Комуналку будем платить?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Говорили же, в апреле будет


В апреле это охрана, общедомовые нужды и т.д., нет? А воду, тепло и свет мы вроде ежемесячно должны закрывать, а платежек нет. Как бы потом скором не пришло....

Всем привет.

 

Если кто не в курсе - для сбора показаний счетчиков ГВС/ХВС повесили специальный белый ящик рядом с охраной на столбе. Просят подавть показания с 23 по 2 число.

 

Всем удачи.

  • Sweetlana это нравится
Объявления Все объявления

На информационном стенде висит.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5416.jpeg
  • shellman это нравится

На информационном стенде висит.

УК в объявлении ссылается на
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.


У нас предусмотрено договором, по договору ДДУ дольщик оплачивает коммуналку (содержание помещения) с момента ввода в эксплуатацию,

P.S. Были бы жилые квартиры, то оплачивали бы с момента подписания АПП, В Жилищном кодексе написано так. Но у нас, к сожалению, не квартиры.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Всем привет.

 

Если кто не в курсе - для сбора показаний счетчиков ГВС/ХВС повесили специальный белый ящик рядом с охраной на столбе. Просят подавть показания с 23 по 2 число.

 

Всем удачи.

В УК сказали, что в ящики раскидают логины и пароли к личному кабинету (мне отдали, когда в УК заходила), думаю там можно будет оставлять данные счетчиков

В УК сказали, что в ящики раскидают логины и пароли к личному кабинету (мне отдали, когда в УК заходила), думаю там можно будет оставлять данные счетчиков

 

Вот это было бы совсем хорошо, бумажка затеряться может.

Обратите внимание

В УК сказали, что в ящики раскидают логины и пароли к личному кабинету (мне отдали, когда в УК заходила), думаю там можно будет оставлять данные счетчиков


Спасибо!

Спасибо!

А если вдруг не пришло, то как можно повторно заказать?

А если вдруг не пришло, то как можно повторно заказать?

В УК зайдите 

Хотела было оплатить коммуналку, а потом и думаю: "А зачем я ее оплачивать буду, если я еще даже не собственник, и явная задержка кадастрового номера намечается.. А вдруг я оплачу, а у меня его не дай Б. отнимут?"

Игра в одни ворота. Если требуют- пусть свои обязательства вовремя выполняют, а то демотиватор.

 

Им явная мотивация поскорее оформить кадастровый номер!


P.S. Были бы жилые квартиры, то оплачивали бы с момента подписания АПП, В Жилищном кодексе написано так. Но у нас, к сожалению, не квартиры.

У нас не квартиры, да еще и неоформленная в собственность нежилая недвижимость, которая почему- то подвисла с подписанием на кадастр.

Опять народ нервируют как с выдачей ключей.

УК в объявлении ссылается на
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.


 

 Мы не собственники еще, вернее номинальные собственники. Уговаривать смысла нет- пусть скорее с кадастровыми инженерами разбираются и в собственность оформляют первых! Уже более трех месяцев прошло.

Хотела было оплатить коммуналку, а потом и думаю: "А зачем я ее оплачивать буду, если я еще даже не собственник, и явная задержка кадастрового номера намечается.. А вдруг я оплачу, а у меня его не дай Б. отнимут?"
Игра в одни ворота. Если требуют- пусть свои обязательства вовремя выполняют, а то демотиватор.

Им явная мотивация поскорее оформить кадастровый номер!

У нас не квартиры, да еще и неоформленная в собственность нежилая недвижимость, которая почему- то подвисла с подписанием на кадастр.
Опять народ нервируют как с выдачей ключей.

Логично! Все по полочкам! И не поспоришь

P.S. Обязанность оплачивать коммуналку с момента передачи квартиры, подписания АПП, установлена Жилищнум кодексом и только для жилых квартир.
Для нас, для нежилых помещений, нигде в законах такой обязанности не предусмотрено. И мы не собственники

У нас не квартиры, да еще и неоформленная в собственность нежилая недвижимость, которая почему- то подвисла с подписанием на кадастр.
Опять народ нервируют как с выдачей ключей.

В МГСН сказали, что один отказ был из-за плохо подготовленной технической документации.
Более трёх месяцев прошло, а заново документы не подали и значит ошибки не смогли пока исправить.

Мы не собственники еще, вернее номинальные собственники. Уговаривать смысла нет- пусть скорее с кадастровыми инженерами разбираются и в собственность оформляют первых! Уже более трех месяцев прошло.


+1

Хотела было оплатить коммуналку, а потом и думаю: "А зачем я ее оплачивать буду, если я еще даже не собственник, и явная задержка кадастрового номера намечается.. А вдруг я оплачу, а у меня его не дай Б. отнимут?"

Игра в одни ворота. Если требуют- пусть свои обязательства вовремя выполняют, а то демотиватор.

 

Им явная мотивация поскорее оформить кадастровый номер!

Какая разница, когда платить - сейчас или потом, всё равно нужно платить.

Какая разница, когда платить - сейчас или потом, всё равно нужно платить.

ВЫ в текст -то вчитайтесь, о чем речь.

ВЫ в текст -то вчитайтесь, о чем речь.

Я прекрасно умею читать и понял всё, о чём Вы написали. Не стоит таких переживаний.

В УК сказали, что в ящики раскидают логины и пароли к личному кабинету (мне отдали, когда в УК заходила), думаю там можно будет оставлять данные счетчиков


На информационном стенде висит,
QR кодом можно воспользоваться и загрузить приложение в телефон из объявления, навела камеру телефона на стенд и загрузила )

Конверт с логином нашла в почтовом ящике.
Регистрация прошла успешно.
Можно в программе оставлять показания счётчиков воды, тепла и электричества.

Прикрепленные изображения

  • 61C247F8-B8D0-4D9E-AA50-5CC689627E63.jpeg
Тоже поставил преложение. У меня личный код начинался с большой буквы О, как я думал. Неделю пытался войти в преложение, так и не смог, пока не зашёл в УК и не выяснил, что большая буква О на самом деле является цифрой 0. В УК сказали, что таких, как я много))))
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов