Квартиры на первых этажах

Всем привет. Народ, смотрю выставили на продажу квартиры на первых этажах, ценник очень заманчивый, намного ниже, чем на остальные квартиры, задумываемся над покупкой, но никогда не жили на 1 этаже и не знаю, комфортно ли будет проживать? Хотелось бы немного прояснить для себя и выяснить, кто какие минусы  видят в этом? 

Всем привет. Народ, смотрю выставили на продажу квартиры на первых этажах, ценник очень заманчивый, намного ниже, чем на остальные квартиры, задумываемся над покупкой, но никогда не жили на 1 этаже и не знаю, комфортно ли будет проживать? Хотелось бы немного прояснить для себя и выяснить, кто какие минусы  видят в этом? 

Главный недостаток отсутствие красивого вида из окна, летом когда окна открыты летит пыль в квартиру. Да и вообще почему-то люди не любят жить на первом этаже 

Объявления

Всем привет. Народ, смотрю выставили на продажу квартиры на первых этажах, ценник очень заманчивый, намного ниже, чем на остальные квартиры, задумываемся над покупкой, но никогда не жили на 1 этаже и не знаю, комфортно ли будет проживать? Хотелось бы немного прояснить для себя и выяснить, кто какие минусы  видят в этом? 

Пыль, шум, грязь, воры и тд. Плюс только один, близко к земле, легче эвакуироваться в случае чего.

Всем привет. Народ, смотрю выставили на продажу квартиры на первых этажах, ценник очень заманчивый, намного ниже, чем на остальные квартиры, задумываемся над покупкой, но никогда не жили на 1 этаже и не знаю, комфортно ли будет проживать? Хотелось бы немного прояснить для себя и выяснить, кто какие минусы видят в этом?

Здравствуйте! Ценник ниже не просто так. Я врагу не пожелаю жить на первом этаже. Знаю, о чем говорю, т.к. именно на первом сейчас и живу.
Вы будете слышать все и всех. Если под вашими окнами будут проходить и разговаривать люди, вам будет казаться, что они находятся в вашей квартире. Вида из окна, света, у вас не будет. Особенно, если окна на север.
Первые этажи вообще не должны быть жилыми, это бесчеловечно.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ну не знаю, на вкус и цвет товарищей нет, я прожила на первом этаже на съемной квартире лет пять и ничего такого не наблюдала, специально под окнами никто не ходит, поэтому никакого шума нет, а если стоят хорошие стеклопакеты, то вообще тишина в квартире, шторки повесил и будет Вам счастье. Мы и тут собираемся покупать на первом, так как уже привыкла и очень удобно кстати. 

Ну не знаю, на вкус и цвет товарищей нет, я прожила на первом этаже на съемной квартире лет пять и ничего такого не наблюдала, специально под окнами никто не ходит, поэтому никакого шума нет, а если стоят хорошие стеклопакеты, то вообще тишина в квартире, шторки повесил и будет Вам счастье. Мы и тут собираемся покупать на первом, так как уже привыкла и очень удобно кстати. 

Да, и правда, особенно это удобно когда не работает лифт))) Вышел из квартиры и считай почти на улице))

Обратите внимание

Да, и правда, особенно это удобно когда не работает лифт))) Вышел из квартиры и считай почти на улице))

У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, за то на первом этаже нету никакого вида из окна... Каждый сам решает, что ему нужно и выбирает подходящее 

Я считаю, что на первых этажах должны быть коммерческие помещения, а не квартиры, но это только моё мнение! 

Я знаю людей, которые категорически не хотят жить на первом этаже, а также людей, которые выбирают только первый этаж. И у всех свои мотивы.

А мне чем выше, тем лучше, в молодости даже отсутствие лифтов не пугало. Но хотя, когда перевозил маму в Москву, то брал квартиру на 1 этаже, все таки уже возраст был солидный. Так что, действительно, каждому свое). В этом ЖК тоже взяли квартиру на верхних этажах, но уже для сына.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов