8ой корпус

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Да, и на всякий случай запишите кадастровый номер своей квартиры. Можно у Оксаны Владимировны. Наш дом стоит на кадастре и кадастровые номера квартир есть в базе кадастра. Но некомпетентная курица в МФЦ сказала, что я должен ей его предоставить. Пришлось звонить Оксане Владимировне, и она мне его продиктовала. 

Кто-нибудь знает, когда в доме лифты запустят? До запуска лифтов договор с УК  подписывать желания нет.

Объявления

Добрый вечер. Есть ли те кто получил свидетельство в собственость по 8 корпусу через мфц. Какие документы нужны.

 

 

На прошлой неделе отдал документы для оформления собственности  в МФЦ:

1.Договор, ранее зарегистрированный.

2.Передаточный акт (2шт.)

3.Квитанция об оплате 2000 руб. (оплатил в МФЦ)

4.Заявление о госрегистрации (заполнил в МФЦ)

Время оформления 10 дней. 

я сегодня получил готовые документы в МФЦ теперь я собственник официальный! Учитывая состояние квартир радости особой не испытывается. Но надо засучивать рукава и доделывать все самому. На дядей в лице УК и застройщика надежд нет никаких. Не ждать же еще 10 лет. Единственное что тормозит это не работающие лифты. Без них строители работать не хотят. Понятно кому хочется на горбу мешки таскать. Но надо понимать что чем больше дольщиков подпишут договор с УК тем больше шансов наладить работу лифтов. А платить все равно придется даже если год не подписываете это договр. Они потом задним числом с Вас все возьмут

я сегодня получил готовые документы в МФЦ теперь я собственник официальный! Учитывая состояние квартир радости особой не испытывается. Но надо засучивать рукава и доделывать все самому. На дядей в лице УК и застройщика надежд нет никаких. Не ждать же еще 10 лет. Единственное что тормозит это не работающие лифты. Без них строители работать не хотят. Понятно кому хочется на горбу мешки таскать. Но надо понимать что чем больше дольщиков подпишут договор с УК тем больше шансов наладить работу лифтов. А платить все равно придется даже если год не подписываете это договр. Они потом задним числом с Вас все возьмут

Дам еще нужен конечно паспорт. В МФЦ все быстро. 5 мин чтобы сдать и 2 мин чтобы получить через 10 дней

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

я сегодня получил готовые документы в МФЦ теперь я собственник официальный! Учитывая состояние квартир радости особой не испытывается. Но надо засучивать рукава и доделывать все самому. На дядей в лице УК и застройщика надежд нет никаких. Не ждать же еще 10 лет. Единственное что тормозит это не работающие лифты. Без них строители работать не хотят. Понятно кому хочется на горбу мешки таскать. Но надо понимать что чем больше дольщиков подпишут договор с УК тем больше шансов наладить работу лифтов. А платить все равно придется даже если год не подписываете это договр. Они потом задним числом с Вас все возьмут

. А вы из обманутых дольщиков СИ, если не секрет?

Да, и на всякий случай запишите кадастровый номер своей квартиры. Можно у Оксаны Владимировны. Наш дом стоит на кадастре и кадастровые номера квартир есть в базе кадастра. Но некомпетентная курица в МФЦ сказала, что я должен ей его предоставить. Пришлось звонить Оксане Владимировне, и она мне его продиктовала.

причина не в курице.. Ваш дом стоит на кадастре по адресу СоловьЁва 2. а чаще по кадастру ищут СоловьЕва 2...и он не высвечивается у них
Обратите внимание

я сегодня получил готовые документы в МФЦ теперь я собственник официальный! Учитывая состояние квартир радости особой не испытывается. Но надо засучивать рукава и доделывать все самому. На дядей в лице УК и застройщика надежд нет никаких. Не ждать же еще 10 лет. Единственное что тормозит это не работающие лифты. Без них строители работать не хотят. Понятно кому хочется на горбу мешки таскать. Но надо понимать что чем больше дольщиков подпишут договор с УК тем больше шансов наладить работу лифтов. А платить все равно придется даже если год не подписываете это договр. Они потом задним числом с Вас все возьмут

если не получена собственность, то не возьмут. количество собственников на лифты особо не влияет - корпуса 11,12 сидели год без лифтов при достаточно большом количестве собственников

На прошлой неделе отдал документы для оформления собственности  в МФЦ:

1.Договор, ранее зарегистрированный.

2.Передаточный акт (2шт.)

3.Квитанция об оплате 2000 руб. (оплатил в МФЦ)

4.Заявление о госрегистрации (заполнил в МФЦ)

Время оформления 10 дней. 

 

Здравствуйте!
Пункт 1, Ваш договор ранее зарегистрирован в Росреестре? Вы обманутый дольщик или нет?

 

На прошлой неделе отдал документы для оформления собственности  в МФЦ:

1.Договор, ранее зарегистрированный.

2.Передаточный акт (2шт.)

3.Квитанция об оплате 2000 руб. (оплатил в МФЦ)

4.Заявление о госрегистрации (заполнил в МФЦ)

Время оформления 10 дней. 

 

Здравствуйте!
Пункт 1, Ваш договор ранее зарегистрирован в Росреестре? Вы обманутый дольщик или нет?

 

Я купил в этом году по Договору уступки прав. Перед оплатой  Договор зарегистрировал в рег.палате,  через МФЦ. Я вроде как не обманутый дольщик.

Оплата за содержание , отопление   наступит с момента подписания акта-передачи = а собственность можете получать когда захочется.

Я купил в этом году по Договору уступки прав. Перед оплатой  Договор зарегистрировал в рег.палате,  через МФЦ. Я вроде как не обманутый дольщик.

Спасибо за ответ!

Оплата за содержание , отопление наступит с момента подписания акта-передачи = а собственность можете получать когда захочется.

имел в виду не получать акты. Я знаю людей, которые живут уже 3 года без акта и собственности...и хорошо так живут...

В моей квартире нет вентшахты, а только сквозной проем вверх и вниз. Жуть, у всех так или только в нашем стояке ? И что с этим делать ? Ведь веншахта это общедомовое имущество, не так ли ?

Придется доплатить иначе акт не подпишут. А вот насчет задержки -это в суд. Только это напрасная трата времени и денег. Удивительно другое. Все квартиры оказались чуть больше чем по проекту и всем надо доплачивать. Но так не бывает у кого то должно быть и меньше!???? А вот они вряд ли получат что обратно, если такие и есть

У меня меньше, но деньги не вернут....

Добрый день соседи. Подписал акт приемки квартиры. Являюсь покупателем у СИ (Обманутый дольщик, проходил суд В г. Железнодорожном, что бы в несли в список Мсм-5). Сказали, что получить собственность через мфц не возможно, нужно обращаться в суд, а потом с этой бумагой в МФЦ. Подскажите, что за бумага (после суда), и может есть те кто получил собственность без суда.  Спасибо.

Когда лифты в доме запустят, кто-нибудь знает? 

Наверно никогда. Потому что они в ужасном состоянии и никто ничего даже не пытается сделать. Хотя договор с лифтовой компанией заключен. (говорят). Но они ничего не делают, я думаю в т.ч. и потому что им ничего не платят. А платить должны жильцы. Но даже здесь на сайте полно умников которые хвалятся, что они знают много способов, как жить в доме, всем пользоваться и ничего не платить. Они даже этим хвалятся. Халявщиков у нас , к сожалению, полно везде 

Решение суда обязательно для получения собственности обм.дольщикам. Заявление (  в общих чертах) есть где-то на этом форуме. Мне 2 раза суд переносили , потом решение ждать - затем собственность через мфц ..... в общем быстрее чем ожидание недоделанных квартир.

В позапрошлую субботу заезжал в квартиру сделать кое-какие замеры. Поднимался пешком и  на своем этаже слышал, как в лифтовых шахтах работают люди. А когда уходил слышал движение лифтов. Но кнопкой не вызываются. Это первый подъезд. Если завтра  заеду, то спрошу в УК.

Заезжал сегодня.  Лифт работает только грузовой. Это первая секция. Спросил у рабочего: во всем доме работают? Сказал, что в первой и восьмой. Зашел в УК, спросил по про мусорные контейнеры под строительный мусор. Сказали заказывать за свой счет.

  • Назад
  • Страница 17 из 19
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов