8ой корпус

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

ДОбрый день.Вчера смотрели квартиру свою в 8 доме. лифт работает только с пульта, двери открываются вручную., т.е.самим воспользоваться не реально. дверь в квартиру была не заперта, замка нет. человек который показывал, сказал ,что квартира не закрывается.окна окрыты. в квартире помойка из строительного мусора,Сегодня нужно акт подписывать .рука не поднимается. так у всех, кто к обманутым вкладчикам относится?

В том то и дело, что продавец хочет продать по переуступке, а это не является собственностью.  А если он оформит на себя собственность, а потом продаст, то ему придется платить налоги :)))

Продавцу придется платить налог в любом случае, так как договор уступки права необходимо будет регистрировать в росреестре.

Объявления

ДОбрый день.Вчера смотрели квартиру свою в 8 доме. лифт работает только с пульта, двери открываются вручную., т.е.самим воспользоваться не реально. дверь в квартиру была не заперта, замка нет. человек который показывал, сказал ,что квартира не закрывается.окна окрыты. в квартире помойка из строительного мусора,Сегодня нужно акт подписывать .рука не поднимается. так у всех, кто к обманутым вкладчикам относится?

Добрый день! У меня в квартире, замок был, но квартира открыта, по словам Управляющей компании застройщик пускает тепло, просит не закрывать квартиры, или закрыть и сдать ключ в УК что бы был доступ. Строительного мусора в квартире практически нет, но выломана одна из балконных дверей - буду разбираться с застройщиком (если получится, конечно).

А межкомнатные перегородки у всех отсутствуют?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Добрый день! У меня в квартире, замок был, но квартира открыта, по словам Управляющей компании застройщик пускает тепло, просит не закрывать квартиры, или закрыть и сдать ключ в УК что бы был доступ. Строительного мусора в квартире практически нет, но выломана одна из балконных дверей - буду разбираться с застройщиком (если получится, конечно).

так акт вы подписали все таки?

так акт вы подписали все таки?

Я подписал акт до осмотра квартиры. Попробуйте, конечно, побороть застройщика... Я решил, что смысла в этих боданиях нет - проще подписать акт и заниматься оформлением в собственность.

Обратите внимание

Можно на них и в суд подать за нарушение сроков строительства.Кто как решал этот вопрос?

Можно подать в суд. Вопрос только в целесообразности. Если у них хоть какие-то деньги есть - то есть смысл. Если интересуют детали - пишите в личку, отвечу.

ДОбрый день.Вчера смотрели квартиру свою в 8 доме. лифт работает только с пульта, двери открываются вручную., т.е.самим воспользоваться не реально. дверь в квартиру была не заперта, замка нет. человек который показывал, сказал ,что квартира не закрывается.окна окрыты. в квартире помойка из строительного мусора,Сегодня нужно акт подписывать .рука не поднимается. так у всех, кто к обманутым вкладчикам относится?

Вот так новости, мы через неделю пойдем на осмотр, думала, там как минимум будет прилично, сейчас тоже в замешательстве, думаем, если будет так же подписывать акт или нет, Вы как в итоге поступили? Если ли смысл бодаться с застроем? Есть ли смысл взыскивать неустойку, или только время потеряем?

Можно подать в суд. Вопрос только в целесообразности. Если у них хоть какие-то деньги есть - то есть смысл. Если интересуют детали - пишите в личку, отвечу.

целесообразности нет - еще по очереди 7 корпус (первый сдавшийся) свое отсуженное не получил, потом были суды по 10, 11-12, 9. Неустойка не идет в банкротную массу. а прошли слухи, что сейчас передадут малоэтажки Лобне и пойдут в банкротство. Да и должников с 2014 года по основным долгам у них немерено. Так что там на этапе 11-12 корпусов уже было бессмысленно подавать на неустойки.

Меня удивляет другое. Все так долго ждали сдачи дома и вот теперь когда его сдали в доме полнейшая тишина, никто ничего не делает. Пока мы не начнем дергать УК лифты никто не включит, а судя по тому в каком скотском состоянии они находятся сейчас их просто доломают. У меня без лифтов ни один строитель не хочет заниматься ремонтом. Наверно пройдут годы пока их включат, хотя УК обещает сделать это в течение месяца. Но это очередное вранье. Сейчас ими пользуется только застройщик который и довел их до такого состояния. И приводить их в божеский вид никто не собирается. А без лифтов делать ремонт на верхних этажах может только небезизвестная на этом сайте Елена

Меня удивляет другое. Все так долго ждали сдачи дома и вот теперь когда его сдали в доме полнейшая тишина, никто ничего не делает. Пока мы не начнем дергать УК лифты никто не включит, а судя по тому в каком скотском состоянии они находятся сейчас их просто доломают. У меня без лифтов ни один строитель не хочет заниматься ремонтом. Наверно пройдут годы пока их включат, хотя УК обещает сделать это в течение месяца. Но это очередное вранье. Сейчас ими пользуется только застройщик который и довел их до такого состояния. И приводить их в божеский вид никто не собирается. А без лифтов делать ремонт на верхних этажах может только небезизвестная на этом сайте Елена

С лифтами распространенная практика в новостройках, пока 30% не заселятся, лифты не включат. У УК на данный момент не простая ситуация, собираемости с дома нет, а платить работникам и ресурсникам надо...

Я подписала акт, потом приехала посмотрела квартиру, пришла в ужас и пока нет у меня желания делать ремонт, до осмотра желание было. Подожду, когда пустят 4 диаметр и продам!!!

Я подписала акт, потом приехала посмотрела квартиру, пришла в ужас и пока нет у меня желания делать ремонт, до осмотра желание было. Подожду, когда пустят 4 диаметр и продам!!!

Когда подписывали Акт, заставляли подписывать договор с управляшкой?

Добрый день. Не подскажете номер, по поводу этих актов. На сайте номера не отвечают. Спасибо

Когда подписывали Акт, заставляли подписывать договор с управляшкой?


Нет, но я не против подписать договор и оплачивать все услуги в надежде, что сдвинется хаос в нашем доме в сторону порядка. Сейчас сдала на регистрацию собственности, потом поеду подпишу договор.

Здравствуйте! Согласна с вашим не пониманием. Я прочитала все, что выше и не только до 17.10.2019.
Вопрос задан, так как есть информация, что некоторые жильцы регистрируют собственность без суда.
Вопрос: есть ли такие из числа дольщиков СИ?
Если есть, то какая схема действий?
Если только через суд, то какие сроки?
И есть ли такие, кто уже оформил после суда?
Поделитесь пожалуйста более подробной схемой действий.

Я в итоге подписывать акт не поехала.но они сказали что ни замок в двери делать не будут,ни мусор убирать.пока договорились,что приедем когда лифты заработают.так как смысла сейчас брать квартиру,которая похожа на помойку нет,не будем же мы по лестнице мусор таскать(((

вообще конечно печальнее дома я не видела.сплошные недостатки и костяки.никаких светлых чувств.

Добрый вечер. Есть ли те кто получил свидетельство в собственость по 8 корпусу через мфц. Какие документы нужны.

На прошлой неделе отдал документы для оформления собственности  в МФЦ:

1.Договор, ранее зарегистрированный.

2.Передаточный акт (2шт.)

3.Квитанция об оплате 2000 руб. (оплатил в МФЦ)

4.Заявление о госрегистрации (заполнил в МФЦ)

Время оформления 10 дней. 

  • Назад
  • Страница 16 из 19
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов