Ход строительства Талисман на Дмитровском

  • Назад
  • Страница 8 из 109
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

по 600 никто и не писал, ну да ваши расчеты схожи с моими, + стяжка+покрытие + натяжной - получаем высоту потолков 2,60+/- 2,65 метра

А стяжка сейчас по новым технологиям делается. Она сколько сантиметров?
 

вы откройте экспертизу, посмотрите общую высоту строения, наземную часть, отминусуйте нежилую часть (там все прописано), -перекрытия и хоть убейтесь не получится высота потолка в жилом помещении без отделки 2,8

Объявления

вы откройте экспертизу, посмотрите общую высоту строения, наземную часть, отминусуйте нежилую часть (там все прописано), -перекрытия и хоть убейтесь не получится высота потолка в жилом помещении без отделки 2,8

А сколько у вас получилась?
 

А стяжка сейчас по новым технологиям делается. Она сколько сантиметров?
 

все зависит от перепадов, но учитывая что в доме поэтажная коллекторная разводка отопления, трубы по черновому полу - стяжка минимум при идеальных условиях 50-60 мм,но это не точно и наврятли - 60-80 стандартно

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

А сколько у вас получилась?
 

я выше писал в двух постах 

все зависит от перепадов, но учитывая что в доме поэтажная коллекторная разводка отопления, трубы по черновому полу - стяжка минимум при идеальных условиях 50-60 мм,но это не точно и наврятли - 60-80 стандартно

Спасибо.
 

Обратите внимание

Я если честно думала, что первые 2 этажа они камнем отделают, там вроде на фото какие то плитки в виде сот
Штукатурка на первом этаже это совсем не солидно😭
У меня это даже в голове не вяжется

тем не менее, зачемто такой ход в экспертизе предусмотрен 

Я если честно думала, что первые 2 этажа они камнем отделают, там вроде на фото какие то плитки в виде сот
Штукатурка на первом этаже это совсем не солидно😭
У меня это даже в голове не вяжется

камнем или известняком отделан жк царская площадь - кстати турки отделывали. там и ценники в 20 млн, нам в комфорте в лучшем случае керамогрнит светит :pardon:

короче ждать не долго - увидим, но то что читаю, иногда сильно диссонирует с тем что ожидаю, надеюсь все нюансы.

про мопы и входные группы вообще на самом деле тайна.

даже если сейчас считать высоту по кладке примерно получается следующее

10,5 рядов, ок возьмем с учетом раствора 11

11 перемножаем на 225 мм получаем 2475, пусть будет даже 2,5 метра но это мы очень сильно перегнули 

и вот этот козырек на каждом этаже перекрытия, примерно 20-25 см, есть фото застройщика они в январе или декабре выкладывали, и получает высоту чернового пола до потолка в жилом типовом этаже 2,75, но на деле он ниже чутка см на 3.

это и по экспертизе читается и по фотографиям.

но в принципе никто не обещал 3 метра, но мне менеджеры пели про 2,9 без отделки. а по факту как в экспертизе от 2,7

а про подземный уровень, тоже много интересного из экспертизы вычитал и первоначальной и после корректировки 

во первых наш застройщик на момент проектирования изначально не предусмотрел диформационных швов, ну такая тема,когда усадка закончится, их бетонируют, в корректировки экспертизы - до них дошло - предусмотрели. Это все к тому, что есть доля того что дом то у них первый.

Про паркинг минимальная высота 200 см, стандартная 220, с учетом коммуникаций получается реально около 2 метров в паркинге.

Это все от того насколько я понял, что застройщику на градсовете в свое время не удалось протащить проект с большей общей высотой, надземной части, но что им мешало вырыть котлован не 5,9 метра а 6,9 метра - тем более по экспертизе ничего там нет, тоже не понятно.

еще понял почему некоторые места в паркинге были супер дешевые, 9 машиномест зависимые.

А что кто знает, про персонал, в экспертизе у них для обслуживания 12 человек по 3 в смену, а как это стыкуется с заверениями что содержание будет обходится в 55 рублей с кв.м.? 

Сегодня, 18:27

даже если сейчас считать высоту по кладке примерно получается следующее

10,5 рядов, ок возьмем с учетом раствора 11

11 перемножаем на 225 мм получаем 2475, пусть будет даже 2,5 метра но это мы очень сильно перегнули 

и вот этот козырек на каждом этаже перекрытия, примерно 20-25 см, есть фото застройщика они в январе или декабре выкладывали, и получает высоту чернового пола до потолка в жилом типовом этаже 2,75, но на деле он ниже чутка см на 3.

это и по экспертизе читается и по фотографиям.

но в принципе никто не обещал 3 метра, но мне менеджеры пели про 2,9 без отделки. а по факту как в экспертизе от 2,7

 

 

 Высота блока не 225, а 250мм. Вы не ошиблись в расчетах? Без обид.

 

Сегодня, 18:27

 Высота блока не 225, а 250мм. Вы не ошиблись в расчетах? Без обид.

нет не ошибся пост номер 132 в данной теме я написал из чего исходил 

 

да я не утверждаю что несу истину, просто сопоставляю информацию, на оф сайте завода с толщиной 200 только этот блок стеновой подходит, а 200 они кладут это факт - в экспертизе.

да слушайте, блок по 250 :smile:

тогда получается 10,5 на 250+козырек на перекрытии, да 2,8 будет :db:

ну вот лучше эти моменты обсуждать

На калужском сайте подходящий блок 200х250х625мм.

Как и Вы хочу повыше.

На калужском сайте подходящий блок 200х250х625мм.

Как и Вы хочу повыше.

вот лучше эти вопросы обсуждать, мы же все тип ждуны :smile:

а не про собак и прочей нечести

Насчёт первого дома, это у 3s он первый
Я помню когда покупали квартиру, я гуглила бюро 20/18 у них было несколько проектов жилых домов, но сейчас их сайт не могу найти, и они переименовались ещё походу
Но точно они ЖК Грани проектировали в Москве, это у ЖК в ПД указано
Так, что надеюсь, там люди с опытом делали...
А машиноместо у нас между колоннами, очень надеюсь, что машина туда влезет)))))
Знаю что они перечерчивали паркинг и некоторые места изымали из продажи

кстати в экспертизе еще прочел, что компенсация нехватки мест будет реализована за счет парковки на 58 машин где то рядом, там ссылка на какое то письмо из какого то гос органа, просто помню читал  :smile:

Я откровенно говоря паркинг себе не купил, причина простая жалко лям которого нет (кто успел пораньше знаю и за 670 тыс. забирали, теперь вон на циане уже переуступку предлагают за 1,2))). Но опыт проживания в новых жк подобного класса подсказывает, что места мам будут всегда, в основном под сдачу конечно, но думаю не критично, для меня было важно метро - которое практически в доме, я такого в комфорт классе не встречал.

5e445b169e74e_6ZI1pin7vLw.jpgМеня тоже оочень интересует высота потолков, я тоже за конструктив. Хочу вставить свои гнутые 3 копейки (я ни разу не строитель).

Нашла вот такую фоту - Талисман изнутри.

Давайте вместе посчитаем: 10,5 блоков х 25 см = 262,5 см

Добавим 10 см на швы = 272,5 см.

Сверху видно козырек, он не намного меньше блока, сантиметров 20? Итого 272,5 + 20 = 292,5 см. в черновой отделке.

Поправьте меня, специалисты, если я ошибаюсь.

Так хочется надеяться, что будет нормальная высота потолков, а то от предполагаемых 260 см с учетом чистовой отделки даже настроение испортилось...

На стене слева 11 блоков в высоту + еще тонюсенький блок сантиметров 5-6.

Получается 25 х 11 = 275 см, плюс швы 10 см, плюс эти 5-6 см, выходит примерно то же самое: 290 - 291 см. 

  • Назад
  • Страница 8 из 109
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов