Кондиционеры: отвод конденсата

Соседи, кто уже установил кондиционер в однушках, подскажите, насколько сложно организовать отвод конденсата в канализацию? Мне кажется, что это целая история - тянуть эту трубку от кондиционера к санузлу, который к тому же расположен по другую сторону от входа, т.е. это как-то над входной дверью нужно тянуть?

 

У меня уже возникла мысль забить на это и поставить под внешний блоком какую-нибудь емкость для конденсата и пусть он там испаряется естественным путем - вряд ли будут десятки литров конденсата образовываться. Колхозное решение, но простое и уж точно более приемлемое, чем втихаря делать отвод наружу.

 

У меня организован отвод в канализацию от внутреннего блока, который висит над входной дверью, ничего сложного!
Объявления

Соседи, кто уже установил кондиционер в однушках, подскажите, насколько сложно организовать отвод конденсата в канализацию? Мне кажется, что это целая история - тянуть эту трубку от кондиционера к санузлу, который к тому же расположен по другую сторону от входа, т.е. это как-то над входной дверью нужно тянуть?

 

У меня уже возникла мысль забить на это и поставить под внешний блоком какую-нибудь емкость для конденсата и пусть он там испаряется естественным путем - вряд ли будут десятки литров конденсата образовываться. Колхозное решение, но простое и уж точно более приемлемое, чем втихаря делать отвод наружу.

Я бы предпочёл второй вариант, потому что всё равно кондиционером от силы пользуюсь только недели три в году. Есть такие, что даже ёмкости никакие не ставят и по барабану, что будет капать соседям на отливы и мешать спать)

У меня слив выведен по одной стене в кухонный водоотвод. Конденсата образуется очень много, пока не было кухни, бутылка 1,5 литра наполнялась за несколько часов.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

У меня слив выведен по одной стене в кухонный водоотвод. Конденсата образуется очень много, пока не было кухни, бутылка 1,5 литра наполнялась за несколько часов.


А как вы смогли его по одной стене вывести, если место для кондиционеров и слив по разным стенам? Или у вас не студия? Я хочу внутренний блок ближе к окну повесить, но как тянуть этот слив... пока непонятно

Уклона для дренажа хватает на прокладку над входной дверью от внутреннего блока, установленного у балкона. Проверено. Все что нужно для этого - голова и прямые руки рабочих.

Не забывайте ставить капельную воронку перед канализационным стояком.

  • Moritz это нравится
Обратите внимание

Соседи, кто уже установил кондиционер в однушках, подскажите, насколько сложно организовать отвод конденсата в канализацию? 

Мы сделали отвод от внутреннего и внешнего блока через сифон по отводу вдоль стены в канализацию (под входной дверью, уклона хватает), никаких сложностей не возникло

В моей модели кондиционера отвод влаги идет от внутреннего блока. Так как висит он под потолком то соответственно и не было никакой проблемы отвести слив в канализацию по трубе(проводили над входной дверью) через сифон. Стоит это +- нисколько так как прокладывали через гибкую трубу.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов