Ремонт в ЖК «Пресня Сити»

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Создал тему на будущее, думаю многим захочется обсудить вопросы связанные с ремонтом, можно обсудить коллективную покупку стройматериалов, отдать/продать остатки стройматериала и прочие вопросы.

Как думаете когда разрешение дадут на ремонт?
Объявления Все объявления

Как думаете когда разрешение дадут на ремонт?

После получения ключей и подписания акта приема/передачи, разве нет?

После получения ключей и подписания акта приема/передачи, разве нет?


Да я имею в виду конкретный месяц, сначала приемка, потом ключи и разрешение . По факту когда думаете ?
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да я имею в виду конкретный месяц, сначала приемка, потом ключи и разрешение . По факту когда думаете ?

Смотря когда вас пригласят, не знаю как очередь будет распределять за ключами. Надеюсь весной начать, муж сам планирует делать.

Смотря когда вас пригласят, не знаю как очередь будет распределять за ключами. Надеюсь весной начать, муж сам планирует делать.


Если бы я умела , все бы сама сделала своими руками, страшно кому-то доверять такое дело. Столько обмана и выпасенных лет. Сейчас по рекомендациям ищу бригаду.
  • Kirill_rmbox это нравится
Обратите внимание

Не знаю что вы там по поводу разрешения ерничаете.Я заранее приехал в офис,взял платежку на оплату увеличенной площади,30го числа ее предьявляю при подписании акта-приемки,получаю ключи и в тот же день у меня на ремонт заходит бригада.Чего вы лохматите бабку вопросами "когда разрешат".

Задайте лучше вопрос - а кто запретит?Ежели все оплачено,дом сдан,ключи получены.

Не знаю что вы там по поводу разрешения ерничаете.Я заранее приехал в офис,взял платежку на оплату увеличенной площади,30го числа ее предьявляю при подписании акта-приемки,получаю ключи и в тот же день у меня на ремонт заходит бригада.Чего вы лохматите бабку вопросами "когда разрешат".
Задайте лучше вопрос - а кто запретит?Ежели все оплачено,дом сдан,ключи получены.

Я первый раз в этой теме, поэтому спрашиваю.

Не знаю что вы там по поводу разрешения ерничаете.Я заранее приехал в офис,взял платежку на оплату увеличенной площади,30го числа ее предьявляю при подписании акта-приемки,получаю ключи и в тот же день у меня на ремонт заходит бригада.Чего вы лохматите бабку вопросами "когда разрешат".
Задайте лучше вопрос - а кто запретит?Ежели все оплачено,дом сдан,ключи получены.

У меня в договоре прописано , что ремонт только после получения разрешений УК.

очень интересная тема. но хотелось бы сначала обсудить, что именно надо сделать для начала ремонта. 

вот, что мне удалось разузнать:

1) приемка квартиры и подписание акта

2) оплата счета за доп.метры (если есть)

3) получение ключей

4) оформление собственности (примерно 30 дней)

4) запрос техпаспорта БТИ (10 дней), т.к. без него невозможно создать проект (3-5 дней) и согласовать его с Мосжилинспекцией (МЖИ) (до 20 дней)

6) если от МЖИ получено разрешение, то можно начинать делать ремонт

 

итого: от момента получения ключей до начала ремонта пройдет 60-65 дней (примерно).

если я все правильно понял, то это порядок для тех, кто хочет все оформлять правильно с самого начала. если этого не сделать сразу, то потом можно попасть на лишние проблемы и деньги.

 

если кто разбирался с этим вопросом, дайте знать, так ли все...

  • Kirill_rmbox это нравится

очень интересная тема. но хотелось бы сначала обсудить, что именно надо сделать для начала ремонта. 
вот, что мне удалось разузнать:
1) приемка квартиры и подписание акта
2) оплата счета за доп.метры (если есть)
3) получение ключей
4) оформление собственности (примерно 30 дней)
4) запрос техпаспорта БТИ (10 дней), т.к. без него невозможно создать проект (3-5 дней) и согласовать его с Мосжилинспекцией (МЖИ) (до 20 дней)
6) если от МЖИ получено разрешение, то можно начинать делать ремонт
 
итого: от момента получения ключей до начала ремонта пройдет 60-65 дней (примерно).
если я все правильно понял, то это порядок для тех, кто хочет все оформлять правильно с самого начала. если этого не сделать сразу, то потом можно попасть на лишние проблемы и деньги.
 
если кто разбирался с этим вопросом, дайте знать, так ли все...

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Но мне в жилинспекции точно не надо получать, у меня апартаменты, в договоре сказано , только в УК получить и делать , что хочешь. В любом случае думаю месяц после получения ключей .

очень интересная тема. но хотелось бы сначала обсудить, что именно надо сделать для начала ремонта. 

вот, что мне удалось разузнать:

1) приемка квартиры и подписание акта

2) оплата счета за доп.метры (если есть)

3) получение ключей

4) оформление собственности (примерно 30 дней)

4) запрос техпаспорта БТИ (10 дней), т.к. без него невозможно создать проект (3-5 дней) и согласовать его с Мосжилинспекцией (МЖИ) (до 20 дней)

6) если от МЖИ получено разрешение, то можно начинать делать ремонт

 

итого: от момента получения ключей до начала ремонта пройдет 60-65 дней (примерно).

если я все правильно понял, то это порядок для тех, кто хочет все оформлять правильно с самого начала. если этого не сделать сразу, то потом можно попасть на лишние проблемы и деньги.

 

если кто разбирался с этим вопросом, дайте знать, так ли все...

 

 

Ежели вы будете ждать:


4) оформление собственности (примерно 30 дней)

4) запрос техпаспорта БТИ (10 дней), т.к. без него невозможно создать проект (3-5 дней) и согласовать его с Мосжилинспекцией (МЖИ) (до 20 дней)

6) если от МЖИ получено разрешение, то можно начинать делать ремонт

 

вы и через пол-года на ремонт не выйдете,уверяю вас.Да и никто не требует этого ждать.Договор с УК подписывается в тот же день,платеж за вывоз мусора можно провести в тот же день.Что вы все усложняете и выдумываете.

Паспорт БТИ,МЖИ - все это можно получить уже перед продаже непосредственно обжитой квартиры\апартаментов.

Ежели вы будете ждать:

 

вы и через пол-года на ремонт не выйдете,уверяю вас.Да и никто не требует этого ждать.Договор с УК подписывается в тот же день,платеж за вывоз мусора можно провести в тот же день.Что вы все усложняете и выдумываете.

Паспорт БТИ,МЖИ - все это можно получить уже перед продаже непосредственно обжитой квартиры\апартаментов.

 

процесс крайне затяжной, согласен. но единственноверный, т.к. планировка может быть неузаконена. а у незаконной планировки 2 выхода: 1 - платить большой штраф. 2 - все вернуть к первоначальному состоянию. есть еще 3 - это ничего не делать, если Вы никогда не будете продавать квартиру.

например, у нас в планах БТИ не указаны площадь ванны и туалета. только мокрые точки. мне в 3 компаниях подтвердили, что возникнут сложности с узаканиванием. ванну и туалет нельзя расширять за счет комнат, только за счет коридора. но не указаны ни площади коридоров, ни комнат.

поэтому я лучше задержу ремонт на 2 месяца, нежели потом попаду на деньги.

очень интересная тема. но хотелось бы сначала обсудить, что именно надо сделать для начала ремонта. 
вот, что мне удалось разузнать:
1) приемка квартиры и подписание акта
2) оплата счета за доп.метры (если есть)
3) получение ключей
4) оформление собственности (примерно 30 дней)
4) запрос техпаспорта БТИ (10 дней), т.к. без него невозможно создать проект (3-5 дней) и согласовать его с Мосжилинспекцией (МЖИ) (до 20 дней)
6) если от МЖИ получено разрешение, то можно начинать делать ремонт 
итого: от момента получения ключей до начала ремонта пройдет 60-65 дней (примерно).
если я все правильно понял, то это порядок для тех, кто хочет все оформлять правильно с самого начала. если этого не сделать сразу, то потом можно попасть на лишние проблемы и деньги. 
если кто разбирался с этим вопросом, дайте знать, так ли все...

[quote name="evgenym" post="971450" timestamp="1547723190"]очень интересная тема. но хотелось бы сначала обсудить, что именно надо сделать для начала ремонта. 
вот, что мне удалось разузнать:
1) приемка квартиры и подписание акта
2) оплата счета за доп.метры (если есть)
3) получение ключей
4) оформление собственности (примерно 30 дней)
4) запрос техпаспорта БТИ (10 дней), т.к. без него невозможно создать проект (3-5 дней) и согласовать его с Мосжилинспекцией (МЖИ) (до 20 дней)
6) если от МЖИ получено разрешение, то можно начинать делать ремонт
 
итого: от момента получения ключей до начала ремонта пройдет 60-65 дней (примерно).
если я все правильно понял, то это порядок для тех, кто хочет все оформлять правильно с самого начала. если этого не сделать сразу, то потом можно попасть на лишние проблемы и деньги.
 
если кто разбирался с этим вопросом, дайте знать, так ли все...


Не знаете, если не планируются изменения в предложенную застройщиком планировку, то все равно нужно с мосжилинспекцией согласовывать?

Не знаете, если не планируются изменения в предложенную застройщиком планировку, то все равно нужно с мосжилинспекцией согласовывать?


А какую планировку застройщика Вы имеете в виду? Есть планы БТИ. На них ничего не выделено. Любое возведение стен - уже перепланировка, требующая согласования.

А какую планировку застройщика Вы имеете в виду? Есть планы БТИ. На них ничего не выделено. Любое возведение стен - уже перепланировка, требующая согласования.



Я имею в виду проектное решение, которое является строительной / проектной документации. Там стены есть. Без них мосгорэкспертиза не согласовала бы документацию. Проектные решения должны быть у УК.

Я имею в виду проектное решение, которое является строительной / проектной документации. Там стены есть. Без них мосгорэкспертиза не согласовала бы документацию. Проектные решения должны быть у УК.


Это хорошо, если есть такой документ. Мне в отделе продаж и отделе заселения сообщили, что внутренние стены не показаны нигде. Замечательно, что они есть в УК. Это облегчает дело

Это хорошо, если есть такой документ. Мне в отделе продаж и отделе заселения сообщили, что внутренние стены не показаны нигде. Замечательно, что они есть в УК. Это облегчает дело

Но в квартирах же их не будет, а никто не рассчитывал стоимость возведения стен?

Но в квартирах же их не будет, а никто не рассчитывал стоимость возведения стен?

Нели, а какой смысл, все равно бригада ремонт под ключ будет заниматься. А вообще стоимость зависит от материала, можно ведь сделано газобетоном, гипсокартонные или вовсе кирпичные т.к чем выше плотность материала, тем лучше звукоизоляция. 
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов