условия в ДДУ

Добрый день.

Присматривался к квартире в этом ЖК но, получив проект ДДУ, сильно задумался.

Некоторые формулировки из документа, который предлагается подписать:

 

 

"под уклонением Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства понимается неподписание в предусмотренный Договором срок по любым причинам Передаточного акта при условии фактического выполнения Застройщиком работ по списку"

 

"Участник долевого строительства не вправе уклоняться от подписания Передаточного акта после ввода Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию по причине недостатков Объекта долевого строительства при условии фактического выполнения Застройщиком работ по списку"

 

"В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства вследствие уклонения Участника долевого строительства от подписания передаточного акта или иного документа о передаче Объекта долевого строительства Застройщик освобождается от уплаты Участнику долевого строительства неустойки (пени) при условии надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по такому договору"

 

"В случае уклонения Участника долевого строительства от подписания Сторонами Передаточного акта на Объект долевого строительства Застройщик вправе потребовать, а  Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику затраты по коммунальным платежам, охране, техобслуживанию соразмерно площади Объекта долевого строительства за период, с даты ввода Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию"

 

"Претензии по недостаткам Объекта принимаются только со ссылкой на положение Договора и/или требования технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов"

 

"при несоблюдении указанных выше условий считается необоснованным, не подлежит рассмотрению Застройщиком и не считается предъявленным Участником долевого строительства."

 

"Сроки завершения строительства и ввода Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию также могут быть изменены Застройщиком в одностороннем порядке в случае внесения изменений в проектную документацию"

 

"Стороны согласились, что Застройщик освобождается от ответственности за изменение сроков  завершения строительства и ввода Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию в случае наступления вышеизложенных обстоятельств."

 

Эти условия означают ровно одно - квартира обязательна к приему независимо от того, как она будет построена, при любых задержках она передается в одностороннем порядке, претензии по качеству не принимаются и никакой ответственности за них застройщик не несет и нести не собирается. При этом сроки строительства и передачи дома также могут быть перенесены в одностороннем порядке без какой-либо ответственности за их нарушение.

 

 

Вопрос к тем, кто уже подписал договор - у вас от Пионера аналогичные или какие-то похожие условия или это они новых покупателей разводят?

А что смущает? То, что при качественной сдаче квартиры всегда найдётся чудак, который будет специально придираться? Вы составляете акт недоделок и после их исправления подписываете акт приёмки.. Если вы уехали или забыли, что акт нужно подписать, а потом вспомнили и стали предъявлять претензии, то застройщик себя оберегает от этого.
Наймите риелтора или проконсультируйтесь у юриста.
Мы все, кто уже купил квартиры, это видели и читали..
Ничего там страшного нет.
А вот стиль вашего вопроса и место, где вы его задаёте наталкивает на мысль, что вы несерьёзный человек и резонер -болтун, который старается посеять сомнения.... и не собирается ничего покупать..
Объявления Все объявления
ДДУ выложен на сайте.. Все выдернуто из контекста

Смущает то, что при некачественной сдаче предъявить претензии будет по факту нельзя. Так как квартира будет передана в любом  случае, а с момента ее передачи обязательства застройщика выполнены.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов