Кто-нибудь уже получил ключи?

  • Назад
  • Страница 60 из 60
  • 58
  • 59
  • 60

А что вас смущает?

Ничего не смущает, интересуюсь с какими проблемами могу столкнуться

Проблема с ДДУ в том, что нотариусы отказываются заверять доверенность по сдаче, т.к. собственности еще нет. Но, если Вам это не нужно, то и проблем нет, не усложняйте.
А вы к чему задаетесь такими вопросами?
98% квартиросъемщиков такие вопросы просто не придут в голову, им важнее не цвет бумаги документа, а состояние квартиры, подъезда и прилегающих территорий. И чтобы долбежки круглосуточной перфораторами в доме не было.

Всё верно, но для меня 98% важности придают бумаги, так как я в другом городе, и возможности приехать нет, осталось только доверенное лицо, и у него всего 1.5 на всё про всё, а именно сдать апарт в доверительное управление и собственно всё. Поэтому спрашиваю, как быть, апарт для сдачи готов, арендатор есть, сдавать на "честном слове" это дико.. есть знатоки в этом вопросе?
Объявления Все объявления

Всё верно, но для меня 98% важности придают бумаги, так как я в другом городе, и возможности приехать нет, осталось только доверенное лицо, и у него всего 1.5 на всё про всё, а именно сдать апарт в доверительное управление и собственно всё. Поэтому спрашиваю, как быть, апарт для сдачи готов, арендатор есть, сдавать на "честном слове" это дико.. есть знатоки в этом вопросе?


Как вариант сделать стандартный договор аренды на апартамент, что право возникло на основании дду + акт приёма передачи. И вам будет спокойнее и арендатору.

Как вариант сделать стандартный договор аренды на апартамент, что право возникло на основании дду + акт приёма передачи. И вам будет спокойнее и арендатору.

 

Мы пишем просто в договоре что это нежилое помещение там, где написали бы, что это квартира, если бы оно было жилым, и все отличия? Или есть еще какие-то? Если регистрируем ИП под это дело, то это нужно где-то указывать в договоре аренды? 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Всё верно, но для меня 98% важности придают бумаги, так как я в другом городе, и возможности приехать нет, осталось только доверенное лицо, и у него всего 1.5 на всё про всё, а именно сдать апарт в доверительное управление и собственно всё. Поэтому спрашиваю, как быть, апарт для сдачи готов, арендатор есть, сдавать на "честном слове" это дико.. есть знатоки в этом вопросе?

БуГаГа - человек пишет «сдавать на «честном слове» это дико» .... и спрашивает про то, как ему сдать апартамент, который не является его собственностью.
Первый раз с таким встречаюсь ))) Как сдать то, что я не имею право сдавать и ещё по договору ))))

P.S. Подписываете «мошеннический договор о сдаче» и потом в полицию с «явкой с повинной». Лучше сразу и самому. Срок дадут меньше за самостоятельную явку.
А договор пойдёт, как доказательство вашей преступной деятельности. Копию договора снимите сразу для следака, он вам благодарен будет

Мы пишем просто в договоре что это нежилое помещение там, где написали бы, что это квартира, если бы оно было жилым, и все отличия? Или есть еще какие-то? Если регистрируем ИП под это дело, то это нужно где-то указывать в договоре аренды?


Если вы сдаёте как ип то в начале договора и в конце где реквизиты указываете данные ип.
  • Kontext это нравится
Обратите внимание
В силу ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.
В рассматриваемой же ситуации участник долевого строительства, фактически владеющий и пользующийся нежилым помещением, полученным от застройщика на основании договора участия в долевом строительстве, до момента государственной регистрации права собственности на это помещение не вправе им распоряжаться - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

В силу ст. 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.
В рассматриваемой же ситуации участник долевого строительства, фактически владеющий и пользующийся нежилым помещением, полученным от застройщика на основании договора участия в долевом строительстве, до момента государственной регистрации права собственности на это помещение не вправе им распоряжаться - продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.

. Сдать в аренду имущество,принадлежащее Вам по имеющимся документам,находящееся по адресу без права вывоза.

Там в хрущебах бродят тучей всякая нечисть, ,, будь ты пеший , будь ты конный заграбастают, а уж лешие так по ЖК и шастают, страшно аж жуть ,, (вольная интерпретация Высоцкого). В этих самых хрущебах провели многие годы своей жизни разные хорошие люди, а вот что иногда доносится из за 3 метровых заборов окружающих виллы ,, лучших людей ,, тоже наводит на невеселые размышления.


Можно понастроить заборов, да повыше, да колючку поверху и ток пустить, зыркать волком, плеваться да лаяться.

А может начать разговаривать? Вроде в одной стране живём, на одном языке говорим. Если вы там в хрущевках хорошие люди, то и мы в Клевере не дурней. И наоборот.

БуГаГа - человек пишет «сдавать на «честном слове» это дико» .... и спрашивает про то, как ему сдать апартамент, который не является его собственностью.
Первый раз с таким встречаюсь ))) Как сдать то, что я не имею право сдавать и ещё по договору ))))
P.S. Подписываете «мошеннический договор о сдаче» и потом в полицию с «явкой с повинной». Лучше сразу и самому. Срок дадут меньше за самостоятельную явку.
А договор пойдёт, как доказательство вашей преступной деятельности. Копию договора снимите сразу для следака, он вам благодарен будет

Спасибо, пользы ноль

Спасибо, пользы ноль

Илья, в соседней ветке я дал образец договора самого безопасного по налогам и удобного для нас.
Берите и подписывайте. Хоть прям сегодня. Все будет законно. Хороший договор. Пользуйтесь ))))

Илья, в соседней ветке я дал образец договора самого безопасного по налогам и удобного для нас.
Берите и подписывайте. Хоть прям сегодня. Все будет законно. Хороший договор. Пользуйтесь ))))

Прошу прощения, а где это - " ...в соседней ветке?" как ее найти? может подублируете договор на нашей ветке?). Заранее премного благодарна!

Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках. Более подробно: 
Друзья! Приглашаем вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ онлайн вебинаре для дольщиков, который состоится 10 октября. Будет много интересной и полезной информации! Регистрация по ссылке.
 
Эта тема Кто-нибудь уже получил ключи? актуальная.
Когда идёшь по коридору, то многими апартаментами не пользуются. Может и ключи не получили )
  • Назад
  • Страница 60 из 60
  • 58
  • 59
  • 60
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов