Управляющая компания. Тариф и что мы за эти деньги получим.

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

100 р у нас не с квартиры, а с квадратного метра в квартире. Существенные деньги.

Я прекрасно понимаю что это с квадратного метра.

Я имею ввиду что лишняя экономия в 100-200-300-400 рублей с квартиры (90-80 к квадрата) ничего не изменят.

Мысль в том, что удешевлять у нас особо нечего, цена устраивает и нынешняя.

А вот качество выполнения своих обязанностей это главное.
  • Бананас это нравится
Ничего существенного не вижу,

Ну будет у Вас с новой УК не 100 рублей с квадрата, а 85 и чего?

Никакой разницы нет.

А вот поддержание порядка, в доме тут хотелось бы, чтобы все было в идеале.

Я ЗА:

1) против мусоропровода (заварить).
2) охрана в доме: консьерж, пропускной режим (вход по индивидуальным картам)
3) видеонаблюдение с наружи дома и в подъездах (в том числе на каждом этаже, а не только на первом этаже в холе).
4) чистота, порядок внутри и с наружи дома.
5) своевременный ремонт «косяков» возникающих в ходе эксплуатации дома.


Мне больше ничего от УК не нужно.
Тарифы устроят средние для апартаментов в Москве.
Объявления Все объявления

Я прекрасно понимаю что это с квадратного метра.
Я имею ввиду что лишняя экономия в 100-200-300-400 рублей с квартиры (90-80 к квадрата) ничего не изменят.
Мысль в том, что удешевлять у нас особо нечего, цена устраивает и нынешняя.
А вот качество выполнения своих обязанностей это главное.

Думаю в любом случае первые полгода надо будет пожить и посмотреть. На качество услуг и отношение к собственникам и жильцам. Менять шило на мыло ради 100 р смысла нет конечно.

От УК получил ряд документов, выложу:

1 - памятка дольщиков
2 - Договор с УК

3 - Расшифровка тарифов (уже выкладывали)

4 - Правила ремонта  ( я уже выкладывал фотоверсию)
 

Прикрепленные изображения

  • Памятка дольщику.JPG
  • shellman и Бананас это нравится
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Когда пришел на осмотр, был просто в шоке от такого сервиса. 20 минут прождал, пока "главный" от ук препирался с уборщицей (суть спора была в том, что на нее взвалили слишком большой объем работы). Потом 20 минут искали ключ.

В настоящее время там полный бардак (кому-то вообще вскрыли замок, т.к. не нашли ключи, а потом смеялись, когда нашли ключи в другом месте).

По-поводу стоимости, можно сравнить цены с другими апартаментами:

https://www.novostro..._v_novostroykah

т.е. у нас стоимость обслуживания как в бизнес-классе, а сервис ниже плинтуса.

Я за смену УК. Без всяких отсрочек на полгода, и прочего.

Чем раньше будет нормальная УК, тем лучше.

 

Остальные файлы на я.диске

 

https://yadi.sk/d/_Uvk-DioQzYMUA

  • shellman и Бананас это нравится
Обратите внимание
Отлично, полный комплект документов!
Спасибо

Остальные файлы на я.диске
 
https://yadi.sk/d/_Uvk-DioQzYMUA


Спасибо огроменное, Роман. Хотел просить кого-нибудь прихватить договор с УК из офиса, а он уже тут.

По-поводу стоимости, можно сравнить цены с другими апартаментами:

https://www.novostro..._v_novostroykah

т.е. у нас стоимость обслуживания как в бизнес-классе, а сервис ниже плинтуса.

Я за смену УК. Без всяких отсрочек на полгода, и прочего.

Чем раньше будет нормальная УК, тем лучше.

Я тоже на эту статью натыкалась, но цены там за 2013 год.

Хорошо бы найти более актуальные данные.

 

 

Я тоже на эту статью натыкалась, но цены там за 2013 год.

Хорошо бы найти более актуальные данные.

 

Сразу обратил внимание на дату публикации.С января 2013 года цена на коммунальные услуги в моей квартире выросли в 2,4 раза .Как раз сегодня попалась на глаза при разборке бумаг платежка за январь 2013 года-2792,43 р, а только что оплатил за январь 6716, 24 р. Цены на коммунальные услуги нежилых помещений выросли не меньше ! Если умножить приведенные цены на коэффициент  2, 4  результат будет недалеким от истины.

Сразу обратил внимание на дату публикации.С января 2013 года цена на коммунальные услуги в моей квартире выросли в 2,4 раза .Как раз сегодня попалась на глаза при разборке бумаг платежка за январь 2013 года-2792,43 р, а только что оплатил за январь 6716, 24 р. Цены на коммунальные услуги нежилых помещений выросли не меньше ! Если умножить приведенные цены на коэффициент  2, 4  результат будет недалеким от истины.

Это еще не предел роста цен я думаю. Нужно примерно на такой процент и рассчитывать. 

Позвонил, уточнил свежую стоимость обслуживания апартаментов у МФК «Фили Град» - 50.74 р.

Т.е. в ДВА раза дешевле.

Есть рейтинг управляющих компаний по Москве, http://mingkh.ru/rating/moskva/moskva/

Можно разослать предложение им. Потом просто выбрать лучшее коммерческое предложение и проголосовать за изменение ук

Для апартаментов 25 кв. м за год будет экономия 50 * 25 * 12 = 15 000 р.

Приплачивать 15 000 в год за хамское отношение нет никакого желания.

Позвонил, уточнил свежую стоимость обслуживания апартаментов у МФК «Фили Град» - 50.74 р.

Т.е. в ДВА раза дешевле.

Есть рейтинг управляющих компаний по Москве, http://mingkh.ru/rating/moskva/moskva/

Можно разослать предложение им. Потом просто выбрать лучшее коммерческое предложение и проголосовать за изменение ук

Для апартаментов 25 кв. м за год будет экономия 50 * 25 * 12 = 15 000 р.

Приплачивать 15 000 в год за хамское отношение нет никакого желания.

 

Согласна. Нужно кого-то выбрать из собственников, кто будет за смену УК отвечать. А то так поговорим на форуме и ничем не закончатся наши недовольства. Может наша УК и не так плоха, но можно найти не хуже и дешевле в два раза.

Из перечня якобы услуг: 

1.2.1 - текущий ремонт и обслуживание системы вентиляции - 7,7р/м - в апартаментах вентиляция естественная!

- текущий ремонт и обслуживание системы дымоудаления и противопожарной автоматики (по мере выявления повреждений) - 5,5р/м - оборудование на гарантии 3 года

1.2.7 - диспетчерская связь в лифте и обеспечение проведения аварийного обслуживания лифтов - 2 млн рублей в год!

правда следующая строчка ещё раз -  обеспечение проведения аварийного обслуживания лифтов - и ещё разок возьмём 300 тр ))

С такой УК мы выбираемся в топы обслуживания по Москве!

 

ТАРИФЫ в Москве для нежилых помещений и апартаментов на 2019 год
Тарифы радуют

Прикрепленные изображения

  • A4C8CBFA-8B00-41AE-8B98-47A83D5BC5BB.jpeg
  • shellman это нравится
Для сравнения моковские тарифы 2019 год на жилые квартиры:
Холодная вода куб.м 38,70 установлено Приложение 2 к приказу ДЭПиР г.Москвы от 17.12.2018 № 309-ТР

Горячая вода куб.м 191,72 установлено Приложение 3 к приказу ДЭПиР г.Москвы от 03.12.2018 № 233-ТР

Водоотведение куб.м 27,47 установлено Приложение 2 к приказу ДЭПиР г.Москвы от 17.12.2018 № 309-ТР

Электроэнергия
Одноставочный тариф кВт.ч 4,37 установлен Приложение 1 к приказу ДЭПиР г.Москвы от 12.12.2018 № 281-ТР

Тепловая энергия Гкал 1837,51 установлено Приложение 3
к приказу ДЭПиР г.Москвы от 03.12.2018 № 233-ТР

[bТарифы 2019 года для нас ничем не отличаются от тарифов на жилые помещения.
На электричество у нас нерегулируемый тариф, думаю счета будут идентичными, не дороже 4,37 за кВт.ч[/b]

А ТАРИФ НА УСЛУГИ НАШЕЙ УК совсем не радует. Почему они решили такой ценник нам назначить?

Позвонил, уточнил свежую стоимость обслуживания апартаментов у МФК «Фили Град» - 50.74 р.
Т.е. в ДВА раза дешевле.

Да, в МФК «Фили Град» апартаменты стоимость услуг на 2019 год по управлению и содержанию общего имущества и дополнительных услуг для собственников помещений - 50,84 руб.
Ещё они оплачивают дополнительную услугу по Обеспечение внутриобъектового режима (охрана) -7,64 руб.

У нас конечно УК очень завысила стоимость своих услуг!
Ценник в 98.80 рублей это многовато )))

С такой УК мы выбираемся в топы обслуживания по Москве!

Ну очень много хотят, просто нереальная цена.
У нашей УК опыт обслуживания апартаментов есть или это их первый почин?

МФК «Фили Град» Тарифы на обслуживание

Прикрепленные изображения

  • 30914A3D-B1EE-4702-880A-B7A2C1C82D34.jpeg
Стоимость услуг УК в комплексах апартаментов Москвы:

«Маршал» Бизнес 50

Petrovsky Apart House Бизнес 53

МФК «Фили Град» Комфорт 55

МФК «Водный» Комфорт 55

МФК «Парк мира» Бизнес 67

«Флотилия» Бизнес 70

Loft Garden Бизнес 71

The Loft Бизнес 71

Loft Post Бизнес 71

Клубный дом Tivoli Бизнес 93

Manhattan House Бизнес 100

«Сады Пекина» Элит 120

«Резиденция Знаменка» Элит 120

Smolensky De Luxe Элит 130

«У Патриарших» Элит 150

«ОКО» в ММДЦ «Москва-Сити» 220

Для сравнения в новостройках жилых квартир комфорт-класса в Москве стоимость эксплуатации может варьироваться от 25 до 90 рублей с метра в месяц. К примеру, в жилом комплексе «Новые Ватутинки» в Новой Москве стоимость эксплуатации составляет 38 рублей за кв. м в месяц. А в проекте «Ленинский 87» – 90 рублей.
В этот же диапазон вполне вписывается и стоимость услуг в апартаментах комфорт-класса: в МФК «Водный» и «Фили Град» ставка составляет 55 рублей за метр в месяц.

Поэтому распространенное мнение о том, что услуги УК в апартаментах намного дороже, чем в квартирах, не совсем корректно.
Размер эксплуатационного платежа в значительной мере зависит от аппетитов управляющей компании».

Когда был на осмотре, отношение было "колхозное" со стороны "главного". По всей видимости, они так дела и будут вести в нашем доме. Буду за смену УК.

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов