выставили на продажу квартиры на первых этажах, ценник очень заманчивый, намного ниже, чем на остальные квартиры, задумываемся над покупкой, но никогда не жили на 1 этаже и не знаю, комфортно ли будет проживать? Хотелось бы немного прояснить для себя и выяснить, кто какие минусы  видят в этом? 

Главный недостаток отсутствие красивого вида из окна, летом когда окна открыты летит пыль в квартиру. Да и вообще почему-то люди не любят жить на первом этаже 

09 Ноябрь 2018 - 16:30

Пыль, шум, грязь, воры и тд. Плюс только один, близко к земле, легче эвакуироваться в случае чего.

09 Ноябрь 2018 - 18:04

Всем привет. Народ, смотрю выставили на продажу квартиры на первых этажах, ценник очень заманчивый, намного ниже, чем на остальные квартиры, задумываемся над покупкой, но никогда не жили на 1 этаже и не знаю, комфортно ли будет проживать? Хотелось бы немного прояснить для себя и выяснить, кто какие минусы видят в этом?

Здравствуйте! Ценник ниже не просто так. Я врагу не пожелаю жить на первом этаже. Знаю, о чем говорю, т.к. именно на первом сейчас и живу.
Вы будете слышать все и всех. Если под вашими окнами будут проходить и разговаривать люди, вам будет казаться, что они находятся в вашей квартире. Вида из окна, света, у вас не будет. Особенно, если окна на север.
Первые этажи вообще не должны быть жилыми, это бесчеловечно.
13 Ноябрь 2018 - 12:32

Ну не знаю, на вкус и цвет товарищей нет, я прожила на первом этаже на съемной квартире лет пять и ничего такого не наблюдала, специально под окнами никто не ходит, поэтому никакого шума нет, а если стоят хорошие стеклопакеты, то вообще тишина в квартире, шторки повесил и будет Вам счастье. Мы и тут собираемся покупать на первом, так как уже привыкла и очень удобно кстати. 

21 Декабрь 2018 - 17:48

Ну не знаю, на вкус и цвет товарищей нет, я прожила на первом этаже на съемной квартире лет пять и ничего такого не наблюдала, специально под окнами никто не ходит, поэтому никакого шума нет, а если стоят хорошие стеклопакеты, то вообще тишина в квартире, шторки повесил и будет Вам счастье. Мы и тут собираемся покупать на первом, так как уже привыкла и очень удобно кстати. 

Да, и правда, особенно это удобно когда не работает лифт))) Вышел из квартиры и считай почти на улице))

31 Январь 2019 - 15:38

Да, и правда, особенно это удобно когда не работает лифт))) Вышел из квартиры и считай почти на улице))

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, за то на первом этаже нету никакого вида из окна... Каждый сам решает, что ему нужно и выбирает подходящее 

15 Февраль 2019 - 17:40

Я считаю, что на первых этажах должны быть коммерческие помещения, а не квартиры, но это только моё мнение! 

15 Май 2019 - 23:02

Я знаю людей, которые категорически не хотят жить на первом этаже, а также людей, которые выбирают только первый этаж. И у всех свои мотивы.

21 Май 2019 - 18:54

А мне чем выше, тем лучше, в молодости даже отсутствие лифтов не пугало. Но хотя, когда перевозил маму в Москву, то брал квартиру на 1 этаже, все таки уже возраст был солидный. Так что, действительно, каждому свое). В этом ЖК тоже взяли квартиру на верхних этажах, но уже для сына.

Ответить
Еще про ЖК «Квартал на Никулинской»