Сменим Управляющую Компанию!?!

Опрос: Сменим управляющую компанию!?

Соседи, кто за смену нашей управляющей компании!?

  1. Согласны! (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. свое мнение, свой ответ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не согласны (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Или кто за то что бы заставить их работать!?

  1. Будем заставлять работать (2 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Все устраивает и так (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. свой вариант ответа (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день, соседи!

Хочу агитировать Вас на смену ,нашей некомпетентной и ленивой, управляющей компании!

Для этого нужно собрать собрание жильцов и проголосовать(за или против) 

 

Что бы Вы не подумали,что это просто моя прихоть и личная неприязнь к данной УК, я расскажу Вам почему у меня  появилось такое желание!

 

19.11.2018г . примерно в 20:00 у меня прорвало трубу холодной воды. Я перекрыла воду. Начала звонить на номера телефонов, выданных нам всем нашей УК, в аварийную диспетчерскую службу! Прошу заметить их там 4!!! Из 4 ответил только один мобильный, объяснила ситуацию, сказали что придут посмотрят, но как бы уже никто не работает! А на секундочку - это аварийная диспетчерская служба - круглосуточная!!! Приехал замечательный Мужик-адекватный и сначала сказал, что сантехник уже не работает и ждать придется до утра! До утра без воды и туалета!!! Введу того, что я беременная женщина (8 месяц), без туалета мне не обойтись ( женщины меня поймут). Михаил (начальник участка) решил починить все сам, дабы не оставлять меня в таком положении без воды! Спасибо ему огромное, это пожалуй единственный нормальный человек! Протечку устранили! (все починила фум лента) Насколько это долговечно не известно, но хоть не течет! Основная немаловажная деталь,по не желанию работать УК в то, что когда Михаил позвонил сообщить о происшествии с трубой ,нашему ,наверное, всем известному Андрею -юристу в УК, он очень четко и внятно сказал, что это не его проблема и что его рабочий день до 18:00 и он уже закончен, разбирайтесь сами, пусть ждет до утра!

 

На следующий день, 20.11.2018г . я отправилась в офис нашей УК, Андрея, как и всегда на месте нет! Пришлось созваниваться с ним по моб. телефону! Вывод, что он ничего не видел, ничего не знает, приходите в субботу с 10 до 15 будем думать... На дополнительные вопросы по поводу уборщицы, которая по договору должна убираться (п. 2,1,8) - невнятный ответ убирается! Хоть кто -то заметил чистоту!? или роспись внизу на графике, любезно вывешенном УК, на первом этаже!!!??? А так же очень интересует п. 2,1,5 гласящий о том, что ежемесячно УК должна проводить технические осмотры и еженедельно проводить технические обходы многоквартирного дома.

 

И так подведем итоги, исходя из нашей жизни в ЖК Шолохово после подписания акта и исходя из моей ситуации  с протечкой трубы:

1) УК были нарушены, как минимум 3 пункта договора! (Уборщиц нет, проверок - технического обхода нет, аварийной диспетчерской круглосуточной службы - нет, отношение хамское и наплевательское!

2) Домофонные ключи так и не выданы! Юридический (почтовый) адрес так и не прописан и первый лист а акте не заменен ( а нам его присвоили давно)!

 

 

Соседи давайте, как-то разрулим эту ситуацию, либо эту УК надо заставить работать, либо менять ее вовсе на др ( хотя я прекрасно понимаю, что они все одинаковые - работать никто не хочет и человеческого отношения не дождешься)!!!!

 

Со своей стороны, я буду писать жалобу в Управу, если надо будет и в Префектуру, но один человек,наверное, ничего не изменит!( 

 

Буду ждать Ваших комментариев и предложений, обсуждений! В субботу отпишусь, чем же закончится моя история с протечкой, с нарушением пунктов договора и составят ли они вообще акт о случившемся...! 

  • kav14 это нравится

Абсолютно согласна с тем, что работа УК не налажена. Сама столкнулась с тем, что не к кому обратиться. От Андрея юриста я жду ответ вторую неделю. На словах - сейчас сделаем, на деле - тишина. Мне кажется, что если уж мы платим деньги за работу, то имеем право видеть результат.

Но я не знаю, может в московской области все такие? что на что мы будем менять?

Объявления Все объявления

Кстати, какой у вас дом / подъезд? мы же все связаны, как никак. ))

Абсолютно согласна с тем, что работа УК не налажена. Сама столкнулась с тем, что не к кому обратиться. От Андрея юриста я жду ответ вторую неделю. На словах - сейчас сделаем, на деле - тишина. Мне кажется, что если уж мы платим деньги за работу, то имеем право видеть результат.
Но я не знаю, может в московской области все такие? что на что мы будем менять?



Андрей это вообще отдельная песня о главном! На что менять пока не понятно,просматриваю
сейчас УК московской области,читаю отзывы,но пока все как и у нас...( Наверное они такие все! Если выход только бороться жалобами и заявлениями,то я буду писать их по любому нарушению снова и снова,на сколько сил хватит! Благо в управе приёмка теперь в Эл. виде!!!!
  • E-katerina и kav14 это нравится
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Кстати, какой у вас дом / подъезд? мы же все связаны, как никак. ))

Кстати, какой у вас дом / подъезд? мы же все связаны, как никак. ))


Дом 2,подъезд 3,этаж 2,
Хотелось бы поддержать Михаила (не знаю фамилии) он недавно и видимо не набрал своей команды, либо не знает, как управлять нашими лентяями.)
С другой стороны, наверняка среди жильцов есть специалисты, которым было бы интересно помочь Михаилу и всем нам работая в УК. Там есть своя специфика, но не думаю, что сильно сложная, чтобы в ней не разобраться..
Обратите внимание

У нас тоже чп залило квартиру сверху.

Из УК чесаться не хотят. юрист только в сб. Делайте что хотите до этого момента.

Акт составить до сб только своими силами. короче я в шоке.

 

Обидно. Получили ключи на прошлой неделе и еще не успели даже новоселье отметить, а тут просто бассейн из квартиры устроили. Вода похоже стояла почти до розеток.

В УК знали о сильной протечке день в день, а позвонил сосед, у которого прорвало воду, через 3 дня.

У нас тоже чп залило квартиру сверху.
Из УК чесаться не хотят. юрист только в сб. Делайте что хотите до этого момента.
Акт составить до сб только своими силами. короче я в шоке.
 
Обидно. Получили ключи на прошлой неделе и еще не успели даже новоселье отметить, а тут просто бассейн из квартиры устроили. Вода похоже стояла почти до розеток.
В УК знали о сильной протечке день в день, а позвонил сосед, у которого прорвало воду, через 3 дня.



Да, Светлана,Вашу историю я слышала от мастера,все в шоке...первый дом ,как я понимаю!?( На 3 этаже прорвало (( я вам очень сочувствую,вот и меня заставляют ждать до субботы Андрея -юриста для составления акта и разборок(( отделка у вас сильно пострадала!? Кто ремонтировать будет указано или застройщик !?
Вот не понятно за что мы все платим такие деньги за обслуживание и содержание многоквартирных домов!? Как вам вообще платёжки(суммы)!? Ни уборки,ни актов,ни решения проблем,ни работающей аварийной службы,ни нормального отношения....

Поддерживаю, надо менять УК. У нас в 1 подъезде 3 дома убирались 1 раз, сам видел, и то это был мужчина какой-то(может кто из рабочих), было это кажется в октябре. 

Интересная ситуация вышла с почтовым ящиком. Пошел спросить ключи у УК, ответ: нету, где лежат хз, всем уже раздавали и т.д.(благо Леруа рядом). 

У нас тоже чп залило квартиру сверху.

Из УК чесаться не хотят. юрист только в сб. Делайте что хотите до этого момента.

Акт составить до сб только своими силами. короче я в шоке.

 

Обидно. Получили ключи на прошлой неделе и еще не успели даже новоселье отметить, а тут просто бассейн из квартиры устроили. Вода похоже стояла почти до розеток.

В УК знали о сильной протечке день в день, а позвонил сосед, у которого прорвало воду, через 3 дня.

Это кошмар, конечно. Можно теперь интересно добиться возмещения ущерба. Кто за это должен отвечать? 

Это кошмар, конечно. Можно теперь интересно добиться возмещения ущерба. Кто за это должен отвечать?


После составления акта ,должно быть понятно,кто виноват либо ук либо застройщик! Вина явно не ваша!!!! А вот добиться справедливости и заставить ответить,отремонтировать точно надо всеми способами!!!!!! Желаю вам ,что б все это быстро разрешилось!
  • daefr это нравится

Поддерживаю, надо менять УК. У нас в 1 подъезде 3 дома убирались 1 раз, сам видел, и то это был мужчина какой-то(может кто из рабочих), было это кажется в октябре. 
Интересная ситуация вышла с почтовым ящиком. Пошел спросить ключи у УК, ответ: нету, где лежат хз, всем уже раздавали и т.д.(благо Леруа рядом).


Читаю 2-ой день отзывы УК Подмосковья,но к сожалению ещё не получилось найти достойную,хорошо работающую,что б претензий не было много от жильцов!!!(( Думаю, надо как то организованно заставить наших работать!!!! Буду пробовать в субботу их взбодрить и заставить поднять 5-е точки с теплых мест!!!

После составления акта ,должно быть понятно,кто виноват либо ук либо застройщик! Вина явно не ваша!!!! А вот добиться справедливости и заставить ответить,отремонтировать точно надо всеми способами!!!!!! Желаю вам ,что б все это быстро разрешилось!

Главное, чтобы не за свой счёт пришлось всё это восстанавливать и чтобы, если переделывали, то уже как нужно, чтобы это не повторилось вдруг снова или у ваших соседей сверху.

Читаю 2-ой день отзывы УК Подмосковья,но к сожалению ещё не получилось найти достойную,хорошо работающую,что б претензий не было много от жильцов!!!(( Думаю, надо как то организованно заставить наших работать!!!! Буду пробовать в субботу их взбодрить и заставить поднять 5-е точки с теплых мест!!!

То, что идеальных компаний нет  - это факт. Даже у молодых УК, которые стараются вообще всё делать идеально, есть моменты, за которые их готовы сразу же сменить, но это не возможно сделать. А так всегда найдутся недовольные жильцы. 

  • Severyano4ka это нравится

Да уж,надоела эта игра в футбол:"Застройщик-УК";если один не хочет разбираться,шлют к другому-и так до бесконечности. Уборки никто не делает,ЖК зарос мусором,крысы,мыши, бродячие собаки  бегают, хорошо хоть не слышно звуков перестрелки!Гетто!Только за что платятся деньги-не ясно!Менять однозначно!

Добрый день соседи.У нас 4й дом, лично принимала участие в устранении двух наводнений в нашем доме. 1е -1й подъезд , 3й этаж- включили отопление, не проверив, установлены ли батареи в квартирах. Итог, на 4м этаже их небыло, наводнение на 3ем и 2м этаже. Подъезд 2й, 1й этаж, у соседей сорвало кран с батареи, кипяток лился 30 мин, как могли убирали, мужчины сдерживали фонтан кипятка руками, тряпки практически не спасали!, когда приехал наш Юрист с сантехником, сантехник застройщика уже перекрыл стояк и ставил новые краны. На мой вопрос- почему у нас нет дежурного сантехника, мне ответили, будем решать этот вопрос. Но до сих пор его нет.
В подъезде у нас никто не убирается, грязь, окурки, очистки от семечек. Мусор на улице у подъездов убирается кое-как. Недавнее обледенение ЖК- человека занесло на машине при парковке, далее- девушка чуть не разбила голову у подъезда. Я позвонила Михаилу начальнику участка, сообщила, мне ответили, что прям сегодня закупят соль и всё посыпят. Почему мы им должны об этом говорить! Мастер участка не видел? Не знал? Это же его участок. Но не в тот день, не позже никто не посыпал. Каким оброзом можно заставить работать УК, если оно не хочет? Кстати деньги за обслуживание берет не малые и нам всем уже выставили счета за 2 месяца, где обслуживание тоже за 2 месяца, хотя в нашем доме убрались (если так можно сказать)- один раз, и то в октябре. В сентябре никто не убирал подъезды. У меня вопрос- за что мы должны платить 1700 в месяц? За вывоз мусора? Который тоже не всегда хорошо и вовремя вывозится, и я уже молчу об уборке территории вокруг мусорного контейнера, после вывоза. Дворники у нас в выходные отдыхают! Сантехника дежурного нет. Нынешний дневной сантехник вместо выполнения работы, читает лекции о том какая у нас система и когда нагреется полотенцесушитель, после включения отопления, если было аварийное выключение. Это не молодая УК, у них уже есть опыт приема новостроек и в Водниках у них есть дежурный сантехник. То что я перечислила сверху- это малая толика жалоб на УК от наших жильцов Предлагаю собирать собрание жильцов УК, готовить претензию, срок исправления работы УК. По окончании срока, по результатам, вплоть до отказа.
  • daefr и Sofi13 это нравится

Добрый день соседи.У нас 4й дом, лично принимала участие в устранении двух наводнений в нашем доме. 1е -1й подъезд , 3й этаж- включили отопление, не проверив, установлены ли батареи в квартирах. Итог, на 4м этаже их небыло, наводнение на 3ем и 2м этаже. Подъезд 2й, 1й этаж, у соседей сорвало кран с батареи, кипяток лился 30 мин, как могли убирали, мужчины сдерживали фонтан кипятка руками, тряпки практически не спасали!, когда приехал наш Юрист с сантехником, сантехник застройщика уже перекрыл стояк и ставил новые краны. На мой вопрос- почему у нас нет дежурного сантехника, мне ответили, будем решать этот вопрос. Но до сих пор его нет.
В подъезде у нас никто не убирается, грязь, окурки, очистки от семечек. Мусор на улице у подъездов убирается кое-как. Недавнее обледенение ЖК- человека занесло на машине при парковке, далее- девушка чуть не разбила голову у подъезда. Я позвонила Михаилу начальнику участка, сообщила, мне ответили, что прям сегодня закупят соль и всё посыпят. Почему мы им должны об этом говорить! Мастер участка не видел? Не знал? Это же его участок. Но не в тот день, не позже никто не посыпал. Каким оброзом можно заставить работать УК, если оно не хочет? Кстати деньги за обслуживание берет не малые и нам всем уже выставили счета за 2 месяца, где обслуживание тоже за 2 месяца, хотя в нашем доме убрались (если так можно сказать)- один раз, и то в октябре. В сентябре никто не убирал подъезды. У меня вопрос- за что мы должны платить 1700 в месяц? За вывоз мусора? Который тоже не всегда хорошо и вовремя вывозится, и я уже молчу об уборке территории вокруг мусорного контейнера, после вывоза. Дворники у нас в выходные отдыхают! Сантехника дежурного нет. Нынешний дневной сантехник вместо выполнения работы, читает лекции о том какая у нас система и когда нагреется полотенцесушитель, после включения отопления, если было аварийное выключение. Это не молодая УК, у них уже есть опыт приема новостроек и в Водниках у них есть дежурный сантехник. То что я перечислила сверху- это малая толика жалоб на УК от наших жильцов Предлагаю собирать собрание жильцов УК, готовить претензию, срок исправления работы УК. По окончании срока, по результатам, вплоть до отказа.



Согласна! Надо собирать собрание и как то решать вопрос бездействия и халатности УК!!!! Я так понимаю на этом форуме не все сидят,читают....половины жильцов вообще просто купили и не живут тут...надо как то разместить объявление в подъездах что ли,что б все знали о собрании жильцов! ...когда и где собрание собирать будем!?
  • ОльгаМи это нравится

Поддерживаю, надо менять УК. У нас в 1 подъезде 3 дома убирались 1 раз, сам видел, и то это был мужчина какой-то(может кто из рабочих), было это кажется в октябре. 

Интересная ситуация вышла с почтовым ящиком. Пошел спросить ключи у УК, ответ: нету, где лежат хз, всем уже раздавали и т.д.(благо Леруа рядом). 

Никому не раздавали...

Еще как вариант написать претензии, личные и коллективные, делать это в течении трёх месяцев. Главное чтобы они были зарегистрированы и отправлены заказным письмом на официальный адрес УК. По истечении еще одного месяца, если значительно ничего не изменится переставать платить УК от слова совсем. Подавать на них в суд и требовать компенсации как материальной так и моральной. В качестве доказательства невыполнения услуги, которую вы исправно оплачивали, прикладывать копии писем, фото и видео, записи разговоров с УК и т.д. В общем таким подходом можно не только все изменить в лучшую сторону, но еще и поиметь профит с них за такое отношение!

  • ОльгаМи, Сосед2017 и Sofi13 это нравится
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов