Ремонт в ЖК «Пресня Сити»

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Всем привет! Кто-нибудь узнавал порядок согласования с управляющей компанией замены дверей для открытия наружу (не внутрь квартиры)?  

У застроя на данный момент неразбериха и то что он называет выдачей ключей, является подписанием акта осмотра и прие ма передачи (если не будет недостатков),затем этот акт направляется застройщику в офис на лесной,после чего возвращается в офис заселения. Затем подписание договора с ук (пик комфорт)и только потом выдача ключей и пропусков. В офисе обещают все сделать за неделю. Но верится с трудом.
Объявления

 

 

Нели, а какой смысл, все равно бригада ремонт под ключ будет заниматься. А вообще стоимость зависит от материала, можно ведь сделано газобетоном, гипсокартонные или вовсе кирпичные т.к чем выше плотность материала, тем лучше звукоизоляция. 

 

Я для себя решил остановиться на газобетоне, просто высокой плотности. Хотя на самом деле гипсокартон в 2 слоя и хороший слой ваты под звукоизоляцию будут не хуже.  
 

В итоге никто не начал еще процесс получения разрешения на начало ремонта?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

 

 

Я для себя решил остановиться на газобетоне, просто высокой плотности. Хотя на самом деле гипсокартон в 2 слоя и хороший слой ваты под звукоизоляцию будут не хуже.  
 

 

Вам придется делать закладные под каждый навесной шкафчик и под каждое массивное бра

это если вы выберете ГЛК

Обратите внимание
Соседи, а кто-то уже решил, через какую компанию делать ремонт? Хотелось бы тоже под ключ, но не знаю, куда обратиться.
  • Kirill_rmbox это нравится

В итоге никто не начал еще процесс получения разрешения на начало ремонта?

Альфач, я пока не получил, видать очередь не дошла, но надеюсь что в ближайшее время выдадут. Пока пытаюсь составить предварительную смету по расходам на ремонт, дабы после выдачи, сразу приступить к ремонту. Плюс-минус неделя по факту роли не сыграет. 
При осмотре квартиры менеджер сказал, что менять нельзя. По технике пожарной безопасности для высоких зданий

При осмотре квартиры менеджер сказал, что менять нельзя. По технике пожарной безопасности для высоких зданий



Что именно менять нельзя?

 

Альфач, я пока не получил, видать очередь не дошла, но надеюсь что в ближайшее время выдадут. Пока пытаюсь составить предварительную смету по расходам на ремонт, дабы после выдачи, сразу приступить к ремонту. Плюс-минус неделя по факту роли не сыграет. 

 

Для меня пара недель внушительный срок, многое сделать можно.

 

Что именно менять нельзя?

Ничего.

Открытие двери

Для меня пара недель внушительный срок, многое сделать можно.
 

Ничего.


А мне менеджер по продажам сказала, что можно убрать эти блоки и заменить чёрное стекло на обычное. Но верится с трудом

А мне менеджер по продажам сказала, что можно убрать эти блоки и заменить чёрное стекло на обычное. Но верится с трудом

В теории, то можно всё, хоть блока заложить это окно.

Добрый день! Как я поняла БТИ в наш дом ни кто не вызывал и каждому нужно вызывать самостоятельно за свой счет, это около 25 000 как пишет их сайт. На плане что выдает застройщик абсолютно не понятно где мокрая зона, где коридор. Вот думай и гадай, делать планировку как хочется, или все-таки заморачиваться. Риелторы говорят что с продажей проблем не будет, если человеку нравиться квартира - берут и с перепланировкой не узаконенной. Вы что думаете по этому поводу?

Я думаю, что нужно делать все по правилам. Воспользуйтесь услугами нормальной строительной компании. Получите на руки до ремонта  проект, там же будут все данные по электрике, сантехнике и отделке. Далее можно этот же проект сдать в БТИ. В дальнейшем при продаже нужно будет это всё. Ответственно заявляю, так сказать

Я сам дизайнер, но живу в Пресненском районе. Рассматривал ЖК для покупки. Виды напугали. Сейчас живу в районе Васильевской, снимаю

Добрый день! Как я поняла БТИ в наш дом ни кто не вызывал и каждому нужно вызывать самостоятельно за свой счет, это около 25 000 как пишет их сайт. На плане что выдает застройщик абсолютно не понятно где мокрая зона, где коридор. Вот думай и гадай, делать планировку как хочется, или все-таки заморачиваться. Риелторы говорят что с продажей проблем не будет, если человеку нравиться квартира - берут и с перепланировкой не узаконенной. Вы что думаете по этому поводу?

продавал квартиру с перепланировкой, никаких проблем не было... БТИ не вызывали, оформили сделку и все)

продавал квартиру с перепланировкой, никаких проблем не было... БТИ не вызывали, оформили сделку и все)

Просто к сделке приложился ваш старый план БТИ. Нет гарантий, что в вечно меняющемся законодательстве и далее будут попустительно смотреть на то что все меняют себе планировку (кто-то сносит стены, кто-то меняет положение ванной) незаконно. Это же не сложный процесс ее узаконить. Вы можете сами заморочиться. Абсурдно просто. Квартиру купить и сделать ремонт получается, а узаконить свои мучения не получается. Это не экономия, это анархия)))

Просто если делать по тому плану что сейчас выдает застройщик, то идиотская планировка получается. Кухня четко посередине квартиры, на 69 квадратов два огромных сан узла(не понятно зачем такие большие).

И момент еще, если обращаться в БТИ то время ремонта +2 месяца точно будет, а нужно скорей переехать.

Спрашиваю и у тех кто продает сами квартиры, и у риелторов, и у дизайнеров, мнение у всех делится 50\50.
 

Я думаю, что нужно делать все по правилам. Воспользуйтесь услугами нормальной строительной компании. Получите на руки до ремонта  проект, там же будут все данные по электрике, сантехнике и отделке. Далее можно этот же проект сдать в БТИ. В дальнейшем при продаже нужно будет это всё. Ответственно заявляю, так сказать

 

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов